дер

Вот вопрос..... Если бы я с ним жила долго я бы попала от него в полную материальную зависимость - это точно.
И никакого своего бизнеса у меня бы уж точно не было. Потому что он не дал бы мне работать с полной отдачей.
Да и душу в бизнес вкладывать нужно, а какая тут душа, когда мозги "набекрень".
...
Удивили, чесслово! Прям можно стряпать песню о "новом" женском счастье- " ... замутить свой бизнес, ну а больше ничего не на-а-да!" почти (с). :cry:
Что-то в этом неправдоподобное, потому что вне семьи она может быть хоть министром здравоохранения и социального развития и грести лопатой миллионы с мильярдами, но в семье она любимая жена и мать. Именно ее семейное благополучие и определяет степень женского счастья. Бизнесом это дело не перекрыть.
 
...
еще раз - благодарите своего ангела..
Коммерческого ангела.
<
 
Вотия, а мну психиатр тот, старый, дядюшкин друг профессор-академик, который единственный стал со мной заниматься, говорил, что желание секаса со всякими алками-бандюгами-асоциальными личностями происходит (увы!) как раз из-за неправильного саксаульного воспитания :(
типа секас - это нечто не очень приличное, и это самое неприличное лучше делать с неприличным :(
млять
 
Опять за своё?)))) 😜 😜 ты женщина что ли? откуда тебе знать ,ёлке?


Алексей не знает, но хочет, чтобы было так, как пишет. Ну как бэ направляющая линия партии, а то вдруг кто чего не понял еще по жизни? 😁
 
Пацталом!... 😁
Чесслово не додумался рассматривать это вопрос исключительно в рамках раздела созависимых, на сайте алкашей, и в концепции "алк-соз". 😁
 
Вотия, а мну психиатр тот, старый, дядюшкин друг профессор-академик, который единственный стал со мной заниматься, говорил, что желание секаса со всякими алками-бандюгами-асоциальными личностями происходит (увы!) как раз из-за неправильного саксаульного воспитания :(
типа секас - это нечто не очень приличное, и это самое неприличное лучше делать с неприличным :(
млять
Лично у меня желание заниматься сексом пришло с возрастом. 😁
Первый опыт- с мужчиной из благополучной семьи, за которого я потом замуж пошла.
Нормально у меня с сексуальным воспитанием.
Для меня секс из разряда удовольствий и почему бы его не получать.
Есть определенные табу, но отнюдь не на сам процесс.
 
Пацталом!... 😁
Чесслово не додумался рассматривать это вопрос исключительно в рамках раздела созависимых, на сайте алкашей, и в концепции "алк-соз". 😁
Леша, ну ведь сам сказал- женщины разные. И система ценностей у них тоже разная.
Кто-то почувствовал необходимость в одиночестве- и за счастье держит. Так тоже бывает.
 
Вотия, я только рад за всех женщин и за каждую в отдельности, главное чтобы они сами себя не обманывали.
 
Вотия, я только рад за всех женщин и за каждую в отдельности, главное чтобы они сами себя не обманывали.
ПОНИМАЕШЬ. АЛЕША... Семья сама по себе счастья не дает и не гарантирует. кАЧЕСТВО ЖИЗНИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВОМ ОТНОШЕНИЙ - я уже много раз об этом писала. А отношения существуют не только в семье.Счастлив тот. кто умеет давать и брать и обменивваться энергией с миром и разными людьми в нем. Семья - всего лишь один из вариантов отношений и не факт. что они. эти отношения по определению со знаком качества.
А просто быть замужем, поверь мне, совсем не интересно. Зачастую скучно. нудно и обременительно и ограничивающе. Хотя бывают частливые исключения.
СЕМЬЯ Дает чувство принадлежности - это да... Но когда находишь наконец себя. то принадлежать уже никому не хочется. И интересуют не хозяева. а единомышленники. Причем - в любом качестве и формате.
и ЭТО ПИШУ Я - ЖЕНЩИНА. КОТОРАЯ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД плохо себе представляла жизнь без брака 😄
 
я только рад за всех женщин и за каждую в отдельности, главное чтобы они сами себя не обманывали.

+ 1000

Женщины! Не обманывайте себя! ❗️

ведь так многим хочется обмануть нас / государство, воры,начальство., просто люди разные../ так хоть сами себя не обманывайте !
ОПРОС
1- как самас себя себя обманывала /л ? / во взрослой жизни /
2- как долго
3-продолжается этот обман себя или прекращен?
 
ПОНИМАЕШЬ. АЛЕША... Семья сама по себе счастья не дает и не гарантирует.

СЕМЬЯ Дает чувство принадлежности - это да...


Мало того, просто исходя из жизненного опыта хочется добавить - семья может быть своего рода ширмой - типа у меня ве в порядке! Все как у всех! Все как положено! Из серии "Где то есть люди для которых есть день и есть ночь... Где-то есть люди, для которых теорема верна..."

