Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

Амариш, ну о чем ты? у большинства тут сердце рвалось , и нет нет, да и продолжает рваться периодически.
Почитает, попустит
Не знаю - я никуда никого не запихивала.

Я считаю - в этом есть какая то двуличность - сначала совершать насилие - запихивать куда то, или кодировать насильно . а потом выдавать это за благо.
 
Не знаю - я никуда никого не запихивала.

Я считаю - в этом есть какая то двуличность - сначала совершать насилие - запихивать куда то, или кодировать насильно . а потом выдавать это за благо.
Ну почему же? На тот момент это было то, что пришло на ум и была возможность реализовать... его же не связали, как я понимаю . Сам пошёл...
 
Ну почему же? На тот момент это было то, что пришло на ум и была возможность реализовать... его же не связали, как я понимаю . Сам пошёл...
Я считаю сам факт - кодирование - это насилие - только человек сам может принимать такие решения. Поэтому меня это не умилиет никак и я не буду поддерживать идею, что "все мы тут такое прошли". Это не так.
 
Я считаю сам факт - кодирование - это насилие - только человек сам может принимать такие решения. Поэтому меня это не умилиет никак и я не буду поддерживать идею, что "все мы тут такое прошли". Это не так.

Насильно не кодируют вроде... мог не ходить. Почему такое снятие ответственности с алков, которые кодируются, пусть и под давлением из вне?
Пошёл сам, не связанного привезли...их же не в синем состоянии беспямятном кодируют.
Вот мой решил не вшиваться, кто его насильно вошьет?

А то получается вливает и ходит в магазин сам, а на кодировку связанного везут?
 
Насильно не кодируют вроде... мог не ходить. Почему такое снятие ответственности с алков, которые кодируются, пусть и под давлением из вне?
Пошёл сам, не связанного привезли...их же не в синем состоянии беспямятном кодируют.
Вот мой решил не вшиваться, кто его насильно вошьет?

А то получается вливает и ходит в магазин сам, а на кодировку связанного везут?
Мне не интересны алки. Я говорю о созах.

Но я повторюсь - принуждение алка к кодированию - это насилие. Поэтому это не сочетается с "сердце болит". тут есть противречие глобальное.

И если есть желание вылезать из созости - это первое - на что нужно смотреть - почему я сострадание выражаю в виде насилия? И даже не вижу противоречий?
 
Мне не интересны алки. Я говорю о созах.

Но я повторюсь - принуждение алка к кодированию - это насилие. Поэтому это не сочетается с "сердце болит". тут есть противречие глобальное.

И если есть желание вылезать из созости - это первое - на что нужно смотреть - почему я сострадание выражаю в виде насилия? И даже не вижу противоречий?
Ещё раз.
Он не был связан и беспомощен, когда его кодировали. Сам, своими ножками, пошёл и сделал. Все остальное лирика.
Это не насилие со стороны соза.

Поставили условие, да, не согласен, вали.

Другой вопрос, что это согласие вводит в заблуждение созов
 
Ещё раз.
Он не был связан и беспомощен, когда его кодировали. Сам, своими ножками, пошёл и сделал. Все остальное лирика.
Это не насилие со стороны соза.

Поставили условие, да, не согласен, вали.

Другой вопрос, что это согласие вводит в заблуждение созов
Не - это насиие. В любом случае - постановка условий, ультиматумов, угроз - это наилие. Ничего не имеющее общего с состраданием.

То есть соз в данном случае вытупает в начестве принуждаюего - это уже не сострадание, это насилие над другим в угоду себе. Вон Сева в бане лупасит, кто-то еще как то - тут себя обманывать не надо.
 
Не - это насиие. В любом случае - постановка условий, ультиматумов, угроз - это наилие. Ничего не имеющее общего с состраданием.

То есть соз в данном случае вытупает в начестве принуждаюего - это уже не сострадание, это насилие над другим в угоду себе.
Это не насилие, это предоставление выбора. Или так или никак... на выбор.
 
Это не насилие, это предоставление выбора. Или так или никак... на выбор.
Безми - я уже написала все что я думаю.

Кому хочется вибираться из созости - путь тоже задумается, а кто хочет продолжать и"спасать и кодировать с разрывающимся сердцем" - ему нкито не помешает.
 
Безми - я уже написала все что я думаю.

