Бутылка вина за вечер — это КУ?

с сигаретами тоже у меня особые отношения. могу в день скурить 10 штук, а потом неделю не курить. Иногда тянет под вино, иногда нет. Муж курит раз в месяц примерно по 1-3 шт.
 
. на отдыхе что-то расслабилась)
Так я и буду продолжать думать, что про ежедневно бутылку вина, эта такая шутка. Типа повод тему открыть.
Значит больше так шутить не будешь? Пропьёшься и опять будешь выпивать редко?
Муж курит раз в месяц примерно по 1-3 шт.
А!!
Так вы люди X!!
Я в кино видел!! В Америке такие были!!
 
Так я и буду продолжать думать, что про ежедневно бутылку вина, эта такая шутка. Типа повод тему открыть.
Значит больше так шутить не будешь? Пропьёшься и опять будешь выпивать редко?
надеюсь. лето, увы, имеет свойство заканчиваться…
 
Почему это раньше было просто частью застолья, а сейчас превратилось в пьянство и алкоголизм?
А опыт Франции, Испании Италии с непременным фужером? А Чехия,Англия, Германия с пабской кружкой?
Моя ИМХА, если устраивает и не несёт отрицательных последствий, то льзя!
Поддерживаю.
Отлично сказано....
.....
Я тоже считаю, что культуру пития надо насаждать с детства. В Италии детям наливают уже с 11 лет. Разбавляют, правда 1 к 3-м, но не считают, что это как-то помешает им в жизни.
Один знакомый психиатр говорил мне, что есть алкоголизм, а есть "Франция". И не надо бояться вина, пусть оно приходит в жизнь нормально, а не вдруг и обухом по башке, и не вино, а бухло. Тогда будет не "Франция", а бухалово. И потом злые абстики будут писать, что никогда в жизни не покупали напитков, а только бухло.
Кто виноват? Конечно сами.
Что делать? Менять отношение к питию.
Чтобы питиё моё было в радость, а не в страдание.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю.
Отлично сказано....
.....
Я тоже считаю, что культуру пития надо насаждать с детства. В Италии детям
Один знакомый психиатр говорил мне, что есть алкоголизм, а есть "Франция". И не надо бояться вина, пусть оно приходит в жизнь нормально, а не вдруг и обухом по башке, и не вино, а бухло. Тогда будет не "Франция", а бухалово. И потом злые абстики будут писать, что никогда в жизни не покупали напитков, а только бухло.
Кто виноват? Конечно сами.
Что делать? Менять отношение к питию.
Чтобы питиё моё было в радость, а не в страдание.
золотые слова
 
в том то и загвоздка, что ПОНАЧАЛУ не несёт отрицательных последствий, а потом они постепенно-незаметно начинают расти как снежный ком. Думаешь немцы и американцы не попадают попьяне в аварии? не теряют работу-семью-деньги-здоровье-жильё-внешность-связи из-за пьянства? точно так же страдают. а поначалу у всех типа культурное питие, дорогие напитки из красивой посуды под хорошую закуску в компании приличных людей.
У меня наоборот.
Вначале были запои, пьянство до синих соплей, страдания и потери.
А потом я узнал о КУ, и жизнь изменилась.
Жить стало лучше, жить стало веселей(с)
Страдания от алкоголизма закончились, он стал добрым котиком и теперь приятно мурчит.
 
У меня наоборот.
Вначале были запои, пьянство до синих соплей, страдания и потери.
А потом я узнал о КУ, и жизнь изменилась.
Жить стало лучше, жить стало веселей(с)
Страдания от алкоголизма закончились, он стал добрым котиком и теперь приятно мурчит.
и к меня также. Запоев, правда, не было, но по молодости пила сильно и часто. А сейчас все реже и меньше. Появилась разборчивость в напитках, все больше именно смакую вкус.
 
и к меня также. Запоев, правда, не было, но по молодости пила сильно и часто. А сейчас все реже и меньше. Появилась разборчивость в напитках, все больше именно смакую вкус.
А у меня жена не пила 18 лет.
А сейчас потягивает иногда красное сухое за ужином. Немного. 150, максимум 200 грамм. Не каждый день.
Стала спокойнее, интереснее во многих отношениях, в семье наступила гармония.
А благодаря чему?
Конечно же вину.
....
Если вы бросите пить вино, как вас учат злые абстики, ваша жизнь потеряет краски, семья гармонию, и жизнь ваша станет сухой и пресной, как черствая позавчерашняя булка в кондитерской, которую есть на сытый желудок - одно мучение.
Не слушайте никого.
Слушайте сердце и делайте выводы из опыта).
 
Последнее редактирование:
А у меня жена не пила 18 лет.
А сейчас потягивает иногда красное сухое за ужином. Немного. 150, максимум 200 грамм. Не каждый день.
Стала спокойнее, интереснее во многих отношениях, в семье наступила гармония.
А благодаря чему?
Конечно же вину.
....
Если вы бросите пить вино, как вас учат злые абстики, ваша жизнь потеряет краски, семья гармонию, а жизнь ваша станет сухой и пресной, как черствая позавчерашняя булка в кондитерской, которую есть на сытый желудок одно мучение.
Не слушайте никого.
Слушайте сердце и делайте выводы из опыта).
Фокс, да твоими устами вино мёд пить. :smile:

🍷🍷🍷
 
Фокс, да твоими устами вино мёд пить. :smile:

🍷🍷🍷
аскетизм тоже интересен.
Но он должен быть осознан и должен служить цели и идее.
А если он приносит вред, то надо его иногда и разбавить вином).
Ну, можно и пивом.
Зато зараза чсв вечносухих будет привита)
 
Интересно, а в Италии есть такая статья?
Психиатр говорил мне, что ему ежедневно наливали за столом. 11 лет ему тогда было.
Вообщето, по всему миру ужесточились требования по ограничению пропаганды употребления алкоголя. Это не только в РФ запрет рекламы по ТВ.
 
А у меня жена не пила 18 лет.
А сейчас потягивает иногда красное сухое за ужином. Немного. 150, максимум 200 грамм. Не каждый день.
Стала спокойнее, интереснее во многих отношениях, в семье наступила гармония.
А благодаря чему?
Конечно же вину.
....
Если вы бросите пить вино, как вас учат злые абстики, ваша жизнь потеряет краски, семья гармонию, и жизнь ваша станет сухой и пресной, как черствая позавчерашняя булка в кондитерской, которую есть на сытый желудок - одно мучение.
Не слушайте никого.
Слушайте сердце и делайте выводы из опыта).
in vino veritas)))))
 
аскетизм тоже интересен.
Разумно, я прикинул, шо вообще ничего не хочу.
Даже путешествие лениво, а что там? Ротозейничать?
Пить нельзя, напьюсь - потери..
В общем нормально с настроением, депрессию я не могу констатировать.
:smile: :smile: :smile:
 
Назад
Сверху Снизу