Пивной алкоголизм - нужна поддержка!

Поражаюсь людям, которые его выпивают - он же невкусный и выносит с него мгновенно, а пиво можно тянуть 2 литра часа 3: вкусно и приятно.
У меня тоже так было,до поры до времени.Пиво то можно и на лавочке попить,не алкаш ведь и пока автобус ждешь. А водку то как можно? Не вкусная,противная и на улице не попьешь,без закуски,без запивки?Боже упаси,это уже дно. Так я думал. Потом правда понял,что смысл пить пиво,если можно взять водки бутылку и шлифануть 2л пива её,благодать то какая! И траты меньше и в туалет каждые 5 минут не бегаешь. Водку кстати можно пить так же на улице оказывается,даже без закуски,сигарета если есть,то хорошо. А если нет то и рукавом занюхать можно :-D :hangover:Все мы через это проходили и потом думали как же мы заблуждались)
 
Привет)
Кликай на аву
Я еще молод, 45)
Паркет дорого)

Там сообщения, темы вроде не обозначены.
45 для женщины результат мб такой, а у мужиков естественно пиво и кальций несовместимы
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Кажется, я осознала проблему алкоголизма в своей жизни... Почитала форум, истории людей, и очень хочу поделиться своей. Гораздо проще и эффективнее обсуждать эту проблему в анонимном сообществе людей, прошедших или проходящих тот же путь. Чего жду от этого? Поддержки и советов. Хочу зарядиться позитивной энергией для борьбы с самой собой.
Мне 34 года, и лет с 17 я регулярно употребляю алкоголь. Сначала пила все, что горит и на что хватало денег в студенческие годы. Большие компании, песни под гитару, концерты - все было очень весело и позитивно, и без алкоголя не обходился никто из моих тусовок. С началом рабочей жизни все несколько поменялось - трезвые будни, посиделки с подружками в кафе по пятницам и субботам. Алкоголь располагал к уютному общению, помогал выговориться, расслабиться после недели непривычного труда. К этому времени я полностью вычеркнула крепкий алкоголь из жизни, так как с него мне было оооочень плохо, портилось настроение, тошнило, раскалывалась голова. Остался только пивасик. Напивалась сильно крайне редко - обычно 4-5 кружек пива, и по домам.
Со временем стала жить одна, были тяжелые времена, вечно не хватало денег, с работой и в личной жизни не радужно - перешла на пиво в среду-четверг под просмотр кино, в выходные встречи с друзьями и вечно пьяные пятницы-субботы. 2 литра в будни, 4 в выходные. Хотелось выпить чаще если чстно, но я как-то себя сдерживала, да и с деньгами напряги были.
Потом карьера пошла в гору - я стала зарабатывать хорошую московскую зарплату, живя в провинции. Но большие деньги мне даются нелегко - отпуск неделя в году, и я должна быть на связи. Весь день решаешь вопросы, сотни звонков, еще и саму работу сделать надо. Нервы стали конкретно сдавать, и вот за 1.5 года я пришла к вот таким невеселым показателям : 3 вечера из 5 в будни я пью пиво вечером, от 1.5 до 2,5 литров (правда хорошее пиво под вкусный закусон). Пятница, суббота - 3-5 литров (с них я прям пьяная естественно), воскресенье через раз - то не пью, то норма буднего дня.
Муж поддерживает, выпиваем вместе под сериальчики или вечернего обсуждения событий дня. Проблемы не видит, похмельем не страдает, работе не мешает. Мы как будто подзуживаем друг друга - сегодня я не в настроении - предлагаю взять пивка. Завтра он. И так по кругу. Друг другу не отказываем.
Я долго не видела проблемы, думала, что раз я не напиваюсь в будни, и это помогает снять напряжение, ничего плохого в этом нет. Даже сильно выпив, не пускаюсь в приключения, максимум могу разоткровеничаться о чем-то личном с кем не надо бы. Пускаюсь в философствование и поиск смысла жизни. Тихий алкаш, короче)Но в последнее время я поняла, что я в принципе в вечном похмелье, хоть физически это не выражается - депрессняки, тревожность. На днях со знакомой пили на даче до 11 утра пиво. я потом прикинула - литров 6 выдула, была в зюзю и умирала потом 2 дня с похмелья. К крепкому не тянет вообще, даже при уже имеющемся сильном опьянении. Уже столько раз давала себе зарок - если и пить то только по пятницам. Но нет, накручиваю себя на работе, а вечером беру свой антистресс. Хочется отказаться от алкоголя, но мне нравится состояние легкого опьянения, и при мысли об отказе бросает в жар - а как же я буду снимать напряжение? Так и живу - вроде понимаю что качусь в пропасть, что надо принимать решение, вплоть до кодировки, но боюсь. Боюсь, что удовольствий в жизни совсем не останется...
Спасибо за внимание, буду благодарна любому совету или направлению к действию.
Меньше слов. Просто перестаньте употреблять алкоголь.
 
