Боюсь уговорить сама себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Други, особенно девочки, кто что пьёт/пил на начальном этапе, не от похмелья нет, я про витамины для отравленной тушки :smile: Комплекс В, С, D, магний, омега. Вот думаю может есть ещё какие-то особенно вымытые вещества? Поделитесь информацией, если не жалко)
Ах да, сегодня я не пью:smile:
Ещё один день в копилочку новой жизни. В голове конечно бардак, столько мыслей насчет того, что я и не алкаш, что иногда и можно, вот только потерпи немного, посохни. Как будто черти правда на плечах сидят и свистят, прости Господи. Гоню палками) Для себя поняла, мой триггер главный, прям картинка каждый вечер перед глазами, я захожу домой, прохожу на кухню, собака радостно виляет хвостом, а я радостно ставлю пакет с коньяком и колой. Это как вспышка, с поворотом ключа в голове возникает. Быстро отпускает правда. Главное не загоняться. В целом терпимо в общем, нытьё в сторону, трезвеем-хорошеем:bud:
 
Ты прав, очень страшно осознать что всё прос..но. И чем позднее осознаешь,тем страшнее. Вот я и боюсь.
Привет! В смысле всё просрано? Мне на 10 больше, и у меня ещё столько планов, столько планов. Вот только бухло отчаянно мешало реализации. И планы оставались только планами до недавнего времени. У тебя фора в 10 лет относительно меня, в твоём возрасте я еще даже не думала о том, что алкашка на всех моих планах ставит крест. А ты здесь. Конечно, время не вернуть. Но прямо сегодня начать жить по-другому в твоих возможностях. Удачи тебе и твердости намерения ✊
 
Привет! В смысле всё просрано? Мне на 10 больше, и у меня ещё столько планов, столько планов. Вот только бухло отчаянно мешало реализации. И планы оставались только планами до недавнего времени. У тебя фора в 10 лет относительно меня, в твоём возрасте я еще даже не думала о том, что алкашка на всех моих планах ставит крест. А ты здесь. Конечно, время не вернуть. Но прямо сегодня начать жить по-другому в твоих возможностях. Удачи тебе и твердости намерения ✊
я говорила о том, что чем старше "берешься за ум", когда уже все истрачено, тем страшнее смотреть на руины собственной жизни. Спасибо)
 
я говорила о том, что чем старше "берешься за ум", когда уже все истрачено, тем страшнее смотреть на руины собственной жизни. Спасибо)
Не страшно. Прошлого не вернуть, не исправить. Оно прошло. А будущее сделать другим можно попробовать. Иначе мне тогда вообще можно лечь и простынкой накрыться уже сейчас) Раз живы еще, значит есть зачем. И вот это в наших силах не просрать
 
Уже (или ещё) 17-е) Вчера смотрела видео "зависимая жизнь" по теме, ну и фоном про реб центр в Псковской области, Ручей кажется называется. Так вот там история девушки, которая проснулась после алкашки и ноги-руки отказали и речь(( Примерила на себя (ну мы все же так делаем). Как же это страшно, ведь от этого не застрахован никто, у каждого своя доза. И какая разница где ты проснулся парализованный, в обоссанном бомжатнике, или в своём трёхэтажном доме в элитном загородном посёлке? Ещё раз убедилась, что для алкопрограммы все равны. По итогу эта девушка восстановилась каким-то чудом, теперь волонтёрит, и пытается собрать жизнь, но говорит по-прежнему плоховато. Сжалось сердце, так хочется чтоб у нее все получилось, я аж всплакнула ( но это нервы ещё не совсем восстановились тоже).
Из позитивного, шеф сегодня говорит ты любовника чтоль завела? вид такой хороший в последнее время :-D Нет блин, я просто от алкашки немного проспалась))) Сегодня я не пью. И вам не советую:obnim2:
 
Вот уже и 3-и трезвые выходные. Первый раз вчера в пт не тянуло пить. После работы поехали с мужем гулять, подарки покупали на 8-е марта, потом ели вкусную рыбу, у меня даже до десерта дошло первый раз в ресторанчике) обычно я переживала как бы выпить побольше и чего :-D Домой я уже зашла без сил. Муж на кухне пил свой стакан пива, как-то я спокойно к этому отнеслась. Но я ж непивная, может поэтому. По сну наладилось, наконец накопились во мне успокоительные) Уснула я под Стеценко в наушниках, решила ещё раз послушать. Вот хорошо без алкашки, зараза такая, портящая жизнь. Ведь и жизнь без неё другая. Сегодня я не пью, дай Бог сил! Всех обнимаю:obnim2:
 
