Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

Ан-на

Новичок
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
36
Вообщем очень тяжко описывать свою жизнь, особенно если она не очень… но все же)))) мне реально нужен совет и мнение посторонних людей, так как свои - это свои.
Мой муж алкоголик, запойный. Вместе мы уже 22 года, у нас 3 детей, младшему 5 лет. И вот начиная с лета 2021 год муж пьёт запоями, до 7 дней. Сроки всегда варьируются, но не меньше 2-х дней. Казалось бы у нас отличная семья, хороший достаток, любовь и счастье, но вот пьянство… когда мой муж трезв, он прекрасный муж, хороший отец, толковый руководитель и все в таком духе, люди его любят, он вызывает уважение, очень обаятелен, умён и умеет расположить к себе. Его пьянство это моя большая боль и проблема. Пьёт он дома( практически всегда один. И тут начинают говорить те, кто о моей проблеме знает: да радуйся, он хоть дома пьёт, не гуляет, по бабам не ходит. Радость правда😂
Жизнь начала играть новыми красками, если меня приглашают на посиделки или посиделки планируются у нас, то моя голова начинает прикидывать, чем это обернётся и какая угроза нависает. То есть я начинаю подстройку под такую жизнь, а это мне не нравится.
Ещё я беспокоюсь за детей, пример отца все таки. Средняя дочь, подросток, откровенно боится пьяного папу. А это уже штамп на ее будущую жизнь и отношения с противоположным полом. Младший сын папу обожает от слова целиком, даже ругнуть не даёт.
У нас совместный бизнес, но я работаю по скольку по стольку . То есть целиком и полностью завишу от мужа. Источника дополнительного заработка нет. И это ещё одна проблема. Тут советы типы: устройся на работу, не нужны. Сама понимаю)))) работать конечно же не хочу😂
В случае развода я получу своё без проблем. Но как-то не хочется заморачиваться что ли. Понимаю, что варианта 2. Развод и начало новой жизни или просто смириться и жить так)))) короче дум обдуманно много, вариантов рассмотрено много, но пока меня ничего не зацепило конкретно. И ещё страшно, страшно начинать все заново, страшно одной с детьми и с другой стороны так жить уже тоже нельзя. И вот как поступить, нуждаюсь в советах со стороны🙏 Может кто что подскажет дельное)))
 
Перестать подбеливать реальность. Я не верю, что ваш супргуг пьет с лета. Он пьет уже давно. Просто теперь на это невозможно закрыть глаза. Реальность начала прорываться даже сквозь плотно захлопнутые веки. Очнитесь.

С вами рядом наркоман - и все будет только усугубляться. Какая прекрасная семья?

Готовьте запасной аэродром. Ищите работу, которая может вас содержать и детей.

Уносите ноги из зоны поражения.
 
В смысле, ты хочешь, чтобы оно само рассосалось? Без твоих телодвижений? Или, на ёлку влезть, и попу не уколоть хочешь? Старший ребенок где, что?
 
У нас совместный бизнес, но я работаю по скольку по стольку . То есть целиком и полностью завишу от мужа. Источника дополнительного заработка нет. И это ещё одна проблема. Тут советы типы: устройся на работу, не нужны. Сама понимаю)))) работать конечно же не хочу😂
В случае развода я получу своё без проблем. Но как-то не хочется заморачиваться что ли. Понимаю, что варианта 2. Развод и начало новой жизни или просто смириться и жить так))))
живи так. по течению. но при этом держи в голове, что в любой момент вдовой остаться можешь. необязательно сейчас. может лет через 10. но преждевременная смерть алка обязательно случиться. думай как жить будешь.
 
как часто запои? а до 21 года кодировка была?
Кодировки не было, отказывается ( а запои в геометрической прогрессии. В ноябре вызывали капельницу первый раз. Потом 1,5 месяца не пил. Начинал пить в выходные, каждые выходные, теперь вот понедельник не пил и снова, до воскресенья прогнозирую запой)
 
Кодировки не было, отказывается ( а запои в геометрической прогрессии. В ноябре вызывали капельницу первый раз. Потом 1,5 месяца не пил. Начинал пить в выходные, каждые выходные, теперь вот понедельник не пил и снова, до воскресенья прогнозирую запой)
нихрена не понятно. сколько дней в месяц он пьёт? сколько запоев в месяц? сколько запоев в квартал? что ты называешь запоем? какая суточная доза во время запоя? ест?
Пока я вижу стандартные мини-запои выходного дня с пт по вс. это не совсем настоящие запои.
 
