Начало борьбы с пьянством

Желаю всем, доброго утра и хорошего настроения!!

Посмотреть вложение 1574468

Проходят дни, недели в борьбе с болезнью и укреплением в трезвости, физическое самочувствие улучшается, мозг периодически тупит, но всё же работает (ПАС никто не отменял. Всё понимаю и осознаю) .
Кто-то на форуме писал, что трезвость только ради трезвости!!
Что с ней не придет, то в чем нуждаешься (будь то недвижимость, рождение детей, покупка авто...... ). Согласна !
Я знаю, что необходимо верить в мечту, что-то делать к чему-то стремится , иначе жизнь теряет всякий смысл, но сама впала в жуткое уныние из-за никчемности своего существование.
Привет! Я думаю сначала нужно восстановиться и набраться сил. У меня "тухлое" состояние начало где-то проходить после 4х месяцев. Начали радовать какие-то обычные вещи снова. Время это занимает судя по всему у всех по-разному, но оно похоже нужно всем.
Чтобы порой отвлекаться от нелегких мыслей можно чем-нибудь заниматься несильно напряжным - уборкой, расхламлением, легкими путешествиями и т.д. И еще -плохое настроение посещает и людей у которых все в порядке с тем что ты выше перечислила, это нормально, оно приходит и уходит.
С заборчиком тебя :leaving:
 
Чтобы порой отвлекаться от нелегких мыслей можно чем-нибудь заниматься несильно напряжным - уборкой, расхламлением, легкими путешествиями и т.д.
План ясен! Пошла уборкой заниматься)) Может отпустит?!
С заборчиком тебя :leaving:
Спасибо за поздравления и рекомендации.
:obnim1:
 
План ясен! Пошла уборкой заниматься)) Может отпустит?!

Спасибо за поздравления и рекомендации.
:obnim1:
Присоединяюсь к поздравлениям! :ax:

Что же ты молчишь? Давно нужно было начать разговор о подавленном состоянии -- это не шутки и сами они не пройдут! Отвлечься ты сможешь, а вот убрать депресняк -- нет, усиленные загрузки делами не помогут в таком случае.
Сейчас у тебя характерная для алкоголика концепция: упахаться, а чем -- неважно. Алкоголик в жизни такой: пьет до усера, пока не одуреет и это не только про этанол, он все и всех выпивает до дна: людей, занятия, увлечения -- не может человек остановиться.
Нарушка -- во первых научись говорить себе "стоп". Во вторых учись расслабляться в трезвом состоянии. Как именно это делать, я не могу сказать: у меня это само выработалось, по жизни. Но задай вопрос про это, хоть в марафоне, где ты сейчас: марафоны не только для отписки " Сегодня я трезв".
Учись говорить!:obnim1:
 
Желаю всем, доброго утра и хорошего настроения!!

Посмотреть вложение 1574468

Проходят дни, недели в борьбе с болезнью и укреплением в трезвости, физическое самочувствие улучшается, мозг периодически тупит, но всё же работает (ПАС никто не отменял. Всё понимаю и осознаю) .
Кто-то на форуме писал, что трезвость только ради трезвости!!
Что с ней не придет, то в чем нуждаешься (будь то недвижимость, рождение детей, покупка авто...... ). Согласна !
Я знаю, что необходимо верить в мечту, что-то делать к чему-то стремится , иначе жизнь теряет всякий смысл, но сама впала в жуткое уныние из-за никчемности своего существование.
Нарушка, доброе утро :leaving:
Уныние, депрессия и ТП. Это обычные симптомы выздоровления. Все пройдет. День,два, может и подольше, но станет легче.

Организм сейчас приходит в себя, он не понимает, не помнит как жить нормально. Убитая нервная система, дофаминовая, конечно будет крыть и кидать то лучше, то хуже. Организм потихоньку приходит в себя, учится воспринимать этот мир без наркотика.

У меня примерно только через пол года эти качания легче стали, у многих дольше зависит от организма.

Но ты должна помнить, это все временно, все пройдет.

Поздравляю, один из сложных периодов ты прошла, это месяц, не останавливайся на пути к трезвости. Дальше будет лучше и легче с каждым месяцем.
 
Была в одном из храмов и нашла брошюру в которой была очень интересная и полезная статья !

От лица "питейного" заведения было написанно :
Я уверен, что чем больше вы будите пить мои напитки, тем больше вас будет к ним тянуть, и, напившись, вы забудите всё на свете: и стыд, и семью, и свою честь и, в конце концов, заглушите свою совесть. Никакой мор, чума, голод никакая болезнь не уносят столько жертв, сколько мои напитки. Они забирают у людей деньги, разум, здоровье, честь и уважение.

В доказательство моей преданности, моим постоянным посетителям, я выдаю следующие награды:
1. Потребителям "укрепляющего" - даровый вход в психиатрическую больницу.
2. Любителям "хорошо выпить' - ишемическую болезнь сердца, цирроз печени, рак желудка.
3. Тем, кто часто напивается -ежегодное пребывание в больнице.
4. Упорным пропивалам - даровую квартиру в тюрьме.
5. Постоянным потребителям крепких напитков - настоящую белую горячку.
6. Всём пьяницам - раннюю дряхлость, нищету и одиночество.
7. Кто постоянно год за годом, будет посещать моё заведение, тому я непременно пожертвую все перечисленные мною награды и должности.
И ещё, сверх того, прибавлю и восьмую награду - пребывание души после смерти тела в преисподней, о чем, повторюсь, Священное Писание (пьяницы Царствия Небесного не наследуют)
Так что, до встречи в аду!!
Кабатчик

Меня очень сильно впечатлила данная статья. Надеюсь что, и кому-нибудт она так же будет полезна в борьбе с болезнью.

Всех, благ Вам мои друзья!!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу