дер

Задайте себе вопрос - какие СВОИ проблемы вы решаете, погружаясь в эти отношения?

Дорогая Амариш! Тут понятно все как белый день - меня 15 лет назад отвергли и ситуация осталась незаконченной... Просто закончилась она вот так по кривому. Не знаю как произошла бы наша встреча через годы, а она бы я думаю все равно произошла, не будь он зависимым. Я даже тут задумываться стала (книжку тут одну прочитал) может это какие-то кармические долги.

Знаете, я тут пыталась анализировать свою жизнь и поняла, что все те люди с которыми расстаешься "не закончив ситуацию" или чего-то не договорив обязательно в нее возвращаются. С мужчинами это просто сильнее заметно.

Конечно, Вы правы, я могла бы попытаться "спихнуть" это на космос, но это только мой внутренний космос. ❗️
 
Дорогая Амариш! Тут понятно все как белый день - меня 15 лет назад отвергли и ситуация осталась незаконченной...


Ну да, но с другой стороны есть такая поговорка - никогда не возвращайтесь туда, где вы были молоды и кучерявы... 😄
 
Знаете, я тут пыталась анализировать свою жизнь и поняла, что все те люди с которыми расстаешься "не закончив ситуацию" или чего-то не договорив обязательно в нее возвращаются.
Есть непроработанные ситуации. Некий непройденный урок. Необязательно, что будет именно тот человек, с которым была ситуация, но сама ситуацию заставят проходить обязательно.
Например, учат отстраняться от чужого негатива.Есть другой человек. Живет по иным законом. Разговаривает с тобой, а на самом деле со своей проекцией. И не взять его эмоции на себя, а отодвинуть- важно научиться.
 
Есть непроработанные ситуации. Некий непройденный урок. Необязательно, что будет именно тот человек, с которым была ситуация, но сама ситуацию заставят проходить обязательно.
Например, учат отстраняться от чужого негатива.Есть другой человек. Живет по иным законом. Разговаривает с тобой, а на самом деле со своей проекцией. И не взять его эмоции на себя, а отодвинуть- важно научиться.


Вот, Вотия, вот! Дело говоришь!!! Я попадаю регулярно в такие ситуации. Продолжаю непроработанное. Слава богу, что уже с другими людьми, но ситуации повторяю!!! Это меня и беспокоит сегодня с утра, вот уже Мэри и Марго объясняла...
 
Вот, Вотия, вот! Дело говоришь!!! Я попадаю регулярно в такие ситуации. Продолжаю непроработанное. Слава богу, что уже с другими людьми, но ситуации повторяю!!! Это меня и беспокоит сегодня с утра, вот уже Мэри и Марго объясняла...
Не удержусь. Похвастаюсь тебе. У меня сегодня получилось отстраниться первый раз.
<

Слиняла по тихому в экран компа- и нету никого.
 
Не удержусь. Похвастаюсь тебе. У меня сегодня получилось отстраниться первый раз.
<

Слиняла по тихому в экран компа- и нету никого.


Поздравляю! Хотя чего то напряглась я... От чего ты там остранилась?
 
Дорогая Амариш! Тут понятно все как белый день - меня 15 лет назад отвергли и ситуация осталась незаконченной... Просто закончилась она вот так по кривому. Не знаю как произошла бы наша встреча через годы, а она бы я думаю все равно произошла, не будь он зависимым. Я даже тут задумываться стала (книжку тут одну прочитал) может это какие-то кармические долги.

Знаете, я тут пыталась анализировать свою жизнь и поняла, что все те люди с которыми расстаешься "не закончив ситуацию" или чего-то не договорив обязательно в нее возвращаются. С мужчинами это просто сильнее заметно.

Конечно, Вы правы, я могла бы попытаться "спихнуть" это на космос, но это только мой внутренний космос. ❗️

вот ! как все у тебя хорошо проясняется..!
видимо тебе все же нужно было попробовать жить с ним .. и попробовала ведь ? вот и славненько!
теперь успокоишся..
 
Вот, Вотия, вот! Дело говоришь!!! Я попадаю регулярно в такие ситуации. Продолжаю непроработанное. Слава богу, что уже с другими людьми, но ситуации повторяю!!! Это меня и беспокоит сегодня с утра, вот уже Мэри и Марго объясняла...

