Будущее,оно есть или его уже нет.

Tandil

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
20
Мой муж-алкоголик.Он выпивает в день по 3 литра пива.Потом вечером ещё бутылку красного вина.За 7-8 месяцев уходил в запой 2 раза.Сам работает инженером.Одно название,что работает,так как постоянно на больничном.
У него 2 хронических заболевания.Первое-он диабетик,инсулинозависимый и второе очень редкое заболевание-дефект гена,когда в организме скапливается много железа и это приводит к циррозу печени.Мало того,что у него из-за болезни цирроз,так ещё и алкоголем он добивает и без того уже убитую печень.
Теперь ближе к теме,у мужа 2 недели назад случилась гипогликемическая кома,упал сахар ночью,он потерял сознание.Я почувствовала и оказала помощь,ввела раствор глюкозы,у нас всегда есть такой шприц,потом вызвала скорую.В крови у него было 3,3 промилле алкоголя.Врач сказал,что если он продолжит в таком духе пить,то не проживёт и 3 лет.
Короче вот уже 2 недели муж не пьёт.Первые 3 дня лежал на диване невставая,весь трясся...прошло.Теперь вот и выглядеть стал лучше и сахар нормализовался,но я вижу,что тяга у него к алкоголю не проходит,мучается он,сдерживает себя.Вот и не знаю,чего мне ждать,запьёт снова? Сможет бросить сам?Как я могу ему помочь?
Я понятия не имею,что такое тяга к спиртному и не могу понять,как он мучается.От госпитализации в наркоклинику отказался,почистить организм отказался.
Может кто что посоветует дельного.Может как то с ним себя надо по особому вести,куда то ездить или предпринимать что-то.
Извините,что так сумбурно,я на форуме новенькая.
 
У него ж кетоацидоз... Или уже ацетон в норме?
В идеале - почиститься бы. Или в эндокринологию лечь. Та же чистка. Тем более, кетоацидоз - вполне достаточный повод для вызова скорой и эндокринологии.
 
... Сможет бросить сам?Как я могу ему помочь?
Я понятия не имею,что такое тяга к спиртному и не могу понять,как он мучается.От госпитализации в наркоклинику отказался,почистить организм отказался.
... .
Если он вообще не владеет информацией по избавлению от зависимости или не верит в то, что можно избавиться от зависимости, а может чего боится, то предложите ему почитать этот форум.
 
Если он вообще не владеет информацией по избавлению от зависимости или не верит в то, что можно избавиться от зависимости, а может чего боится, то предложите ему почитать этот форум.
Боится,что на работе узнают,что он в течении уже 20 лет пьёт,поэтому отказался от госпитализации.
 
Боится,что на работе узнают,что он в течении уже 20 лет пьёт,поэтому отказался от госпитализации.
На работе процентов на 90 знают.
Пусть с высоким сахаром в эндокринологию ложится.

Те же глюкоза, физраствор и инсулин...
 
Какой он у вас Штирлиц однако 😲 За 20 лет тока Штирлиц мог бы так шифровацо...
Поэтому одно из двух: либо там знают, а так как работать некому, то и держат, либо он действительно офигенный "маскировщик"...
 
У него ж кетоацидоз... Или уже ацетон в норме?
В идеале - почиститься бы. Или в эндокринологию лечь. Та же чистка. Тем более, кетоацидоз - вполне достаточный повод для вызова скорой и эндокринологии.
Ацетон у него в норме.У него не диабетическая кома была,а гипогликемическая,сахар вниз ушёл...когда сахар в клинике глюкозой поднимали,то ацетоном воняло,но сахар пришёл в норму.Врач в клинике и сказал,что алкоголь понижает резко сахар.Пьяный был,вот и проспал кому,хорошо,что я есть,а то бы его уже не было бы.
Пока от страха не пьёт.А сколько продержится...не знаю.Алкоголик с большим стажем.
Читала,что после того,как почистят пить не хочется.Правда ли это?
 
Какой он у вас Штирлиц однако 😲 За 20 лет тока Штирлиц мог бы так шифровацо...
Поэтому одно из двух: либо там знают, а так как работать некому, то и держат, либо он действительно офигенный "маскировщик"...
Я ему тоже говорю,что все на работе знают,что ты пьёшь,только делают вид,что не знают.А держат потому что он инженер-конструктор,вот много патентов имеет.Но заслуги то уже бывшие,так как он уже давно не конструирует и в этом году ушёл в отдел стандартизации или его ушли,так как это понижение и на зарплате тоже отразилось,а в итоге может и работу потерять.
Чиститься он не хочет,я уже много раз советовала....
 
