Будущее,оно есть или его уже нет.

Гемохроматоз,цирроз,пьет не просыхая,на работу часто не попадает...Женаты только год...

Возникает вопрос: а где вы взяли такую ценность? 😲 С собой привезли или уже в Европе разжились?

И какая безысходность у вас? Ситуация как раз ясная и понятная.Нужен вид на жительство-вот и ждите его.Ну бродит алк по хате фоном,не буйный однако-ну и живите спокойно.Такая цена... 😐

А по поводу самого алка.Если чел с такими заболеванеями продолжает пить по черному,никто и ничего сделать не может.Это его личный выбор.И не надо считать алков дебилами.Все мы прекрасно понимаем.А ваша забота выглядит довольно неискренне.
Хотите ему помочь-относитесь к челу с уважением.Хотя многие созы,как я погляжу,не понимают значения этого слова.
 
Хотите ему помочь-относитесь к челу с уважением.Хотя многие созы,как я погляжу,не понимают значения этого слова.
Ну да. Отстраниться и с уважением смотреть на саморазрушение далеко не чужого человека. Действительно, какие проблемы.
 
Ну да. Отстраниться и с уважением смотреть на саморазрушение далеко не чужого человека. Действительно, какие проблемы.

А че? Сильно кстати.
С чувством глубочайшего уважения смотреть на пьяное быдло, валяющееся в собственной блевотине.
 
Возникает вопрос: а где вы взяли такую ценность? 😲 С собой привезли или уже в Европе разжились?
И какая безысходность у вас? Ситуация как раз ясная и понятная.Нужен вид на жительство-вот и ждите его.Ну бродит алк по хате фоном,не буйный однако-ну и живите спокойно.Такая цена... 😐
Аха,уже в Европе разжилась,скорей всего он разжился.Теперь есть кому за пивом в магазин сгонять,если он на диване валяется и встать не может.Есть тот кто постирает и приготовит и в случае комы бежит со шприцем и ещё скорую вызывает.Так что у него плюсы и я должна хоть какой-то плюс получить,а этот плюс-пост.вид на жит.
Вот приходится от всех кошмаров абстрагироваться.
Но я ему действительно помогаю...контроллирую инсулиновые подколки,заставляю регулярно есть,хожу с ним по врачам.И хочу ему помочь,я хочу помочь,но он не хочет помочь себе сам.
 
Как жалко Вас и Вашего мужа - вот так из-за пост.вида мучиться... Хотя что я к этому цепляюсь.

Вы ему помогаете, Вы его жалеете. Просто здесь как то основная масса созов из-за любви своей все же страдает...
А тут ИМХО - зачем??? Или цель оправдывает средства...?
 
Это говорит,что я не соз.Созы они мучаются угрызениями совести,что куда они и на кого алка своего оставят.А я знаю,что ничего с алком не будет,будет жить,как жил и пить,как пил и радоваться,что нет брюзги под ухом,которая укоряет.У меня был муж в России-алк.Кодировался,потом аж на стенки бросался.Зачем мне надо было на это смотреть,а тем более ребёнку? Я ушла...он жил отлично ещё лет 11,с женщиной,которая пила в полном согласии.Ну вот умер в прошлом году,так что ж поделать-это был путь,который он сам себе выбрал.
Поэтому я долго с алками не живу,у меня нет желания быть мамкой и нянькой.Вот посмотрю,как у меня с этим мужем ситуация будет развиваться.Я ж не знала,что он запойный алкоголик,инженером работает на ведущ.фирме.Ну познакомились...вино пил,пиво пил.Ну так тут в Европе каждый 2 вино и пиво пьёт и даже старушки.Ну дрожали руки,сказал-диабет,ну не пошёл на работу-сказал болен,действительно болен 2 серьёзными заболеваниями+алкоголизм уже третье.
Мне до постоянного вида год остался,если умрёт,то меня не отправят в Россию,я останусь,как вдова.
Но мне этот человек не чужой и пока я могу ему помочь,я ему помогаю.Но обидно,что он отказался лечь в клинику наркологическую,что отказался от чистки.Я не могу всю свою жизнь потворствовать его прихотям,когда он лежит пьяный на диване,когда окна плотно зашторены,так как белый свет глаза режет,когда вся комната закурена и окна нельзя открыть,чтобы проветрить,низззя,его сдувает.
А в столе лежит оплаченный чек для поездки на отдых,который нам его родственники подарили,а мы вот за год так никуда и не поехали...сначала родственники спрашивали ну уже едите,а теперь уж и спрашивать перестали.
А наши соседи каждые выходные путешествуют,везде на машине ездят по разным странам.А моя жизнь пока крутится вокруг жизни алкоголика.И вроде,как и его жалко,но и себя не меньше.
 
Tandil,
а муж сам то что говорит? Чего хочет?
Муж меня не хочет потерять и как мне кажется умереть тоже боится.Обороты поубавил.У него вот 1 июня кома случилась.Потом он не пил,совсем никаких спиртных напитков.Потом один раз выпил,сказал кружку пива.Потом вот я писала в своём сообщении,что пивом воняет-хоть закусывай и снова не пьёт и на работу,так весело ходит,уффф.Так было противно слушать,как он шефу звонит и отмазывается,что болен и т.п.
Короче я,как сторонний наблюдатель наблюдаю,что же дальше будет.Может он того сам сможет завязать? Реально ли это без мед.помощи?
 
