Cтремящаяся в жизнь!

@Просто Ксю, поздравляю с датой!:ax: Отчёт надо в важное отнести. Сделать тему специальную с отчётами. А то теряются в глубинах темы.
 
@Просто Ксю
С датой 🌹 Пусть весна расцветает не только в природе,но и внутри тебя🤗
IMG_20240320_201620.jpg
 
@Просто Ксю, очень здорово написала, все отзывается. Поздравляю с датой :IN LOVE:
 
Вот на счётчике очередная трезвая дата! Идёт пятый год моей новой жизни, настоящей жизни! :bounce:
Я очень горжусь, что у меня получилось! Что я живу свою, собственную, иногда трудную, иногда радостную, иногда скучную, иногда беспокойную, но - свою жизнь, не эрзац, не суррогат, не залитую алкашкой реальность.
Горжусь - не в смысле гордыни, хвастовства, нет. Каждому, кто здесь, на форуме, я от души желаю трезвости!:IN LOVE:
Моя гордость - это смесь уважения к себе за стойкость, терпение, силу духа, и любви к себе и близким, которая здорово меня поддерживает. Моя гордость - это память о первых трезвых днях, когда я просто знала - не пить, вот мой выход из этой ямы. Как бы ни было стыдно, больно и страшно, не пить!!!
А как же хотелось выпить! Это был привычный алгоритм - выпить. Стыдно - выпей, и стыд уйдёт. Страшно - выпей, и страх утонет в водке.
Не получилось что-то - выпей и пофантазируй, какой ты молодец, и как завтра у тебя всё получится!:girl_in_dreams::sarcastic:
Только правда в том, что у алкоголика нет никакого завтра. Есть только стыдное и ужасное вчера ( зачем же я нажралась-то...), и пьяное похмельное сегодня, перетекающее неизбежно во вчера...

Да, очень хотелось выпить. И в первую неделю, и в первые месяцы... Да и спустя год иногда хотелось. Всякое ведь бывает... И годами, десятилетиями наш мозг привыкал к определенной последовательности действий. И всегда она включала алкоголь. А тут бах - и все по-другому!:scare3::fainting:
Так вот, надо стойко и последовательно делать одно и то же день за днем - не пить. Что бы ни произошло. Кричи, плачь, бей подушку, потей в спортзале, бегай, учи стихи, рисуй, танцуй....
Только не пей!!!!!!!
И все получится! В человеке заложено столько силы, что нам и не снилось! Если по настоящему захотеть, то можно горы свернуть.
Для начала не пить и примириться с самим собой. Учиться любить себя, этого у нас поначалу нет почти... Учиться выстраивать границы, строить отношения.
Учиться наполнять свой день.
Учиться ценить свои усилия, ставить цели, строить планы, исполнять их.
Учиться развлекаться.
Учиться слышать свой организм.
Учиться чему-нибудь новому каждый день
Ценить каждый новый день, ценить своих близких, ценить и беречь. Свое здоровье, свое, пусть маленькое, но счастье! И идти к большему!
Вот это обязательно - стремиться к большему, делать чуть больше, чуть лучше, чем вчера. Каждый день строить, лепить, шлифовать себя!
Делать лучшую версию себя! ( Спасибо, Базилио и Брин!:kiss2:).

Вот такая она - моя трезвая жизнь. Она очень несовершенна, я, как и все, ленивая и порой непоследовательна. Я не делаю и половины запланированного порой. Но половину-то я делаю!:-D
И да, иногда все ещё мелькает мысль - выпить бы. Да, и я знаю, что она может прийти и через пять, и через десять лет... Я готова к этому. Это просто помысл. Достаточно отогнать его и переключиться на другое. Сейчас у меня так. Выработала. И вам того же желаю!
Я по-прежнему на форуме каждый день. Я по-прежнему пользуюсь его инструментами. И очень ценю вашу поддержку!:obnim2:
Желаю всем трезвости, веры, надежды и любви!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Поздравляю! :obnim1:
 
Привет, люди! :kiss2:
У нас почти весна, плюс 15 и солнышко! Птички чирикают, травка зеленеет, а я на дежурстве до завтрашнего утра.
В прошлом году, кстати, в это время навалило сугробы снега, прям на тюльпанах снег...
А сегодня вот такое, из окна.IMG_20240330_114014_642.jpg
 
Привет, люди! :kiss2:
У нас почти весна, плюс 15 и солнышко! Птички чирикают, травка зеленеет, а я на дежурстве до завтрашнего утра.
В прошлом году, кстати, в это время навалило сугробы снега, прям на тюльпанах снег...
А сегодня вот такое, из окна.Посмотреть вложение 1422062
Ксю привет! У нас тоже тепло сегодня. Вроде до 15 будет даже. Но снег еще местами не растаял.
 
