Бросила я это дело

завтра отец бросит пить,устроится на работу, получит зарплату и купит тебе красивую игрушку........вот такая вот сынок сказка :) (6 кадров)
 
завтра отец бросит пить,устроится на работу, получит зарплату и купит тебе красивую игрушку........вот такая вот сынок сказка :) (6 кадров)
Ну ладна... хоть такая, но сказка... Спасибо, Северный! Пошла я баиньки...
 
Всем доброе утро! Вчера хоть кофе вечером пила и без сказки, но выключилась за 5 секунд. Наконец то выспалась!
 
Вообще кофе стала много пить. Раз по семь в день. Кофеманка какая-то. Никогда столько не пила. И ем постоянно, все подряд лопаю, как бульдозер... Ну кофе может пока спала плохо, чтоб днем взбодриться...Хотя сегодня вот выспалась, а уже две чашки с утра выпила... Хожу, будоражусь. Надо пойти на велосипеде покататься...
 
Привет,ровесница по возрасту и по счетчику. Ну что,рванули в трезвость верными шагами! 😄

и меня с собой прихватите. решил завязать окончательно и безповоротно.
в субботу вдобавок к своему твердому решению кодирнусь.
давайте жить трезво!
 
и меня с собой прихватите. решил завязать окончательно и безповоротно.
в субботу вдобавок к своему твердому решению кодирнусь.
давайте жить трезво!
Давайте! Мне сейчас сложновато... Еще неделю назад была ярым противником кодировок. Типа на меня не действует это... Хочу сама... Сейчас тоже задумываюсь, может сделать? Хуже то не будет... А на первых порах поможет...
 
поможет все, во что ты сама веришь и что даст тебе хороший толчок.
я уже кодировался, правда не надолго, на год, но за этот год трезвости я сделал то, чего не сделал за предыдущие 10 лет.
верь в себя и свои силы, займи время спортом и правильными занятиями, выкинь из головы пьянство как в принципе существующее на свете дело. стоит один раз понять, что тебе этого не надо и все, жизнь круто изменится. я так год назад в одночасье понял про сигареты и бросил, без особых мучений и сожалений. думаю, с пьянкой примерно то же самое - стоит решительно захотеть и поверить, и все получится!
так что вперед и с песней, мы же хозяева себе? :)
 
Прочитала тему Жана. Что-то зацепило меня... Вот пути эти... У меня не то что-то получается с ними. Вот не пью, зато ем постоянно, как зверушка какая-то. Не нравиться мне такой путь достижения мозгом нужных ему эмоций (правда в данном случае не знаю даже каких...). Ощущение, что я не на самолет, а просто в другой такой же автобус пересела. Ну, может покомфортнее. Будем работать над собой...
Посмотрела фильм "28" дней. Очень понравился. Хотя это всего лишь кино. Но обнадеживает!...
 
поможет все, во что ты сама веришь и что даст тебе хороший толчок.
я уже кодировался, правда не надолго, на год, но за этот год трезвости я сделал то, чего не сделал за предыдущие 10 лет.
верь в себя и свои силы, займи время спортом и правильными занятиями, выкинь из головы пьянство как в принципе существующее на свете дело. стоит один раз понять, что тебе этого не надо и все, жизнь круто изменится. я так год назад в одночасье понял про сигареты и бросил, без особых мучений и сожалений. думаю, с пьянкой примерно то же самое - стоит решительно захотеть и поверить, и все получится!
так что вперед и с песней, мы же хозяева себе? :)
Спасибо, vlad, за поддержку. Я тоже кодировалась уже, но год не продержалась... Меньше гораздо... Поэтому сейчас и сомневаюсь. Молодец, что курить бросил, и потом не закурил. Это для меня как раз запредельная мечта. У тебя все получится раз такая сила воли! Так что и правда вперед и с песней! Боевой настрой дело тоже очень важное!
Я на форуме недавно. Результаты пока мизерные конечно, так что советовать пока ничего не берусь... А поддержу, чем смогу! Но форум мне очень помогает. Много информации полезной. Походи, почитай знающих людей и важные темы. Пиши!
 
