Борьба с желанием выпить

поставили зимой за окно. Минус 20... живет, зауважали... Просто невероятная жажда жизни.
Тоже, в начале лета вынес несколько горшков денежного дерева на солнцепек. Плюс 38 в тени (на солнцепеке не мерил). И хоть бы хны.
После твоего поста, зауважал их - завтра пойду полью. Но в дом заносить не буду - погляжу, как поведут себя и зимой. Если жажда жизни выдюжит, сколочу им теплицу. Это будет им последнее и самое жестокое испытание - тепличные растения очень нежные - оставишь им форточку на ночь открытой, чихать начинают и всё такое.
Если и это не поможет... останется только растолочь их (как Урфин Джюс) в животворящий порошок.
 
А у меня умирает( листики чернеют и отваливаются
Поливать раз в месяц рекомендуют. Может, заливаешь?
Но есть альтернатива - сингониум :old: . Хочешь, буду в Мск, привезу тебе сингониума? Мне главное не забыть, я в маразм скатываюсь.
 
Поливать раз в месяц рекомендуют. Может, заливаешь?
Но есть альтернатива - сингониум :old: . Хочешь, буду в Мск, привезу тебе сингониума? Мне главное не забыть, я в маразм скатываюсь.
Чащечка, спасибо большое, но нет!Загуглила - этот цветок оказывается так называется, у меня таких 7 :-D
 
Поливать раз в месяц рекомендуют. Может, заливаешь?
У меня тот который загнулся наверно так и поливали, ну может, чуть чаще. А который стал кустом через день, вместе с остальными
 
Алкоголизм неизлечим. Потому, оставайся навсегда, запатентуешь сборник словарей.))


А я боюсь на детей переписывать - кто знает, как их половинки будут себя вести.
Периодически слышал у соседей через забор, как примак вопил на отца своей жены.
И, когда моя мама, в своё время, переписывала на меня дом, нотариус несколько раз переспрашивал: уверенна ли она в своих действиях - видно, опытный чел., знал, чем такое иногда кончается.


С какой алкахой пытаешься комбинировать кофе - пиво, водка?


Заведи животное: кошку, собаку. Общение с живой любящей и благодарной душой рядом, приятнее телевизора и полезнее курева.
Я себе в одной квартире долю оставила, да и там мат.капитал был вложен.

Я пью крепкий, либо там настойки, мартини, пиво не люблю

У меня на животных аллергия

Старшая в Питере учится, а младшую бывший муж не отдает, т.к видел меня бухую с разбитой башкой, грохнулась у магазина
 
Забей в гугле онлайн группы АА, я там нашла поддержку)
Я ходила 2 года назад в нашем городе в АА, но это не моё, не хочу я эти молитвы читать, извините, в голове хочу разобраться в своей, я знаю, что бухаю только чтобы уйти от проблем, тяги как таковой не было совсем. Просто вот как то накрывает и всё, сразу думки: "а, пошло оно всё, пойду нажрусь, сначала понемножку, а потом понеслась во все тяжкие, "гори всё огнем, пофиг на всё, лучше сдохнуть....как-то так происходит....
 
Я пила через день, и в алкодень с утра ничего впихнуть в себя не могла. Организм готовился к приему, понимал, что всякое-разное кроме пива в желудке лишнее. Ну, а чтоб заглотить за короткий срок большой пива, надо ничего кроме пива в себя не помещать.

Радуйся тому, что близких нет рядом! Им-то твой алкоголизм зачем? И они тебе в нем не нужны, без близких быстрее трезветь начинают!
Никогда, ни при каких обстоятельствах свою площадь ни на кого переписывать не надо. Я переписала, правда на мужика, отца своего ребенка, ох, как трудно из этой задницы вылезала. Ты не знаешь своего будущего без квартир. А с квартирами знаешь. Если уже сделала, это нехорошо совсем(. Если дарственная, там в случае чего оспорить можно, просто держи это в голове.
Из близких осталась только дочка 11 лет, старшая учится в Питере, общается со мной холодно и только по делу, а младшую забрал её отец, бывший муж и запретил ей со мной общаться вообще, я скучаю очень, и блин, ещё больше от этого пью, чтобы забыться...
 