Ну чего, напишу.
В понедельник в школу пришли менты, типа провести профилактическую беседу с учащимися. После пары предложений о вреде курения и алкашки, он говорит - а еще существуют опасные группировки, агитирующие молодежь на плохие вещи. Вот например чвк Редан... И среди вас есть представители, вот Анна, выходи-ка с нами. И выводят ее при всех, в коридоре начинают прессовать. Без учителей, а главное - без родителей!!! =-O
Кстати позже оказалось, что мент - муж училки, у которой был урок...
Дочь в школе учителя ругают за то, что ходит в черном и оверсайз, с пирсингом. И это все, ни курения, ни прогулов, учится норм, за что чморить??? У нее и так РПП, переходный возраст, тела своего стесняется, вот и одевается так. Оказывается, черный мешковатый свитер с рисунком скелета - признак чвк???=-O
Листают телефон, угрожают поставить на учет , сняли чехол с телефона, там деньги. А откуда, а зачем, а вот мы тебе...
Это ребенку 13 лет не исполнилось... Она в шоке, плакать начала, растерялась, они - иди в класс, мы еще придем.
Пришло дите домой, рассказало... Шок, ярость, обида, меня рвало на куски... Это уже около пяти было. Почти не спала, с утра в исполкоме, обратилась к начальнику районо. Все рассказала, как было, еще рассказала, что буллинг в течение года был, мальчишки унижали, пинали, дразнили, и некоторые девочки присоединились, мы все миром решали, уговаривали, разговаривали, сор из избы не выносили, но это уже перебор... Только ребенок успокоился, отношения наладились, кушать и спать нормально начала, и на тебе!:bes: Она сразу вызвала при мне директора, завуча, эту т н училку молодую, сидела, улыбалась, пока ее муж мою дочь прессовал...
В общем, служебная проверка, все дела, разнос по полной, я уже в конце ушла. Пошла к начальнику полиции, тоже - какое он имел право досматривать ребенка без родителей, угрожать поставить на учет - за что??? Молодой да рьяный? Тоже пообещал разобраться.
Ну пока официально заявления не писала, городок маленький, кум-сват-брат и т п... Нам тут жить еще. Но ответ районо в письменном виде после проверки пообещали прислать, наказать виновных... Не знаю, посмотрю. Сейчас без сил, вчера еще трепыхалась, сегодня еле ползаю, тесты свои по курсам на 2балла решила, не спала две ночи.
Ребенок наоборот, приходит из школы, ест и сразу спать, стрессует тоже. А не идти нельзя, у них сегодня ВПР было... Муж приехал в обед, увидел это все, забронировал на завтра СПА, где мы в феврале были, сказал - буду вас выгуливать. Надеюсь, все хорошо закончится.
Вот такая жизнь штука. А я не пью!
 
