Без понятия как действовать дальше

тебе надо понять, как и почему ты связался с алкашкой.
Первая жена не была алкашкой, просто так сложились звезды, а с нынешней слишком спонтанно произошло, я думаю что даже не я с ней связался а она со мной, Ваш посыл я понял, почитаю.
Только как мне это уже поможет когда все произошло
 
Только как мне это уже поможет когда все произошло

ты воспримешь все иначе - как медицинский случай. а эмоциональный настрой очень важен. и как писали выше - заметишь просвет так или иначе. твоя задача сейчас - не кидаться мгновенно решать проблему, а сначала подготовить себя к решению.
 
ты воспримешь все иначе - как медицинский случай. а эмоциональный настрой очень важен. и как писали выше - заметишь просвет так или иначе. твоя задача сейчас - не кидаться мгновенно решать проблему, а сначала подготовить себя к решению.
Спасибо
 
Чего я хочу?
1.есть ли смысл бороться и помогать?
2.что именно предпринять (кодировки это фигня)

1. нет, твоя жена не собирается ничего менять, у нее все ок. даже уверен, что считает, что это ТЫ мешаешь ее счастью.
2. наводи связи с адвокатами, понадобятся. у нас к сожалению, детей обычно оставляют с матерью. делай фото и видео ее спецэффектов, потом пригодятся при разводе.
 
Она в данный момент не настолько плохая что бы мне отдали детей, я и дотягивать конечно не хочу, но и чётко представляю, что на данный момент забрать детей не получится
У тебя всего три выхода из ситуации. Один из них - выгребать в сторону "забрать детей". Возможно, это не один год займет, возможно, удастся полжизни относительно нормально прожить, с мамой и папой, и делать вид что мама в командировке. Просто ты понимай, что конец один. Она пропьет человеческие качества. Представь, что ты живёшь с психически больной женщиной и болезнь эта прогрессирует неотвратимо. Скорость может быть разная. Она может ещё раз выйти в длительную ремиссию. Но это болезнь. И она не лечится. Поэтому и имущество в браке разделить, подстраховать, и на учёт, по возможности, поставить, и соломки подстелить, чтобы в садике, школе тебя знали, и дети захотели бы с тобой остаться сами потом.
Второй выход - уйти и забыть. Она будет бухать в свободном полете и через несколько лет, детей тебе придется забирать уже сильно травмированных. Хорошо если не аддиктов.
 
Между вами разница как я понимаю, что ты сама купировала проблему не доводя до края, а моя жена не видит проблемы. Говорит что видит, только когда уже я откровенно отворачиваюсь от неё (что бы загладить вину)
Она и не видит. И ты никак ей не объяснишь. Алкоголизм это болезнь изменённого сознания. Первый симптом - повышение толерантности. То бишь, ей нормально. Она вполне счастлива, только вот ты своими нотациями и требованиями мешаешь.
 
А вообще у кого то такое было? Как собрать доказательную базу в случае её добровольного отказа отдать детей?как в случае успеха потом быт организовывали? Ппц бл папаша одиночка..
На учёт поставь ее и хватит. Спровоцируй напиться дома, вызови нарколожку и отправь в стационар.
Это к юристу. В принципе, если раз в два месяца, я бы годика три подождала. Пока детки подрастут, маму ничем не заменишь.
А так, постановка на учёт, оформление недвижимости (ипотеки), развод, выписка со своей жилплощади (тут могут быть проблемы, но может и получиться), оставление детей в опасности, лрп.
Смотри сам, может и не нужно тебе папашей одиночкой становиться. Нам ее отсюда не видно. Может, реально детей вдвоем растить. Так то, здесь есть семьи, где сухой закон дома. Чтобы домой только трезвая.
 
Даже если она завяжет прямо сейчас, у тебя нет гарантий, что не начнёт опять. Даже если будет работать над собой, у тебя нет гарантий. Даже если не будет пить 1,2,5 у тебя нет гарантий.
Я искренне не хочу пить в эту минуту.
Также искренне я буду считать, что мне это необходимо через минуту.
Ты можешь хоть как-то повлиять на меня? Нет.
И на неё - тоже. Степень близости не играет никакой роли.
Ты, твоя жизнь и жизнь твоих детей - вот реально то, на что ты можешь повлиять.
 
