Бросила я это дело

Мне нравится ключевое слово - АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! 😜
так меня не берут больше ни куда. я человек гавно. то я начла настаивать что бы они (начальнички0 свои и своих семей доходы опубликовали, то мы восстали против отсрела собак, в данный момент продвигаю строительтсво ритуального зала вопреки ветто одного из казнакрадов. ох и оббмиал его 😁 он хотел еще и еще иметь с этого. так что ток в администарцию. 😁
 
да просто все. когда пивом нажрешся то а) надо отравы выпить в разы больше чем водки б) на утро похмелится тем же чем нажрался противно. в) настоящего пива щас фик найдешь льют всякую химию. этого уже хватит. а еще с пива можно обоссатся, заснешь а оно в обрат полезет 😁
 
Мечта Идиота! Напиши мне сказку! В любом жанре! Мне плохо, меня трясет и я плачу не могу остановиться.
 
ДУБЛЬ

В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.
— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.
Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.
По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.
 
А ты имеешь что-нибудь конкретное предложить, Тип?))
да я задобался предлогать. я говорю а каждый дял себя берет то что лучше. вот сегодня алена и цвейг сказали что очень им помогЮ поблагодарилию спроси у них. просто яспать уже ухожу. у нас пол второго ночи
 
Лавочница))) ну-ка быстро прекрати киснуть! 😄 www.zveryshki.ru/fun/smile/
Спасибо большое! Классно! Я уже не кисну.И даже не скулю.Только слезы из глаз льются, сами по себе. Только не подумайте, что я истеричка какая-то. Сама удивляюсь на эти слезы дуратские.
 
Спасибо большое! Классно! Я уже не кисну.И даже не скулю.Только слезы из глаз льются, сами по себе. Только не подумайте, что я истеричка какая-то. Сама удивляюсь на эти слезы дуратские.

Не хочу косить под СЕВЕРНОГО ТИПА, но ...

ВООЩЕ СКАЗКАТЕРАПИЯ - это мощная тема.

Сказка про Одиночество

Руэндиль
00.

Сегодня ко мне пришел очень интересный зверек. Пришел, этак угрюмо и слегка виновато по-топтался на пороге. Ну вот, говорит, и я, встречай.
Сам лохматый, маленький, где-то человеку по пояс, взъерошенный какой-то...
- А ты кто, говорю, вроде не знакомы. "Да нет, - усмехается этак невесело -, очень даже знакомы, просто раньше вокруг тебя много народу болталось, вот меня и незаметно было... Я твое одиночество..."
Ну и что на такое скажешь? Стою. Молчу. Смотрю. И Он смотрит. Или Оно? Тоже смотрит стоит. А потом шмыгает носом, и говорит: Давай, что ли, кофе сварю, я умею... Если гости не все выпили... Компаньон я, конечно, не особенно веселый, но че могу, то могу..."
И сварил(о?). Кофе, кстати, неплохой получился. Пряный какой-то, с непонятной, щемящей горчинкой. Сидим на кухне. Пьем кофе. На плющ пялимся, который на полстены уже разросся...
- Вот ты скажи, говорю, какое ты одиночество, если мы сейчас вдвоем сидим? Да и вообще кто ты есть... такое?" А он(о?) грустно так на меня поглядывает:
- А человек вообще всегда с Кем-то. Например, человек и Кофе, или, человек и Мысли, или там Болячка какая... Вот это все минус сам человек я и есть...
- А почему вдруг ко мне прошел... Пришло?…
- Пришел, пришел... Одиночество среднего рода бывает, если кому уже совсем ничего не надо, или делать нечего, что, в общем, одно и тоже... Личность либо скучная, либо скандальная...
- А одиночество женского рода бывает? - спрашиваю уже с интересом.
- Бывает... Тока она страшно ревнивая, если до кого дойдет, нипочем не расстанется. Смертью зовут. И ничего больше не оставляет.
Даже запаха кофе... - как-то сама собой вырвалась фраза.

01.