Прочитала тему Жана. Что-то зацепило меня... Вот пути эти... У меня не то что-то получается с ними. Вот не пью, зато ем постоянно, как зверушка какая-то. Не нравиться мне такой путь достижения мозгом нужных ему эмоций (правда в данном случае не знаю даже каких...).

Увидела твой пост у Жана, решила заглянуть к тебе.
Дело в том, что меня его пути тоже цапанули, но вот применять к себе - что-то то ли он пишет не очень ясно для меня, то ли не совсем мое.
Я сейчас пробую вариант цеплять якоря, но не на плохое, а на хорошее. Просто ловлю плюсы от трезвой жизни, и старательно запоминаю их. Иногда сравниваю, а что было бы, если б я выпила. После мысленного сравнения трезвость кажется все привлекательнее 😉
Идея пойти именно этим путем у меня сформировалась еще в конце апреля, но пока примеряла ее к себе, приучала себя к другим схемам и реакциям, было несколько пьянок. Но это уже мелочи. Было - и было.
Вот так просто: мир, когда его видишь трезвыми глазами - разноцветный и яркий. А стоит выпить - и все. Он прячется за серой пеленой. И никакие фантазии алкогольные не могут дать такой палитры, они на много слабее.
Я не менее ленива, чем другие, и все эти "работы над собой" мне кажутся скучными и занудными. А при варианте - я просто ловлю кайф от жизни и от мира, глядя трезвыми глазами, вроде и не работа, все само собой выходит. Т.е. от процесса уже удовольствие.

А кофе и еда первое время - так почитай старожилов или мат часть, это массовое явление. Просто не надо запариваться первое время - организм восстанавливается (это еда), а кофе - тут сама посмотри, зачем он тебе. Возможно, просто как напиток. Я вот на пьянках теперь соки и напитки прихлебываю, оказалось, мне вот этого для ритуала - достаточно, но и необходимо.
Может и для тебя - чаи, соки, еще что-то вкусное заменят излишек кофе. Попробуй.

Вот. Может путано, но от души. 😄
 
Увидела твой пост у Жана, решила заглянуть к тебе.
Дело в том, что меня его пути тоже цапанули, но вот применять к себе - что-то то ли он пишет не очень ясно для меня, то ли не совсем мое.
Я сейчас пробую вариант цеплять якоря, но не на плохое, а на хорошее. Просто ловлю плюсы от трезвой жизни, и старательно запоминаю их. Иногда сравниваю, а что было бы, если б я выпила. После мысленного сравнения трезвость кажется все привлекательнее 😉
Вот. Может путано, но от души. 😄

---------------------------------------

Как это - цеплять якоря на плохое?..))) Зачем? Боитесь забыть плохое? Конечно, надо вешать их на хорошее. Только не "старательно запоминая", а так как рекомендуется - иначе эффекта не будет. Смысл якорей в том, что они работают бессознательно, автоматически, а не в том, чтобы "помнить" хорошее. В нужный момент включенный якорь без всякого усилия с вашей стороны забросит вас в нужное эмоциональное состояние, в этом суть "якорения".
 
Спасибо, liska, что ты откликнулась! Что-то я загрузилась маленько... Тебя прочла, легче на душе и в голове стало!
Сейчас вижу в трезвой жизни очень много плюсов и мне нравится мир вокруг меня.. 😄 .
Сегодня пью чай вкусный-вкусный. Не знаю что меня так на кофе последние дни так пробило, я ж его даже не люблю.
Тож я как то путано... 😄
 
---------------------------------------

Как это - цеплять якоря на плохое?..))) Зачем? Боитесь забыть плохое? Конечно, надо вешать их на хорошее. Только не "старательно запоминая", а так как рекомендуется - иначе эффекта не будет. Смысл якорей в том, что они работают бессознательно, автоматически, а не в том, чтобы "помнить" хорошее. В нужный момент включенный якорь без всякого усилия с вашей стороны забросит вас в нужное эмоциональное состояние, в этом суть "якорения".