Читала,что после того,как почистят пить не хочется.Правда ли это?
Скорее, как у него сейчас - неможется. А хотеться - все равно хочется. Пригласите его на форум. На страхе долго не продержится. Надо в голове что-то менять. Глядишь, и увидит здесь что-то для себя...
Алко и диабет ну оооочень плохо совместимы... Помнится, мой забывал, что подкололся и колол второй раз... Или забывал подколоться... и потом на заоблачных сахарах...
Плавали, знаем ☹️
 
У мужа гемохроматоз? А что-нибудь принимает, чтоб железо не накапливалось?
Да гемохроматоз,у него кровь берут часто,до 1 литра даже бывает и вводят физ.раствор.
А у него уже цирроз печени ставят,последствия этой болезни и алкоголя тоже.
 
...
Пока от страха не пьёт.А сколько продержится...
Страх хороший помощник при отказе от алкоголя, но он должен быть устойчивым (365(6) дней в году) и не должен стать фобией. Если станет частью инстинкта самосохранения, то это нормально для психики и надежно для того чтобы не желать выпить.
 
Да гемохроматоз,у него кровь берут часто,до 1 литра даже бывает и вводят физ.раствор.
А у него уже цирроз печени ставят,последствия этой болезни и алкоголя тоже.
Н-да, печально. То, что болезнь не останавливает пьющего-по себе знаю. Всё потом приходит, и страх, и желание жить, и таблетки с врачами... Потом. Когда бросаешь пить. 😌
 
Я всегда была уверенна,что алкоголизм не излечим и чудес на свете не бывает.Муж потерпел так без алкоголя недельки 2-3 и больше не смог.А пока терпел на человека не был похож,а на какую то промакашку,прям посмотришь на него,а у него даже в глазах желания жить нет...как можно так хотеть пить пить и пить,непонятно...
Занимал себя после работы всякими там столярными делами в гараже,мастерил...а тут такой весёлый и довольный домой прискакал,аж на крылышках прилетел и по квартире пивной дух...
Так обидно.Но с этим ничего не поделать.Просто,когда то я проснусь рядом с трупом.И мне от этого становится страшно.
Я бы его бросила и пускай бы сам боролся один на один со своей болезнью,как может,а то что не хочет бороться уже не оспоримый факт,но обстоятельства пока не на моей стороне,не могу от него уйти.A так бы и 5 минут с алкоголиком бы не жила,да вот приходится.
 
Так что Вас останавливает - любовь, жалость, или жилищные/материальные проблемы?
 
Так что Вас останавливает - любовь, жалость, или жилищные/материальные проблемы?
Я живу в одной из стран зап.Европы.Если разведусь раньше,чем положено,то можно собирать чемоданы домой,так как у меня временный вид на жительство,пока нет постоянного,так как я в браке только год.
Муж не дебошир и не драчун и очень спок.человек.Ноооо,так трудно...каждый день в баре сидит по 3-4 часа,потом приходит домой и заваливается спать,утром не может идти на работу,врёт начальству,что болен и снова идёт в бар.А если и кое-как ползает на работу,то очень редко.Бар,бар и снова бар,а в выходные по 2-3 раза бар.А если запой,то не может идти в бар и гоняет меня за пивом в магазин,или за вином.Конечно можно абстрагироваться и терпеть...терпеть,так вот ведь он бесконечно в кому впадает в гипогликемическую,страшно,да и печень уже почти не работает-цирроз стоит в диагнозе.
Сейчас пивом воняет,хоть закусывай,но абстрагируюсь,ситуация пока безвыходная.
 
Сейчас пивом воняет,хоть закусывай,но абстрагируюсь,ситуация пока безвыходная.

да уж, нечего сказать
я бы ИМХО чемоданы собрала - но не воспринимайте это на свой счет, конечно
 
А в чём безвыходность? Сколько ему надо еще протянуть до вашего постоянного вида на жительство?
 
Вот и не знаю,чего мне ждать,запьёт снова? Сможет бросить сам?Как я могу ему помочь?
Я живу в одной из стран зап.Европы.Если разведусь раньше,чем положено,то можно собирать чемоданы домой,так как у меня временный вид на жительство,пока нет постоянного,так как я в браке только год.
A так бы и 5 минут с алкоголиком бы не жила,да вот приходится.
Вы его не любите, бросили бы в 5 минут, но нужен вид на жительство? Тогда к чему вопросы о "как ему помочь"? Приносите ему пиво и не парьтесь. В случае чего, вдовам в большинстве стран всё равно постоянный вид на жительство дают, по-моему, даже если брак недолгим был. (А если там, где вы живете, вдовам после недолгого брака постоянный вид на жительство не дают, то тогда всё равно вопрос по-другому ставьте: "Как сделать так, чтоб он от своих пьянок копыта не откинул раньше времени, а дотянул бы до нужного жене для постоянного вида на жительство срока?")
А если вы ему хотите помочь, тогда не говорите, что бросили бы в пять минут, если б не вид на жительство. А то непоследовательно у вас получается. Нелогично и противоречиво.
Как-то определитесь, в общем, что вам надо. И для чего он вам нужен, и какие у вас отношения.
Всё равно ни ему, ни себе помочь не сможете, пока сама не знаете, чего вы хотите.
 
Назад
Сверху Снизу