Cтремящаяся в жизнь!

Привет всем!
Вчера ездили в Донецк, подруге было 55 лет. Они живут в опасном районе, поэтому встречались у нас. Решили встретиться несмотря на ситуацию, т к ее муж воюет, пришел в увольнение. Выдастся ли ещё одна возможность встретиться, неизвестно.
Виделись давно, несколько лет назад, так все по телефону.
Увиделись, он ранен, лицо пострадало, хорошо, хоть глаза целы. Ни какой компенсации, полный беспредел с зарплатой, он разочарован, хотя шёл добровольцем... Она в полудепрессивном состоянии, ну немного подняли настроение, звали в гости к нам, вспоминали прошлое... В конце как-то прозвучало - будет ли мир на нашей жизни, или не доживём?...
Короче, повидались. Сегодня вернулись домой, я заболела - герпес вылез, колбасит, голова болит... Злюсь почему-то. Погода сырая и ветреная.
Еще почему то чувствую только сладкий вкус, тоже бесит.
Как-то так.
 
Привет всем!
Вчера ездили в Донецк, подруге было 55 лет. Они живут в опасном районе, поэтому встречались у нас. Решили встретиться несмотря на ситуацию, т к ее муж воюет, пришел в увольнение. Выдастся ли ещё одна возможность встретиться, неизвестно.
Виделись давно, несколько лет назад, так все по телефону.
Увиделись, он ранен, лицо пострадало, хорошо, хоть глаза целы. Ни какой компенсации, полный беспредел с зарплатой, он разочарован, хотя шёл добровольцем... Она в полудепрессивном состоянии, ну немного подняли настроение, звали в гости к нам, вспоминали прошлое... В конце как-то прозвучало - будет ли мир на нашей жизни, или не доживём?...
Короче, повидались. Сегодня вернулись домой, я заболела - герпес вылез, колбасит, голова болит... Злюсь почему-то. Погода сырая и ветреная.
Еще почему то чувствую только сладкий вкус, тоже бесит.
Как-то так.
сть также возможность круглосуточного обращения по горячей линии СК РФ, номер телефона которой 8 800 100 12 60.
 
@Arkadiy, спасибо. Попробую посоветовать. Они боятся сейчас, чуть какой вопрос - в ответ сразу, пойдешь в окоп на передок, там объяснят. А тут пока поставили охранять что-то, риска меньше. Загнаны ребята в угол.
Но спасибо за контакт. :obnim1:
 
У меня сегодня плохое настроение, с самого утра, апатия, недовольство. Я читаю твою тему и у меня улыбка до ушей! Как здорово, что я тут и имею возможность узнать о историях других, таких же, как я! :IN LOVE: А цифра на счетчике так мотивирует! И с многими мыслями согласна!
Вот живешь и не знаешь, что кого-то ты сделал чуточку счастливей!
 
У меня сегодня плохое настроение, с самого утра, апатия, недовольство. Я читаю твою тему и у меня улыбка до ушей! Как здорово, что я тут и имею возможность узнать о историях других, таких же, как я! :IN LOVE: А цифра на счетчике так мотивирует! И с многими мыслями согласна!
Вот живешь и не знаешь, что кого-то ты сделал чуточку счастливей!
Привет, Юля, поздравляю с заборчиком!!! :obnim1: :mauridia:
 
Дорогие форумчанки, от души поздравляю вас всех с праздником весны, с женским днём!!!:obnim2:
Будьте счастливы, любимы, прекрасны и трезвы!
Пусть у каждого уже в марте сбудется одна, хоть маленькая, хоть большая - мечта! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: IMG_20240225_124151.jpg.png
 
@Arkadiy, спасибо. Попробую посоветовать. Они боятся сейчас, чуть какой вопрос - в ответ сразу, пойдешь в окоп на передок, там объяснят. А тут пока поставили охранять что-то, риска меньше. Загнаны ребята в угол.
Но спасибо за контакт. :obnim1:
Я живу в самой России,но на границе.У нас на удивление-выплачивают все компенсации без проблем.Но другой вопрос,что эти деньги идут на реабилитацию.Но это уже другой вопрос.
Как и вопрос-когда наступит мир.
Глядя на вас,мы тоже держимся!Как хорошо не употреблять этот яд,я бы уже была в сильнейшей тревоги из-за этих событий.А так более-менее справляюсь.
 
Крутое видео , психология!
Я думала, у него только про алко и похудение.
Оооо как ты классно нашла! Я как раз сейчас осваиваю методы её повышения, точнее вывода её из под плинтуса))
Долго боролась с тревожностью, пока не доперло, что у меня самооценка низкая
 
Всем привет, доброй пятницы!
Время идет, часики тикают, полтора месяца курсов прошло.
Учусь, читаю и конспектирую, слушаю лекции, решаю тесты. Даже интересно бывает, что радует. Думала, будет скучно.
Из запланированного вне учебы пока медленно двигается. Но верно. Ремонт вроде подходил к концу 🤔, но не тут то было 😅.. Был пару дней назад куплен новый унитаз 🚽!!! Опачки!!!:sarcastic:

В плане хобби продвигаюсь вперед уверенно, осваиваю нейрографику. Параллельно штудирую азы ютубовой психологии , иногда не со всем согласна, но для самообразования пойдёт.
Кстати, как вам идея, что наш мозг - предиктный, т е можно нарисовать желаемое будущее, донести это до подсознания( самое сложное), и мозг приведет нас в это мечтаемое. Создаст все необходимые обстоятельства, и это исполнится...:ohmy:

Сохраняю приверженность правильному образу жизни - ранний подъём и отбой, по возможности физра и ПП. Перед постом дала себе послабление, ем вкусняхи в виде мармеладок и Баунти к кофе, люблю. Ну и калораж пока не считаю. С понедельника - пост!
Погода почти весенняя, плюс два и дождь, но обещают скоро 10-11 тепла. Купила лук-севок, хочу на перо посадить.
Купила масло черного тмина, начала пить. Смешно, но после трех месяцев вдруг пошли мс.. Неужели оно прям такое, написано - не пить беременным...:blink:
Ну вроде нового больше ничего, всем добра!
 
