дер

Гирасоль, я немного недопонял- успешный душевный союз не должен нести в себе никаких обязательств?... в смысле- человек может свободно идти за своими природными инстинктами, не задумываясь о каких-то там душевных ранах наносимых своей второй половине?
Алексей. я написала из сегодняшнего дня - как я теперь вижу отношения. И каких отношений я Теперь хочу. . А что касается измен. если ты их имеешь ввиду. говоря про природные инстинкты. то мне не нужна такая верность. когда мужчина мечтает о другой, а спит со мной. представляя на месте меня - ее, потому что не хочет наносить мне душевных ран. На фига мне такие " ЖЕРТВЫ"? Я потом за них не расплачусь...
Потому что счетчик всегда в голове тикает. каждый раз когда мы делаем для другого что-то. что мы на самом деле не хотим делать.
а ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ПОЛНО ТЫ ГОТОВ ОТДАВАТЬ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ И делать это добровольно и с радостью. а не для того. чтобы избежать потом чувства воможной вины - это разговор совсем о другом.
Если я что-то делаю или добровольно не делаю - это исключительно потому. что Я так решила. И Я так хочу!
А не потому что другому не понравится что-то из проявлений моего" я".
Тогда ни у кого нет никаких прав собственности и веревочек. за которые можно друг друга дергать и подвешивать и никаких километровых списков в голове и многолетних тяжб - что, когда, за что и кому должен.
зАТО ЕСТЬ ЧЕТКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ГРАНИЦ И ПОНЯТИЕ ТОГО. ГДЕ КОНЧАЕШЬСЯ ТЫ И НАЧИНАЕТСЯ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
кОТОРЫЙ ПРИШЕЛ В ЭТО МИР ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ТОГО. ЧТОБЫ СООТВЕТСВОВАТЬ МОИМ ОЖИДАНИЯМ ОТ НЕГО.

А договоренности - да. сущетвуют. Устраивающие обоих. И честные. Взятые на себя обязательства - бЫТЬ человеком. на которого можно положиться. И никакого чувства вины в отношениях. Оно убивает все живое.
 
Алексей. я написала из сегодняшнего дня - как я теперь вижу отношения. и КАКИХ ОТНОШЕНИЙ Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ. А что касается измен. если ты их имеешь ввиду. то мне не нужна такая верность. когда мужчина мечтает о другой, а спит со мной. представляя на месте меня - ее, потому что не хочет наносить мне душевных ран. нА ФИГА МНЕ ТАКИЕ " ЖЕРТВЫ"? Я потом за них не расплачусь...
Нет, я не имел в виду "мечтает о другой"- я подразумевал временные желания: весна, порыв, закрутил, удовлетворился.
...
Тогда ни у кого нет никаких прав собственности и веревочек. за которые можно друг друга дергать и подвешивать и никаких километровых списков и многолетних тяжб. что когда за что и кому должен.
...
Я опять-таки совсем о других отношениях-безотчетных, но взаимообязывающих, когда люди добровольно ввязываются в этот хомут запретов и не чувствуют себя ущемленными в чем-то.
ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ПОЛНО ТЫ ГОТОВ ОТДАВАТЬ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ И делать это добровольно и с радостью. а не для того. чтобы избежать потом чувства воможной вины - это разговор совсем о другом.
Даже и спорить не буду- так оно и есть.
 
Нет, я не имел в виду "мечтает о другой"- я подразумевал временные желания: весна, порыв, закрутил, удовлетворился.

Я опять-таки совсем о других отношениях-безотчетных, но взаимообязывающих, когда люди добровольно ввязываются в этот хомут запретов и не чувствуют себя ущемленными в чем-то.

Даже и спорить не буду- так оно и есть.
чТО касается весенних порывов - я просто не хочу об этом ничего знать))))Раз это случилось. значит другому это зачем-то надо. И Я ЕГО ТЕЛОМ НЕ ВЛАДЕЮ.
А когда добровольно ввязываются в хомут запретов - я этОго не понимаю - нелогично потому что. Если я этого не делаю потому что не хочу этого делать - то при чем тут какие-то запреты? Я просто живу как дышу .
А если я чего-то не делаю. потому что другому это не понравится - я по любому буду чувствовать себя ущемленной и начну любить его несколько меньше ))) с оттенком легкого раздражения.... и с ожиданием того. что он тоже от чего-то там Своего откажется. потому что Меня это не устраивает...
Для меня это - начало конца отношений.. Я в неволе жить не умею....
нНо это все только про меня. Возможно. у других все по -другому 😄
 
...
А если я чего-то не делаю. потому что другому это не понравится - я по любому буду чувствовать себя ущемленной и начну любить его несколько меньше ))) с оттенком легкого раздражения.... и с ожиданием того. что он тоже от чего-то там Своего откажется. потому что Меня это не устраивает...
Для меня это - начало конца отношений.. Я в неволе жить не умею....
Теперь понял.
 