Реально то реально, но с его болячками всеж лучше как минимум прокапацца.
Наверно недостаточно страшно ему и недостаточно не хочет Вас потерять раз пьет. Вы правильно делаете все - пусть пьет раз хочит.
У меня с женой тоже ситация случилась огого - так я ей сказал, хочешь пей, но я не хочу и не могу видеть как ты убиваешь себя и нихочу обнаружить тебя в луже крови однажды. Вот теперь справляемся потихоньку...
 
Я не могу всю свою жизнь потворствовать его прихотям,когда он лежит пьяный на диване,когда окна плотно зашторены,так как белый свет глаза режет,когда вся комната закурена и окна нельзя открыть,чтобы проветрить,низззя,его сдувает.
А в столе лежит оплаченный чек для поездки на отдых,который нам его родственники подарили,а мы вот за год так никуда и не поехали...сначала родственники спрашивали ну уже едите,а теперь уж и спрашивать перестали.
А наши соседи каждые выходные путешествуют,везде на машине ездят по разным странам.А моя жизнь пока крутится вокруг жизни алкоголика.И вроде,как и его жалко,но и себя не меньше.
Ну Вы не в Россие живёте, наверное у вас там не одна комната, где Вы тусуетесь с мужем?
Пусть лежит себе в своей прокуренной-зашторенной.
Кстати, чтобы алка торкнуло перестать пить - ещё надо не обслуживать его алкоголизм - не гонять за пивом и т.д.
Также можно вполне вдвоем с ребёнком ездить отдыхать, а алк пусть пьёт себе, делов-то.
Или одной. Красота. Никто на уши не давит фигнёй.
Ваш муж какую-нибудь информацию знает об алкоголизме?
 
У меня с женой тоже ситация случилась огого - так я ей сказал, хочешь пей, но я не хочу и не могу видеть как ты убиваешь себя и нихочу обнаружить тебя в луже крови однажды. Вот теперь справляемся потихоньку...
Ну я тоже пока такую же позицию заняла наблюдательно-выжидательную.Посмотрим...поможет ли.
Капаться наотрез отказался.
 
Ну Вы не в Россие живёте, наверное у вас там не одна комната, где Вы тусуетесь с мужем?
Пусть лежит себе в своей прокуренной-зашторенной.
Кстати, чтобы алка торкнуло перестать пить - ещё надо не обслуживать его алкоголизм - не гонять за пивом и т.д.
Также можно вполне вдвоем с ребёнком ездить отдыхать, а алк пусть пьёт себе, делов-то.
Или одной. Красота. Никто на уши не давит фигнёй.
Ваш муж какую-нибудь информацию знает об алкоголизме?
Когда я в России жила,то у меня тоже не одна комната в квартире была.Так что не вижу разницу Россия или Европа.У нас квартира 4 комн.Муж в зале валяется.Я ж не буду целый день в спальне валяться.Другая комната моему сыну принадлежит,я иногда там с сыном сижу,но не долго.У него свои дела...
А в другой комнате муж себе мастерскую соорудил,не пройти и не проехать.
Я люблю в зале с компом сидеть после работы.А у нас там всё зашторено...прокурено.Пока вот лето и тепло сижу на балконе.
Про отдых-это вы погорячились...меня улыбнуло,будет,как в том анекдоте..Приеду я с отдыха,а в коридоре чемоданы,я спрошу у нас гости? А муж ответит-нет,это ты уезжаешь.Вы не учли моего временного положения.
Знает ли муж,что про алкоголизм или нет мне не известно,я не видела,чтобы он читал...но себя называл алкоголиком и говорил,что у него алкоголизм и даже после комы в наркологию хотел лечь,уже назначил день встречи с врачом,как сейчас помню на 18 июня и отказался....
Форум почитать не могу ему предложить,он ни слова по-русски не знает,бесполезно,а сидеть и переводить у меня времени нет...работа+курсы.
 
Поняла токо шо хоть и комнат навалом
Вы почему-то норовите там где муж лежит в отходняке тусоваццо
и то что он на Вас лапу наложил и держит на привязи.

А он сам когда-нибудь изъявлял желание бросить? Ну хотя бы на отходняке.
 
Поняла токо шо хоть и комнат навалом
Вы почему-то норовите там где муж лежит в отходняке тусоваццо
и то что он на Вас лапу наложил и держит на привязи.

А он сам когда-нибудь изъявлял желание бросить? Ну хотя бы на отходняке.
Толку то от комнат,когда муж пьёт.Я ж пишу-обороты убавил.Вот несколько дней не пьёт.Может неделю...я не считаю,надеюсь не будет пить,сможет завязать,ведь надежда умирает последней.
Ну если старается не пить,то,видимо,хочет бросить,но одно дело хотеть,а другое мочь.
 
Назад
Сверху Снизу