Кому хочется вибираться из созости - путь тоже задумается, а кто хочет продолжать и"спасать и кодировать с разрывающимся сердцем" - ему нкито не помешает.
Согласна.
Но и про насилие над бедным алкосом писать тоже не стоит. Это не насилие
 
Согласна.
Но и про насилие над бедным алкосом писать тоже не стоит. Это не насилие
Ну как не насилие? Оно - это к тому, чтобы созик не чуустовал себя эдакой Матерью Терезой - грубое вторжение в границы - оно уже тут ощущается и плохо , что люди этого не чувствуют сами.
 
Ну как не насилие? Оно - это к тому, чтобы созик не чуустовал себя эдакой Матерью Терезой - грубое вторжение в границы - оно уже тут ощущается и плохо , что люди этого не чувствуют сами.
Я не соглашусь. Все хотят,чтобы им было удобно и хорошо. Вот и созы тоже. И предлагают или так или так. Выбор это уже не насилие.
А уж кто кем себя чувствует при этом, это вопрос к себе.
Я терезой себя не ощущала,когда об этом речь шла. Я искала пути вернуть себе комфорт, а не спасти любой ценой.
 
Я не соглашусь. Все хотят,чтобы им было удобно и хорошо. Вот и созы тоже. И предлагают или так или так. Выбор это уже не насилие.
А уж кто кем себя чувствует при этом, это вопрос к себе.
Я терезой себя не ощущала,когда об этом речь шла. Я искала пути вернуть себе комфорт, а не спасти любой ценой.
Безми - созы не предлагают))

Предложить - это это между прочим - тоже воздействие))

Но это как бы еще мягкое.

Действовать без нарушения границ - это так - не нравится - потихонечку выходишь из ситуации.

Но соза не предлагают. Они наставиают, угрожают и принуждают)) Отсюда все эти неэффиктивные кодировки и прочие насильственные укалыдвания в РЦ, окторые в лучшем случае ничего не дают, а в худшем - вызывают гнев...

То есть - не надо это выдавать за благо и спасение.
 
Я терезой себя не ощущала,когда об этом речь шла. Я искала пути вернуть себе комфорт, а не спасти любой ценой.
Спасти комфорт - это не предлагать кому то его тебе обеспечивать , а научиться это делать самой.

Все остальное - попытки манипулирования.
 
Спасти комфорт - это не предлагать кому то его тебе обеспечивать , а научиться это делать самой.

Все остальное - попытки манипулирования.
Да ладно.
Я свой комфорт обеспечивают так, как я знаю и умею на данный момент.
У меня тоже было время, когда я верила в кодировку.
Отсюда и вывод, или кодировка (мой комфорт) или разбег.
При чем здесь манипуляция?
 
Да ладно.
Я свой комфорт обеспечивают так, как я знаю и умею на данный момент.
У меня тоже было время, когда я верила в кодировку.
Отсюда и вывод, или кодировка (мой комфорт) или разбег.
При чем здесь манипуляция?
Безми - в этом и есть непонимаие границ)) То есть человек, чтоб обеспечивать сЕБЕ комфорт - должен кодировать ДРУОГО человека))

тебя ничего не смущает?))) Ты правда не видишь чего то такое?
 
Безми - в этом и есть непонимаие границ)) То есть человек, чтоб обеспечивать сЕБЕ комфорт - должен кодировать ДРУОГО человека))

тебя ничего не смущает?))) Ты правда не видишь чего то такое?
Не вижу. Не смущает
Кодировать кого-то никто не должен. Это предложение соза, который в это верит .
Алк может отказаться.
Если алк не хочет, пусть не делает. И тут или алк не пьёт или разбег или выстраивается конструкция, при которой питие алка не мешает жить созу. Ну подобие твоей или моей.
Где нарушение границ?
 
Не вижу. Не смущает
Кодировать кого-то никто не должен. Это предложение соза, который в это верит .
Алк может отказаться.
Если алк не хочет, пусть не делает. И тут или алк не пьёт или разбег или выстраивается конструкция, при которой питие алка не мешает жить созу. Ну подобие твоей или моей.
Где нарушение границ?
Чтобы это понять - надо почитать про это - где заканчивается один человек и начинается другой.

В любом случае - если для того, чтоб тебе хорошо жилось - другой что-то должен поменять - это уже нарушение границ дрцгого... УЖЕ нарушение границ другого.

Ненарушение - просто отойти от того места, где некомфортно. Без воздействий.
 
Назад
Сверху Снизу