Банальная история, пивной ад.

Привет! Сегодня день намного тяжелее чем вчера прошёл. Вообще предистория моего пьянства наедине с компом произошла из-за увлечения мужа рыбалкой. Они там тоже естественно квасили. Так вот, чтоб я его отпустила, он мне покупал побольше пива и закусок, я ребёнка уложу и полночи "отдыхаю" от домашних забот. И настолько мне понравилось это ощущение - одна, в тишине, никто не трогает, смотрю увлекательный фильм, ем вкусняшки, пью ледяное пиво, что погрязла в этом на долгие годы.

Так вот- сегодня муж решил "посидеть" с другом, я категорически против была, поругались. Он опять предложил, чтоб я сходила в магазин, накупила пива себе и ему. Как назло мне надо было за покупками, начались торги. Но впервые я следовала инструкции ))), быстро наелась бутеров, попила квас и на форум читать все подряд. И впервые за 10 лет я победила свои торги! Было безумное ощущение свободы и счастья, я не купила пива вообще! (Муж обломится). Всю дорогу повторяла - сегодня я не пью не смотря ни на что! Так что это счастливый день!
А муж у тебя не признает твоих проблем с алкоголем?
 
Привет, я тоже лет так 18 знаю этого демона.
Примерно в это же время ко мне приходил и нашептывал, давай, давай выпей, и кучу поводов придумывал, весело повод, грустно, повод, у демона поводы всегда находились.
Только он всегда врал этот демон. Не снимает алкоголь стресс, он сам его придумывает и создаёт, не лечит алкоголь неврозы и ПА, а убивает нервную систему и делает хуже, не избавляет от депрессии, а туда загоняет.
Он и сейчас ко мне приходит этот демон, красивые картинки из алкопрошлого показывает, и опять нагло врёт, потому, что всегда показывает начало пьянки и никогда не плачевные последствия. Демоны всегда врут.
А само никогда ничего не поменяется, у демона всегда найдутся поводы и красивые слова для развода на пьянку.
Я тоже ЕУ, пила любые напитки, не только пиво, если пиво, то крепкое типа Охоты, в другом уже смысла не видела.
Мне очень помогает форум, книги, мой счётчик, на который смотрю с гордостью, поедание всяких вкуснях и осознание мерзкой и поганой натуры этого демона.
Так, что не верь демону, читай, кушай вкусности, смотри фильмы и ролики. Очень трудно первые месяца 2, потом легче.
Спасибо, Дея! Чтоб научиться прогонять демона и не верить ему, нужно наверное тренировать свои силу воли, каждый раз когда он разводит меня и я отказываю, я становлюсь сильнее?
 
я отказываю, я становлюсь сильнее?
по-другому скорее,каждое утро ты будешь просыпаться и говорить себе "спасибо" за то что не пила вчера и будешь горда что не пила) ну это я думаю первую неделю только)
 
Да ничего особо жесткого и нет) Сам в это пришел,самому и выбираться нужно. Бывает и хуже,главное что понял не совсем поздно)
А мужа почему на рыбалку не отпустила? Он то в чем виноват? :-D Пошел бы на рыбалку,а ты б перед компом так же отдыхала,только без пива,привыкать к этому всё равно нужно,не последний случай. Не каждый раз ведь из за этого разборки будут
Он не рыбалку сегодня, а именно побухать с другом, а я боялась что одна не сдержусь.
 
по-другому скорее,каждое утро ты будешь просыпаться и говорить себе "спасибо" за то что не пила вчера и будешь горда что не пила) ну это я думаю первую неделю только)
Дааа, когда утром встаю трезвая со свежей головой это такой кайф!
 
Он не рыбалку сегодня, а именно побухать с другом
А,понятно) но всё равно,что рыбалка что бухать и там и там пить:-Dсам на рыбалку хожу)
мне наоборот одному проще сдерживаться
 
Дааа, когда утром встаю трезвая со свежей головой это такой кайф!
а у меня тупняки жесткие последние дней 5,как будто водку всю ночь пил,голова вообще не соображает,с памятью проблемы и спать хочется вечно. Таблеток чтоль каких попить
 
Признает, но как то не серьёзно... типа вот блин мы алкаши, каждый день пьём. Но вот завтра - новая жизнь!
Ну,Ты его, конечно сильно не грузи своей трезвостью, но попробуй поговорить серьезно. Скажи ,что для тебя это важно.
И тебе нужна поддержка.
Мой, тоже так настроен скептически был настроен. Я сказала, что у меня проблемы, Хочу не пить и пусть не предлагает. А то могу согласиться.
Ни разу не предложил еще. Хотя сам употребляет.
 