Ну чего, напишу.
В понедельник в школу пришли менты, типа провести профилактическую беседу с учащимися. После пары предложений о вреде курения и алкашки, он говорит - а еще существуют опасные группировки, агитирующие молодежь на плохие вещи. Вот например чвк Редан... И среди вас есть представители, вот Анна, выходи-ка с нами. И выводят ее при всех, в коридоре начинают прессовать. Без учителей, а главное - без родителей!!! =-O
Кстати позже оказалось, что мент - муж училки, у которой был урок...
Дочь в школе учителя ругают за то, что ходит в черном и оверсайз, с пирсингом. И это все, ни курения, ни прогулов, учится норм, за что чморить??? У нее и так РПП, переходный возраст, тела своего стесняется, вот и одевается так. Оказывается, черный мешковатый свитер с рисунком скелета - признак чвк???=-O
Листают телефон, угрожают поставить на учет , сняли чехол с телефона, там деньги. А откуда, а зачем, а вот мы тебе...
Это ребенку 13 лет не исполнилось... Она в шоке, плакать начала, растерялась, они - иди в класс, мы еще придем.
Пришло дите домой, рассказало... Шок, ярость, обида, меня рвало на куски... Это уже около пяти было. Почти не спала, с утра в исполкоме, обратилась к начальнику районо. Все рассказала, как было, еще рассказала, что буллинг в течение года был, мальчишки унижали, пинали, дразнили, и некоторые девочки присоединились, мы все миром решали, уговаривали, разговаривали, сор из избы не выносили, но это уже перебор... Только ребенок успокоился, отношения наладились, кушать и спать нормально начала, и на тебе!:bes: Она сразу вызвала при мне директора, завуча, эту т н училку молодую, сидела, улыбалась, пока ее муж мою дочь прессовал...
В общем, служебная проверка, все дела, разнос по полной, я уже в конце ушла. Пошла к начальнику полиции, тоже - какое он имел право досматривать ребенка без родителей, угрожать поставить на учет - за что??? Молодой да рьяный? Тоже пообещал разобраться.
Ну пока официально заявления не писала, городок маленький, кум-сват-брат и т п... Нам тут жить еще. Но ответ районо в письменном виде после проверки пообещали прислать, наказать виновных... Не знаю, посмотрю. Сейчас без сил, вчера еще трепыхалась, сегодня еле ползаю, тесты свои по курсам на 2балла решила, не спала две ночи.
Ребенок наоборот, приходит из школы, ест и сразу спать, стрессует тоже. А не идти нельзя, у них сегодня ВПР было... Муж приехал в обед, увидел это все, забронировал на завтра СПА, где мы в феврале были, сказал - буду вас выгуливать. Надеюсь, все хорошо закончится.
Вот такая жизнь штука. А я не пью!
:obnim1:
Это жесть.
Я тебя понимаю, и дочь понимаю.
Я сама ходила в чёрном, неформально, булинг и рпп, только наоборот не жрать и руки-вены.
Но, ни в какой группировке никогда не состояла, просто вот такая была.

А сейчас многие так одеваются как ты описала, ну модно это (и практично, да)))))

Ты все правильно сделала. У меня бы мама тоже всех разнесло в пух и прах, если бы узнала. Но она бы не узнала вероятнее всего.
Очень хорошо, что дочь с тобой делится, а не просто замыкается в себе :obnim1:
 
:obnim1:
Это жесть.
Я тебя понимаю, и дочь понимаю.
Я сама ходила в чёрном, неформально, булинг и рпп, только наоборот не жрать и руки-вены.
Но, ни в какой группировке никогда не состояла, просто вот такая была.

А сейчас многие так одеваются как ты описала, ну модно это (и практично, да)))))

Ты все правильно сделала. У меня бы мама тоже всех разнесло в пух и прах, если бы узнала. Но она бы не узнала вероятнее всего.
Очень хорошо, что дочь с тобой делится, а не просто замыкается в себе :obnim1:
Спасибо.
Естественно, никакие группировки, нет их. Просто нашли причину докопаться.
А так да, я стараюсь разговаривать обо всем, у нас доверие.
 
@Просто Ксю, правильно сделала. С детьми помню обсуждала их права и как себя вести, если задержит полиция для проверки. Объясняла, что пока они несовершеннолетние, с ними не могут без взрослого ответственного лица даже беседу провести, досматривать тем более. Это по следам того, что полиция приходила из-за кражи, там разборки были, что мальчиков досматривали, вроде так, сейчас точно не помню.
Не стрессуйте:obnim1:
 
@Просто Ксю, правильно сделала. С детьми помню обсуждала их права и как себя вести, если задержит полиция для проверки. Объясняла, что пока они несовершеннолетние, с ними не могут без взрослого ответственного лица даже беседу провести, досматривать тем более. Это по следам того, что полиция приходила из-за кражи, там разборки были, что мальчиков досматривали, вроде так, сейчас точно не помню.
Не стрессуйте:obnim1:
Спасибо, сегодня уже лучше, поспали ночью норм. Но проблема в том, что я интроверт, и общаться с вышестоящими людьми для меня большое испытание. В детстве я боялась спросить на улице время, передать билетик закомпостировать и т п... В молодости лучше стало, потом алкашка в помощь... Ну а теперь в трезвости хоть и переделываю себя грандиозно, но вот эти трудности еще живы.
Да и жаловаться не привыкла. Но нарушили права моего ребенка, а это уже не просто неприятность. С этим надо было разобраться. Как сказала вчера старшая ( пришла вечером поддержать меня и малую) - мама, я горжусь тобой!
И знаете, мне стало легче!
Сегодня едем в СПА , вечером загляну, всем доброго дня и спасибо за поддержку!!! :obnim1:
 