Потому что счетчик всегда в голове тикает. каждый раз когда мы делаем для другого что-то. что мы на самом деле не хотим делать.
... из проявлений моего" я".
А если я чего-то не делаю. потому что другому это не понравится - я по любому буду чувствовать себя ущемленной и начну любить его несколько меньше )))
Мне нравится. Соответствует моим настроениям.
Ненасилие над собой рождает допущение свободы другого. Наверное.
Когда не давишь, а только есть рядом.
 
Но секосом интересно заниматься даже с тем, кого ну совсем не любишь. Это не мешает ничуть.
Эти все подобные размышления развиваются у людей от, так сказать, бедности --- даже, я бы сказал, от нищеты. Лучше, конечно, кашей с маслом питаться. Но если на масло не заработал, будешь давиться пустой размазнёй. И, разумеется, это будет тебе "интересно" и вообще не будет "мешать ничуть", а наоборот будет помогать и придавать сил, потому что, во-первых, голод не тётка, и к тому же, во-вторых, как пахнет настоящее масло ты уже давно забыл, да и вспоминать не хочешь, чтобы не расстраиваться. А так вы, конечно, правы, ну, в том смысле, что вам, наверное, виднее, как там что протекает в плане интересов у тех кто кого-то там "совсем не любит".
 
Эти все подобные размышления развиваются у людей от, так сказать, бедности --- даже, я бы сказал, от нищеты. Лучше, конечно, кашей с маслом питаться. Но если на масло не заработал, будешь давиться пустой размазнёй. И, разумеется, это будет тебе "интересно" и вообще не будет "мешать ничуть", а наоборот будет помогать и придавать сил, потому что, во-первых, голод не тётка, и к тому же, во-вторых, как пахнет настоящее масло ты уже давно забыл, да и вспоминать не хочешь, чтобы не расстраиваться.

Ах, Йорбит, ах красавец... Ну прямо в глаз 😁 Как роскошно разложил проблему нашего времени - можно только искренне позавидовать описанию.

Но только как же сложно "заработав на масло" понять, что это самое масло тебе поперек горла встает (особенно рассуждая в рамках тем, обсуждаемых на НД). Может у меня, конечно незрелый разум, но как же реально сложен выбор: за "кашей с маслом" пойдешь - бутербродом по лицу, давишься пустой размазней- тоска, сидишь на хлебе с водой - филосовствуешь по Ошо и соблюдаешь целибат. Везде лишения 😎 Да что же это делается, граждане! Хулиганы всего лишают!

Но потерпевшей быть совсем не хочется...

Дорогой Йорбит, думаю Вы не учитываете вектор времени и поэтому получается как очень уж идеалистично. жизнь движется именно по временной траектории и свой выбор мы делаем каждую новую мину, выбирая в каждой новой ситуации. Сейчас у каждого из нас периоды разные, и какой выбор нам придется делать завтра мы к сожалению не знаем. А жаль...
 
Дорогой Йорбит, думаю Вы не учитываете вектор времени и поэтому получается как очень уж идеалистично. жизнь движется именно по временной траектории и свой выбор мы делаем каждую новую мину, выбирая в каждой новой ситуации. Сейчас у каждого из нас периоды разные, и какой выбор нам придется делать завтра мы к сожалению не знаем. А жаль...
Дорогая Рат! Как-то очень уж фаталистично звучит ваше утверждение по поводу выбора насчёт незнания которого вам жаль. Фаталистично и очень уж по-старчески. Я, видимо, в отличие от вас человек, перед которым в этой жизни открыты все дороги. Кроме тех, разумеется по которым уже прошёл. И я, наверное, в своей жизни ещё не достаточно наполучался бутербродами по лицу, чтобы разделять ваше вселенское уныние. Я вообще резко возражаю насчёт вашей трактовки идеализма, которая, судя по тому что вы пишете, заключает суть этих самых идеалистов в людях, которых ещё как следует не отлупили этими самыми пресловутыми бутербродами. Может быть всё дело не в несоответствии жизни и идеалов (которые, как известно, выражают собой не тот физически возможный предел, которого можно достичь, а всего лишь нравственную концепцию от которой следует отталкиваться в своих обоснованных стремлениях), а в том что при приготовлении бутербродов вы по-незнанию и в суете перепутали масло с горчицей или, не дай бог, каким другим хреном?
 
Дорогая Рат! Как-то очень уж фаталистично звучит ваше утверждение по поводу выбора насчёт незнания которого вам жаль. Фаталистично и очень уж по-старчески. Я, видимо, в отличие от вас человек, перед которым в этой жизни открыты все дороги.

Эх, Йорбит, мне бы Ваш позитив. Не Хватает мне его, А где взять ума не приложу. Теоретически понимаю, но силы не те. Вроде бы все в порядке, а пасую видимо...

Кроме тех, разумеется по которым уже прошёл.

Раньше думала, что выбирала неправильные пути по своей недалекости, а сейчас вроде и жизненный опыт поднакопился и в голове что-то появилось, а все равно как слепой котенок, если честно.

