Пивной алкоголизм - нужна поддержка!

Привет) у меня похожая стуация. Скажи. как сейчас дела обстоят? И как муж отреагировал? У нас тоже совместные поседелки под пиво ,но я то в этом уидела и признала проблему а он нет.
Привет! Я думаю, он так и не видит глобальной проблемы... Если бы я не встала на дыбы, думаю, что он предпочел бы продолжать наши вечерние посиделки. НО я не пью уже почти месяц, он со мной. Хотя я несколько раз обозначала, что я не против, если он будет выпивать эпизодически, когда прям хочется. Но говорит, что не хочется. Я думаю, он волнуется за меня и поддерживает, насколько возможно. Время покажет.
 
Итак, продолжаю вести дневник наблюдений. Сегодня 25 день, как я не употребляю алкоголь. Сначала было очень тяжело, хотелось выпить каждый божий день. Недели полторы, как подотпустило. Мои действия за это время:
1) Начала принимать успокоительный комплекс: пустырник, пион уклоняющийся, триптофан и ударный комплекс витаминов берокка. Эффект есть однозначно!
2) Начала ходить к психотерапевту. Эффект пока сомнительный, вреда однозначно нет. Но волшебной пилюлей это тоже не стало, как я и предполагала)
3) Пару раз брали с супругом безалкогольное пиво с креветками. Знаю, так нельзя, не кидайтесь тапками)) В процессе употребления безалкогольного пива и поедания восхитительных креветок я поняла, что алкогольного то и не хочется. Считаю это большим плюсом.
Мои ощущения:
1) Организм очистился однозначно. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Упадок сил ушел, хоть я и работаю сейчас по 12 часов в день, как раб на галерах). Жру как не в себя, но почему-то не поправляюсь. Стала высыпаться.
2) Ушли депрессивные мысли. Сложности на работе больше не воспринимаю, как конец света. А как просто сложности. Веду подготовку к тому, чтобы увольняться с основной работы и настраиваюсь, что нужно просто немного дотерпеть. Получается!
3) На данный момент я совершенно четко поняла, что для жизни мне не нужен алкоголь: ни для снятия стресса, ни для вечернего времяпрепровождения. Осталось понять, нужен ли он для веселья. Впереди новогодние праздники, проверю. До сегодняшнего момента я целенаправленно исключила посиделки с друзьями, дабы себя не провоцировать. Но когда-то придется выйти из кокона.. Надеюсь, что я не захочу разменивать свое замечательное физическое и моральное самочувствие на пьянку.
Спасибо за внимание!
 
Назад
Сверху Снизу