Похоже, это последний вагон

Ну вот он и пришел - мой первый эмоциональный расколбас за 7 месяцев трезвости.
Началось все с начала августа с какой-то слезливости и плохого настроения без причин. Потом дело пошло дальше и появились в мыслях какие-то необоснованные претензии к близким людям - вот, мол, я им и не нужна никому.
Потом заметила, что снова стала себя обзывать разными словами (тварь, убожество - так как обзывала, когда пила).
Потом претензии вылились в какие-то обидки на мужа, надувание губ, хождение с горестным выражением лица - ах, меня никто не понимает и не ценит!
Вчера был пик - наорала на мужа на ровном месте (что мне не свойственно). И сидела потом, давилась слезами, сама себя уговаривала не дурить, рассмеяться и обнять его. Нет, куда там, меня прям перла какая-то черная злость. Ужас, короче.
Легла спать и молилась, "впускала" Бога в эту ситуацию, просила смирения и здравомыслия.
Проснулась обновленной, весь негатив ушел, муж не обиделся.
Да, про "выпить" даже думать противно, и было так же противно все эти дни эмоциональной нестабильности. Так что я не знаю, что это было? Проявление тяги? Предсрывное состояние?
Пошла изучать Теренса Горски.
Привет!

Я тоже думаю, что алкоголь тут ни при чем, это нормальное, естественное, человеческое состояние. Мы ж не биороботы.

Про Горски. Опишу свой случай, который я как раз нашел у Горски (вроде уже где-то писал, но повторюсь).

Перед тем, как бросить пить, у меня случились в жизни 2 проблемы. 1. На работе. Я был топ-менеджером в крупной федеральной компании, но впал в немилость к мажоритарному акционеру, вследствие чего меня отправили в ссылку. Дали небольшой кусок бизнеса, в 10 раз меньший, чем был. Денег - в 3 раза меньше. Работаю на удаленке, делать вообще особо нечего, скучно. 2. Заклинило шею, уснул в самолете неудачно, был долгий перелет. Старые грыжи. В итоге слег, лечился, блокады, капельницы и т.д., дома в ошейнике ходил. Ни спорта, ничего. И если я раньше всю неделю работал и занимался спортом, то тогда вообще ничего не мог, бухать только. И мне стало очень тяжко пить только в выходные, хотелось просто забухать на всю неделю. По сути, бросая, я хотел решить две эти основные проблемы - с работой и с шеей.

На третьем месяце отказа от алкоголя я поехал в третью по счету клинику. Там меня за 10 дней так размололи, что помимо шеи у меня еще и поясницу заклинило, еле ходил. Тут вдруг звонит мой начальник, миноритарный акционер, с наездом, мол, что ты там делаешь, все не то, вообще лучше не работай, чем так. Ну и в том же духе. Сижу я и думаю, капец, бросил пить, называется. Стало только хуже. Может, если снова начать, хоть станет так же как было раньше хотя бы?

И тут мне попалась книга Горски. И там как раз этот случай описан. Когда у людей случаются проблемы в жизни, они смотрят в прошлое и думают, а ведь до того, как бросить было лучше. Может, снова начать пить, чтобы туда вернуться? Прям как у меня один в один. Это был первый и последний раз, когда я всерьез задумался, а не начать ли заново.

На самом деле все это не особо связано с алкоголем. Просто жизнь, в ней бывают и белые, и черные полосы.

Шея у меня прошла через 2 недели после окончания лечения, как и обещал мне врач. Бизнес по-тихоньку привожу в порядок (он мне достался в глубокой жопе), надеюсь к концу года приведу. Тогда можно будет надеяться на какие-то подвижки в работе. Посмотрим.

А ты не переживай. Все нормально идет у тебя, все получается.
 
И тут мне попалась книга Горски. И там как раз этот случай описан. Когда у людей случаются проблемы в жизни, они смотрят в прошлое и думают, а ведь до того, как бросить было лучше. Может, снова начать пить, чтобы туда вернуться? Прям как у меня один в один. Это был первый и последний раз, когда я всерьез задумался, а не начать ли заново.
Интересный жизненный пример!
На самом деле все это не особо связано с алкоголем. Просто жизнь, в ней бывают и белые, и черные полосы.

Шея у меня прошла через 2 недели после окончания лечения, как и обещал мне врач. Бизнес по-тихоньку привожу в порядок (он мне достался в глубокой жопе), надеюсь к концу года приведу. Тогда можно будет надеяться на какие-то подвижки в работе. Посмотрим.
Раз имеешь цель привести бизнес в порядок, непременно приведешь. Пусть все получится.
А ты не переживай. Все нормально идет у тебя, все получается.
Спасибо!
 