Мариша, так рада тебе!!! :obnim1:
Как ты, как работа, жильё? Какие вообще новости?
Все хорошо, работаю, живу пока там же, куда переехала, но все оч хорошо, спасибо :obnim1:
Новостей пока мало, я наслаждаюсь стабильностью🤗🤗🤗
 
Все хорошо, работаю, живу пока там же, куда переехала, но все оч хорошо, спасибо :obnim1:
Новостей пока мало, я наслаждаюсь стабильностью🤗🤗🤗
Это самое главное, хороших тебе выходных 😘!
 
Кстати, как вам идея, что наш мозг - предиктный, т е можно нарисовать желаемое будущее, донести это до подсознания( самое сложное), и мозг приведет нас в это мечтаемое. Создаст все необходимые обстоятельства, и это исполнится...:ohmy:
То, что задуманное мной сбывается, заметила давно. Но я полагаю, что это ВС для меня делает, а не мой мозг. Я, к примеру, загадала выйти замуж за Васю, но тот человек, на которого я думала, просто кличку такую носил, а имя у него другое. А вот замуж я таки вышла за Васю))) И познакомились мы с ним на Пасху в компании, куда я прям кучу предлогов подготовила чтоб не идти, но все равно пришла. А вот муж мой, ну как у него на следующий день знакомства мысль в голове промелькнула, что может ему жениться? Не я же своим мозгом ему в мозг эту мысль отправила)
 
Вот на счётчике очередная трезвая дата! Идёт пятый год моей новой жизни, настоящей жизни! :bounce:
Я очень горжусь, что у меня получилось! Что я живу свою, собственную, иногда трудную, иногда радостную, иногда скучную, иногда беспокойную, но - свою жизнь, не эрзац, не суррогат, не залитую алкашкой реальность.
Горжусь - не в смысле гордыни, хвастовства, нет. Каждому, кто здесь, на форуме, я от души желаю трезвости!:IN LOVE:
Моя гордость - это смесь уважения к себе за стойкость, терпение, силу духа, и любви к себе и близким, которая здорово меня поддерживает. Моя гордость - это память о первых трезвых днях, когда я просто знала - не пить, вот мой выход из этой ямы. Как бы ни было стыдно, больно и страшно, не пить!!!
А как же хотелось выпить! Это был привычный алгоритм - выпить. Стыдно - выпей, и стыд уйдёт. Страшно - выпей, и страх утонет в водке.
Не получилось что-то - выпей и пофантазируй, какой ты молодец, и как завтра у тебя всё получится!:girl_in_dreams::sarcastic:
Только правда в том, что у алкоголика нет никакого завтра. Есть только стыдное и ужасное вчера ( зачем же я нажралась-то...), и пьяное похмельное сегодня, перетекающее неизбежно во вчера...

Да, очень хотелось выпить. И в первую неделю, и в первые месяцы... Да и спустя год иногда хотелось. Всякое ведь бывает... И годами, десятилетиями наш мозг привыкал к определенной последовательности действий. И всегда она включала алкоголь. А тут бах - и все по-другому!:scare3::fainting:
Так вот, надо стойко и последовательно делать одно и то же день за днем - не пить. Что бы ни произошло. Кричи, плачь, бей подушку, потей в спортзале, бегай, учи стихи, рисуй, танцуй....
Только не пей!!!!!!!
И все получится! В человеке заложено столько силы, что нам и не снилось! Если по настоящему захотеть, то можно горы свернуть.
Для начала не пить и примириться с самим собой. Учиться любить себя, этого у нас поначалу нет почти... Учиться выстраивать границы, строить отношения.
Учиться наполнять свой день.
Учиться ценить свои усилия, ставить цели, строить планы, исполнять их.
Учиться развлекаться.
Учиться слышать свой организм.
Учиться чему-нибудь новому каждый день
Ценить каждый новый день, ценить своих близких, ценить и беречь. Свое здоровье, свое, пусть маленькое, но счастье! И идти к большему!
Вот это обязательно - стремиться к большему, делать чуть больше, чуть лучше, чем вчера. Каждый день строить, лепить, шлифовать себя!
Делать лучшую версию себя! ( Спасибо, Базилио и Брин!:kiss2:).

Вот такая она - моя трезвая жизнь. Она очень несовершенна, я, как и все, ленивая и порой непоследовательна. Я не делаю и половины запланированного порой. Но половину-то я делаю!:-D
И да, иногда все ещё мелькает мысль - выпить бы. Да, и я знаю, что она может прийти и через пять, и через десять лет... Я готова к этому. Это просто помысл. Достаточно отогнать его и переключиться на другое. Сейчас у меня так. Выработала. И вам того же желаю!
Я по-прежнему на форуме каждый день. Я по-прежнему пользуюсь его инструментами. И очень ценю вашу поддержку!:obnim2:
Желаю всем трезвости, веры, надежды и любви!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу