дер

Привет, все как говориться сугубо субъективно. Нам алкам иногда оч не хочется менять привычное для нас окружение сопутствующее пьянству, существенные изменения вызывают дискомфорт что-ли. Плюс человеческая психологическая и эмоциональная инертность, рвать построенные связи и отношения почи всегда сложно. Скажу так, если любил бы, не пил бы. Все что происходит, скорее всего развод. Лично для себя понял, что, как только трезвосить становится реальной целью и естественным сосотоянием, и нет никаких сожалений о том, что "теперь не повеселиться" и т.п. то уже тянет наоборот поменять работу, профессию, хобби, виды отдыха - все, что не устраивает и связано с пьянством так или иначе, ну а цветы и костюмы, пардон 😁 я когда щуку ловлю, тож красивые блесна цепляю, а в итоге сковорода и коптилка.
 
Кстати, насчет недавней эйфории, и неудобства в предстояшем разговоре, тебе хорошо без него? вот и все, а неудобно и неловко любовью заниматься на люстре

Не пробовал, но люди так говорят 😁
 
Привет, все как говориться сугубо субъективно. Нам алкам иногда оч не хочется менять привычное для нас окружение сопутствующее пьянству, существенные изменения вызывают дискомфорт что-ли. Плюс человеческая психологическая и эмоциональная инертность, рвать построенные связи и отношения почи всегда сложно.
+1 Всегда удобнее со старым, знакомым, близким созом
 
Кстати, насчет недавней эйфории, и неудобства в предстояшем разговоре, тебе хорошо без него? вот и все, а неудобно и неловко любовью заниматься на люстре

Не пробовал, но люди так говорят 😁

Привет Еремей! Да мне, если честно, по всякому хорошо... Просто он же тоже человек, не пьет по- честному, старается... Как бы так поговорить,
чтобы больно мужчине не сделать. Я же понимаю, что момент у него сложный. Мы с ним и так в жизни накосячили всякого.
Можно все конечно по теоретической схеме разложить: алк - соз и т. д. Схема эта, конечно, работает. Но от поправочек на человеческие отношения никуда не денешься.
Люди же мы.

То что он алкоголик - это его проблема, мне же он ни чем не успел навредить. Хочется так расстаться, чтобы больно не сделать и человеческие отношения сохранить
 
Хочется так расстаться, чтобы больно не сделать и человеческие отношения сохранить

Сказать, что это не реально - соврать, сказать, что это легко - полная чушь, как подсказывает личный опыт, главное чтобы желание не сделать больно и сохранить человеческие отношения не стали важнее собственного я, иногда сказать откровенно и честно намного безболезненнее, чем жевать жвачку недоговоренности и неопределенности, вроде да, а вроде нет. Я так понимаю, что возвращение и воосоединение не рассматривается, соотвтетственно, не вешай на себя ответственность за то, что запьет при твоей, не той, реакции, которую он ждет, короче не созовствуй и не осозовствована будешь. Просто поверь, если, на, самом деле, решил бросить, от твоей реакции ничего не зависит, может быть доп бонус в виде отношений, а может и не быть. Для себя реши, зачем и насколько сильно тебе лично нужны эти хорошие отношения, если тока ради сохранения его "психики" не майся, если для тебя, то разговаривай, только не давай ложных надежд и уступок- предупреждаю, как алк, - столкнешь в срыв и останешься во всем виноватой, мы это умеем.
 
Понять не могу - я вроде ни фига не удобный соз, что ему девок молодых мало, меняй их раз в год, морочь голову, Что ж ему собаке надо?


😁 Ой, главное не впадать в иллюзию - нет ну все таки значит я такая-я-я!!!

Все просто "Смириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться" Принц Датский. Привычка - вторая натура, особенно в тех местах, где хорошо проверено и работает.)))

А девки молодые далеко не все будут копошиться в проблемах старого алкоголика.))) И он тоже прекрасно это понимает!
 
Так непорядок, жена сбежала, да еще и не молодуха, а ровесница, он ее облагодетельствовал, к себе приблизил, ребенка признал, а она, вместо благодарности, говорит - алкаш. Надо же срочно убедить себя, что он - "не такой", что все с ним нормально, все как у всех, значит - можно ничего не менять.
 
😁 Ой, главное не впадать в иллюзию - нет ну все таки значит я такая-я-я!!!

Все просто "Смириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться" Принц Датский. Привычка - вторая натура, особенно в тех местах, где хорошо проверено и работает.)))

А девки молодые далеко не все будут копошиться в проблемах старого алкоголика.))) И он тоже прекрасно это понимает!


