Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

Конечно себя убеждаю))) и на форуме пришло много осознаний.
Через пару дней мне исполнится 55. 30 лет я прожила в браке. Из них 15 лет были счастливыми. А еще 15 лет надеялась, что все изменится, жила оглядываясь на те 15 лет счастья и надеялась, прощала, опять надеялась, потом терпела, но ведь был же хорошим мужем, папкой хорошим был... Ведь другие могут бросить пить, и он сможет. Не захотел, ни пить бросить, ни по бабам шляться. Кстати по бабам пошел, потому что скучно ему пьяному со мной. Раньше срывался на меня по пьяни, то потом и трезвый находил к чему придраться. Пока он сам не захочет бросить пить, я ничего не могу сделать. Я ЭТО ПОНЯЛА. Поздно, но поняла. Вы хотите пройти свой путь, наступая на свои грабли, но итог один, ПОКА ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ САМ - ВЫ БЕССИЛЬНЫ. У всех созов истории разные, конец один - потрепанные нервы и здоровье, депрессия. Я ушла, учусь жить одна. Это тяжело, очень, привычка заботится она вот так просто не проходит. Но знаю, что тяжело только первый год, потом будет легче. А Вы молоды, вся жизнь впереди, может все же стоит учиться на чужих ошибках?)))
 
Через пару дней мне исполнится 55. 30 лет я прожила в браке. Из них 15 лет были счастливыми. А еще 15 лет надеялась, что все изменится, жила оглядываясь на те 15 лет счастья и надеялась, прощала, опять надеялась, потом терпела, но ведь был же хорошим мужем, папкой хорошим был... Ведь другие могут бросить пить, и он сможет. Не захотел, ни пить бросить, ни по бабам шляться. Кстати по бабам пошел, потому что скучно ему пьяному со мной. Раньше срывался на меня по пьяни, то потом и трезвый находил к чему придраться. Пока он сам не захочет бросить пить, я ничего не могу сделать. Я ЭТО ПОНЯЛА. Поздно, но поняла. Вы хотите пройти свой путь, наступая на свои грабли, но итог один, ПОКА ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ САМ - ВЫ БЕССИЛЬНЫ. У всех созов истории разные, конец один - потрепанные нервы и здоровье, депрессия. Я ушла, учусь жить одна. Это тяжело, очень, привычка заботится она вот так просто не проходит. Но знаю, что тяжело только первый год, потом будет легче. А Вы молоды, вся жизнь впереди, может все же стоит учиться на чужих ошибках?)))
Надежды повлиять на мужа у меня уже нет, заполнила заявление на развод, подискиваю квартиру, строю планы.
 
Через пару дней мне исполнится 55. 30 лет я прожила в браке. Из них 15 лет были счастливыми. А еще 15 лет надеялась, что все изменится, жила оглядываясь на те 15 лет счастья и надеялась, прощала, опять надеялась, потом терпела, но ведь был же хорошим мужем, папкой хорошим был... Ведь другие могут бросить пить, и он сможет. Не захотел, ни пить бросить, ни по бабам шляться. Кстати по бабам пошел, потому что скучно ему пьяному со мной. Раньше срывался на меня по пьяни, то потом и трезвый находил к чему придраться. Пока он сам не захочет бросить пить, я ничего не могу сделать. Я ЭТО ПОНЯЛА. Поздно, но поняла. Вы хотите пройти свой путь, наступая на свои грабли, но итог один, ПОКА ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ САМ - ВЫ БЕССИЛЬНЫ. У всех созов истории разные, конец один - потрепанные нервы и здоровье, депрессия. Я ушла, учусь жить одна. Это тяжело, очень, привычка заботится она вот так просто не проходит. Но знаю, что тяжело только первый год, потом будет легче. А Вы молоды, вся жизнь впереди, может все же стоит учиться на чужих ошибках?)))
У меня такая же история, прожили вместе 33 года, было много счастливых лет, но он всегда любил выпить, тоже надеялась, что на старости лет сбавит обороты, или здоровье не позволит много пить, но нет, и также ещё и любовь завёл, пыталась привести его в чувство, прощала, но наступила точка невозврата и я тоже развелась с ним и также пытаюсь научиться жить одна, очень трудно, но с ним стало уже невыносимо жить, он не признает свою зависимость, говорит, что все так пьют, надежды не осталось никакой
 
Это сообщение перенесла в твою тему. Не стоит плодить темы, а выводы ты можешь прописывать и тут.
Назрел у меня ещё один вопрос: муж,после очередного 6 дневного запоя, вроде как осознал свою зависимость, готов лечиться, готов бороться, даже кодироваться (что ранее вообще не хотел). Давать ли мне ему шанс на исправление? Стоит ли?
 
