Похоже, это последний вагон

-2,5 и астигматизм 3-4 вроде, не помню.
А мне в 45 отказали в коррекции, сказали уже поздно. Типа хотите исправить близорукость, то замена хрусталика. В принципе я слышала такое мнение, что после 40 коррекцию не рекомендуют. Поэтому заинтересовалась твоим случаем 😊
 
А мне в 45 отказали в коррекции, сказали уже поздно. Типа хотите исправить близорукость, то замена хрусталика. В принципе я слышала такое мнение, что после 40 коррекцию не рекомендуют. Поэтому заинтересовалась твоим случаем 😊
Делал в Питере в микрохирургии глаза им. Федорова в 2020м. По возрасту не было противопоказаний, но из-за астигматизма отказались делать операцию по технологии Smile, она менее болезненная и травматичная, но после нее тяжелее делать докорректировку. У меня была велика погрешность в результате, делали по Lasic, чтобы потом просто исправить. Но исправлять не понадобилось.

Не повезло только, глаза воспалились, а клиника закрылась на ковид) Пришлось самому лечиться. Но все наладилось со временем.
 
Фраза потрясающая. Прямо в тетрадку себе ее выпишу, чтоб не потерять. Надо ее хорошо обдумать. Спасибо за доброе пожелание!
Привет @мимоЗКа , ой я тоже люблю всё в тетрадку переписывать😂, потом перечитывать, чтоб подсознание моё пропитывалось этим😉
 
Видимо, мне было так страшно и отчасти больно жить в реальном мире, что я подсознательно стремилась к иллюзиям. А эти иллюзии с лихвой давал мне алкоголь.
Мои три самых любимых и, казалось бы, близких человека в этом мире оказались лишь масками, картонными фигурами, которые вырезала и раскрасила я сама. За этими картонками я ничего не видела - ни живых, реальных людей с их качествами и нюансами характеров, ни реальных связей между мной и ими.
Все придумала сама. Придумала целый мир, в котором была и режиссером спектакля и примой на сцене. Только вот к жизни, как она есть, это не имело никакого отношения.
Дар трезвости? Пожалуй.
Но с другой стороны это как в подарок получить жирафа в малогабаритную квартиру - прекрасное существо и очень дорогое - но как его вместить?
Такие вот мысли семи месяцев трезвости у меня.
 
@мимоЗКа, подумай, может, и они видели тебя другой? Может, и они ждали от тебя чего-то другого?
А может, все к лучшему?
Не зря говорят - не делай резких шагов на первом году трезвости. Мы видим все немного по другому, и можем ошибиться... Подожди, привыкни жить в другом мире.
 
@мимоЗКа, подумай, может, и они видели тебя другой? Может, и они ждали от тебя чего-то другого?
А может, все к лучшему?
Не зря говорят - не делай резких шагов на первом году трезвости. Мы видим все немного по другому, и можем ошибиться... Подожди, привыкни жить в другом мире.
Спасибо, Ксюшенька. Да нет, конечно, какие там резкие шаги. Просто удивительно то, что я абсолютно все видела и воспринимала, когда бухала, не так, как сейчас. Я не говорю: было хорошо, а стало плохо. Или наоборот: было все плохо, а стало хорошо. Просто все я вижу ПО-ДРУГОМУ. Как будто люди другие рядом.
А я-то считала себя плюшевым алкашом, а оно вона как мозги затуманены были.
 
Спасибо, Ксюшенька. Да нет, конечно, какие там резкие шаги. Просто удивительно то, что я абсолютно все видела и воспринимала, когда бухала, не так, как сейчас. Я не говорю: было хорошо, а стало плохо. Или наоборот: было все плохо, а стало хорошо. Просто все я вижу ПО-ДРУГОМУ. Как будто люди другие рядом.
А я-то считала себя плюшевым алкашом, а оно вона как мозги затуманены были.
Главное, спасибо Богу, что к нам пришло осознание, что жили не правильно. :old:
Главное твёрдо нам надо стоять, уверенно и с радостью идти к лучшей трезвой жизни. :kiss2:
 
идти к лучшей трезвой жизни. :kiss2:
Это вроде как идти в светлое будущее. Непонятно, где это самое будущее, когда настанет и настанет ли вообще)
@Охиах, не туда жили, однозначно!
Как умели, так и жили. Никто же специально не хотел жить плохо, согласись)
 
Как умели, так и жили. Никто же специально не хотел жить плохо, согласись)
Да, конечно, согласна, именно это и есть наш путь, вот такой, на чей-то взгляд кривоватый, но для нас единственно возможный, видимо.
 
Да, конечно, согласна, именно это и есть наш путь, вот такой, на чей-то взгляд кривоватый, но для нас единственно возможный, видимо.
Знаешь, я вообще на людей стала смотреть немножко по-другому.
Родители, например. Объективно они испоганили нам детство. И я обижалась, конечно.
А потом поняла, что блин, ну не со зла же они. Не хотели плохо сделать специально. Просто не умели иначе.
 
