Бросила я это дело

Привет, я Олег, алкоголик!
Читаю твои сообщения, и прямо каким-то холодом от них веет, подспудной тоской и неуверенностью. Вот, почитай сама, я специально нарезку сделал:

Сходила я хорошо. Ничего такого, чем меня пугали не заметила. 😄 Ничего не напрягало.
Только пыталась слушать внимательно, но все равно мало поняла по делу.
На следущей неделе хочу еще на какую-нибудь группу съездить или туда же... Не знаю пока.

Мне сейчас сложновато... Типа на меня не действует это... Хочу сама...
Хуже то не будет...

Что-то зацепило меня... Вот пути эти... У меня не то что-то получается с ними.
***
Хотя это всего лишь кино. Но обнадеживает!...

У тебя все получится раз такая сила воли! ... Боевой настрой дело тоже очень важное!
Я на форуме недавно. Результаты пока мизерные конечно, так что советовать пока ничего не берусь...

Что-то я загрузилась маленько...
***
Тож я как то путано... 😄
Я так понял, что собрание тебе не очень приглянулось, и ты сейчас в активном поиске альтернативных способов "удержаться на плаву"?
Извини за навязчивую "агитацию и пропаганду", но я не устаю повторять, что не надо рассматривать АА, как альтернативу другим методам: в этом частая и типичная ошибка многих начинающих. Ищи и используй другие методы вместе с АА, но не взамен. Выздоравливай, "принимая лишь то, что подходит лично тебе, отбрасывая остальное". По большому счёту, этот форум - тоже, своего рода, открытое круглосуточное он-лайн собрание большой и очень разношёрстной группы АА. В этом- огромности- его преимущество, в этом и недостаток: отдельные люди, не лидеры, теряются на нём. Поскольку все мы разные, терапевтическая эффективность малых "живых" групп, где каждый на виду- и общительный, и стеснительный- намного выше.
Научись разумно сочетать ВСЕ доступные методики, которые тебе помогают оставаться трезвой, не противопоставляя их группе АА (не только собраниям). Помни старое, проверенное правило: "когда тебе плохо, тебе нужна группа; когда тебе хорошо - ты нужна группе". В этом и заключается принцип взаимопомощи. ИМХО.
***
В конце концов, на собрание тебя силой никто не потащит, и дома повторять мантры с утра до утра никто не заставит- это только твоё желание и решение. Потратить 2 или 3 раза в неделю по 1,5-2 часа - не слишком высокая "плата" за трезвость. Говорят, что хватает и 1 раза: групповое сознание чудесным образом работает над твоим мировосприятием, даже если ты не читаешь литературы и не "шагаешь". Голова включается постепенно, со временем. Уйти из группы или забыть о ней никогда не поздно, разыскивать и приводить насильно никто не будет. Разве что, позвонят- спросить как дела...
***
Когда я уходил с группы (пару-тройку раз), то потом вспоминал старый анекдот, с "бородой":

Мюллер вызвал Штирлица 21 апреля и объявил:
--Дружище, завтра у нас в управлении субботник, нужно привести, наконец, в порядок, свои рабочие места, здание и прилегающую территорию, перед праздником.
"Это провал", - подумал Штирлиц,- "он меня раскусил, ещё и издевается, подлец!"
--Группенфюрер, я иду ва-банк и предлагаю Вам встречную перевербовку: дело в том, что я - советский разведчик полковник Максим Максимович Исаев!

--Чего только не придумают люди, лишь бы на субботник не ходить!... - укоризненно покачал головой Мюллер.
___________________________________________________
Не знаю наверняка (из-за экрана монитора не видно), но частенько подобные метания и сомнения, как у тебя сейчас, отражают внутренний страх, неготовность расстаться с алкогольным образом жизни. Вроде, и желание есть, и решимости- хоть отбавляй, а душа мается: "как же я теперь буду?!"
Обратно в болото вернуться легко, сопротивляться не надо- один шаг назад, оно само затянет. Выпозать заново каждый раз всё труднее, поверь мне!
Давай уж лучше на твой крайний пост равняться, сколько ещё хорошего впереди- целая трезвая жизнь!
Удачи!
12 дней всего не пью, а сколько всего хорошего уже сделала!
 
Просто не пью и все. Не знаю, что дальше делать. Я слабая. Меня обидели. Надо напиться, а я не стала. Буду жить обиженная и трезвая. Может посильнею.
 