Привет, друзья! Хочу сообщить, что завтра уезжаю на 10 дней. За две тысячи км, к друзьям на юбилей.
Уверена на 100%, что с Божьей помощью не выпью (тем более, что друзья замечательные, старинные, не колдыри, и я сказала им, что больше не употребляю).
Но очень хочется посмотреть, какие будут мысли, чувства в голове, каково будет на душе в эти несколько дней безудержного праздника.
Такая проверка, экзамен на осознанность.
Смогу ли я искренне веселиться, смогу ли петь и танцевать?
Насколько я себе себя вернула за эти неполные 8 месяцев?
Насколько эффективно писание дневников по Шичко, литература АА и их группы?
Ужасно интересно.
 
Привет, друзья! Хочу сообщить, что завтра уезжаю на 10 дней. За две тысячи км, к друзьям на юбилей.
Уверена на 100%, что с Божьей помощью не выпью (тем более, что друзья замечательные, старинные, не колдыри, и я сказала им, что больше не употребляю).
Но очень хочется посмотреть, какие будут мысли, чувства в голове, каково будет на душе в эти несколько дней безудержного праздника.
Такая проверка, экзамен на осознанность.
Смогу ли я искренне веселиться, смогу ли петь и танцевать?
Насколько я себе себя вернула за эти неполные 8 месяцев?
Насколько эффективно писание дневников по Шичко, литература АА и их группы?
Ужасно интересно.
Рано тебе в отпуск, какой безудержный праздник, что ты?
 
Я очень хочу, чтоб у тебя все получилось как надо, и тебе желаю бесконечной трезвости. Это моя проекция про свои ощущения
Спасибо, дорогая! Просто этот праздник был запланирован еще год назад, я еще бухала тогда. Не приехать, не быть с друзьями в такой радостный день - это неприемлемо, меня никто не поймет, да и я сама себя не пойму.
Господь управит, я верю.
И тебе радостной трезвости, Квитуся!
 
Привет, друзья! Хочу сообщить, что завтра уезжаю на 10 дней. За две тысячи км, к друзьям на юбилей.
Уверена на 100%, что с Божьей помощью не выпью (тем более, что друзья замечательные, старинные, не колдыри, и я сказала им, что больше не употребляю).
Но очень хочется посмотреть, какие будут мысли, чувства в голове, каково будет на душе в эти несколько дней безудержного праздника.
Такая проверка, экзамен на осознанность.
Смогу ли я искренне веселиться, смогу ли петь и танцевать?
Насколько я себе себя вернула за эти неполные 8 месяцев?
Насколько эффективно писание дневников по Шичко, литература АА и их группы?
Ужасно интересно.
Аа самое эффективное средство
 
Вот и посмотрим, рано или нет.
Уверен, что пить не будешь. Очень интересно, какие будут мысли и ощущения. У меня в этом году у друзей юбилеи идут подряд, через выходные буду на третьем. Пока было скучно, совсем не понимал, что я там делаю. Такое ощущение, что мой безудержный праздник где-то в другом месте.)))

Тебе успехов. Напиши потом как прошло.
 
Уверен, что пить не будешь. Очень интересно, какие будут мысли и ощущения. У меня в этом году у друзей юбилеи идут подряд, через выходные буду на третьем. Пока было скучно, совсем не понимал, что я там делаю. Такое ощущение, что мой безудержный праздник где-то в другом месте.)))

Тебе успехов. Напиши потом как прошло.
Спасибо, Вить. Обязательно поделюсь. И тебе трезвости. Шичко рулит. :kiss2:
 
@мимоЗКа, чего-то мне неспокойно...
Уж слишком ты оживлена.
Да, оживлена. Впереди путешествие на поезде через пол-страны, встреча с любимыми друзьями.
Ксю, а разве ты не предвкушала свой отдых в Абхазии? Не позволяла себе радоваться?
 
Да, оживлена. Впереди путешествие на поезде через пол-страны, встреча с любимыми друзьями.
Ксю, а разве ты не предвкушала свой отдых в Абхазии? Не позволяла себе радоваться?
Предвкушала и кайфовала.
Но я уверена в своей трезвости и не собиралась устраивать ей проверку. А у тебя это промелькнуло, или мне показалось?
Тогда прошу прощения, если неправа! :obnim1:
 
Предвкушала и кайфовала.
Но я уверена в своей трезвости и не собиралась устраивать ей проверку. А у тебя это промелькнуло, или мне показалось?
Тогда прошу прощения, если неправа! :obnim1:
Ксюша, в своей трезвости я уверена. Тем более, мои друзья люди малопьющие.
А проверить мне хочется свою реакцию на праздник - смогу ли я радоваться, смогу ли веселиться. Потому что последние несколько лет я была как неживая, не чувствовала радости за других, сама ничему не радовалась. Это из-за пьянки, конечно.
 
Ксюша, в своей трезвости я уверена. Тем более, мои друзья люди малопьющие.
А проверить мне хочется свою реакцию на праздник - смогу ли я радоваться, смогу ли веселиться. Потому что последние несколько лет я была как неживая, не чувствовала радости за других, сама ничему не радовалась. Это из-за пьянки, конечно.
Тогда от души желаю хорошо повеселиться!
 
Назад
Сверху Снизу