Средняя дочь, подросток, откровенно боится пьяного папу.
Действительно, хорошая счастливая семья, где ребенок находится в постоянном стрессе и там поди уже махровый невроз. Как и у тебя, и у маленького. Ты просто этого предпочитаешь не видеть.
у нас отличная семья..... любовь и счастье
 
нихрена не понятно. сколько дней в месяц он пьёт? сколько запоев в месяц? сколько запоев в квартал? что ты называешь запоем? какая суточная доза во время запоя? ест?
Пока я вижу стандартные мини-запои выходного дня с пт по вс. это не совсем настоящие запои.
Что есть настоящие запои?
 
Действительно, хорошая счастливая семья, где ребенок находится в постоянном стрессе и там поди уже махровый невроз. Как и у тебя, и у маленького. Ты просто этого предпочитаешь не видеть.
Ок, выход какой?
 
живи так. по течению. но при этом держи в голове, что в любой момент вдовой остаться можешь. необязательно сейчас. может лет через 10. но преждевременная смерть алка обязательно случиться. думай как жить будешь.
Подумаю, но может что-то предпринять? Может сдать его на принудительное лечение?
 
Перестать подбеливать реальность. Я не верю, что ваш супргуг пьет с лета. Он пьет уже давно. Просто теперь на это невозможно закрыть глаза. Реальность начала прорываться даже сквозь плотно захлопнутые веки. Очнитесь.

С вами рядом наркоман - и все будет только усугубляться. Какая прекрасная семья?

Готовьте запасной аэродром. Ищите работу, которая может вас содержать и детей.

Уносите ноги из зоны поражения.
Да, все правильно, пьёт давно, а теперь невозможно терпеть. Благодарю за совет, воспользуюсь)
 
В смысле, ты хочешь, чтобы оно само рассосалось? Без твоих телодвижений? Или, на ёлку влезть, и попу не уколоть хочешь? Старший ребенок где, что?
Да, хочу чтоб рассосалось) реально хочу и очень жаль, что так не возможно. Старшая дочь живет на 2 дома, то у своего друга, то у нас. Ей 19.
 
ты очень странная. может просто одичала от сидения дома.
😂😂😂 я просто не пью и не знаю и не понимаю как и что происходит, пытаюсь разобраться, спасибо что помогаете) дома, кстати тоже не особо сижу. Но возможно и одичала.
 
Да, хочу чтоб рассосалось) реально хочу и очень жаль, что так не возможно. Старшая дочь живет на 2 дома, то у своего друга, то у нас. Ей 19.
Если ты знаешь, что невозможно, то чего ж все пытаешься попу Алка двигать, не шевеля своей?:)
 
Ок, выход какой?
Хочешь волшебную таблетку и чтобы тебе ее прожевали?)Выход искать самой тебе.
Алк будет пить, потому что алк. Алкоголизм неизлечим и в ремиссию тех, кто действительно сам для себя(а не из-за желания или манипуляций близких) хочет перестать пить, входит ничтожный процент. Алкоголик опасен и токсичен для окружающих, алкаш это психбольной, с ним жить- это бесконечный стресс. Это тяжело для взрослого, а для ребенка- и тяжело и крайне вредно, потому как его развитие и становление происходит в нездоровой среде, он вырастает потом с целым симптомокомплексом качеств, растет и живёт потом кривым деревцем, у него проблемы во взаимодействии с людьми, он выбирает себе в окружение алкашей, тиранов, итд, тк заточен под общение именно с деструктами.
Алк будет пить, вы все будете страдать. Повлиять на то, чтобы он перестал пить ты не можешь.
Разжевала вроде.
Сама проглотишь? Сможешь сделать выводы, что тебе делать?
 
Назад
Сверху Снизу