Бросила я это дело

Это ничего, будет польза и от этого. Теперь, после НД просто пить не получится, теперь уже пить будешь более осознанно, ловить себя на мыслях - и что я получила? зачем мне это было надо? :
- вот эта муть в голове,
- этот запах перегара
- это чувство вины перед мужем и детьми
- и.т.д.
Не боись, большого вреда ты себе не нанесешь, главное выводы постарайся запомнить. Доказать себе то,что хотела - оно того НЕ СТОИТ! 😄
И не пропадай с НД, тут 4 из 5 через срывы к трезвости идут.
 
Испугайтесь уж лучше СЕЙЧАС. Чем потом, в картонной коробке на улице. Или корчась от боли в больничной палате. Или просто, в абсолютном одиночестве и пустоте, без возможности что-либо изменить.
И испугавшись, посмотрите на то, чем Вы обладаете сейчас...
Ведь все это пока у Вас есть. И будет, если Вы поймете, что страдать не по чему.
страх не надежная штука. человек боится выстрелов и крови но после пяти лет войны ему плевать на эти факторы (пример) мозг адаптивен.
 
ЛАВОЧНИЦА. зырь сюда обоими глазавьями 😁 наш моск устроен по типу капусты , информация о пройденном откладывается на пленочке поверх старой,и так минута за минутой, день за днем. почему через пол года к примеру легче себя контролировать чем через пол месяца? да потому что инфа о состоянии пьянки ,о том что это тебе необходимо и что это приятно у тебя на поверхности через поол месяца и поглубже через пол года. она пробивается именно на эмоциональном фоне. а через пол года эта жа инфа уже сткрыта пд пленочками с другой. и тут важно что там записанно. если каждый месяц.день. на пленочку будет откладыватся эмоция -"я випила это плохо" то именно эта инфа и станет преоблдющей. тут главное не начать обманывать себя. мол я это знаю (вышенаписанное) значит делаю правильно.и вот современем прияные и неприятные краски стираются, остается чистый прогматизм, ДА Я ПИЛА, ДА ЭТО БЫЛО МОЖЕТ И ПРИЯТНО НО ЭТО ПЛОХО. все. болше ничего не надо.


возникнет вопрос -Апочему ты такой пидато вумный бухаешь периодически?
отвечу.я НИКОГДА не ставил себе цель бросиьт пить.я всего лиш не пью из за своих детей. я хочу вырастить их достояными людми.

вкратце так
 
Чей мозг, Северный? Ты взял какого-то конкретного человека? Дай тогда пожалуйста его адрес. И прочие данные. 😄
 
да любого человека. по телеку ивдел принцип работы. фильм о памяти был. вот и сделал выводы. мне помогает.да ты посуди, когда легче не пить, в первый год или в седьмой
 
Не знаю, Северный когда легче. Я не думал об этом. Но, в первый, наверно.
Ок, ты что предлагаешь взамен. Каким образом человек может осознать, что больше ему нельзя пить (если он сам уже чувствует проблемы и хочет "завязать")? Что его может еще мотивировать, если мы говорим вообще, без конкретных примеров.
 
да я не знаю как ответить в общщем.я для себя решил что мне пока что нельзя много пить. выбрал график. правда неустойчивый. хотел на года доходило и до трех. т.е. год трезвый , неделю пью... для меня мотивация это дети. я постепенно учился перерывы делать. не доводил непитие до состояния (плакать от того что пива хоцца) если быо не в могуту то выпивал, потом опять по новой. так и сложилось, я теперь знаю что могу выпить но мне нет необходимости это делать часто. это как чип тюнинг двигателя. правильно настроить работу всех узлов
 
Я много читал твоих постов. Ты своеобразен и действительно интересен, со своей отличающейся от многих позицией.
Про детей твоих тоже читал.
Даже в этой мотивации - две стороны, одна: все угробить и сделать всех несчастными на всю жизнь (негативная мотивация, основанная на страхе) и вторая: сделать все что можешь, чтобы дать им и себе то, чего они на самом деле достойны (позитивная). Мне кажется, без понимания первой, трудно строить светлое будущее. Просто, конечно, циклиться ТОЛЬКО НА ЭТОМ - не надо. Нужна и другая часть. Но и забывать нельзя.
А вообще, Северный, с полугодием тебя! 😄 Смотрю на твое круглое число! Поздравляю!
 
ну да, седня пол года очередного пробега :) больше радует что не курю примерно столько же. курить бросить было намного трудне. верней бросить не трудно а вот мыслями собратся да. поставил себе маяк, а карра аудио книгу. слушал ток в машине. ну как слушал, ждал коггда маяк кончится и немного пчерпывал мысли человека. последня глава последний окурок. мотивация та же самая. не хочу что бы дети копировали поведение.

ксатти поздравлялки с трезвым сроком видимо тоже имеют смысл, надо принять на вооружение. мне кажетсячто человеку такой посыл дается мол вот молодец, тебя оценили
 
Честно, Северный? Думаю, да. Некая оценка. Но так принято здесь. И еще другой посыл имеется: у человека не расходятся слова с делами. Это тоже важно.
У Лавочницы -2 дня вижу. Как хоть самочувствие, Лавочница?
 
ну да, седня пол года очередного пробега :) больше радует что не курю примерно столько же. курить бросить было намного трудне. верней бросить не трудно а вот мыслями собратся да. поставил себе маяк, а карра аудио книгу. слушал ток в машине. ну как слушал, ждал коггда маяк кончится и немного пчерпывал мысли человека. последня глава последний окурок. мотивация та же самая. не хочу что бы дети копировали поведение.

ксатти поздравлялки с трезвым сроком видимо тоже имеют смысл, надо принять на вооружение. мне кажетсячто человеку такой посыл дается мол вот молодец, тебя оценили
Да да!
Север с полугодием)))Отлично завершенным)))
Гений злобного пера)))) 👍 😉
 

почему?
ты же этого хотела,рыдала буквально от тоски по этому состоянию.
тебе должно быть очень хорошо. получила желаемое - радуйся.
не считайте меня выпендрежницей плиз. я сама себе задаю такие вопросы. и не могу порой найти ответа.
еще странный вопрос - ты чего хочешь то собсно получить? кайф некий,когда что то там в желудке жжет? ровно на десять минут , а птом - мало,мало,мало(((
 
Теперь все сначала начинать. Ныть - глупо. Действительно, сама хотела.
Завтра дочку из лагеря забирать. В голове туман...
Пить не буду!
 
Назад
Сверху Снизу