А народ отфильтровать? Меня вот очень многие считают слишком жестким человеком. Потому лишь, что, если у меня спрашивают мое мнение или совет - отвечаю так, как думаю, без скидок. В ответ - претензии, что нельзя так безжалостно резать правду-матку. Я делаю большие глаза и уточняю - то бишь, что это - правда, ты признаешь, но тебе неприятно, что эту правду видит и озвучивает другой? Тогда - не спрашивай, сама я с моралью к тебе не полезу. Или хочется, чтобы придумали успокоительную полуправду-полуложь? Так это не ко мне, я в эти игры не играю, мне в лом, т.к. тогда придется запоминать, что я там напридумывала тебе, а что - другому, чтоб потом, когда явишься за следующей порцией утешительной лжи, тексты не попутать. При таком подходе лишние люди сами отваливаются. Зато рядом с тобой остаются те, кто ценит именно открытость, стабильность и надежность отношений, а таких - немало. И даже те, кто отвалился,твердо знают, что я не буду пакостить исподтишка, если я выхожу на тропу войны, то я ее, войну, официально объявляю, если я не желаю общаться, то я это озвучиваю вместе с причиной такого нежелания. Очень много недоговоренностей сразу отваливается, общаться становится проще.
 
Для меня жестко и правда это не одно и тоже.
Правда, что я значительно поправилась. Но если мне скажут, что я- жирная корова, то вряд ли я соглашусь с правдой в подобной интерпретации.

Вчера мужу говорю- млин, все равно войну проиграю, силы не равны. В ответ услышала, что нечего ее было начинать. Гм. Подумаешь. 😎
 
Для меня жестко и правда это не одно и тоже.
Правда, что я значительно поправилась. Но если мне скажут, что я- жирная корова, то вряд ли я соглашусь с правдой в подобной интерпретации.

Вчера мужу говорю- млин, все равно войну проиграю, силы не равны. В ответ услышала, что нечего ее было начинать. Гм. Подумаешь. 😎

Принимать любые оскорбления - не правильно. Но верить в то, что войну проиграете - тоже не верная позиция.

Я вчера в машине на "Серебр. Доожде" передачу слушала как раз по поводу лишнего веса. Там позицию такую двигали - что лишний вес это следствие зависимости. То есть это тоже зависимость. Выступали врачи из клиники "Доктор Борменталь". У них психологическая программа разработана по организации правильного питания на 3 месяца. Причем там занятия распределены по темам: как правильно питаться и как удержать вес. Так же они проводят обследования. Подход в основном с психологической точки зрения, но медицинский аспект тоже рассматривается. Стоит у них эта программа в среднем 30 тр в месяц. У меня приятельница худела год назад с ними - помогло. А еще одна худела по гемокоду - тоже замечательные результаты.
Судя по всему просто необходимо понять, что это зависимость и выбрать программу, подходящую Вам для ее преодоления. В любом случае, необходимо по новому организовывать свою жизнь и режим питания. У Борменталя - 6 разовое питание и небольшие порции, гемокод - отказ от части продуктовой корзины. Я после рождения ребенка поправилась на 25 кг, потом сбрасывала жестким методом - еда 1 раз в день плюс массаж постоянный. Сейчас бы так жестко уже не смогла худеть. У меня есть предрасположенность к лишнему весу да и еще и фастфуд обожаю. Для меня бутер из Макдональдса как награда. Но запретила есть себе их навсегда - просто нет для меня больше фастфуда. Да и домой вредные для себя продукты стараюсь не покупать. Отвыкла как то. А недавно попробовала что-то съесть в Маке и чуть не умерла - уже организм такую еду не принимает.
Так что думаю нужно просто найти правильный метод, подходящий Вам. А вообще, все мы ловимся на каких-то зависимостях. Я вот с курением тоже никак пока не могу справиться. Реально все пока только попытки и очень-очень слабые...
 
то я ее, войну, официально объявляю, если я не желаю общаться, то я это озвучиваю вместе с причиной такого нежелания. Очень много недоговоренностей сразу отваливается, общаться становится проще.

с равными соперниками, согласна.

а как с заведомо более сильным конкурентом? (не умным, опытным), а, скажем, официально закрепленным?
 
Для меня жестко и правда это не одно и тоже.
Правда, что я значительно поправилась. Но если мне скажут, что я- жирная корова, то вряд ли я соглашусь с правдой в подобной интерпретации.
Ну, корректность формулировок еще никто не отменял. Но я несколько о другом. Я о попытках втянуть меня в какие-то нежелательные для меня ситуации и отношения. Например, в свое время я отказалась от повышения с очень солидной прибавкой в з.п. просто потому, что генеральный, желая быть весь в белом, переложил всю грязную работу на исполнительного, а исполнительный зарвался и потребовался противовес. И на фиг мне работа санитаром при буйном ради чьего-то душевного комфорта?
 
с равными соперниками, согласна.

а как с заведомо более сильным конкурентом? (не умным, опытным), а, скажем, официально закрепленным?

