Бутылка вина за вечер — это КУ?

Елена_

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 12 дней
Не курит 1 год 3 месяца 12 дней
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как вы думаете, можно ли считать КУ бутылку вина за вечер? Это моя норма. После этого наутро ни похмелья, ни отеков, ни угрызений совести. Вечером выгляжу внешне трезвой, никто и не догадывается, если не скажешь. Муж сам побухивает виски, но я от него и не скрываю. Если выпью больше бутылки, да еще и курю при этом как паровоз, утром не очень приятное состояние, конечно. Я много раз бросала пить — могла не пить несколько лет. А сейчас решила, что очень люблю вино и не собираюсь от него отказываться. Бутылка — и я в раю. При этом просто поднимается настроение, проблемы отступают, но контроля над собой не теряю и под столом не валяюсь. Компания мне для выпивки не нужна, я не люблю пить в компаниях вообще! Открываю бутылку только когда дети уже легли спать (старшие подростки), когда почти ночь на дворе и все дела сделаны. Я как бы награждаю себя за плодотворный день.При этом я должна быть на улице (балкон, крылечко, веранда, но зимой в городе это нереально), дышать воздухом и читать книгу. Если не хватает хотя бы одного кусочка пазла, кайфа нет. Без книги не могу пить вино. И полное, тотальное одиночество во время пития. Для меня это как медитация,расслабление, нирвана. Только я и этот мир. И белое сухое. И хороша книга. Вот думаю, это культурное употребление или все же алкоголизм? Все остальные напитки не люблю ( иногда могу с мужем выпить пива), но крепкий алкоголь для меня омерзителен. Не похмеляюсь и не закусываю, не пью днем и ранним вечером.
 
Привет:)
Ты можешь провести вечер без этого привычного ритуала?
Если при отказе от употребления ты беспокойна, раздражительна, не удовлетворена окончанием дня, ответ очевиден.
 
Привет:)
Ты можешь провести вечер без этого привычного ритуала?
Если при отказе от употребления ты беспокойна, раздражительна, не удовлетворена окончанием дня, ответ очевиден.
могу, порой неделями. просто сейчас каникулы-отпуск, мы на отдыхе, и я каждый вечер стала употреблять.
 
Бутылка — и я в раю.
Вот это и напрягает. Алкоголизм это не сколько выпил, не отсутствие похмелья и отсутствие видимых проблем.
Я как бы награждаю себя за плодотворный день
Алкоголем? Наркотиком?
Ты сейчас юзаешь алкоголь с его седативным свойством. Расслабляешься, награждаешь, любишь за вкус😅. Но дозы будут повышаться, это тоже свойство этанола. Нам это не изменить:PARDON:. Ты и пришла сюда с вопросами не просто так. Ты интуитивно чувствуешь, что что-то не так в твоей жизни. У не имеющих зависимость, поверь, таких вопросов нет.
Читай, что такое этанол. Как он в любых количествах на нас влияет. Очень рекомендую узнать про алкомышление. Дозы, как ты считаешь, у тебя маленькие, а вот защищаешь свою зависимость ты хорошо. Как алкоголик.
Для меня это как медитация,расслабление, нирвана.
Если что, это моё видение. И если что, моя доза пол бутылки. И я- алкоголик:BYE:
 
могу, порой неделями. просто сейчас каникулы-отпуск, мы на отдыхе, и я каждый вечер стала употреблять.
Попробуй сегодня не пить и оцени свое эмоциональное состояние: ляжешь ли ты спокойно вечером спать без привычной дозы.
 
Попробуй сегодня не пить и оцени свое эмоциональное состояние: ляжешь ли ты спокойно вечером спать без привычной дозы.
попробую позже, у нас сейчас ночь и я допиваю дозу. Скорее всего, после отдыха все изменится. Некогда будет.
 
. У не имеющих зависимость, поверь, таких вопросов нет.
мне кажется, это не всегда показатель. многие алкоголики не считают нужным размышлять и что-то делать. не задумываются….
 
ну да, я ж написала, что не хочу бросать, но стремлюсь к КУ.
Ну здорово, что ж. Стремимся не к ЗОЖ, а к контролю. Стремимся расслабиться, а не научиться не напрягаться. Не Стремимся жить без " поводка"- зависимости. Ну для меня это было " поводком".
Удачи от всей души в контроле! Я- алкаш, не я контролирую алкоголь, а Он меня. :-D
 
мне кажется, это не всегда показатель. многие алкоголики не считают нужным размышлять и что-то делать. не задумываются….
Ну мы же о тех, кто задумывается. Кто про это не думает, у того всё хорошо
 
а если два раза в неделю ? скоро учебный год и я понимаю, что пить смогу только в пт и сб. Это не будет КУ?
по мне будет обычное пьянство выходного дня - да так многие делают, но в последствии может привести к проблемам, но в плане здоровья - это конечно лучше, чем ежедневно пить
 
по мне будет обычное пьянство выходного дня - да так многие делают, но в последствии может привести к проблемам, но в плане здоровья - это конечно лучше, чем ежедневно пить
а что за проблемы Вы имеете ввиду? мне кажется, так как в молодости я все равно уже не смогу пить. тогда после обильных ночных возлияний я могла прийти на работу и работать хорошо, а сейчас это уже невозможно.
 
а что за проблемы Вы имеете ввиду? мне кажется, так как в молодости я все равно уже не смогу пить. тогда после обильных ночных возлияний я могла прийти на работу и работать хорошо, а сейчас это уже невозможно.
да любые, от проблем со здоровьем до варианта допиться до запоев, тут как повезет...
 
Назад
Сверху Снизу