Страшно, что она даже не видит, что то то не так. Не мучай себя вопросами, мол где ее материнский инстинкт. С бывшим мужем в реабилитации лежала мадам, которая ребенка из садика 6 раз забирала пьяная. под угрозой отнятия реба легла в центр, и там мне рассказывала, мол какая чертова несправедливость! сама фиолетовая, но с ее слов не алкашка. а эта мадам распиваться еще много лет будет((( увы
 
про 2% ремиссии прочитал вообще херово стало 😅
Поправлю: 2-5% - это не от всех алкоголиков, а от тех, кто задумался, понял, что проблема есть, и начал что-то предпринимать. Даже в этом случае удается бросить меньшинству. И эта статистика ремиссий от 3-5 лет, а не пожизненных, тех, вообще, единицы. Мой БМ, было дело, 8 лет не пил, т.е. вошел в эти проценты, и что толку? В итоге-то - бухает.
 
Могу пивка попить в месяц пару раз, могу вообще не пить (проблемы нет) я готов хоть год хоть два не пить, что и предлагал ей.

Вот с этого и начните. Многие созы, при попытке отказаться от алкоголя, внезапно выясняют, что в семье два алка. И спор кто больше пьёт оказывается не продуктивным занятием.
Не пейте 6 мес. невзирая на возникающие "поводы".
 
Вот с этого и начните. Многие созы, при попытке отказаться от алкоголя, внезапно выясняют, что в семье два алка. И спор кто больше пьёт оказывается не продуктивным занятием.
Не пейте 6 мес. невзирая на возникающие "поводы".
"Многие" это сильно сказано :-D
 
Вот с этого и начните. Многие созы, при попытке отказаться от алкоголя, внезапно выясняют, что в семье два алка. И спор кто больше пьёт оказывается не продуктивным занятием.
Не пейте 6 мес. невзирая на возникающие "поводы".
Тут реально без проблем, я про созависимых до конца не вник, но я не алкаш 99%
 
На учёт поставь ее и хватит. Спровоцируй напиться дома, вызови нарколожку и отправь в стационар.
Это к юристу. В принципе, если раз в два месяца, я бы годика три подождала. Пока детки подрастут, маму ничем не заменишь.
А так, постановка на учёт, оформление недвижимости (ипотеки), развод, выписка со своей жилплощади (тут могут быть проблемы, но может и получиться), оставление детей в опасности, лрп.
Смотри сам, может и не нужно тебе папашей одиночкой становиться. Нам ее отсюда не видно. Может, реально детей вдвоем растить. Так то, здесь есть семьи, где сухой закон дома. Чтобы домой только трезвая.
Спасибо, все по делу. Но домой только трезвая, а вне дома можно что угодно вытворять? Так себе вариант конечно. Вот вчера ушла, я ночь не сплю, дети на мне быт на мне, нервы, нахера это мне получается, так себе жизнь. А про подождать пару лет, спасибо за совет, надо обдумать.
 
Даже если она завяжет прямо сейчас, у тебя нет гарантий, что не начнёт опять. Даже если будет работать над собой, у тебя нет гарантий. Даже если не будет пить 1,2,5 у тебя нет гарантий.
Я искренне не хочу пить в эту минуту.
Также искренне я буду считать, что мне это необходимо через минуту.
Ты можешь хоть как-то повлиять на меня? Нет.
И на неё - тоже. Степень близости не играет никакой роли.
Ты, твоя жизнь и жизнь твоих детей - вот реально то, на что ты можешь повлиять.
Так какой смысл тогда детей заводить то? Ну бухала бы в одно лицо и никого не втягивала, нашла бы себе ровню уж тогда, зачем людям ломать все? Вопрос не требует ответа 😄
 
Так какой смысл тогда детей заводить то? Ну бухала бы в одно лицо и никого не втягивала, нашла бы себе ровню уж тогда, зачем людям ломать все? Вопрос не требует ответа 😄

а с чего ты решил что это не вписывается одно в другое? ты, дети, все прочее - это "социальная" шелуха алкаша. типа я нормальный, смотритя.
 
Поправлю: 2-5% - это не от всех алкоголиков, а от тех, кто задумался, понял, что проблема есть, и начал что-то предпринимать. Даже в этом случае удается бросить меньшинству. И эта статистика ремиссий от 3-5 лет, а не пожизненных, тех, вообще, единицы. Мой БМ, было дело, 8 лет не пил, т.е. вошел в эти проценты, и что толку? В итоге-то - бухает.
Ну если так, то это приговор по сути. Хуже чем я думал изначально..
 
Назад
Сверху Снизу