Полностью согласна, просто крепкий алкоголь для меня это табу. Поражаюсь людям, которые его выпивают - он же невкусный и выносит с него мгновенно, а пиво можно тянуть 2 литра часа 3: вкусно и приятно. Я реально так думала всю жизнь и только сейчас до меня стало доходить что я просто алкоголик, но не валяющийся пьяным в канаве, а типа приятно проводящий время. В ужасе от своих заблуждений
Два литра крепкого алкоголя можно тянуть вообще несколько дней так-то! :-D
 
ситуация схожая. заметил что счётчик не включен. не получается?
То есть ты думаешь что у тебя алкоголизм именно пивной и надо искать именно пивных алкоголиков?
 
наверное да. по крайней мере знаю что пивной алкоголизм отличается от классического алкоголизма. он больше психологический.
Так не годится. Запиши себя в обычные алкоголики и все станет понятнее. Сразу все методы лечения станут подходить, без выкрутасов.
 
наверное да. по крайней мере знаю что пивной алкоголизм отличается от классического алкоголизма. он больше психологический.
Алкоголизм, он одинаковый - психиатрический. Это я тебе как "пивной" алкоголик говорю ) Напиток и режим употребления - малозначимые детали.
 
Привет!Включай свой персональный счётчик и в добрый путь,так сказать.Если с мужем пьёшь-приводи его тоже сюда.Будете на одной волне.Чай вечером будете пить и обсуждать профильную литературу,которую прочли.Удачи!
 
Всем доброго дня! Я вернулась... Спасибо всем, кто пытался мне помочь и поддержать в первый раз, но видимо мотивация была не сильна, я продолжала в тот момент получать удовольствие от алкоголя. Пошла по легкому пути - попытке сократить употребление. Что могу сказать, за это время ситуация только усугубилась. Контролировать удалось лишь недолго, и в целом ситуация изначально осталась на том же уровне - 3 раза в неделю 2 литра пива вечером, пятница-суббота отрыв - 3-4 литра. За последние 2 месяца трижды упивалась в дрыбоган. После последней попойки не могла в следующую ночь уснуть, с трудом отрубилась под утро на пару часов. Панические атаки, суицидальные мысли.
Итак, что я хочу сказать... Я для себя поняла, что у меня 2 пути: не пить первой рюмки никогда или скатываться в полное дно и погибать. Я перестала винить в своей депрессии стрессы на работе. Я поняла что стрессы и отсутствие работоспособности идут от употребления алкоголя, а вовсе не наоборот. У меня жуткий нервный срыв, жить не хочется вообще.
Поговорила с мужем, попросила поддержки. Он конечно же не в восторге от моей стороны личности, которая вскрывается, когда я допиваюсь до невменяемого состояния.
Что я хочу сказать "новеньким", которые могут наткнуться на мою тему и увидеть мои сообщения: не преуменьшайте проблему. Не опускайтесь на дно. Это ужасно. Боритесь за себя! Дальше лучше не будет, только хуже..
Я же выставляю счетчик и пойду по сложной дороге к выздоровлению. Буду писать свои мысли сюда.
 
Что я хочу сказать "новеньким", которые могут наткнуться на мою тему и увидеть мои сообщения: не преуменьшайте проблему. Не опускайтесь на дно. Это ужасно. Боритесь за себя! Дальше лучше не будет, только хуже..
Я же выставляю счетчик и пойду по сложной дороге к выздоровлению. Буду писать свои мысли сюда.
В добрый путь.
КУ-намного сложнее чем не пить совсем. Тут еще надо быть готовым, что муж не поддержит.
 
