Борьба с желанием выпить

да. про него ни слова. где он? проживает со своей матерью? или ему тоже отдельную квартиру купили?
Мать наверное как увидела невестку сразу отселила его и пряниками пряниками,чтоб он ее бросил
 
да. про него ни слова. где он? проживает со своей матерью? или ему тоже отдельную квартиру купили?
Как тут не пить, когда у всех по отдельной квартире, красота да и только.
 
Ну ладно, даже я согласна, что 20 лет - это рано для спиться, мне кажется даже бомжих таких юных запойных не бывает.
 
Ну ладно, даже я согласна, что 20 лет - это рано для спиться, мне кажется даже бомжих таких юных запойных не бывает.
Думайте как хотите, обсуждайте дальше, я пошла
 
В том то и дело, здесь 66к алкашей, парочка то точно найдётся
Эта парочка точно не пошла в ЗАГС с непьющим партнером. Или валяется сама по себе, или нерв мотает родителям, или нашла себе партнера, с которым квасят на пару.
 
Я
Ну ладно, даже я согласна, что 20 лет - это рано для спиться, мне кажется даже бомжих таких юных запойных не бывает.
Я видела. Это нечто запредельное. Такое никто никогда не поведет к себе домой.
 
Я

Я видела. Это нечто запредельное. Такое никто никогда не поведет к себе домой.
Вот подозреваю, "такое" только по телеку видела и может еще как то в питере на рынках в середине нулевых - там по ним какого они возраста не понятно.

Я считаю у меня злостное течение алкоголизма и запои короткие в 23 были и абстиненция как у взрослых. Но я просыхала каждый раз после запоев. И все равно, ну не в 20 же.
 
"Например, в Москве и Санкт-Петербурге почти беспрерывно проходят мимо окошек разносчики с разными мелочами и кричат: "Купите, купите! Продаю очень дешево". Чтобы не проходить им и не кричать, это не в нашей воле, а остановить их и вступить в разговор с ними и в рассматривание разносимых мелочей, это в нашей воле, и мы не без убытка бываем, когда купим у них что. Так должно разуметь и о мыслях".
Преп. Антоний Оптинский
 
Налетели, заклевали, возможно подающего надежды, пациента. :-D
@FIONAGALAGER, твоя история очень непонятная, шитая даже не белыми нитками, а сплетенная из густопобеленных канатов. Сценарий для плохой мыльной оперы.
Если уж ты так хочешь бросить пить, то выполняй советы для новичков. Прям по пунктам и выполняй.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну справедливости ради, у нас из институтской примерно одной трети родители купили квартиры, так что кому то везет ) вполне возможно этому мальчику и купили в то время когда студию за миллион можно было .. по разному бывает
 
Ну справедливости ради, у нас из институтской примерно одной трети родители купили квартиры, так что кому то везет ) вполне возможно этому мальчику и купили в то время когда студию за миллион можно было .. по разному бывает
Где можно было студию за миллион? В Москве? В Красноярске? В Верхних Васюках?
 
Мне не неприятно, зачем отвечать, если никто не верит, будто я на другой планете живу
Постарайся отвлечься от неудобных вопросов про личную жизнь, это форум алкоголиков.
Я видел людей в твоем возрасте и алкоголиков и с двойной зависимостью, алкоголь + наркотики. Они проходили реабилитацию и посещали группы АА.
Шансы у тебя есть.
Не уходи с форума.
Читай, впитывай информацию о своей болезни.
Я посещал группы АА первые несколько лет почти каждый день.
Ремиссия возможна.
Удачи.
 
Какой же токсичный стал форум. Раньше тут была запрещена любая критика человека, который решил бросить пить, так как подразумевается, что ему и так не просто. А тут прям распяли все своими представлениями как надо жить и с кем надо жить.
По теме автору - попускай критику, бери только советы. Если ты ишещь помощи и хочешь бросить ты идешь по правильному пути и все делаешь правильно.
 
Назад
Сверху Снизу