Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

Можно ещё вопрос, для сведений. Не для моих выводов, а для общего образования. Что обычно происходит с алкоголиком когда он решает завязать? что его толкает на бросание?
Он уходит от соза - потому что соз спьяну и соз по трезвяне - это две большие разницы))))))) :-D
 
Нет, интересно для себя самой. Должна же быть какая-то Точка невозврата
Ань, не лукавь. спрашивать про то, что должно произойти с алком, чтобы он бросил, это про надежду повлиять на алкаша.
Да и понять, что творится в чужой голове- анриал и в принципе вещь бесполезная. Лучше развернуться к пониманию себя, а то с пониманием себя там трабблы.
 
Ань, не лукавь. спрашивать про то, что должно произойти с алком, чтобы он бросил, это про надежду повлиять на алкаша.
Да и понять, что творится в чужой голове- анриал и в принципе вещь бесполезная. Лучше развернуться к пониманию себя, а то с пониманием себя там трабблы.
Так и думала, что этот вопрос приведёт к таким мыслям. Я реально интересуюсь не с целью изменить мужа. Мне всегда интересно что движет людьми в тех или иных случаях. А исправлять мужа… жалко конечно, но не моя ситуация)
 
У меня запойник муж. Запои истинные, не псевдо, как у твоего. Был в шестилетней ремиссии, потом срыв и запои теперь по графику. Болезнь признаёт, бесконечно чего то там смотрит, читает про алкоголизм, пытается «решать», в теме подкован. Ни о каком контролируемом употреблении речи не ведёт. Все понимает. Иииии…
Один хрен пьёт.
Бяка страшная эта болезнь.
Это я к чему. Даже когда знает- понимает- пытается - и то нет результата. Не говоря уже о полном отрицании, как у твоего мужа, у которого проблем нет с его точки зрения. Пить будет скорее всего. А ты уж сама решай- хочешь ты так жить всегда или нет.
 
Ты рассматриваешь вариант - жить так как живешь, значит еще не достало или раздумываешь как изменить, вылечить алкоголика.
Ты в неврозе, дети в еще большем (это не заметно, возможно).
Но ничего не изменится. И ты не изменишь ничего в нем.
Если не хочешь ничего заново строить и работать, живи так как живешь, но признайся себе, что готова положить психику и будущее детей на эту плаху и готова быстро состариться и стать психически неадекватной.
 
Уже выстраиваю план, тяжко конечно и грустно(((
Все, кто через это проходят, всем тяжко и грустно, первое время, но ты поймёшь на сколько тебе дышится свободнее, удалив алкоголика из своей жизни. Так что, не сдавайся, иди уверенными шагами вперёд!
 
Назад
Сверху Снизу