Вот уже и 3-и трезвые выходные. Первый раз вчера в пт не тянуло пить. После работы поехали с мужем гулять, подарки покупали на 8-е марта, потом ели вкусную рыбу, у меня даже до десерта дошло первый раз в ресторанчике) обычно я переживала как бы выпить побольше и чего :-D Домой я уже зашла без сил. Муж на кухне пил свой стакан пива, как-то я спокойно к этому отнеслась. Но я ж непивная, может поэтому. По сну наладилось, наконец накопились во мне успокоительные) Уснула я под Стеценко в наушниках, решила ещё раз послушать. Вот хорошо без алкашки, зараза такая, портящая жизнь. Ведь и жизнь без неё другая. Сегодня я не пью, дай Бог сил! Всех обнимаю:obnim2:
Поздравляю!!!)
 
Уснула я под Стеценко в наушниках, решила ещё раз послушать.
Я первые три месяца каждый день на работе слушал, потом пореже но часто, теперь изредко, но ежемесячно!
 
Сегодня за уборкой вспомнилось, что всего 20 дней назад мне, чтобы поднять себя для домашних дел с дивана, обязательно нужен был алкоголь. Иначе я просто не могла встать. И всё бы ничего, но работало это всего лишь пару часов, после первых глотков начинаешь легко делать все дела, а потом наступает бессилие, и ты опять ложишься и лежишь ещё более уставшая, только уже бухая. Т.е. алкоголь как бы давал 5 рублей, а обратно забирал 100. И всегда я везде ныла, какие короткие выходные, как я ничего не успеваю (кроме 1-1,5 литра коньяка выпить). А оказывается нет, выходные они вполне себе выходные. Алкоголь ест время, минуты и часы, из которых складывается жизнь. Сегодня я трезва, завтра утром встану и со свежей головой поеду на любимую работу. И не буду шугаться от людей с утра, не буду бояться ехать в лифте с кем-то, я и встречи все на "после обеда" назначала всегда, чтоб утром немого проветрилось хоть.
Про привычки и триггеры, работы впереди ещё много, но меня отпустило , может и временно, я могу спокойно сидеть также у компа с чашкой ромашки, как сидела со стаканом. Периоды будут разные, я понимаю, но хочется, чтобы таких как сейчас было больше.
В планах на сегодня АА онлайн, ну и книгу послушаю перед сном.
 
Сегодня за уборкой вспомнилось, что всего 20 дней назад мне, чтобы поднять себя для домашних дел с дивана, обязательно нужен был алкоголь. Иначе я просто не могла встать. И всё бы ничего, но работало это всего лишь пару часов, после первых глотков начинаешь легко делать все дела, а потом наступает бессилие, и ты опять ложишься и лежишь ещё более уставшая, только уже бухая. Т.е. алкоголь как бы давал 5 рублей, а обратно забирал 100. И всегда я везде ныла, какие короткие выходные, как я ничего не успеваю (кроме 1-1,5 литра коньяка выпить). А оказывается нет, выходные они вполне себе выходные. Алкоголь ест время, минуты и часы, из которых складывается жизнь. Сегодня я трезва, завтра утром встану и со свежей головой поеду на любимую работу. И не буду шугаться от людей с утра, не буду бояться ехать в лифте с кем-то, я и встречи все на "после обеда" назначала всегда, чтоб утром немого проветрилось хоть.
Про привычки и триггеры, работы впереди ещё много, но меня отпустило , может и временно, я могу спокойно сидеть также у компа с чашкой ромашки, как сидела со стаканом. Периоды будут разные, я понимаю, но хочется, чтобы таких как сейчас было больше.
В планах на сегодня АА онлайн, ну и книгу послушаю перед сном.
Отлично пишешь, все перечитала. Вообще меня форум и некоторые темы так спасают, не описать, без этого сама бы уже не справилась наверное
 