Спасибо, сегодня уже лучше, поспали ночью норм. Но проблема в том, что я интроверт, и общаться с вышестоящими людьми для меня большое испытание. В детстве я боялась спросить на улице время, передать билетик закомпостировать и т п... В молодости лучше стало, потом алкашка в помощь... Ну а теперь в трезвости хоть и переделываю себя грандиозно, но вот эти трудности еще живы.
Да и жаловаться не привыкла. Но нарушили права моего ребенка, а это уже не просто неприятность. С этим надо было разобраться. Как сказала вчера старшая ( пришла вечером поддержать меня и малую) - мама, я горжусь тобой!
И знаете, мне стало легче!
Сегодня едем в СПА , вечером загляну, всем доброго дня и спасибо за поддержку!!! :obnim1:

Ксюшенька , приветик и поддержка . Я тоже очень тобой горжусь . Ты шикарная женщина и жена , подруга и очень смелая и любящая мама ❤️❤️❤️

Очень отозвалось . Будто себя увидела во многих ситуациях . Я тоже интроверт . Не только алкоголичка , ВДА и РПП . В общем , продолжаю дальше учиться жить осознанно , меньше эмоций и больше новых действий , что дают осознанное , а не зависимое - мышление .

Страх авторитетных людей / людей при власти тоже порой у меня ещё себя проявляет . Я пила и запивала страхи , на группах ребята сразу напоминают . Что это триггер . И что вместо бояться - надо не держать в себе и сразу же говорить , писать , звонить др алкоголикам и так далее / действия . Что ты и сделала , написала все сюда , умничка 💋🌹❤️❤️❤️


Особенно если усталости много скопилось или ПА истощили ( а это тоже страхи , только по физике проявляются в виде усталости ( выгорания ) , давления , нарушений пульса и скачков адреналина , поднятия температуры , головных болей .

Тут помогает помнить правило Хальт и что если мы недостаточно отдыхаем - то эти состояния усиливаются . Страх это не враг зависимому. А друг , который лишь даёт направление что поменять ( успокоиться , отдохнуть , послушать шум воды . Отъестся вдоволь и отоспаться , больше гулять на свежем воздухе , душ или ванна ( еще лучше ) . Прогулка у реки или плавание в бассейне . Так мне спонсор первая рекомендовала , благодарю 🙏❤️


Что ещё помогает : лаванда и масло лаванды на подушку , крем для рук лавандовый ( можно обычный крем для рук или тела / молочко смешать с маслом лаванды , розмарина и иланг- иланга , маслом чайной розы . И натирать им тело после купания ) . Ещё сходить на массаж , поговорить с теми кто тебя любит и кому ты доверяешь , просто попросить чтобы обняли и самой обнять родненьких . Пропить травки успокоительные , мелатонина курс на ночь , витамин Д и магний . Ты же врач , думаю что знаешь больше что полезно нашей ЦНС . Может ещё что подскажешь нам .

Покопаться в земле , посадить растюшки ( сильно приземляет , как и в лесу ) и больше гладить животных , сходить на природу или в лес . Попросить сил не только у Бога или Рода. Ещё у матушки - земли попросить . Всем сердцем , искренне. Так ВС даёт тех сил , что нет у человека , есть только у ВС . ( В БК АА говорится : ,, Никакая человеческая сила , только Бог / ВС ) .

Ещё погладить кошку , лежать с кошкой и ухом прислониться , слушая мурчание . И чтобы ребёнок так лежал - коты волшебным образом снимают ПА и даже давление , лечат головные боли , успокаивают и человек спит потом хорошо . Я это уже давно поняла . А с недавних пор моя мама тоже , когда наш кот приходит ее лечить или сына ) .