Назрел у меня ещё один вопрос: муж,после очередного 6 дневного запоя, вроде как осознал свою зависимость, готов лечиться, готов бороться, даже кодироваться (что ранее вообще не хотел). Давать ли мне ему шанс на исправление? Стоит ли?
Он просто пропился и может обещать, что угодно. Если он готов- пусть идёт и делает. Но что-то мне подсказывает, что дальше слов дело не пойдёт.

Ты не господьбох давать кому-то шансы. Дай шанс себе- быть счастливой без алкоголика.
 
Назрел у меня ещё один вопрос: муж,после очередного 6 дневного запоя, вроде как осознал свою зависимость, готов лечиться, готов бороться, даже кодироваться (что ранее вообще не хотел). Давать ли мне ему шанс на исправление? Стоит ли?
А при чем тут ты вообще, да ещё со своими шансами? Осподьбох, не меньше.
Хочет для себя- да пусть борется.
Ты ему в его борьбе не поможешь от слова совсем.
Обещать на отходняке алкаши все горазды. Но потом они снова ужираются в слюни.
Щас у вас взаимные манипуляции.

А кодировка- ни о чем. Это пустышки как правило. И бухают на кодировки ого-го как. А если кому-то и вшивают несовместимый с алко препарат, то после окончания его действия алкаши начинают бухать пуще прежнего. А весь период вынужденной сухости ходят злые и раздраженные- из за тебя, гадина, я подшился, ну ты у меня огребешь))
 
Последнее редактирование:
Назрел у меня ещё один вопрос: муж,после очередного 6 дневного запоя, вроде как осознал свою зависимость, готов лечиться, готов бороться, даже кодироваться (что ранее вообще не хотел). Давать ли мне ему шанс на исправление? Стоит ли?
100500 раз велась на эти обещания, а воз был и ныне там. Пока здесь не стала сидеть, читать - всё шансы раздавала. Это у них бывает как раз после запоя, надо ж повиниться, позолотиться, чтоб все вокруг скорее подзабыли это как страшный сон. А потом, с новой силой....
Захочет выздоравливать, ты ему не нужна будешь, сам, сам, своей головой... Пить же ты ему не помогаешь, на это, он способный мальчик.
 
А при чем тут ты вообще, да ещё со своими шансами? Осподьбох, не меньше.
Хочет для себя- да пусть борется.
Ты ему в его борьбе не поможешь от слова совсем.
Обещать на отходняке алкаши все горазды. Но потом они снова ужираются в слюни.
Щас у вас взаимные манипуляции.

А кодировка- ни о чем. Это пустышки как правило. И бухают на кодировки ого-го как. А если кому-то и вшивают несовместимый с алко препарат, то после окончания его действия алкаши начинают бухать пуще прежнего. А весь период вынужденной сухости ходят злые и раздраженные- из за тебя, гадина, я подшился, ну ты у меня огребешь))
Не совсем понимаю, то есть для меня единственный вариант разводиться, уходить?
 
Не совсем понимаю, то есть для меня единственный вариант разводиться, уходить?
Для тебя единственный вариант - перестать жить с оглядкой - а вдруг он измениться.

Просто представь - это на всю ТВОЮ жизнь. Твои действия? Вот что придумаешь - так и действуй.
 
100500 раз велась на эти обещания, а воз был и ныне там. Пока здесь не стала сидеть, читать - всё шансы раздавала. Это у них бывает как раз после запоя, надо ж повиниться, позолотиться, чтоб все вокруг скорее подзабыли это как страшный сон. А потом, с новой силой....
Захочет выздоравливать, ты ему не нужна будешь, сам, сам, своей головой... Пить же ты ему не помогаешь, на это, он способный мальчик.
Мы все равно пока живем в одном доме. Я продолжаю готовить свой аэродром, реализую план действий. Но стратегию не понимаю, как дальше.
 