на обиженных воду возят \с\
\детский фольк\ ))))))))))))))))))))))))
----------
три к носу!!!
ну на худой конец - отомсти!!!))
-------------
"поводов" напиться может быть - вагон и маленькая тележка(((
стоит тока задаться целью.
можно и просто - без цели((
-----------
а можно просто - не пить))
МОЛОДЕЦ!!!!!))))))))
 
Просто не пью и все. Не знаю, что дальше делать. Я слабая. Меня обидели. Надо напиться, а я не стала. Буду жить обиженная и трезвая. Может посильнею.
Вот и молодец, действительно. А настроения-состояния - это все проходящее. Я вот хочу трезвой все чувства пережить - и радость, и обиду, и жалость, и любовь, и страх и стыд и т.д. Это и есть - жизнь, и все эти чувства - только МОИ, жадная я такая. 😄
У меня муж из этих - "сильных". Он типа редко ошибается, а все потому, что если есть сомнения - просто не делает, и частенько меня достает своими "ну вот видишь - я же говорил тебе"... А я - делаю, злюсь, плачу от неудач, боюсь, жалею себя, но - делаю! Пусть 2 из 10-ти выйдет, пусть обидно, когда не вышло, но вот не могу удержаться, мне главное - хоть попробовать! Глаза зажмурю - и "первый шаг"...
И вот что получается, большая часть того, что у нас есть - результат моих "глупых" решений. Ребенка - боялись, работы нет, жилья нет, молодые и неопытные.... а я ХОЧУ и сделаю, работу муж поменял , страшно было - ЗП практически не дают, на руках дите малое, но я настояла - "да ладно, не умерли до сих пор, как-нибудь справимся" - молоко ребенку в долг брали, - научился он там за 3 года многому, больше чем в институтах, теперь и деньги нормальные получает, квартиру решили покупать,- опять страшно, денег только на "хрущевку" с норами вместо комнат, а я хочу новострой!, зажмурилась от страха - голая бетонная коробка без света и воды - и ничего, мужа с дитем к родственникам, а сейчас уже и в квартиру их забрала, половина ремонта практически есть, зато места сколько!, света!
<

Жизнь - просто ЧУДО, и самое большое чудо - это то, что мы, несмотря на свои страхи и сомнения делаем что-то и продолжаем жить.
А "быть трезвой" для меня сегодня синоним с "жить".
 
Манька_облигация, ух ты, молодец! Я тож всегда считаю- лучше сделать и жалеть, чем не сделать и не узнать!

ну а:
"быть трезвой" для меня сегодня синоним с "жить".
блин прямо девиз! 😉
 
Манька_облигация, ух ты, молодец! Я тож всегда считаю- лучше сделать и жалеть, чем не сделать и не узнать!

ну а:

блин прямо девиз! 😉
Спасибо на добром слове, и подпись у тебя замечательная, в тему! 😄
Будем ЖИТЬ!
<
 
на обиженных воду возят &#092;с&#092;
&#092;детский фольк&#092; ))))))))))))))))))))))))
----------
три к носу!!!
ну на худой конец - отомсти!!!))
-------------
"поводов" напиться может быть - вагон и маленькая тележка(((
стоит тока задаться целью.
можно и просто - без цели((
-----------
а можно просто - не пить))
МОЛОДЕЦ!!!!!))))))))
Про обиженых и воду я как раз вчера тоже думала. Вот на мне и возят...
К носу тру... Стараюсь, по крайней мере...
А поводов напиться и правда много. Спасибо тебе, Брр за МОЛОДЕЦ! Мне приятно.
 
Вот и молодец, действительно. А настроения-состояния - это все проходящее. Я вот хочу трезвой все чувства пережить - и радость, и обиду, и жалость, и любовь, и страх и стыд и т.д. Это и есть - жизнь, и все эти чувства - только МОИ, жадная я такая. 😄
У меня муж из этих - "сильных". Он типа редко ошибается, а все потому, что если есть сомнения - просто не делает, и частенько меня достает своими "ну вот видишь - я же говорил тебе"... А я - делаю, злюсь, плачу от неудач, боюсь, жалею себя, но - делаю! Пусть 2 из 10-ти выйдет, пусть обидно, когда не вышло, но вот не могу удержаться, мне главное - хоть попробовать! Глаза зажмурю - и "первый шаг"...
И вот что получается, большая часть того, что у нас есть - результат моих "глупых" решений. Ребенка - боялись, работы нет, жилья нет, молодые и неопытные.... а я ХОЧУ и сделаю, работу муж поменял , страшно было - ЗП практически не дают, на руках дите малое, но я настояла - "да ладно, не умерли до сих пор, как-нибудь справимся" - молоко ребенку в долг брали, - научился он там за 3 года многому, больше чем в институтах, теперь и деньги нормальные получает, квартиру решили покупать,- опять страшно, денег только на "хрущевку" с норами вместо комнат, а я хочу новострой!, зажмурилась от страха - голая бетонная коробка без света и воды - и ничего, мужа с дитем к родственникам, а сейчас уже и в квартиру их забрала, половина ремонта практически есть, зато места сколько!, света!
<