Знаешь, я вообще на людей стала смотреть немножко по-другому.
Родители, например. Объективно они испоганили нам детство. И я обижалась, конечно.
А потом поняла, что блин, ну не со зла же они. Не хотели плохо сделать специально. Просто не умели иначе.
Точно, они нас любили так, как их научили любить их родители.
И вот мне еще кажется, что уж больно сейчас люди носятся со своими детскими травмами. Не, ну когда девочке 17-20 лет, это еще понятно. Но когда тете далеко за 40, а то и за 50, а она все ищет причины своей несложивщейся жизни в поведении родителей, это как-то несерьезно.
 
@Гуннхильд, мне нравится твой статус. Жизнь. Лаконично и всеобъемлюще.
 
Ну вот он и пришел - мой первый эмоциональный расколбас за 7 месяцев трезвости.
Началось все с начала августа с какой-то слезливости и плохого настроения без причин. Потом дело пошло дальше и появились в мыслях какие-то необоснованные претензии к близким людям - вот, мол, я им и не нужна никому.
Потом заметила, что снова стала себя обзывать разными словами (тварь, убожество - так как обзывала, когда пила).
Потом претензии вылились в какие-то обидки на мужа, надувание губ, хождение с горестным выражением лица - ах, меня никто не понимает и не ценит!
Вчера был пик - наорала на мужа на ровном месте (что мне не свойственно). И сидела потом, давилась слезами, сама себя уговаривала не дурить, рассмеяться и обнять его. Нет, куда там, меня прям перла какая-то черная злость. Ужас, короче.
Легла спать и молилась, "впускала" Бога в эту ситуацию, просила смирения и здравомыслия.
Проснулась обновленной, весь негатив ушел, муж не обиделся.
Да, про "выпить" даже думать противно, и было так же противно все эти дни эмоциональной нестабильности. Так что я не знаю, что это было? Проявление тяги? Предсрывное состояние?
Пошла изучать Теренса Горски.
 
Ну вот он и пришел - мой первый эмоциональный расколбас за 7 месяцев трезвости.
Началось все с начала августа с какой-то слезливости и плохого настроения без причин. Потом дело пошло дальше и появились в мыслях какие-то необоснованные претензии к близким людям - вот, мол, я им и не нужна никому.
Потом заметила, что снова стала себя обзывать разными словами (тварь, убожество - так как обзывала, когда пила).
Потом претензии вылились в какие-то обидки на мужа, надувание губ, хождение с горестным выражением лица - ах, меня никто не понимает и не ценит!
Вчера был пик - наорала на мужа на ровном месте (что мне не свойственно). И сидела потом, давилась слезами, сама себя уговаривала не дурить, рассмеяться и обнять его. Нет, куда там, меня прям перла какая-то черная злость. Ужас, короче.
Легла спать и молилась, "впускала" Бога в эту ситуацию, просила смирения и здравомыслия.
Проснулась обновленной, весь негатив ушел, муж не обиделся.
Да, про "выпить" даже думать противно, и было так же противно все эти дни эмоциональной нестабильности. Так что я не знаю, что это было? Проявление тяги? Предсрывное состояние?
Пошла изучать Теренса Горски.
Мне кажется такое со всеми бывает и алкоголь тут не причем
 
Мне кажется такое со всеми бывает и алкоголь тут не причем
Отлично, если так. А то тут начиталась тут форумчан. Думаю, ну а вдруг? Ты ж сама где-то недавно писала: даже не думаешь о выпивке, а потом - хлоп! уже сидишь квасишь. :-D
 
Ну вот он и пришел - мой первый эмоциональный расколбас за 7 месяцев трезвости.
Началось все с начала августа с какой-то слезливости и плохого настроения без причин. Потом дело пошло дальше и появились в мыслях какие-то необоснованные претензии к близким людям - вот, мол, я им и не нужна никому.
Потом заметила, что снова стала себя обзывать разными словами (тварь, убожество - так как обзывала, когда пила).
Потом претензии вылились в какие-то обидки на мужа, надувание губ, хождение с горестным выражением лица - ах, меня никто не понимает и не ценит!
Вчера был пик - наорала на мужа на ровном месте (что мне не свойственно). И сидела потом, давилась слезами, сама себя уговаривала не дурить, рассмеяться и обнять его. Нет, куда там, меня прям перла какая-то черная злость. Ужас, короче.
Легла спать и молилась, "впускала" Бога в эту ситуацию, просила смирения и здравомыслия.
Проснулась обновленной, весь негатив ушел, муж не обиделся.
Да, про "выпить" даже думать противно, и было так же противно все эти дни эмоциональной нестабильности. Так что я не знаю, что это было? Проявление тяги? Предсрывное состояние?
Пошла изучать Теренса Горски.
По моему опыту произошло накопление напряжения. Оно копится из множества мелких и незначительных ситуаций, когда кажется, что они и внимания не стОят.
Но они там сидят внутри и грызут так по чуть чуть, Кусь Кусь)))).
И потом бамс, и погнали в аутоагрессию, агрессию к другим и прочие ништяки. Казалось бы на ровном месте.
 
Назад
Сверху Снизу