Сама я это ( какие действия мне нужно поменять . Что принять и что изменить . Где мудрость как в молитве о душевном покое . Забываю порой что молилась мало или медитировала , что давно не исповедовалась / как я сделала несколько дней назад на группе АА ) - не всегда могу осознать . Кот как поводырь у меня . Только у слепых собака- поводырь . А у зависимых кошки .

И ещё люди с форума и с группы мои поводыри и светлячки , своим светом освещающие дорогу вперёд . И такой мой Светлячок ❤️Благодарю Бога что ты есть в моей жизни 🙏❤️)


Здоровья тебе и твоим родным , мира и гармонии , хорошего отдыха , обняла и помолилась за всех вас 🙏❤️

….

ЗЫ . Дерево на картинке ещё может быть Знаком от ВС , Знаком что Род тебя поддерживает . Что твоя сила - в корнях Рода ( смотри какие они в твоём Роду крепкие и мощные на той картинке , что выбрало твое подсознание . Сила Рода , поколения предков- это все не только в тебе , в твоих детях . Я сына так учу если у него бывают такие ситуации как у тебя и дочери. И чтобы он своих детей потом научил ) .

Ко мне эта Сила приходит не только после группы . Ещё когда смотрю на фотографии тех родных , которых уже нет . Когда заезжаю на кладбище чтобы проведать и поговорить , отдать дань любви и уважения . А также свечи ставлю в церкви и молюсь . После всего этого в мою семью и душу- приходят мир , покой и гармония . Чего и тебе , и всем желаю 🙏❤️ Обняла .
 
Последнее редактирование:
Дочь в школе учителя ругают за то, что ходит в черном и оверсайз, с пирсингом. И это все, ни курения, ни прогулов, учится норм, за что чморить??? У нее и так РПП, переходный возраст, тела своего стесняется, вот и одевается так. Оказывается, черный мешковатый свитер с рисунком скелета - признак чвк???=-O
Листают телефон, угрожают поставить на учет , сняли чехол с телефона, там деньги. А откуда, а зачем, а вот мы тебе...
Это ребенку 13 лет не исполнилось...
Вот суууки! Ксю, ты молодец, не спускай им с рук. Пусть отвечают за такое свинство. Сейчас закон на стороне детей.
У нас так нельзя с подростками, очень строго все.
Племянница очень худая, 15 лет, вся в черном оверсайз, и да, с пирсингом. В школу ходит через пень-колоду, не каждый день. Никакого давления!
Учится хорошо, а ходит редко, т.к. там делать нечего, плохо учат, всё есть в интернете. У нее репетиторы.
Балахоны, да, потому что не хочет подчеркивать тело. Нравится быть а-сексуальной, чтоб никого не привлекать.
Это временно и совершенно нормально!

Листать телефон, угрожать, допрашивать без родителей - это противозаконно. Суки, однозначно. И для чего, главное?? Мозгов вообще нет?
 
Спасибо, сегодня уже лучше, поспали ночью норм. Но проблема в том, что я интроверт, и общаться с вышестоящими людьми для меня большое испытание. В детстве я боялась спросить на улице время, передать билетик закомпостировать и т п... В молодости лучше стало, потом алкашка в помощь... Ну а теперь в трезвости хоть и переделываю себя грандиозно, но вот эти трудности еще живы.
Да и жаловаться не привыкла. Но нарушили права моего ребенка, а это уже не просто неприятность. С этим надо было разобраться. Как сказала вчера старшая ( пришла вечером поддержать меня и малую) - мама, я горжусь тобой!
И знаете, мне стало легче!
Сегодня едем в СПА , вечером загляну, всем доброго дня и спасибо за поддержку!!! :obnim1:
Ксюша, ты такая молодец. Как тигрица защитила своего детеныша! Какой тут интроверт - не интроверт, если ребенка обидели. Я сама прям впечатлилась твоим рассказом - это что ж за беспредел такой творится!
Не знаю, как бы я поступила - написала бы официально заяву или нет. Тебе там на месте виднее.
Все-таки хотелось бы понять - откуда ноги растут. Может, училке этой твоя дочка чем-то не угодила? Или почему так?
Что-то мне прям обидно за вас так стало...
 
Назад
Сверху Снизу