Жизнь - просто ЧУДО, и самое большое чудо - это то, что мы, несмотря на свои страхи и сомнения делаем что-то и продолжаем жить.
А "быть трезвой" для меня сегодня синоним с "жить".
Ничего себе! Да ты боец! Столько всего прошла!
Жизнь и вправду ЧУДО! Я себя в этом тоже стараюсь убедить.
 
Манька_облигация, ух ты, молодец! Я тож всегда считаю- лучше сделать и жалеть, чем не сделать и не узнать!

ну а:

блин прямо девиз! 😉
Точно, девиз! Теперь и мой тоже. 😄
 
Коллега, понимаю о чем Вы пишите. Но сейчас тупо не могу себя вытолкать из дома и куда-то пойти.
Разреши себе это. Просто скажи сама себе - "Я разрешаю себе бездельничать, сидеть дома, ныть, плакать, жалеть себя и т.д., столько, сколько и когда Я посчитаю нужным. А так-же, я разрешаю себе выходить из дома, быть сильной, смеятся, любить, дарить радость и т.д. ТОЖЕ столько, сколько и когда Я посчитаю нужным."
И спасибо тебе за похвалу, только я не боец, я бываю слабая, и глупая и ленивая, может быть просто не так требовательно к себе отношусь и стараюсь чаще себя хвалить.
 
... сейчас тупо не могу себя вытолкать из дома и куда-то пойти.
... я не боец, я бываю слабая, и глупая и ленивая, может быть просто не так требовательно к себе отношусь и стараюсь чаще себя хвалить.
Привет, Аблигация! Привет, Лавочница!
Меня зовут Олег, я алкоголик.

Я тоже не хожу сейчас на собрания, но мне их реально не хватает (как и занятий физкультурой). Даже физически стал как-то хуже чувствовать себя...
Вот, здесь компенсирую, когда есть возможность. Спасибо, что поддерживаете меня.
Удачи!
_____________________________________
Манька, а ты ведь ходила раньше регулярно, насколько я помню. Разочаровалась?
 
Привет, Аблигация! Привет, Лавочница!
Меня зовут Олег, я алкоголик.

Я тоже не хожу сейчас на собрания, но мне их реально не хватает (как и занятий физкультурой). Даже физически стал как-то хуже чувствовать себя...
Вот, здесь компенсирую, когда есть возможность. Спасибо, что поддерживаете меня.
Удачи!
_____________________________________
Манька, а ты ведь ходила раньше регулярно, насколько я помню. Разочаровалась?
Привет, Олег, меня зовут Настя, я алкоголик! 😄
Я хожу, реже, чем надо - раз в неделю, примерно, но хожу. Тоже не хватает, как и физкультуры. Но Одесса - не Москва, группы только в Центре, туда-суда + собрание - 3 часа. :cry:
 
Ну ты ложись, ушки на подушку, глазки закрывай и пока жди. 😉
Хорошо, я попробую. Правда и так сплю на ходу.
А сейчас футбол этот еще. Не хочу смотреть и болеть.
Хочу спать... и сказку...
 
Жил-был один человек, он был слепым от рождения. Но однажды произошло чудо: глаза его вдруг открылись.
И случилось так, что перед ним в ту минуту встал осёл. Слепой успел увидеть только того осла, и больше ничего. Глаза его вновь закрылись.
Однажды проходил мимо человек и сказал, что кто-то построил себе красивый дом. А слепой спросил:
- Такой же красоты, как осёл?
В другой раз кто-то сказал:
- Я видел в море большой корабль.
И слепой снова спросил:
- Большой, как осёл?
И так было всякий раз.
Наконец люди спросили слепого:
- Почему ты сравниваешь все с ослом?
И слепой рассказал, как однажды его глаза вдруг открылись и первое, что он увидел, был осёл; и с тех пор весь мир стал для него заключаться в этом осле: «Красивый, как осёл! Большой, как осёл! Высокий, как осёл!»
 
Назад
Сверху Снизу