Это - принцип не только и не столько для работы, а по жизни. Просто я когда-то поняла, что в жизни до фига ненужных связей - ни уму, ни сердцу, один геморрой. За это, кстати, спасибо мужу-алкоголику - научилась силы экономить.

А применительно к работе - по максимуму знать и делать свое дело так, чтоб не давать поводов докапываться. С той ИД у меня состояние вооруженного до зубов нейтралитета. Она пару раз попыталась на меня наехать, что я

patsak.gif
не делаю, в ответ я просто выдала гендиру обзор клиентских жалоб на те службы, во главе которых она поставила своих лизоблюдов - ей хватило, больше не лезет.
 
А народ отфильтровать? Меня вот очень многие считают слишком жестким человеком. Потому лишь, что, если у меня спрашивают мое мнение или совет - отвечаю так, как думаю, без скидок. В ответ - претензии, что нельзя так безжалостно резать правду-матку.


Марго - у меня другая проблема. Я сама никуда не хожу, вот что за собой заметила. Мне вот зарплату там недосчитали - надо идти ругаться - ну даже не ругаться - идти выяснять с начальством. Я прямо через себя переступаю - так не хочу этих выяснений, просто лениво! Пошла сегодня - начальство на празднике каком то. Настроение испортилось - придется вторую попытку делать.

В колледже праздник - ну типа выпускной - всех преподавателей пригласили на сладкий стол. А я не пошла - там подруги моей сегодня не была, а с остальными я знакома шапошно. Казалось бы - повод познакомиться. А у меня никакого желания! Вот не хочу и все. Я не знаю как это объяснить . Но ситуации повторяются. И это притом, что меня ну очень трудно назвать неконтактным челом, но я не хочу идти на контакт с незнакомыми людьми. Или не не хочу, а что-то меня держит. Прямо проблема! Хотя со знакомыми - все ОК.

А в плане резать правду матку - я вообще молчу, если не хочу говорить, даже правду-матку.
 
Марго - у меня другая проблема. Я сама никуда не хожу, вот что за собой заметила.
............................................

В колледже праздник - ну типа выпускной - всех преподавателей пригласили на сладкий стол. А я не пошла -

Забыла ты что такое смеяться,быть беззаботной , кудато там понестись ..
наотстранялась? приучилась жить как в * ракушке *
/хотя этот метод , как раз тот к которому мы призываем девченок в стрессе - но ты достигла уровня совершенства 😉
хотя- нервы береч надо - но вск постепенно переходит в пресное состояние
короче - не угодить ... а может имеено так удобно ? и привычно ?

гармония может быть только в гармоничном мире 😐
 
Казалось бы - повод познакомиться. А у меня никакого желания! Вот не хочу и все. Я не знаю как это объяснить . Но ситуации повторяются. И это притом, что меня ну очень трудно назвать неконтактным челом, но я не хочу идти на контакт с незнакомыми людьми. Или не не хочу, а что-то меня держит. Прямо проблема! Хотя со знакомыми - все ОК.

А в плане резать правду матку - я вообще молчу, если не хочу говорить, даже правду-матку.

Амриш, Все с Вами в полном порядке. У Вас просто НЕТ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ контактировать с новыми людьми. Когда Вам было до 25 лет у Вас была необходимость накапливать багаж общения, жизненного опыта, контактов, но все это, в принципе, для обеспечения функций - социальных (самоидентификация) и физиологических (еда, продолжение рода). Сейчас Вы эти функции уже реализовали и для Вас внутренняя "работа" стала важнее, а во внешних контактах Вы стали намного разборчивее.
В то же время если Вы окажитесь в новой для Вас ситуации: переезд в другой город, смена социального статуса, экстремальная ситуация - Вы снова начнете активно общаться и даже получать от этого удовольствие.
 
В зрелом возрасте уже примерно знаешь что и от кого ждать. Примерно прикидываешь тип человека- и готов результат в голове. Неинтересно.
Последнее время мне нравится общаться разово что-ли. Поболтала со случайным человеком, черпнула чего надо- и дальше.

А отстранение- это не значит- жить как в ракушке. Это иное восприятие ситуации. Когда полно значимого, а временная неувязка в одном-двух местах может быть.
 
... просто НЕТ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ контактировать с новыми людьми.

... во внешних контактах Вы стали намного разборчивее.


В зрелом возрасте уже примерно знаешь что и от кого ждать. Примерно прикидываешь тип человека- и готов результат в голове. Неинтересно.
Последнее время мне нравится общаться разово что-ли. Поболтала со случайным человеком, черпнула чего надо- и дальше.

Соглашусь! Я так старательно избавлялась от лишних в моей жизни людей, зачем мне новые такие же? А мимо "своего" человека - пройти не удастся, по-любому притянет.
 
Назад
Сверху Снизу