Начало борьбы с пьянством

Согласна. Я не зарекаюсь ни от чего. Но искренне хочу выбраться.
Пока не зарекаешься, не выберешься.
Надо принять решение, и выполнять его каждый день, через пол года будет легче выполнять, вначале придётся потерпеть
 
Вот реальный признак гениальности. Во всем мире, миллионы людей психологов, пытаются решить проблему алкоголизма. но наконец, нашелся один гений с умным советом - не бухать. Вот только как это реально сделать, он почему-то забыл сказать
Не покупать, не наливать, не делать первый глоток. Всё гениальное - просто :old:
 
Надо принять решение, и выполнять его каждый день, через пол года будет легче выполнять, вначале придётся потерпеть
Доброе утро!
Спасибо тебе и всем за советы и рекомендации. Я следую им!! Тяги нет, что радует)) Наслаждаюсь трезвостью.

Я всё понимаю и осознаю , что необходимо продолжать работать и работать над собой))
 
Тяги нет, что радует)
Ты не по Карру начала трезветь?
Просто по его методу тяги не существует как раз, это только миф, которому мы сами даем вырасти в реальное чудовище.
 
Ты не по Карру начала трезветь?
Трезветь начала по А. Карру !!

Пришла к выводу, что методы избавления от алкогольной зависимости будь то А. Карр, О.Стеценко, АА., и др. работают!, если они основаны на твёрдом и бескромистном решении завязать (выздоровить) самим человеком.

Про тягу ты очень красиво и доходчево написал!!
 
Вообще наличие тяги - это норма. Её отсутствие при еу означает, что ты не пускаешь её в осознание, вытесняешь, убегаешь от неприятных ощущений. Чревато срывом, причём весьма необъяснимым. Как правило описывают его: не понял, как выпил, купил, выпил и всё, словно не контролировал себя. Срыв дело такое, что может один раз и стоп, но чаще всего заплыв на неопределённый период жизни.
Алкоголизм - это симптом, это не сама болезнь, и если ты не хочешь выпить, хотя до этого годами бухала, а сейчас вдруг всё супер, всё хорошо и здорово.. ну сама подумай бывает ли такое, что болит орган у тебя хронически, заболевание прогрессирующее, смертельное, и вдруг не болит, и словно не болел никогда. Ну если верить твоим словам, хотя иногда люди любят преукрасить, умолчать, выглядеть лучше в глазах других.
Хотя, ты здесь для себя, другие сами с усами, и если что испытавают тоже самое плюс/минус. Если преукрашиваешь, то зачем? Если действительно не чувствуешь тягу, раздражение, тоску - у тебя проблемы.
Ну это так, на всякий случай)
 
Если действительно не чувствуешь тягу, раздражение, тоску - у тебя проблемы.
Уважаемый, @Ms_kodi спасибо тебе за внимание, что удилил столько времени моей теме))
В своих темах я прописывала, что в трудные жизненные ситуации было желание пойти по лёгкому пути т. е. отключить голову с помощью алкоголя. А раздрожение, бессоница ...присуще также людям не страдающем от алкоголизма, это так для информации.
У тебя относительно меня большой срок трезвости! Как себя чувствуешь?
 
Последнее редактирование:
Если преукрашиваешь, то зачем? Если действительно не чувствуешь тягу, раздражение, тоску - у тебя проблемы.
Ну это так, на всякий случай)
Всего лишь разная терминология.

У меня тоже уже не было тяги, как патологического влечения к алкоголю, к моменту начала ремиссии она преобразовалась в убитую алкоголем психосоматику, но я уже понимал, что это только последствия болезни, нанесенного самому себе вреда. Называется - постабстиненция или симптомы отказа от алкоголя.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу