Бутылка вина за вечер — это КУ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как вы думаете, можно ли считать КУ бутылку вина за вечер? Это моя норма. После этого наутро ни похмелья, ни отеков, ни угрызений совести. Вечером выгляжу внешне трезвой, никто и не догадывается, если не скажешь. Муж сам побухивает виски, но я от него и не скрываю. Если выпью больше бутылки, да еще и курю при этом как паровоз, утром не очень приятное состояние, конечно. Я много раз бросала пить — могла не пить несколько лет. А сейчас решила, что очень люблю вино и не собираюсь от него отказываться. Бутылка — и я в раю. При этом просто поднимается настроение, проблемы отступают, но контроля над собой не теряю и под столом не валяюсь. Компания мне для выпивки не нужна, я не люблю пить в компаниях вообще! Открываю бутылку только когда дети уже легли спать (старшие подростки), когда почти ночь на дворе и все дела сделаны. Я как бы награждаю себя за плодотворный день.При этом я должна быть на улице (балкон, крылечко, веранда, но зимой в городе это нереально), дышать воздухом и читать книгу. Если не хватает хотя бы одного кусочка пазла, кайфа нет. Без книги не могу пить вино. И полное, тотальное одиночество во время пития. Для меня это как медитация,расслабление, нирвана. Только я и этот мир. И белое сухое. И хороша книга. Вот думаю, это культурное употребление или все же алкоголизм? Все остальные напитки не люблю ( иногда могу с мужем выпить пива), но крепкий алкоголь для меня омерзителен. Не похмеляюсь и не закусываю, не пью днем и ранним вечером.
Привет! Я тут тоже новичок. На истину не претендую, но твое КУ мне нравится. Нравится комплексом, антуражем. Это действительно здорово! Но вижу и опасности:
1. Слишком много, слишком часто.
2. В одиночку (в одно рыло).
По моему опыту такое "КУ" прямой путь в тяжелые жизненные проблемы.
Устрани только 2 эти неисправности и все будет ОК! 👍😊
 
Видишь ли в чем наше с тобой отличие.
Меня жена не бросала, и дети мои меня любят и с нами живут.
И психушки мне посещать не довелось.
И столица у меня рядом.
В 10 минутах езды от нашего каменного дома.
И я могу пить, могу не пить, а ты можешь только не пить.
И то очень тяжело тебе это дается.
Видно уже, как закипает разум возмущенный.
Но таких как ты или парень из Перми не жаль.
Каждому своё(с)
Потому что если понимать нечем, чего тогда от тебя хотеть.
Можно только наблюдать.
Как Филипп Филиппыч за пациэнтом.
После ужина с вином).
А чего ж ты такой не алкозависимый на этом форуме то сидишь? Ты ж абсолютно здоров, почему про алкоголь думаеш? А на гастрономических форумах ты есть? Или интересно только про алкоголь?
 
А чего ж ты такой не алкозависимый на этом форуме то сидишь? Ты ж абсолютно здоров, почему про алкоголь думаеш? А на гастрономических форумах ты есть? Или интересно только про алкоголь?
Я имел в анамнезе запои и на выходе видел гномов. КУ сделало из меня человека.
Я больше не хочу похмелья.
А для этого хорошо подходит вино.
 
Женщина у психиатра:
- Доктор, с моим мужем происходит что-то странное!
- ?
- Он утром выпивает кофе, а потом чашку съедает!
- Что, прям всю чашку так и съедает?
- Нет, доктор. Ручку оставляет.
- Действительно странно. Ручка же - самое вкусное..

Это я к тому что гномы - очень интересные собеседники. Гораздо образованнее чем большинство просто людей и добродушнее чем иные представители родственной фауны.)
 
Зря вы, Сизиф, на "родню" нашу наговариваете.
КУ открыло новые горизонты.
Теперь я могу пить практически каждый день и не уходить в запой.
А раньше так не мог.
А теперь могу.
Вот тебе и гномы.
Даже не пишут.
 
Зря вы, Сизиф, на "родню" нашу наговариваете.
КУ открыло новые горизонты.
Теперь я могу пить практически каждый день и не уходить в запой.
А раньше так не мог.
А теперь могу.
Вот тебе и гномы.
Даже не пишут.
бугага
КУ - пить каждый день. Зашибись достижение.
А для чего ты пьеш практически каждый день? что оно тебе дает?
 
бугага
КУ - пить каждый день. Зашибись достижение.
А для чего ты пьеш практически каждый день? что оно тебе дает?
КУ - это система понятий, как выпив, оставаться человеком. А как часто ты пьешь - это уже личное. 25 бутылок водки на год - это максимум).
Иногда мне нравится пить часто, иногда редко, но при этом я хорошо себя чувствую и не выпадаю из социума, являясь его полноправным членом.
 
КУ - это система понятий, как выпив, оставаться человеком. А как часто ты пьешь - это уже личное. 25 бутылок водки на год - это максимум).
Иногда мне нравится пить часто, иногда редко, но при этом я хорошо себя чувствую и не выпадаю из социума, являясь его полноправным членом.
:molitva:
 
КУ - это система понятий, как выпив, оставаться человеком. А как часто ты пьешь - это уже личное. 25 бутылок водки на год - это максимум).
Иногда мне нравится пить часто, иногда редко, но при этом я хорошо себя чувствую и не выпадаю из социума, являясь его полноправным членом.
Так а для чего пьешь? Расслабиться, снять стресс?
 
Каких оправданий только не придумает алкоголик, чтоб найти лазейку.. Если вы на крючке у синьки , все эти КУ ведут в запой по полной программе, по собственному опыту. КУ, это разве что для людей , для которых алкоголь не важен и малоинтересен, то бишь не алкашей..
 
Каких оправданий только не придумает алкоголик, чтоб найти лазейку.. Если вы на крючке у синьки , все эти КУ ведут в запой по полной программе, по собственному опыту. КУ, это разве что для людей , для которых алкоголь не важен и малоинтересен, то бишь не алкашей..
Привет! А как ты пробовал? Расскажи свой опыт.
Ты пробовал, например:
Пари, что если улетишь в запой, то отдашь все свое имущество включая недвижимость детей в Лондоне и на Майами?
 
Назад
Сверху Снизу