а в том что при приготовлении бутербродов вы по-незнанию и в суете перепутали масло с горчицей или, не дай бог, каким другим хреном?

Так и есть - перепутала. Короче безрадостно все как-то. Нервничаю, дергаюсь. Теоретически надо остановиться, взять паузу... Может фарта не хватает... Может мозгов. :cry:
 
Дорогие жители форума! Думаю можно предложить модераторам закрыть эту тему на форуме, потому что я для себя все вопросы, вставшие вследствие проживания с алком решила. Действительно нужно было продержать его в изоляции от себя, чтобы понять насколько такая жизнь мне нужна. Я благодарна ВСЕМ жителям этого форума за мысли, высказанные в мой адрес - мне действительно здесь помогли...

Я не вижу для себя больше никаких причин тащить "-измы" в свою жизнь. Право выбора - это только мое право. Если кто-то счастлив быть созом или алком - это тоже право каждого. Хочу лишь посоветовать, попавшим в подобную ситуацию просто посчитать потери, которые они понесут, при совместном существовании с алкоголиком и сопоставить с мнимыми, с моей точки зрения, благами, а дальше уже принимать решение. Если для человека потеря нормальных жизненных ориентиров и психического здоровья не так важны, как любовь и семья с алкоголиком, человек имеет право созить всю жизнь. Я не готова отдавать ни части себя, ради обеспечения комфорта типа с измененным сознанием.

Вот уже неделя, как я забрала все вещи из его дома, прихватила домработницу - я ее сама выбирала и вернулась к своей прошлой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Дня три было тяжеловато, но это до второго его приезда с требованиями вернуться. Посмотрела я на это отекшее лицо желтушного оттенка, послушала опять текст с ограниченным набором слов, вдохнула зловонный запах, который никаким парфюмом не отбить, и реально обрадовалась, что все УЖЕ закончилось... У меня не осталось больше моральных обязательств перед этим человеком, потому что я сама их себе придумывала. А то, что он является физиологическим отцом моего сына, не может являться причиной, по которой я должна поддерживать с ним отношения.

Надеюсь, я действительно свободна. Уфффф!
 
Рэт! Держись!! Вы сильный человек, опытный человек, самостоятельный взрослый и разумный.

Одно могу добавить - у действующего алка - психика очень сильно изменена. И к сожалению - никто и ничто не может вернуть ее на место, кроме собственного желания вернуть. Ни любовь, ни попытки "отвлечь", ни контроль, ни помощь - НИЧЕГО! Пока сам человек не поймет - что алкоголь делает с ним самим и с его жизнью.
 
С противоположной стороны сказать могу тока одно.

Правильно сделала.

Алк, не алк, если хочешь жить с конкретной женщиной - добейся и будь достоен, все остальное - детский сад.
 
rat,молодец!Ты самостоятельно приняла решение, значит,теперь все будет по-другому.А тему может и не стоит закрывать-будешь приходить в нее и делиться тем,как справляешься.
 
rat,молодец!Ты самостоятельно приняла решение, значит,теперь все будет по-другому.А тему может и не стоит закрывать-будешь приходить в нее и делиться тем,как справляешься.


Привет! Я пока кайфую, если честно. Мужчины - не алки - воспринимаются как белые и пушистые, но гладить пока опасаюсь 😁 Наконец договорилась с фирмой, которая будет заниматься моей бухгалтерией, да и вообще дела "причесала" - так, что в конце июня планирую поехать с друзьями в Германию, а оттуда на машинах в Ниццу, уже созвонилась с приятельницей, чтобы она помогла там снять квартирку на недельку... Честно говоря думала буду сильно скучать, но отчего-то ни фига пока не скучается. Странно даже.
 
Здрасте... снова я... хотя как понимаю, меня здесь ждали и поэтому тему предлагали не закрывать пока...((( Что-то не могу я пока в ситуации без Вас люди разобраться... Излагаю, может кто будет добр и чего подскажет...

От мужа своего я съехала и как писала благополучно возвратилась в собственный дом, но он удивительным образом стал по мне скучать и всячески назад возвращать. ДАЖЕ НЕ ПЬЕТ 😲 😲 😲
Так как я свой номер телефона поменяла, он приезжает ко мне как к принцессе с цветами-конфетами-в костюме-водитель передай чтоб вышла- знаю дома. Сын смеется, перед соседями не удобно.
Если бы он не был алкоголиком уже бы улетела бы с ним в даль светлую... А так как у нас анамнез - 2стадия, пока даже разговаривать не знаю как. Передала через сына, что мне нужно подумать, вот и думаю с 9 мая. Чего-то ничего не придумывается :cry: чуство на самом деле НЕЛОВКОСТИ ❗️
Понять не могу - я вроде ни фига не удобный соз, что ему девок молодых мало, меняй их раз в год, морочь голову, Что ж ему собаке надо?
 
Назад
Сверху Снизу