- Так, - вздохнул Одиночество, и уткнулся носом в чашку...
Мы немного помолчали.
- Слушай, а почто ты такой виноватый и печальный?
- Так ведь мне редко радуются. Тут меня посетила мысль:
- Слушай, а если ты тут со мной, так это все остальные сами с собой вместе, что ли, то есть, больше одиноких нет?" Ответом мне было возмущенное фырканье: Зря я что ли говорил, что нас разные есть?! У каждого одиночество свое. Персональное...
Мы еще немного помолчали.
- Ты сейчас что делать будешь? - спрашивает.
- Да вот, на работу собираюсь.
- А. Ну это мне не помеха, - говорит,
потом так особенно виновато глянул, - Я ведь с тобой надолго сейчас. Раз уж кто меня увидел, то надолго...
И нет его. За пазухой что-то закопошилось, и стихло... И будто и не было никого. Только пахнет кофе с щемящей горчинкой, да на столе две пустых чашки...

11.

- Вот так, - вздохнул Одиночество, и уткнулся носом в чашку - А почему пришел... Я ко многим прихожу, тока меня не все видят, а кто видит, не все верят, или вообще, как черта го-няют, обидно... Я ж к тем прихожу, кому здесь не особо по душе, да и сами они уже не совсем "здесь"...
- Как это? - переспрашиваю.
- Ну, знаешь, эт тока самому можно... Я лишь говорю, что выбор есть...
- И что, прям счас и выбирать?
- Ну как, счас... Сперва собраться надо, вещи, чувства, там, всякие, привычки, дружбы и симпатии... Любвей, к кому прихожу, у того нету... Которые с любвями, они сами дорожку находят, а ко мне или друг другу – это уж как получится. Себя, в кучу сгрести, наконец, перебрать, половину выбросить... Или больше...
После этого мы надолго замолчали, я и мое одиночество, занятые размышлениями и кофе...
- Я пока на книжной полке поживу. Большая часть меня, это книги и мысли, а тебе сейчас и так есть о чем подумать. А если что, то и зови, спросить чего, или, там, кофе сварить, эт я завсегда...

И нет его. За книгами что-то закопошилось, и стихло... И будто и не было никого. Только пахнет кофе с щемящей горчинкой, да на столе две пустых чашки...

ИЛИ ПОВЕСЕЛЕЙ?
 
Мне кажется, что проблема данного состояния, Лавочница, состоит в том, что где-то в глубине души (или не в глубине) - остается выбор: могу выпить, могу продолжить и т.п.
А если б его не было? Может лишить его себя нафиг? Честно посмотрите вперед.
Лучше уж перемучиться дома, на мягких подушках, с чаем под рукой, с "веселой компанией" НД, например, чем...

Хорошо, через небольшой период времени, Вы будете лежать в больнице, с запитым до невозможности организмом, в полном одиночестве, в полном бессилии и без дороги к жизни... Палата, простыни, тяжелый диагноз, смерть, пустота, одиночество... - это один из вариантов что может Вас ожидать. Второй... Вы можете реально остаться одна - без своей семьи, возможно даже (если не сделаете этот шаг - бросите пить), на улице. Бомжи, ведь бомжами не рождаются. Знал некоторых, которые в прошлом имели и хорошие семьи и высокие должности, И В ЖИЗНИ БЫ НЕ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ОНИ ТАК ОПУСТЯТЬСЯ! Если бы мы сейчас с Вами вернулись на лет 10-20 назад и рассказали им, что их ожидает, большинство бы расхохоталось нам в лицо, а то и послали бы подальше, приняв за БОЛЬНЫХ.

Третий вариант - просто смерть. Бац! и начали задыхаться или биться в конвульсиях. Пятый - НЕВЫНОСИМЫЕ БОЛИ.
Можно продолжать с вариантами.

Суть одна. Если Вы не поймете, что СЕЙЧАС И ЕСТЬ, ТО САМОЕ ВРЕМЯ (как написано в Хагакуре), в будущем у Вас его вообще может не быть. НИКОГДА.
А потому, в данный момент, Вы просто счастливица! Просто Вы не цените то, что имеете.
Отстрадайте свое уж лучше на мягких подушках, в компании "веселых друзей" НД, чем через некоторое время в холодной больничной палате, в полном одиночестве и в полном бессилии что-либо изменить, среди абсолютно равнодушных людей. Без шансов.