Мой, тоже так настроен скептически был настроен. Я сказала, что у меня проблемы, Хочу не пить и пусть не предлагает. А то могу согласиться.
Ни разу не предложил еще. Хотя сам употребляет.
Моя проще сделала,просто не пила и всё,даже не говорила чтоб не предлагал)) я пил,она бросила)
 
Спасибо, Дея! Чтоб научиться прогонять демона и не верить ему, нужно наверное тренировать свои силу воли, каждый раз когда он разводит меня и я отказываю, я становлюсь сильнее?
Знаешь, я думаю дело не в силе воле, а в том, чтобы осознать, что алкодемон обманщик. Наобещает золотые горы, а получишь временную иллюзию, которая быстро развеется и останется пустота. Проблемы не решатся, депрессия не уйдет, ничего не изменится, зато добавится мерзкое самочувствие, чувство стыда и прочие прелести.
И да, когда ты отказываешься, ты становишься сильнее, но сила воли здесь немного не при чем. Тебе же не нужна сила воли, чтобы не пить йод или уксус или зелёнку?
 
а у меня тупняки жесткие последние дней 5,как будто водку всю ночь пил,голова вообще не соображает,с памятью проблемы и спать хочется вечно. Таблеток чтоль каких попить
У меня так же было, пил витамины курсом и янтарную кислоту, а спать мне хотелось первые полтора месяца постоянно.
 
А она для чего? сижу ща в таких тупняках что ад,правда как будто с похмелья. Позавчера проснулся и думал помру,снилось бухло,проснулся сердце думал остановится,сушняк адовый и состояние как будто бухал всю ночь:-Dс тех пор вообще жесть в голове)
 
Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
И у меня так было, тогда я впервые задумалась о зависимости. Бросила, не пила где то месяц, может больше, и....сделала ошибку подумав : вот, могу же не пить, а значит в любое время смогу опять не пить.
И выпила... после чего "торги" затянулись на долгие годы, то пью, то не пью. И с каждым разом настрой на трезвость ослабевал.

С алко шутить не надо, бросая бросай навсегда. А алкодемон хитер, да, просто так не сдаст свои позиции, но ,не употребляя алко, тем самым ты его не подкармливаешь, со временем этот демон обессилит и ващще вякать не будет.
А первые дни да, тяжело, но терпимо. Главное не быть голодной, ты знаешь.
А когда уж сильно захочется выпить - выпей молочное чтонить, йогурт питьевой, стакан кефира.
В основном у пивных алков тяга появляется чтоб элементарно попить воды или минералки, чтоб в организме присутствовало такое же количество жидкости как и пива.

начались торги. Но впервые я следовала инструкции ))), быстро наелась бутеров, попила квас и на форум читать все подряд. И впервые за 10 лет я победила свои торги! Было безумное ощущение свободы и счастья, я не купила пива вообще! (Муж обломится). Всю дорогу повторяла - сегодня я не пью не смотря ни на что! Так что это счастливый день!
Читая эти строки, почему то прослезилась. эх:'(

.
 
Да вот приедет сейчас на бровях, завтра весь день диван душить будет. Зато мне очередной урок )))
 
Иква, привет! Счетчик у тебя прелесть!

Вот у Карра здорово было описано, что внутри нас демон, которого мы кормим. Курить бросила и тот демон сдох, а пивной падла живучий.
 
Знаешь, я думаю дело не в силе воле, а в том, чтобы осознать, что алкодемон обманщик. Наобещает золотые горы, а получишь временную иллюзию, которая быстро развеется и останется пустота. Проблемы не решатся, депрессия не уйдет, ничего не изменится, зато добавится мерзкое самочувствие, чувство стыда и прочие прелести.
И да, когда ты отказываешься, ты становишься сильнее, но сила воли здесь немного не при чем. Тебе же не нужна сила воли, чтобы не пить йод или уксус или зелёнку?
Понятно, не сила воли, коряво выражаюсь, уверенность что-ли с каждым разом будет сильнее. Ещё должно прийти понимание, что мне алкоголь не нужен в принципе, это не моё, меня он губит. Вот опять же с сигаретами я почувствовала это и курящие рядом абсолютно не волнуют и не вызывают тягу и горечь, что не курю.
 
привет! сам пивник! но в последнее время начал подсаживаться на покрепче!!!:molitva::isterika:*WALL*:-X
 
Понятно, не сила воли, коряво выражаюсь, уверенность что-ли с каждым разом будет сильнее. Ещё должно прийти понимание, что мне алкоголь не нужен в принципе, это не моё, меня он губит. Вот опять же с сигаретами я почувствовала это и курящие рядом абсолютно не волнуют и не вызывают тягу и горечь, что не курю.
Да именно, понимание. Ты молодец, курить бросила, а я все никак не решусь.
 
Назад
Сверху Снизу