Жан, видимо мы с Вами и правда очень по разному пишем и читаем )))
Я как раз ПРОТИВ идеи якорить отрицательное, как это делают довольно многие. Я не хочу бросать пить на страхе. Нет его у меня. И не было особо. Идею держаться в трезвости именно на воспоминаниях о том, как было ужасно пить (абстяга, потери и т.д.) практикуют многие. Но мне она душу не греет.
"Старательно запоминая" для меня лично: это просто прокручиваю в голове, ставлю акцент, чтоб не забылось, чтоб в красках и на всех уровнях (цвет, запах, вкус, прикосновение) запомнилось. А иначе - иначе у меня голова "дырявая", информации каждый день через нее море проходит, в 99% случаев - нужной в течении 10-15 минут, и мозги привыкли забывать излишек, что естественно 😄
И, как вы и пишете, в нужный момент у меня будет на выбор: яркая на всех уровнях ощущений картинка хорошего, либо - полустертое за ненадобностью и по причине восприятия через призму алко воспоминание как аналогичные ситуации проходят в присутствии выпивки.
Пока говорить о чем-то рано, т.к. счетчик маленький, но для себя я просто чувствую, что я таки на верном пути. Это не эйфория, это простое осознание. Я тут не первый день, и решала другие проблемы подобными методами - таки сработало там, и тут надеюсь сработает. Мне сам процесс нравится. Он не напрягает, не вызывает противоречия в душе и ощущения тяжкого труда. А результат - изменение в нужную сторону. Вот так - легко и весело. /о том, что для этого надо проработать начальный посыл я все время забываю, он протсо уже проработан, дальше - само собой идет все /
 
Спасибо, liska, что ты откликнулась! Что-то я загрузилась маленько...

А ты не грузись 😄

Я уже месяц назад на АА выдавала, что либо с первых дней я буду трезветь в удовольствие, либо продолжу пьянку до дна. И никак иначе.
Вот - мне трезвость просто в радость. 😄

Кстати, знаешь как смешно выглядят пьяные идиоты на пляже? На море кампания рядом с нами - водку с пивом пила, праздновали что-то. Я на них тока так косилась - поржать втихаря. Ты тока прикинь - по жаре, рядом с морем, которое просит - поплавай! И - теплая водка, выдыхающееся пиво, песок на зубах (а куда без него на пляже) 😌 😁

А рядом - мы, купаемся и лопаем спелую черешню.

Вот так подумать - сразу понятно, кто лучше время проводит 😄

И так вот во всем сейчас ловлю моменты - и радуюсь, как это здорово - трезвое лето ))))
 
А ты не грузись 😄

Я уже месяц назад на АА выдавала, что либо с первых дней я буду трезветь в удовольствие, либо продолжу пьянку до дна. И никак иначе.
Вот - мне трезвость просто в радость. 😄

Кстати, знаешь как смешно выглядят пьяные идиоты на пляже? На море кампания рядом с нами - водку с пивом пила, праздновали что-то. Я на них тока так косилась - поржать втихаря. Ты тока прикинь - по жаре, рядом с морем, которое просит - поплавай! И - теплая водка, выдыхающееся пиво, песок на зубах (а куда без него на пляже) 😌 😁

А рядом - мы, купаемся и лопаем спелую черешню.

Вот так подумать - сразу понятно, кто лучше время проводит 😄

И так вот во всем сейчас ловлю моменты - и радуюсь, как это здорово - трезвое лето ))))
Всем здравствуйте! Да, liska, трезвое лето это действительно здорово!.. 12 дней всего не пью, а сколько всего хорошего уже сделала!
 
Назад
Сверху Снизу