Что делать и как быть, какая Точка невозврата? Нужен совет 🙏

После обсуждения моего вопроса тут могу сказать:
Ребят, вы реально жестите, возможно только так можно донести вашу правду)))
Советов дали достаточно, что и есть пищей для моих размышлений.
Оправданий у меня миллион, начиная от срока совместной жизни с мужем, наличием 3 общих детей, имущества и моего не желания зарабатывать деньги)))
Надежду на его самостоятельное исцеление вы убили, за что вам спасибо. Многие проходят через алкоголизм супруга, многие сами алкоголики, я ценю ваш опыт и принимаю его, благодарна за ваши советы🙏
Начала готовить план побега, лишь бы не сойти с этого пути🤞 Уйти сразу и навсегда не смогу точно, по причине финансов, поэтому сейчас напишу пошаговое руководство к действию и буду.
Плюс нужно мне самой приготовиться морально и физически, думаю это будет мой Персональный ад. И поддержка мне будет моя мама и старшая дочь (что не есть правильно). Понимаю, будет много упрёков со стороны близких и не очень, осуждений, насмешек и даже некой травли. И не знаю смогу ли я в это время не сломаться( короче тяжко, но голова уже не болит. Самое сложное будет шантаж детьми и раскаяние мужа. Спешка хороша при ловле блох)))
Благодарю всех откликнувшихся, ваши советы и ответы действительно помогают👏
 
😂😂😂 так забавно, вы думаете по человеку видно, что через 22 года он станет алкашом?
Я к тому, что всех минусов от проживания с алкоголиком ты еще просто не осознаешь. И, продолжая жить с ним, никогда до конца и не осознаешь. Кроме очевидных проблем типа пьяных разборок, неадеквата, вони перегара, переживаний детей и т.д. есть и менее очевидные - жизнь в постоянном страхе перед очередным запоем, в условиях нарастающей непредсказуемости жизни и пр. неизбежно накладывает отпечаток на само мировосприятие. Ты просто перестаешь видеть хорошее вокруг, мир становится тусклым. И опасным. В таком мире можно быть только выживальщиком. Соз психологически деградирует вместе с алкоголиком.
Здоровье подводит в моменты запоя😂
Это пока. Ты не хочешь решать проблему, поэтому твой организм услужливо "отвлекает" тебя от неприятных мыслей, которых ты хочешь избежать. Спустя какое-то время на фоне нарастающего нервного истощения появляется букет уже хронических болячек.
 
После обсуждения моего вопроса тут могу сказать:
Ребят, вы реально жестите, возможно только так можно донести вашу правду)))
Советов дали достаточно, что и есть пищей для моих размышлений.
Оправданий у меня миллион, начиная от срока совместной жизни с мужем, наличием 3 общих детей, имущества и моего не желания зарабатывать деньги)))
Надежду на его самостоятельное исцеление вы убили, за что вам спасибо. Многие проходят через алкоголизм супруга, многие сами алкоголики, я ценю ваш опыт и принимаю его, благодарна за ваши советы🙏
Начала готовить план побега, лишь бы не сойти с этого пути🤞 Уйти сразу и навсегда не смогу точно, по причине финансов, поэтому сейчас напишу пошаговое руководство к действию и буду.
Плюс нужно мне самой приготовиться морально и физически, думаю это будет мой Персональный ад. И поддержка мне будет моя мама и старшая дочь (что не есть правильно). Понимаю, будет много упрёков со стороны близких и не очень, осуждений, насмешек и даже некой травли. И не знаю смогу ли я в это время не сломаться( короче тяжко, но голова уже не болит. Самое сложное будет шантаж детьми и раскаяние мужа. Спешка хороша при ловле блох)))
Благодарю всех откликнувшихся, ваши советы и ответы действительно помогают👏
Это сообщение перенесла в твою тему. Не стоит плодить темы, а выводы ты можешь прописывать и тут.
 
Тоже долго не понимала, что это серьёзно и безнадёжно. Тоже стаж жизни. Тоже не придавала значения поначалу. Долгие ремиссии и отсутствие знаний об алкоголизме сбивали с толку и давали веру в чудеса.

И тоже все понимает, что алкан, что нельзя, но пьёт запоями.
И если бы пил как раньше 3 дня раз в год, то вообще бы не оказалась здесь, ибо жить особо не мешало. Подумаешь, 3 дня... тем более, что в межзапое комфортно, не злой не раздражительный. Я только на форуме узнала , что алки в межзапое психованные бывают.

Но все набирает обороты, ухудшается... по теме считает, что вылезет сам.. врачи, форумы все чушь. Хотя пытался читать стеца форум...но все мимо.


И даже если вдруг он каким-то чудом переживёт без срыва пару контрольных точек своего графика, это ни о чем. Ибо может слететь и через пару лет и через 10. Так что не строй иллюзий, если вдруг твой притормозит.
У марго 8 лет не пил. У меня максимум 4. Потом 2, потом по году сколько то раз. А сейчас стабильно раз в полгода в среднем.
И лучше вряд ли станет.
 