Ну, ДА, конечно, спору нет. Он мне это с утра сегодня, приехав ко мне на работу, объяснял - что я зло проверенное, наглое и абсолютно бесконтрольное, и до такой степени непредсказуемое,
что непонятно чего от меня наглой ожидать. Последняя моя выходка с пребыванием его в больнице длинною в 21 день без связи с внешним миром
и последующий мой свал поразили его до глубины души.

На мой текст - хочу побыть одна - пошла игра в Деда Мороза с подарками - путевка мне и сыну на 10 дней с 28 мая- хочешь побыть одна, значит побудь. Он на эти дни ложиться в клинику лечить сердце и печень.

Меня вариант с путешествием очень даже устраивает.
 
Ну, ДА, конечно, спору нет. Он мне это с утра сегодня, приехав ко мне на работу, объяснял - что я зло проверенное, наглое и абсолютно бесконтрольное, и до такой степени непредсказуемое,
что непонятно чего от меня наглой ожидать. Последняя моя выходка с пребыванием его в больнице длинною в 21 день без связи с внешним миром
и последующий мой свал поразили его до глубины души.

На мой текст - хочу побыть одна - пошла игра в Деда Мороза с подарками - путевка мне и сыну на 10 дней с 28 мая- хочешь побыть одна, значит побудь. Он на эти дни ложиться в клинику лечить сердце и печень.

Меня вариант с путешествием очень даже устраивает.


rat

у вас идеальные созо-алковские самые что ни на есть высокие Атношения.
и так как вас "вариант с путешествием устраивает" - вперед и с песней. заслужили ведь 😁
 
rat, мое мнение такое-нужно пользоваться тем, что есть на сегодня. Не строить далеко идущих планов. Поскольку болезнь эта хронически-затяжная с периодами ремиссий-обострений нам, как созам, нужно жить в режиме сегодняшнего дня. Сегодня не пьет - дружим, завтра запил-нафик с пляжа. Я до своего донесла эту информацию в максимально корректной форме,а особенно показала на практике как это выглядит - поняла, что пияный звонит, я разговор заканчиваю и дальше трубу не беру. Трезвый - с моей стороны - уси-пуси :) надеюсь выработается рефлекс, что трезвым быть лучче :))
Но у меня одно отличие от твоей ситуации - мы вместе не живем, а типа встречаемся.
А что этим "собакам" как ты говоришь :)) надо-я сама в шоке...казалось бы найди девочку 25 лет и парь ей мозк по полной программе, так нет же...Правильно люди здесь написали - алки ищут удобных и провереных созов...
 
Карта, ну вы наивная, шопесец :)
у девочки в 25 лет и помимо алкахи поклонники имеются, нужен ей старый алкашный каззел. только если уж ну совсем страшная и тупая, настолько, и что и возраст не в помощь
а вот старый, проверенный соз - это алково все!
нетребовательный. никуда не денется. по ушам тетке в возрасте ездить как раз легче, чем 25-летней, потому что у опытной созы в возрасте в мозгу бьется мысль "ну кому я нужна". играя на этом...
 
Объективно оценивать, написанное девушками на последних страницах, нет никагого смысла.
Ибо без фотографий громкоговорящих( или смеющихся)-эти посты-одно сплошное пустозвонство (или самоутешительство) 😁

...Или...
<
возвращаясь к названию моей недавней темы-
-именно ,
к сожалению,проявляемые здесь в постах этих страниц -
-признаки неутешительной болезненности 😜 😐
...а может-"и того и другого-одновременно" 😁
 
rat

у вас идеальные созо-алковские самые что ни на есть высокие Атношения.
и так как вас "вариант с путешествием устраивает" - вперед и с песней. заслужили ведь 😁

Fekkla, yes. Тока не понятно, если я принимаю подарок от алкоголика - это созо-алковские отношения,
а если от трезвенника - чего тогда? Видимо проституция... Ха-ха.

Я так понимаю, что любые контакты с алкоголиком Вы расцениваете как созовские,
а остальные контакты?
 
Fekkla, yes. Тока не понятно, если я принимаю подарок от алкоголика - это созо-алковские отношения,
а если от трезвенника - чего тогда? Видимо проституция... Ха-ха.

Чего-то я не понял 😄 А ребенку от моря зачем отказываться? Или куда там вас отправляют. Мы вот в Турцию слетали с дочей на 12 дней и довольны. Ребенок в первую очередь доволен 😄 ! Море, солнце, веселая компания.....
И вполне Вы "заслужили" свою нервную систему побаловать..... Главное, шоб потом по счетам платить не пришлось. Подарок ведь!
 