Из близких осталась только дочка 11 лет, старшая учится в Питере, общается со мной холодно и только по делу, а младшую забрал её отец, бывший муж и запретил ей со мной общаться вообще, я скучаю очень, и блин, ещё больше от этого пью, чтобы забыться...
Нет. Пьешь ты от того, что алкоголик. Все печальные или радостные события, которые сопровождают питье алкаша, это просто рационализация употреба, к сожалению. Каждый приходящий объясняет, почему он пьет). Я пила, потому что сын стал инвалидом. Но будем честны, я и до этого скорбного события пила, но вот сейчас не пью, хотя ничего не изменилось. Оказывается, можно не пить и не хотеть ни при каких обстоятельствах, и это очень приятно и легко, и жизненные ситуации, трагические или радостные, проходить со светлой головой. Заводи свою тему, мы в чужой фдудим, это некрасиво(. Расскажешь, почему так получилоь с дочкой. Я тоже одна сейчас, мне очень хорошо.
 
Я так понимаю, человек еще только подумывает бросать или только начинает. Опасно в такой ситуации живность заводить, как бы живность несчастной не сделать.
в том-то всё и дело, что ведь я не пила до лета, квартиру обустраивала, работала, технику новую себе купила, дочь ждала, что наконец-то вместе со мной будет, но как-то всё пошло нет так, и бац сорвалась в такую дичь, пробухала всё лето, как один день, жесть!!!
 
@FIONAGALAGER , я извиняюсь за стеб и необоснованное веселье в отношении тебя. Мне реально стыдно. Ты - молодчина. Я никак не могла предположить, что ты начнешь делать реальные шани и пойдешь в АА, это заслуживает огромного уважения, учитывая твой юный возраст. Удачи тебе и еще раз извини!
 
Нет. Пьешь ты от того, что алкоголик. Все печальные или радостные события, которые сопровождают питье алкаша, это просто рационализация употреба, к сожалению. Каждый приходящий объясняет, почему он пьет). Я пила, потому что сын стал инвалидом. Но будем честны, я и до этого скорбного события пила, но вот сейчас не пью, хотя ничего не изменилось. Оказывается, можно не пить и не хотеть ни при каких обстоятельствах, и это очень приятно и легко, и жизненные ситуации, трагические или радостные, проходить со светлой головой. Заводи свою тему, мы в чужой фдудим, это некрасиво(. Расскажешь, почему так получилоь с дочкой. Я тоже одна сейчас, мне очень хорошо.
Спасибо, да вы правы, я не подумала, что это тема чужая, не разобралась пока в этом форуме, приношу свои извинения ТС😟 просто я боюсь создавать свою тему, что опять нахлынут воспоминания, и меня накроет...
У всех прошу прощения за флуд
 
Спасибо, да вы правы, я не подумала, что это тема чужая, не разобралась пока в этом форуме, приношу свои извинения ТС😟 просто я боюсь создавать свою тему, что опять нахлынут воспоминания, и меня накроет...
У всех прошу прощения за флуд
Не бойся! Заводи!
 
Спасибо, да вы правы, я не подумала, что это тема чужая, не разобралась пока в этом форуме, приношу свои извинения ТС😟 просто я боюсь создавать свою тему, что опять нахлынут воспоминания, и меня накроет...
У всех прошу прощения за флуд
привет. заводи тему, не бойся. пусть будут воспоминания, пусть накроет, проживи это. всё это накапливается и потом выливается в новое качество, понимание, опыт. в себе держать это тупик.
 
@Olga77, а что ты тему не заведешь свою. Мы бы там собрались рассказали кто что пробовал. Я бы рассказала почему кому то хорошо в одиночестве,кому то невыносимо. А иногда это может быть один и тот же человек в разные периоды жизни. Хотя у тебя тут другие причины, скорее всего по дочери скучаешь.

Рассказали бы про методы, кроме АА. Например, сейчас у моих земляков из Екатеринбурга начался бесплатный курс трезвости - там в основе Шичко плюс психология. Могу на группу во вк дать ссылку.
 
А у меня умирает( листики чернеют и отваливаются
У меня он, как бурьян завоевывает подоконники.

младшую забрал её отец, бывший муж и запретил ей со мной общаться вообще, я скучаю очень, и блин, ещё больше от этого пью, чтобы забыться...
"— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница..." (с)
 
Назад
Сверху Снизу