Бывший муж пивной алкоголик

Муж пьет пиво ежедневно. Будни - 2-3 бутылки, выходные 8-10, может и больше.
Может утром в воскресенье пойти к открытию магазина за пивом. Новогодние праздники, майские - алкомарафон (пивной запой?)
Пьет исключительно на пустой желудок, тк если поужинать/пообедать, то пиво не полезет, не хочет едой место занимать.
Алкоголиком естессна себя не считает, а считает ценителем пенного.
Деградирует потихоньку, когда познакомились был весёлый, добрый парень, даже писАл без ошибок, книги иногда читал. Ничем особо не интересуется, работа - пиво - телефон.
В последнее время стал агрессивный, сам провоцирует ссоры, орёт, оскорбляет, не стесняется распускать руки, даже протрезвев считает что всё ок, я сама виновата.
Пьет исключительно пиво. Раз в несколько месяцев может коньячку, но в основном при встрече со старыми друзьями или по большому поводу. Крепкий алкоголь не любит, только пиво. И так уже больше 15 лет.
Любое лечение отвергает, мол у меня нет проблем, я никому не мешаю и тд.
Как с моего списано. Только в будни он сейчас уже по 6-8 пьёт, 3 это такая редкость, считай что ничего и не выпил 😏
Ну и руки пока не распускает, а в остальном, весь букет аналогичный
 
Как с моего списано. Только в будни он сейчас уже по 6-8 пьёт, 3 это такая редкость, считай что ничего и не выпил 😏
Ну и руки пока не распускает, а в остальном, весь букет аналогичный
Жизнь у вас одна и вы ее проживаете с "букетом". Зачем?
 
Жизнь у вас одна и вы ее проживаете с "букетом". Зачем?
Да вот теперь этот букет не так просто отцепить, а до определенного момента я видела только отдельные цветочки и надеялась что они завянут
 
«Не хочет едой место занимать» - лайфхак, не иначе. :cleanglasses:
///
Я так же делал.
Закуска градус крадет (с)
Грустно это все (((
Деградация продолжится. Дозы будут рости. А он даже не признаёт проблему. Даже формально.
Как он, кстати, реагирует на развод? Что ты рушишь семью, непонятно что тебя не устраивает? Он работает, под забором не валяется, деньги в семью, не гуляет….?
 
Дозы такие уже лет 10, не меняются
99% что ты части не видишь.
Это как спросить к женщины сколько у неё было мужчин и ответ делить на 3, так и у пивных алкоголиков спросить сколько он бутылок выпил и ответ умножить на 3. Я условно :)
 
Да вот теперь этот букет не так просто отцепить, а до определенного момента я видела только отдельные цветочки и надеялась что они завянут
А жить в этом дерьме просто?)))
 
суде оговаривается порядок общения и органы опеки постановили 2е выходных в месяц дети должны проводить с отцом
А справки от психиатра-нарколога органы не запрашивали?
У меня недавно был просто поразительный случай, (хотя наэрн он абсолютно нормальный, штатный), как на работе коллегу, при прохождении психиатрич.освидетельствования, психиатр с первого-второго вопроса "расколола" на предмет алкоголизма, допуск ей не дала, отправила в ПНД. Мы все знаем, что эта коллега вне работы подбухивает. Норм.психиатр, профессионал, видит, кто алкаш, кто нет.
 
так и у пивных алкоголиков спросить сколько он бутылок выпил и ответ умножить на 3. Я условно :)
МБА при мне цедил тока пиво, а в схронах у него был коньячок-с. Выходил покурить и коньячку дерябнуть. Коньячок в ванной прятал, в почтовом ящике, на лестн.клетке.. А я сперва удивлялась- как можно с такой дозы пива быть в зюзю.
 
МБА при мне цедил тока пиво, а в схронах у него был коньячок-с. Выходил покурить и коньячку дерябнуть. Коньячок в ванной прятал, в почтовом ящике, на лестн.клетке.. А я сперва удивлялась- как можно с такой дозы пива быть в зюзю.
Читаю и офигиваю, как ребятам было тяжело, все вот эти шпионские разработки, «кто под ванну нырнёт, кто в почтовый ящик», чудеса изобретения одним словом. :PARDON:
///
 
МБА при мне цедил тока пиво, а в схронах у него был коньячок-с. Выходил покурить и коньячку дерябнуть. Коньячок в ванной прятал, в почтовом ящике, на лестн.клетке.. А я сперва удивлялась- как можно с такой дозы пива быть в зюзю.
Я именно про это. Чекушку в подъезде выпил и пивом запил. На вопрос что, опять пил - с возмущением - бутылочку же!?
Гребаный стыд:(((
 
И эту бабу 25 -летнюю тока пожалеть можно, ей самый трэш алкоголизма достался, болезнь алкоголизм прогрессирующая.
Че ее жалеть? Получит свои ништяки и свалит. Себя тут жалеть надо - а баба сама прекрасно разберется.
 
Читаю и офигиваю, как ребятам было тяжело, все вот эти шпионские разработки, «кто под ванну нырнёт, кто в почтовый ящик», чудеса изобретения одним словом. :PARDON:
///
Та не гри, хорошо тока холостякам)
 
Когда переболеешь, тебе будет просто ровно. Какое спасибо и кому?! Кто эти люди вообще?
Вот-вот - постоянное взаимодействие с какими то образами в голове.
 
Это правильно, за детей правильно что опасаешься .

Ну дураки есть и среди наркологов.
У нас есть тут нарколог и алкоголик в ремисии более 20 лет , у него родители непьющие, как и у твоего.
От того - что родители непьющие - это не значит - что алкоголизм - ненаследственное заболевание.

ПиСи - да и логика - что это ребенок считывает с родителя - тем более тут не работает.
 
ПиСи - да и логика - что это ребенок считывает с родителя - тем более тут не работает.
возможно ты и права, все таки болезнь, а болезни не считываются.
Да это в любом учебнике психиатрии написано .
ну психиатрия алкоголизм не лечит, только его последствия.
Т. к. алкоголизм - это не только психическое заболевание , но и физическое и духовное , а в этих др. двух тоже не паханное поле работы над собой.
 
Че ее жалеть? Получит свои ништяки и свалит.
а вдруг не свалит в друг она махровый соз и нарожает ему 4 детей :-D , и будет надеяться что он бросит пить ради детей и любви к ней,и получит она не ништяки , а делирий с белочкой.:WASSUP::WASSUP:
 
Назад
Сверху Снизу