Но зачастую за эту ширму люди прячут свои внутренние проблемы - например страх перед жизнью, страх перед принятием решений, или за счет других членов семьи чел решает свои проблемы - например выкладывает свои амбиции на детей или за счет денег мужа пытается заткнуть свои страхи и недостатки или за счет жены мужчины делают тоже самое - всяко разно.

Я ничего против не имею семьи как таковой, уверена, что есть нормальные, счастливые семьи со здоровыми отношениями, но это там, где люди искренне дают друг другу, а не высасывают друг из друга. А вот, Алексей, то к чему вы клоните - это уже похоже на высасывание - какая то запуганная дама, которая от непонимания начинает цепляться за мужчину, зачастую абы какого - а потом мы читаем тут жуткие ситории, леденящие душу. Кому от этого счастье?
 
ПОНИМАЕШЬ. АЛЕША... Семья сама по себе счастья не дает и не гарантирует. кАЧЕСТВО ЖИЗНИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВОМ ОТНОШЕНИЙ - я уже много раз об этом писала
...
и ЭТО ПИШУ Я - ЖЕНЩИНА. КОТОРАЯ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД плохо себе представляла жизнь без брака 😄
Королева, я попробую ширше и глубже.
<

Если не брать в расчет особенности мужского и женского счастия, то стоит отметить, что оно очень многогранно для тех и других, и складывается из удовлетворения различных потребностей- духовных, моральных, эстетических, материальных и пр., и самое интересное, что каждая потребность существует как самостоятельная, т.е. сексуальную потребность (физиологическую) никак не заменишь денежным выигрышем в спортлото (финансово-эстетическим) ❗️ . Если человек не удовлетворен в области духовных потребностей, то он так и будет продолжать быть неудовлетворенным вне зависимости от удовлетворения финансовых или моральных. Собсна это касается не только созов и алков, а и всех "остальных" людей. Поэтому сопоставлять жизнь с человеками (чувствовать духовное удовлетворение или неудовлетворение) и наличие бизнеса (финансовое удовлетворение или облом) и есть грандиозный обман или самообман.

Вот здесь часто алки спрашивают- чем заполнить пустоту после бросания пить, и народ начинает советовать прыжки с парашютом, хождение по канату и одновременное вышивание крестиком, но это все неправильно- эту пустоту можно заполнить только духовно-душевным удовлетворением, но не морально-эстетическим. Тоже самое и у созов.

Где-то так... 😄
 
Именно ее семейное благополучие и определяет степень женского счастья.
Леша, иногда чтобы быть любимой и любящей, женщине не обязательно быть законной женой.
Она по другому строит отношения с миром. Не каждый мужчина готов ее делить со всем миром.
Это все равно, что жить с кошкой, гуляющей сама по себе. Не понятно, зачем пришла, зачем ушла, когда вернется.
Я встречала такую даму.
 
Вотия
Быть одновременно любящей и кошкой?... Или здесь "любящая" все-равно кого, главное любящая, а значит счастливая? Очень удивлюсь, если найдется мужик готовый ради любви к ней все это вытерпеть.
 
Вотия
Быть одновременно любящей и кошкой?... Или здесь "любящая" все-равно кого, главное любящая, а значит счастливая? Очень удивлюсь, если найдется мужик готовый ради любви к ней все это вытерпеть.


Найдется! И главное таких женщин любят даже больше. Потому что любят не за что-то, а в основном вопреки.))) А когда законное твое - это не любовь, это обладание - например так обладают земельным участком. Не обязательно это при этом любить. 😄
 
Это вы все насмотрелись "сексу в большом городе" и поэтому так думаете. А в реальности все не так- если люди любят друг друга, то они принадлежат только друг другу, и вся эта демагогия "мы не вещи чтобы пренадлежать" тоже результат промытых мозгов "сексом в большом городе".

Где-то так...
 
Это вы все насмотрелись "сексу в большом городе" и поэтому так думаете. А в реальности все не так- если люди любят друг друга, то они принадлежат только друг другу, и вся эта демагогия "мы не вещи чтобы пренадлежать" тоже результат промытых мозгов "сексом в большом городе".

Где-то так...


Нет, далеко не всегда так. Люди любят друг друга, когда им хорошо вместе. Для этого не обязательно принадлежать друг другу. Достаточно просто видеть и чувствовать, что чел рад тебе, что он тебя любит. Такое невозможно изобразить.)))
 
Вотия
Быть одновременно любящей и кошкой?... Или здесь "любящая" все-равно кого, главное любящая, а значит счастливая? Очень удивлюсь, если найдется мужик готовый ради любви к ней все это вытерпеть.

Ой,да ладно...сколько мужчин любят тех женщин,которые им не принадлежат...Картины пишут на холсте маслом...стихи сочиняют....государства завоевывают...
 
Назад
Сверху Снизу