Борьба с желанием выпить

Наверное, любопытство - моя самая главная мотивация. Как это - не пить? Не попробуешь - не узнаешь...

Может быть, за поворотом, после месяца или года трезвости, меня ждут великие открытия и изменения в жизни. А может быть, ничего не поменяется, просто картинка станет чуть более скучной.

У меня есть хороший лайфхак - в периоды неприятностей разделить мозг - и физические/эмоциональные ощущения. И включить голос Дроздова: "Давайте понаблюдаем за этой смешной тушкой. Чтобы получить алкогольное вознаграждение, она нелепо кочевряжится, поскуливает, и даже делает вид, что заболела. Не будем ей мешать, интересно, что она ещё придумает?"
Привет. Читаю с интересом. Отмечаю с удивлением: все зпт на месте (даже после вводных конструкций и в прямой речи), письменная речь хорошо сформирована, мышление развитое - в том числе и абстрактное, вполне взрослое...

Я о том, что умные тоже спиваются сплошь и рядом, если интеллект используют для обслуживания алкоголизма. Но если он становится орудием трезвой жизни, шансы на нее сильно выше, чем у интеллектуально не развитых людей.

Желаю тебе использовать все имеющиеся ресурсы для трезвой жизни: ум, эмоции, разнообразную помощь других людей.
 
Последнее редактирование:
Рада твоим успехам! :obnim1: Меня не бьёт пока, но пинает. А я никак не хочу работать. ))) А по профилю - ровно, как правило.
Как твой спонсор? Нравится с ней (кажется, ты про женщину говорила) работать?
Да, очень хорошая. Меня тоже швыряет в разные стороны, но есть прогресс, меня не тянет пока, да и на празднике 2 дня назад, даже не тянуло, отказалась от алкоголя, выпила 2 нулевки, потом пила сок, чай, и воду, сидела до конца, за всё это время не было даже мысли)
 
Привет. Читаю с интересом. Отмечаю с удивлением: все зпт на месте (даже после вводных конструкций и в прямой речи), письменная речь хорошо сформирована, мышление развитое - в том числе и абстрактное, вполне взрослое...

Я о том, что умные тоже спиваются сплошь и рядом, если интеллект используют для обслуживания алкоголизма. Но если он становится орудием трезвой жизни, шансы на нее сильно выше, чем у интеллектуально не развитых людей.

Желаю тебе использовать все имеющиеся ресурсы для трезвой жизни: ум, эмоции, разнообразную помощь других людей.
Огромное спасибо 😘
 
Да, очень хорошая. Меня тоже швыряет в разные стороны, но есть прогресс, меня не тянет пока, да и на празднике 2 дня назад, даже не тянуло, отказалась от алкоголя, выпила 2 нулевки, потом пила сок, чай, и воду, сидела до конца, за всё это время не было даже мысли)
Привет) Отличные новости, ты на верном пути, молодец!)
 
Привет. Читаю с интересом. Отмечаю с удивлением: все зпт на месте (даже после вводных конструкций и в прямой речи), письменная речь хорошо сформирована, мышление развитое - в том числе и абстрактное, вполне взрослое...

Я о том, что умные тоже спиваются сплошь и рядом, если интеллект используют для обслуживания алкоголизма. Но если он становится орудием трезвой жизни, шансы на нее сильно выше, чем у интеллектуально не развитых людей.

Желаю тебе использовать все имеющиеся ресурсы для трезвой жизни: ум, эмоции, разнообразную помощь других людей.
Интелект с лица не смыть, если он мне помогает размышлять здраво, и оценивать всё по достоинству, то может он поможет не только мне)
Привет) Отличные новости, ты на верном пути, молодец!)
У вас тоже всё получится, только вперёд!
 
Расскажи, как сохраняешь трезвость 21 день. Что делаешь?

Твоя ситуация действительно нетипична, поэтому каждый успешный шаг полезен
Хожу на группы, читаю книги, занимаюсь делами, пытаюсь как то разгружать свою больную голову от дурных мыслей, начала много готовить, сделала перестановку, разобрала гардероб. Пытаюсь отвлекать себя всеми возможными способами. Когда появляется малейшая мысль что то купить или выпить. Говорю себе, что я теперь не пью. И главное не выпить первую. Что я трезвая сегодня, ни вчера, ни завтра, а только сегодня. И это помогает.
 
Хожу на группы, читаю книги, занимаюсь делами, пытаюсь как то разгружать свою больную голову от дурных мыслей, начала много готовить, сделала перестановку, разобрала гардероб. Пытаюсь отвлекать себя всеми возможными способами. Когда появляется малейшая мысль что то купить или выпить. Говорю себе, что я теперь не пью. И главное не выпить первую. Что я трезвая сегодня, ни вчера, ни завтра, а только сегодня. И это помогает.
Умница же!!

Подготовила план действий на случай тяги? Сос-контакты есть? Это важно - иметь представление о действиях на случай опасной ситуации
 
На этом форуме я услышала много хорошего в свою сторону, и плохого не меньше, все люди разные, но больны одним и тем же, реагируют на всё по разному, у кого то агрессия и нападение, у кого то жалость и сочувствие. Я надеюсь каждый кто попал сюда, вылечится от той заразы, из за которой сюда попал. У всех есть возможность, главное только захотеть.
 
Последнее редактирование:
Умница же!!

Подготовила план действий на случай тяги? Сос-контакты есть? Это важно - иметь представление о действиях на случай опасной ситуации
Да, есть. Не один, тоже алкоголики, больше моего в трезвости, познакомились на группах, контакты есть, сказали, чтоб звонила в любое время. Или могу просто написать, и мне кто нибудь из 500 человек то точно позвонит)
 
Кстати я записалась на семинар. Говорят хорошая штука. Слушаю спикерские когда занята, либо идту на онлайн группу, ходить делать дела и слушать. Увлекательно. И дела делаются. И мысли всякие в голову не лезут.
 
На этом форуме я услышала много хорошего в свою сторону, и плохого не меньше, все люди разные, но больны одним и тем же, реагируют на всё по разному, у кого то агрессия и нападение, у кого то жалость и сочувствие. Я надеюсь каждый кто попал сюда, вылечится от той заразы, из за которой сюда попал. У всех есть возможность, главное только захотеть.
сейчас тебе было бы лучше поменьше уделять внимание другим людям и побольше себе. всем без исключения всё равно не сумеешь понравиться. первая задача -- трезвость. каждый метёт свою сторону улицы.
 
На этом форуме я услышала много хорошего в свою сторону, и плохого не меньше, все люди разные, но больны одним и тем же, реагируют на всё по разному, у кого то агрессия и нападение, у кого то жалость и сочувствие. Я надеюсь каждый кто попал сюда, вылечится от той заразы, из за которой сюда попал. У всех есть возможность, главное только захотеть.
У тебя всё получится, , если ты уже здесь!! :obnim1:
 
сейчас тебе было бы лучше поменьше уделять внимание другим людям и побольше себе. всем без исключения всё равно не сумеешь понравиться. первая задача -- трезвость. каждый метёт свою сторону улицы.
Да я прекрасно это понимаю. И я сохраняю свою позицию трезвенника. И больше чем себе я времени не уделяю никому. Но и на себе одной зацикливаться нельзя, так и крыша может поехать 😂😘
 
Назад
Сверху Снизу