Цените то, что имеете сейчас. ВЫБОРА У ВАС НЕТ.
СЕЙЧАС САМОЕ ЛУЧШЕЕ И САМОЕ КОМФОРТНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Смотрите на это, как на ШАНС, а не как на мучения. Ведь через небольшой период времени, Вы будете проклинать себя ту (сегодняшнюю), за то, что она (Вы), тогда (сейчас), не смогла все исправить. Потому что тогда (сейчас) - это было сделать ГОРАЗДО легче, чем теперь (Ваше будущее), если вобще возможно.
Холод, пустота, болезнь, бессилие, ужасные боли... дальше, продолжите сами.

Чай для Вас и награда и СПАСЕНИЕ (вот его и пейте или кефир). И СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Вы просто не понимаете еще, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО! Чего расстроились-то?
Улыбнитесь, 😄 наконец!
 
Мне кажется, что проблема данного состояния, Лавочница, состоит в том, что где-то в глубине души (или не в глубине) - остается выбор: могу выпить, могу продолжить и т.п.
А если б его не было? Может лишить его себя нафиг? Честно посмотрите вперед.
Лучше уж перемучиться дома, на мягких подушках, с чаем под рукой, с "веселой компанией" НД, например, чем...

Хорошо, через небольшой период времени, Вы будете лежать в больнице, с запитым до невозможности организмом, в полном одиночестве, в полном бессилии и без дороги к жизни... Палата, простыни, тяжелый диагноз, смерть, пустота, одиночество... - это один из вариантов что может Вас ожидать. Второй... Вы можете реально остаться одна - без своей семьи, возможно даже (если не сделаете этот шаг - бросите пить), на улице. Бомжи, ведь бомжами не рождаются. Знал некоторых, которые в прошлом имели и хорошие семьи и высокие должности, И В ЖИЗНИ БЫ НЕ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ОНИ ТАК ОПУСТЯТЬСЯ! Если бы мы сейчас с Вами вернулись на лет 10-20 назад и рассказали им, что их ожидает, большинство бы расхохоталось нам в лицо, а то и послали бы подальше, приняв за БОЛЬНЫХ.

Третий вариант - просто смерть. Бац! и начали задыхаться или биться в конвульсиях. Пятый - НЕВЫНОСИМЫЕ БОЛИ.
Можно продолжать с вариантами.

Суть одна. Если Вы не поймете, что СЕЙЧАС И ЕСТЬ, ТО САМОЕ ВРЕМЯ (как написано в Хагакуре), в будущем у Вас его вообще может не быть. НИКОГДА.
А потому, в данный момент, Вы просто счастливица! Просто Вы не цените то, что имеете.
Отстрадайте свое уж лучше на мягких подушках, в компании "веселых друзей" НД, чем через некоторое время в холодной больничной палате, в полном одиночестве и в полном бессилии что-либо изменить, среди абсолютно равнодушных людей. Без шансов.

Цените то, что имеете сейчас. ВЫБОРА У ВАС НЕТ.
СЕЙЧАС САМОЕ ЛУЧШЕЕ И САМОЕ КОМФОРТНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Смотрите на это, как на ШАНС, а не как на мучения. Ведь через небольшой период времени, Вы будете проклинать себя ту (сегодняшнюю), за то, что она (Вы), тогда (сейчас), не смогла все исправить. Потому что тогда (сейчас) - это было сделать ГОРАЗДО легче, чем теперь (Ваше будущее), если вобще возможно.
Холод, пустота, болезнь, бессилие, ужасные боли... дальше, продолжите сами.

Чай для Вас и награда и СПАСЕНИЕ (вот его и пейте или кефир). И СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Вы просто не понимаете еще, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО! Чего расстроились-то?
Улыбнитесь, 😄 наконец!
Как лишить себя этого выбора? Я не знаю. Ты меня так напугал, что я даже плакать перестала.
 
Вот и молодец, действительно. А настроения-состояния - это все проходящее. Я вот хочу трезвой все чувства пережить - и радость, и обиду, и жалость, и любовь, и страх и стыд и т.д. Это и есть - жизнь, и все эти чувства - только МОИ, жадная я такая. 😄
Манечка! Какая же ты мудрая! Случайно наткнулась на эту твою фразу. Вот и я об этом же, только сформулировать не могла. Не боюсь уже ни боли, ни тревоги, ни влюбленности, ни стыда. Хочу всего этого, испытывать, проживать, а не прятаться за стакан от жизни.
Респект!
 
Назад
Сверху Снизу