Прошла ещё один корпоратив) Было трезво и весело, правда пару раз захотелось выпить вина, не стала, налегала на шашлык :-D При первой возможности уехала домой, от греха, а то мало ли как махну рукой на всё. Конечно надо избегать пока мероприятий, но не всегда получается. Завтра сам праздник, но больше алкоголических компаний не будет, еду к мамуле на пару дней, а там из искушений только пироги, пирожки, всякие вкусности дефицитные, специально для меня закупленные:smile: Маман тоже из наших, алкоголиков, но завязала, даже не знаю как, наладила свою жизнь и живёт нам на радость. Так после 30 лет у меня наконец появилась мама, та мама, которую я любила до 15 лет и которую потом забрала алкашка. Думала тогда, что никогда не прощу, и даже уехала и не общалась 10 лет. А нет, люблю, родненькая) С возрастом я как-то перестала быть такой категоричной наверное. А может то, что сама стала превращаться в неё и сделало меня "добрее". Сегодня я не пью. Всем трезвости.
 
Комплекс В, С, D, магний, омега.
Так никто не написал?
Я по потребностям пью и сейчас.
Так что тоже потребности нужно определить.

Я пью - вит Д.
В12, фолиевую, калий йодид, железо, С.
 
Так никто не написал?
Я по потребностям пью и сейчас.
Так что тоже потребности нужно определить.

Я пью - вит Д.
В12, фолиевую, калий йодид, железо, С.
а железо по анализу определила? я насчет него как раз сомневаюсь
 
Сегодня я не пью. Всем трезвости.
С птицами! Желаю продолжения трезвости, чтобы было поменьше мыслей про вино, а лучше вообще без них.
А на первое время конфеты, тортики и мороженое помогают. Меня уже один факт наличия конфет при себе
успокаивал)
 
С птицами! Желаю продолжения трезвости, чтобы было поменьше мыслей про вино, а лучше вообще без них.
А на первое время конфеты, тортики и мороженое помогают. Меня уже один факт наличия конфет при себе
успокаивал)
Как Фунтик😂 хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою😂
 
Как Фунтик😂 хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою😂
Сейчас я наоборот сладкое исключил) Потому, что когда бросал, ел от пуза - и сладкое и мучное и всё что угодно)
Пора пожинать)))
 
Сейчас я наоборот сладкое исключил) Потому, что когда бросал, ел от пуза - и сладкое и мучное и всё что угодно)
Пора пожинать)))
Ну сейчас слава богу низкокалорийных полно вкуснях, и протеиновых всяких штук. Только дорогие правда.
 
Коль уж это мой дневник, считаю необходимым зафиксировать (и вспомнить потом) своё состояние. Сейчас нахожусь на родине, родни тут много, сегодня оказалась в гостях, отказываться было нельзя. Зная, что будут бить очень боялась, пили почти все и пили много. Но на удивление дискомфортно мне было может первые минут 30. А потом как-то я и с компотом влилась) смеялась вместе со всеми, истории всякие вспоминала наравне, вкусно ела и в итоге вышла из гостей в офигительном настроении. К чему я это, это первый раз, когда я веселилась трезвая за пьющим столом. Не надо боятся, что будешь как дурак, не надо думать, что будут уговаривать, ну предложат пару раз и всё, никому нет до тебя дела! Это наше алкоголическое эго твердит, что люди каждое наше движение отслеживают. Как же я хочу запомнить этот день и чтобы так было всегда😃
 
Коль уж это мой дневник, считаю необходимым зафиксировать (и вспомнить потом) своё состояние. Сейчас нахожусь на родине, родни тут много, сегодня оказалась в гостях, отказываться было нельзя. Зная, что будут бить очень боялась, пили почти все и пили много. Но на удивление дискомфортно мне было может первые минут 30. А потом как-то я и с компотом влилась) смеялась вместе со всеми, истории всякие вспоминала наравне, вкусно ела и в итоге вышла из гостей в офигительном настроении. К чему я это, это первый раз, когда я веселилась трезвая за пьющим столом. Не надо боятся, что будешь как дурак, не надо думать, что будут уговаривать, ну предложат пару раз и всё, никому нет до тебя дела! Это наше алкоголическое эго твердит, что люди каждое наше движение отслеживают. Как же я хочу запомнить этот день и чтобы так было всегда😃
Привет! Молодец! Так держать и дальше, главное, чтобы потом сухое похмелье не наступало после таких посиделок)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу