Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

Перестать подбеливать реальность. Я не верю, что ваш супргуг пьет с лета. Он пьет уже давно. Просто теперь на это невозможно закрыть глаза. Реальность начала прорываться даже сквозь плотно захлопнутые веки.
Или может в запои, как раз, стал уходить недавно. Алкоголизм же прогрессирует, вот и на тебе, получай. Ну, впринципе, всё как у всех, вначале немного пил, без запоев, затем запои на 2 дня, а теперь получай недельный запой. Скоро и до месячного дойдёт.
 
Хочешь волшебную таблетку и чтобы тебе ее прожевали?)Выход искать самой тебе.
Алк будет пить, потому что алк. Алкоголизм неизлечим и в ремиссию тех, кто действительно сам для себя(а не из-за желания или манипуляций близких) хочет перестать пить, входит ничтожный процент. Алкоголик опасен и токсичен для окружающих, алкаш это психбольной, с ним жить- это бесконечный стресс. Это тяжело для взрослого, а для ребенка- и тяжело и крайне вредно, потому как его развитие и становление происходит в нездоровой среде, он вырастает потом с целым симптомокомплексом качеств, растет и живёт потом кривым деревцем, у него проблемы во взаимодействии с людьми, он выбирает себе в окружение алкашей, тиранов, итд, тк заточен под общение именно с деструктами.
Алк будет пить, вы все будете страдать. Повлиять на то, чтобы он перестал пить ты не можешь.
Раздевала вроде.
Сама проглотишь? Сможешь сделать выводы, что тебе делать?
Это наверное само то, что я хотела услышать. Спасибо
 
Подумаю, но может что-то предпринять? Может сдать его на принудительное лечение?
Всё без шансов! Либо терпи, но подумай что будет с детьми. Средняя дочь растет ВДА и найдет себе такого же алкаша. Младший ВДА сам станет алкоголиком в 99%. Ты превратишься в старую невротичку. Алк сдохнет через 10-15 лет.
просмотри тему созависимость и ВДА. Тут полно инфы и есть хорошие ролики на ютубе. Удачи!

К сожалению выход один, сама знаешь какой.
 
Ок, выход какой?
Выход есть! Начать наконец работать, отделяться, начинать жизнь с чистого листа, если конечно, для тебя такие советы актуальны.
Жизнь без алкотрэша очень хороша.
 
Хочешь волшебную таблетку и чтобы тебе ее прожевали?)Выход искать самой тебе.
Алк будет пить, потому что алк. Алкоголизм неизлечим и в ремиссию тех, кто действительно сам для себя(а не из-за желания или манипуляций близких) хочет перестать пить, входит ничтожный процент. Алкоголик опасен и токсичен для окружающих, алкаш это психбольной, с ним жить- это бесконечный стресс. Это тяжело для взрослого, а для ребенка- и тяжело и крайне вредно, потому как его развитие и становление происходит в нездоровой среде, он вырастает потом с целым симптомокомплексом качеств, растет и живёт потом кривым деревцем, у него проблемы во взаимодействии с людьми, он выбирает себе в окружение алкашей, тиранов, итд, тк заточен под общение именно с деструктами.
Алк будет пить, вы все будете страдать. Повлиять на то, чтобы он перестал пить ты не можешь.
Разжевала вроде.
Сама проглотишь? Сможешь сделать выводы, что тебе делать?
Можно ещё вопрос, для сведений. Не для моих выводов, а для общего образования. Что обычно происходит с алкоголиком когда он решает завязать? что его толкает на бросание?
 
Можно ещё вопрос, для сведений. Не для моих выводов, а для общего образования. Что обычно происходит с алкоголиком когда он решает завязать? что его толкает на бросание?
В каком смысле, что происходит?
 
Можно ещё вопрос, для сведений. Не для моих выводов, а для общего образования. Что обычно происходит с алкоголиком когда он решает завязать? что его толкает на бросание?
Мне 42 года, пил с 14 лет уже сразу жадно. Я ВДА. Чуть не разрушил свою семью, много причинил страданий своей жене и дочери. Пытался бросать и контролировать употребление. Начались расстройства психики, мысли о суициде. О смысле жизни даже рассуждать перестал. Короче жопа такая наступила внутри, что не передать. И при всем при этом я не собирался бросать пить!!!
Что сподвигло в очередной раз? Да хрен его знает... Что-то изнутри...
 
Мне 42 года, пил с 14 лет уже сразу жадно. Я ВДА. Чуть не разрушил свою семью, много причинил страданий своей жене и дочери. Пытался бросать и контролировать употребление. Начались расстройства психики, мысли о суициде. О смысле жизни даже рассуждать перестал. Короче жопа такая наступила внутри, что не передать. И при всем при этом я не собирался бросать пить!!!
Что сподвигло в очередной раз? Да хрен его знает... Что-то изнутри...
Страшное дело
 
Да, реально страшное, такое ощущение что у алкоголика ломается структура мозга, меняется мышление. Поэтому неалкоголик никогда не поймет алкоголика. Искренне понимаю твою ситуацию.
 
Почему то же человек решается бросить пить
У всех по разному, тебе эта инфа не поможет поэтому.
Например, человек решает бросить, когда пропил всё вообще, остался один в шаге от смерти.
 
У всех по разному, тебе эта инфа не поможет поэтому.
Например, человек решает бросить, когда пропил всё вообще, остался один в шаге от смерти.
И так бывает. А бывает,что потеря семьи, работы и здоровья не останавливает алкаша и он уходит в страну вечноработающего алкомаркета))
 
что его толкает на бросание?
Ни семья, ни работа, ну может здоровье, и то, слабовато мне в это верится. Мой бм каждый раз, когда выходил из запоя, верил, что это последний, а как клялся то,что больше пьяным его никто не увидит. Когда я ещё, наивная, пыталась типа его спасти, внушала ему, что надо лечиться, работать с головой, придти сюда на форум, всё бесполезно. Меня как-то вообще назвали сектанткой, что я в секте сижу и мне хорошенько мозги промывают 😁
Поэтому, только искреннее желание самого пьющего способно что-то изменить. Желание работать с головой, а не просто держаться на зубах, чтобы потом с жадностью вылакать бутылку.
 
И так бывает. А бывает,что потеря семьи, работы и здоровья не останавливает алкаша и он уходит в страну вечноработающего алкомаркета))
Вот и я об этом. Большинство не останавливает вообще ничего.
Есть те, кто испугается первого приступа панкреатита, например, и бросит.

ТС, поэтому никто не знает, в какую категорию попадет твой муж. Даже из тех, кто решает бросить пить, бросают реально очень немногие, единицы, можно сказать.
 
Можно ещё вопрос, для сведений. Не для моих выводов, а для общего образования. Что обычно происходит с алкоголиком когда он решает завязать? что его толкает на бросание?
А спросить, что происходит с созой, не интересно?:)
 
Назад
Сверху Снизу