В добрый путь.
КУ-намного сложнее чем не пить совсем. Тут еще надо быть готовым, что муж не поддержит.
Однозначно! когда переходишь на КУ - ты всегда оставляешь себе лазейку. Меня лично эта попытка отбросила назад. Я стала употреблять реже, но если уж дала слабину - нужно воспользоваться моментом и выпить всю цистерну за вечер.
Насчет мужа - да, все сложно. Ему нравится веселиться и выпивать в компаниях с друзьями. Он в отличие от меня в себе проблемы не видит - не ужирается до невменяемого состояния и не творит дичь. НО когда я с ножом в руке рыдала в ванной и просила мне помочь он твердо пообещал, что алкоголя в нашем доме не будет. Я твердо уверена, что он сдержит обещание, по крайней мере в первые месяцы. Я для себя решила, что насильно не смогу его заставить полностью отказаться от алкоголя ради меня, у него будет возможность "веселиться" без меня. Главное - не подначивать меня и поддерживать в моем стремлении.
 
Еще хочу "бывалым" вопрос задать. Есть мысли походить к психологу. Во-первых этот год был ну просто ужасный. Столько всякого случилось плохого, что и без алкоголя тяжело справится, а с ним еще больше себя в яму депрессии загоняю.
Вопрос: стоит искать специалиста, который именно с зависимостями работает? Или все же нужен специалист общего профиля? у кого-то если был опыт буду благодарна за совет
 
Еще хочу "бывалым" вопрос задать. Есть мысли походить к психологу. Во-первых этот год был ну просто ужасный. Столько всякого случилось плохого, что и без алкоголя тяжело справится, а с ним еще больше себя в яму депрессии загоняю.
Вопрос: стоит искать специалиста, который именно с зависимостями работает? Или все же нужен специалист общего профиля? у кого-то если был опыт буду благодарна за совет
Мне кажется прежде всего к психиатру. пусть поддержат фармой.

психолог, если не знаешь чего выбрать - найди "когнитивно поведенческая терапия", часто это не психологи отдельные, а центры. Это направление признается официальной медициной.
 
Еще хочу "бывалым" вопрос задать. Есть мысли походить к психологу. Во-первых этот год был ну просто ужасный. Столько всякого случилось плохого, что и без алкоголя тяжело справится, а с ним еще больше себя в яму депрессии загоняю.
Вопрос: стоит искать специалиста, который именно с зависимостями работает? Или все же нужен специалист общего профиля? у кого-то если был опыт буду благодарна за совет
Психолога ни так уж и просто найти. Мне моя например сказала, что не видит у меня проблем... В мозги у меня работают, психологических проблем нет.... Надо просто научиться расслабляться по-другому. И та психотеравмирующая ситуация в которой я долгое время жила и из-за чего пить начала, давно позади. Я кстати на алкоголь с успокоительных перешла. А, у Вас все на депрессию похоже.... Наверное все таки психолог необходим, может быть таблетки какие-то тоже.
 
Мне кажется прежде всего к психиатру. пусть поддержат фармой.

психолог, если не знаешь чего выбрать - найди "когнитивно поведенческая терапия", часто это не психологи отдельные, а центры. Это направление признается официальной медициной.
Боюсь я таблеток... мне кажется я с моей силой воли и слабостью перед зависимостями могу реально подсесть еще и на анти-депрессанты какие-нибудь. По когнитивно-поведенческую терапию - спасибо за наводку, гуглю.
 
Боюсь я таблеток... мне кажется я с моей силой воли и слабостью перед зависимостями могу реально подсесть еще и на анти-депрессанты какие-нибудь. По когнитивно-поведенческую терапию - спасибо за наводку, гуглю.
Думаешь ты умнее врачей, которые их прописывают. А может от ковида имбирем лечишься еще?:)
Подсаживают только транки, все остальные не подсаживают. Тебя же покупать и пить их никто не заставит, сходи к врачу хорошему, поговори по душам.
 
Назад
Сверху Снизу