Fekkla, yes. Тока не понятно, если я принимаю подарок от алкоголика - это созо-алковские отношения,
а если от трезвенника - чего тогда? Видимо проституция... Ха-ха.

Я так понимаю, что любые контакты с алкоголиком Вы расцениваете как созовские,
а остальные контакты?


Рэт, у меня сложилось впечатление, что вы вполне в состоянии себе устроить отдых сама в любое время года. Я не против подарков, я против пиетета к подаркам. Подарки от чистого сердца - ну, как сказать... Я не знаю - мне кажется они как то по-другому выглядят.. Тут недавно была тема про шубы после запоя. Я не знаю - но меня внутренне что-то напрягает в этом всем. Но люди так живут - кто знает?

ПыСы - подарок от мужа в виде одиночного тура куды нибудь - восприняла бы как оскорбление.))) Но я наверно старомодна в этом плане.)))
 
нетребовательный. никуда не денется. по ушам тетке в возрасте ездить как раз легче, чем 25-летней, потому что у опытной созы в возрасте в мозгу бьется мысль "ну кому я нужна". играя на этом...

Мери, это Вы загнули насчет тетке по ушам ездить легче... У меня в отличие от 25-летней есть что терять: спокойствие, благополучие да пара высших уже имеется, а ВУЗах какой-то порядок с мозгами все таки наводится...
"Ну кому я нужна" - так вообще вопрос не собираюсь ставить - все мы кому-то нужны...
Нееее, я с этим Вашим тезисом не согласна совсем. В этой ситуации совсем другое что-то... Видимо Еремей во многом прав был (выше по тексту)
 
Рэт, у меня сложилось впечатление, что вы вполне в состоянии себе устроить отдых сама в любое время года. Я не против подарков, я против пиетета к подаркам. Подарки от чистого сердца - ну, как сказать... Я не знаю - мне кажется они как то по-другому выглядят.. Тут недавно была тема про шубы после запоя. Я не знаю - но меня внутренне что-то напрягает в этом всем. Но люди так живут - кто знает?

ПыСы - подарок от мужа в виде одиночного тура куды нибудь - восприняла бы как оскорбление.))) Но я наверно старомодна в этом плане.)))


Амариш, дорогая, тут смысл был не в подарках, а в том, что парень -то изменил на данный момент отношение к жизни - перестал думать тока о себе любимом и выполняет МОЕ желание побыть одной, очень даже неплохим способом. Проснулся в нем мужчина где-то, но как у любого мужчины его слово должно быть последним - побудь одна, но с сыном и где я решил.

А ехать с нами в данной ситуации не лучший вариант: я не готова сейчас да и в клинику ему край нужно - со здоровьем Ж... (там диагнозы типа как у Спикера)
 
Нееее, я с этим Вашим тезисом не согласна совсем. В этой ситуации совсем другое что-то...

А с другой стороны - зачем искать подвох? Ну действительно люди привыкают друг к другу, начинают понимать друг друга, души выстраиваются в унисон. Я бы не стала даже это называть словом любовь, но притяжение людей все таки существует - а как же? И потом - кто сказал, что все мужуки бегут к молоденьким девачкам? 😄 Сами понимаете, что далеко не все и не всегда. Одно дело - поглядеть, пощупать, другое дело строить долгие отношения - этож все понятно в общем то..

Но что меняет это все в вашем случае Рэт? Вопрос к вам - вы готовы иметь близкие отношения с действующим алком? Он продолжает быть действующим - не обольщайтесь. А уж как вы сама ответите на сей вопрос - только вам известно...
 
Чего-то я не понял 😄 А ребенку от моря зачем отказываться? Или куда там вас отправляют. Мы вот в Турцию слетали с дочей на 12 дней и довольны. Ребенок в первую очередь доволен 😄 ! Море, солнце, веселая компания.....
И вполне Вы "заслужили" свою нервную систему побаловать..... Главное, шоб потом по счетам платить не пришлось. Подарок ведь!

Летим в Испанию. А кому мы должны, долги прощаем автоматически. 😁
 
Амариш, дорогая, тут смысл был не в подарках, а в том, что парень -то изменил на данный момент отношение к жизни - перестал думать тока о себе любимом и выполняет МОЕ желание побыть одной, очень даже неплохим способом. Проснулся в нем мужчина где-то,


В данном случае - это не мужчина проснулся, это чувство вины. А вот с этим - очень осторожно!!!
 
Назад
Сверху Снизу