Мы все равно пока живем в одном доме. Я продолжаю готовить свой аэродром, реализую план действий. Но стратегию не понимаю, как дальше.
Продолжать готовить свой аэродром и воспринимать слова алка как белый шум.
В разговоры-выяснения с алком не вступать.
 
После обсуждения моего вопроса тут могу сказать:
Ребят, вы реально жестите, возможно только так можно донести вашу правду)))
Советов дали достаточно, что и есть пищей для моих размышлений.
Оправданий у меня миллион, начиная от срока совместной жизни с мужем, наличием 3 общих детей, имущества и моего не желания зарабатывать деньги)))
Надежду на его самостоятельное исцеление вы убили, за что вам спасибо. Многие проходят через алкоголизм супруга, многие сами алкоголики, я ценю ваш опыт и принимаю его, благодарна за ваши советы🙏
Начала готовить план побега, лишь бы не сойти с этого пути🤞 Уйти сразу и навсегда не смогу точно, по причине финансов, поэтому сейчас напишу пошаговое руководство к действию и буду.
Плюс нужно мне самой приготовиться морально и физически, думаю это будет мой Персональный ад. И поддержка мне будет моя мама и старшая дочь (что не есть правильно). Понимаю, будет много упрёков со стороны близких и не очень, осуждений, насмешек и даже некой травли. И не знаю смогу ли я в это время не сломаться( короче тяжко, но голова уже не болит. Самое сложное будет шантаж детьми и раскаяние мужа. Спешка хороша при ловле блох)))
Благодарю всех откликнувшихся, ваши советы и ответы действительно помогают👏
Какое быстрое исцеление.. а я то.. целых 3 раза на развод подавала)
Ну что сказать. Главное, чтобы все получилось.
 
Какое быстрое исцеление.. а я то.. целых 3 раза на развод подавала)
Ну что сказать. Главное, чтобы все получилось.
Кстати болтанка в голове идёт такая, что ужас)
 
Подумаю, но может что-то предпринять? Может сдать его на принудительное лечение?
У меня наверно такая же проблема, начал уходить в запои. Увезла на принудительное лечение, пробыл там 4 месяца , попросил кодировать, чтобы не сорваться. Было все прекрасно, увидела моего мужа трезвым, хорошим, но.... Это продлилось неделю, и всё опять сначала. Только сейчас упрекает зачем его на лечение засунули. Выгнала его, и вроде живи и радуйся, но не могу смотреть как он спивается и превращается в бомжа алкоголика. Сердце рвется. Как быть ?
 
просто бросить и смотреть как он сбомжуется и сопьется?
Почему бросить? Он живёт,как ему хочется. Он взрослый человек, он сам делает выбор. Ты за него выбор сделать не можешь.
Твой выбор - либо страдать рядом, либо отстать от него и жить своей жизнью. Оптимально- на разных территориях.
все таки родной человек. Не представляю как его вытащить.. И как ему помочь
Никак.
Заводи свою тему.
 
У меня наверно такая же проблема, начал уходить в запои. Увезла на принудительное лечение, пробыл там 4 месяца , попросил кодировать, чтобы не сорваться. Было все прекрасно, увидела моего мужа трезвым, хорошим, но.... Это продлилось неделю, и всё опять сначала. Только сейчас упрекает зачем его на лечение засунули. Выгнала его, и вроде живи и радуйся, но не могу смотреть как он спивается и превращается в бомжа алкоголика. Сердце рвется. Как быть ?
А правда - ты зачем его запихиваешь то?

ТИпа такой скрытый садизм?

Еще и "сердце рвется".. Я вот боюсь таких истеричных женщин, которые сначала кого то ткуда то запихивают, потом у них еще и сердце рвется.
 
А правда - ты зачем его запихиваешь то?

ТИпа такой скрытый садизм?

Еще и "сердце рвется".. Я вот боюсь таких истеричных женщин, которые сначала кого то ткуда то запихивают, потом у них еще и сердце рвется.
Амариш, ну о чем ты? у большинства тут сердце рвалось , и нет нет, да и продолжает рваться периодически.
Почитает, попустит
 
Назад
Сверху Снизу