Муж запойный. Трое детей и несколько смайликов, отражающих ваш дикий смех. Пи&*$ц :cry2:
Не суди, да не судим будешь)))) желаю чтоб с вами ничего похожего никогда не случилось. И вообще предпочитаю на все смотреть со смехом и позитивом, а погрустить всегда успею. Мне искренне вас жаль. Желаю удачи 👍
 
Не суди, да не судим будешь)))) желаю чтоб с вами ничего похожего никогда не случилось. И вообще предпочитаю на все смотреть со смехом и позитивом, а погрустить всегда успею. Мне искренне вас жаль. Желаю удачи 👍
Какая то странная реакция. Тут все в теме, и все столкнулись в той или иной мере. С кем ты собралась бодаться?

А смех конечно - нервический.. Да - это способ уйти от реальности - типа обсмеять свою жизнь.
 
Какая то странная реакция. Тут все в теме, и все столкнулись в той или иной мере. С кем ты собралась бодаться?

А смех конечно - нервический.. Да - это способ уйти от реальности - типа обсмеять свою жизнь.
Делать выводы по манере письма и включении в текст смайликов мне показалось странным, бодаться я и не собиралась, нет у меня на это ни времени ни сил ни желания)))
А почему бы не обсмеять жизнь? Лучше грузиться и анализировать? Все уже произошло и теперь нужно дальше жить)))
 
Делать выводы по манере письма и включении в текст смайликов мне показалось странным, бодаться я и не собиралась, нет у меня на это ни времени ни сил ни желания)))
А почему бы не обсмеять жизнь? Лучше грузиться и анализировать? Все уже произошло и теперь нужно дальше жить)))
Да - лучше проанализировать.

Потому что при проживании в таких условиях у тебя непременно разовьется глубокая степень невроза. и дети будут очень сильно травмированы по жизни.
 
Не суди, да не судим будешь)))) желаю чтоб с вами ничего похожего никогда не случилось. И вообще предпочитаю на все смотреть со смехом и позитивом, а погрустить всегда успею. Мне искренне вас жаль. Желаю удачи 👍
На всё смотреть со смехом? Вы знаете что такое ВДА?!!! Вы знаете, каково это, расти с отцом алкоголиком? Мне жаль ваших детей, вот уж кого точно нужно пожалеть!
 
На всё смотреть со смехом? Вы знаете что такое ВДА?!!! Вы знаете, каково это, расти с отцом алкоголиком? Мне жаль ваших детей, вот уж кого точно нужно пожалеть!
Я не знаю, но знаю многое другое) мне тоже жаль моих детей и себя и вас. Но надеятся на хорошее, светлое и благоприятное тоже нужно.
 
Я не знаю, но знаю многое другое) мне тоже жаль моих детей и себя и вас. Но надеятся на хорошее, светлое и благоприятное тоже нужно.
Алкоголизм - это пожизненное заболевание.

На что именно вы надеетесь?
 
Алкоголизм - это пожизненное заболевание.

На что именно вы надеетесь?
У меня алкоголизма нет и это радует, поэтому Надежда, что все будет хорошо имеется. Тут уж все в моих руках наверное.
Интересно: вы что мне предлагаете сейчас? Ощутить тщетность бытия и впасть в глубокое отчаяние?
 
У меня алкоголизма нет и это радует, поэтому Надежда, что все будет хорошо имеется. Тут уж все в моих руках наверное.
Интересно: вы что мне предлагаете сейчас? Ощутить тщетность бытия и впасть в глубокое отчаяние?
Зачем вы подсказываете мне, что мне вам предлагать? Это же ваши мысли вы сюда транслируете.

Я предлагаю вам постепенно выходить из очага поражения и детей выводить. Для этого почву же надо готовить - она сама не отрастет.
 
Зачем вы подсказываете мне, что мне вам предлагать? Это же ваши мысли вы сюда транслируете.

Я предлагаю вам постепенно выходить из очага поражения и детей выводить. Для этого почву же надо готовить - она сама не отрастет.
Просто складывается впечатление, не от вас лично, а от последних ответов, что радость и счастье под запретом. Я осознаю ситуацию, делаю выводы, не замалчиваю проблему, просто живу дальше, переваривая и обдумывая. Возможно моя позиция не такая, какая должна быть. И возможно многое я ещё не понимаю, но предпочитаю не падать духом, а продолжать жить и быть счастливым, чего и желаю всем. Все не на столько плохо))) жить дальше все равно нужно и любой опыт - это же прекрасно)
 
Просто складывается впечатление, не от вас лично, а от последних ответов, что радость и счастье под запретом. Я осознаю ситуацию, делаю выводы, не замалчиваю проблему, просто живу дальше, переваривая и обдумывая. Возможно моя позиция не такая, какая должна быть. И возможно многое я ещё не понимаю, но предпочитаю не падать духом, а продолжать жить и быть счастливым, чего и желаю всем. Все не на столько плохо))) жить дальше все равно нужно и любой опыт - это же прекрасно)
Да все понятно....это ты себя убеждаешь. Нас не надо, мы все этот этап проходили....Раз ты уже на форуме, далеко не все радужно у тебя. Пока начинай принимать ситуацию и готовить план Б....
 
Да все понятно....это ты себя убеждаешь. Нас не надо, мы все этот этап проходили....Раз ты уже на форуме, далеко не все радужно у тебя. Пока начинай принимать ситуацию и готовить план Б....
Конечно себя убеждаю))) и на форуме пришло много осознаний.
 
Назад
Сверху Снизу