Бутылка вина за вечер — это КУ?

А что за проблемы Вы имеете ввиду?
Я думаю, имеется в виду бессонница. Рассеяность. Уныние. Тревожность. Головокружение.
При этом бутылка вина будет снимать эти симптомы от силы на полчаса.
 
Я думаю, имеется в виду бессонница. Рассеяность. Уныние. Тревожность. Головокружение.
При этом бутылка вина будет снимать эти симптомы от силы на полчаса.
уныние у меня с детства, я уже привыкла, бессонницы вроде нет.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как вы думаете, можно ли считать КУ бутылку вина за вечер? Это моя норма
Привет) Смотри, бутылка вина 0,7 в среднем 11-12% это 0,08 лча. если пьешь каждый вечер,то 0,08 умножаем на 30 дней = это 2,4лча. Умножаем на 12(год) = то ты выходишь на 28,8 лча в год)) По статистике человек который выпивает больше 10 лча уже вычеркивается из списка.

при моем употребе 2 через 2 а пью я в основном водку примерно 350-400гр за акт, по статистике выхожу в год на 20 лча.. у тебя все 28 лча. то есть своим вином и частотой употреба ты обгоняешь меня с лихвой)
Это не ку.
У тебя обычное ЕУ)
 
мне кажется, запои. не уже не грозят, раз их до сих пор не было. я раньше больше пила
Я долго выпивала по полбутылки вина, не каждый вечер. Потом перешла на бутылку, потом на полторы. Этот процесс лет на 5 затянулся. Потом года три ушло на торги, вот как у тебя сейчас-я ведь не алкоголик, раз нет запоев и утреннего опохмела. Увы, алкоголик...
 
бессонницы вроде нет.
У меня тоже не было когда то бессонницы.
Потом два года не мог уснуть.
Потом пять лет опять бессоницы не было. И ещё раз два года мог уснуть только со ста грамм водки.
 
ну если по бутылке вина чисто на выхах, то в год меньше 10 лча. Если бы я так умела, меня бы такой расклад вполне устроил. Тут важно проверить что будет когда в рабочие дни держишься, а в выхи позволяешь, не будет ли превышения дозы на радостях
 
а если два раза в неделю ? скоро учебный год и я понимаю, что пить смогу только в пт и сб. Это не будет КУ?
заведи календарик и отмечай там трезвые дни. дай статистику, цифры, а потом вопросы задавай.
сколько дней в месяц ты пьёшь в последние полгода?
 
по мне будет обычное пьянство выходного дня - да так многие делают, но в последствии может привести к проблемам, но в плане здоровья - это конечно лучше, чем ежедневно пить
А у тебя брат, КУ или пьянство выходного дня? :blink:
:smile::smile::smile:
 
но вы же больше года не пьете
Если мы говорим об алкоголиках, которые не задумываются, то в запое ему и правда хорошо. Тебе хорошо от бутылки вина, ему в запое. Вроде бы и разница большая, а всё же одинаковый уход или от себя, или от реальности.

Я уже скоро 2 года живу в трезвости! Потрясающе! Я в алкоголе и энергию брала ещё. Фужер, два красного сухого и как электровеник летаю. Конечно же никакого похмелья утром. А после обеда просто нет сил жить. И опять полбутылки для энергии... Организм с лёгкостью берёт из этанола эйфорическую энергию, правда в долг... Толерантность развивается постепенно и индивидуально. Не факт, что обязательно допьешься до запоев. У нас на НД много примеров замечательных ЕУшников, социально ответственных, работающих, семейных, которым просто надоело, стало мешать. Вот эта бутылочка вина под книжку- стала мешать. Заметь, без запоев обошлись. Или, если уж говорить честно, еу- непрекращающийся запой. Алкоголь не быстро из организма уходит.
А алкомышление вообще вещь гадостная, разбирать себя по винтикам приходится и собирать заново. Даже через 2 года трезвости алкомышление проскакивает в голове. Хотя и редко.

Я поняла, что ты хочешь контролировать. Поэтому просто пишу, без какой-то агитации бросить этанол. Жаль будет, если не попробуешь как там в трезвости. Напьешь физическую химзависимость: когда не пьёшь плохо, и пьёшь плохо. Мало кто бросает пить с психологической зависимостью. Пока питьё в удовольствие, не отчего отталкиваться.
P.S. а энергия во мне сейчас моя😅 вернулась, родненькая, без отравления организма! В 50 ношусь, как в 35. Если для этого нужно не пить- я За!
 
дозами, кол-вом дней и регулярностью, сто раз обсуждали, мне лень отвечать
Правильно, 0.100 лча это ку, а 0.200 = бутылка 0.5 уже пьянство..
Ну и 0.100 можно назвать регулярным пьянством, но относительно щадящим.
Не вредно пить 0.025 лча. :PARDON:
///
 
Правильно, 0.100 лча это ку, а 0.200 = бутылка 0.5 уже пьянство..
Ну и 0.100 можно назвать регулярным пьянством, но относительно щадящим.
Не вредно пить 0.025 лча. :PARDON:
///
По факту. Если у него снижение по употреблению, то это не алкоголизм. И можно отправлять данные в госстатистику.
 
Назад
Сверху Снизу