Пивной алкоголизм - нужна поддержка!

Психолога ни так уж и просто найти. Мне моя например сказала, что не видит у меня проблем... В мозги у меня работают, психологических проблем нет.... Надо просто научиться расслабляться по-другому. И та психотеравмирующая ситуация в которой я долгое время жила и из-за чего пить начала, давно позади. Я кстати на алкоголь с успокоительных перешла. А, у Вас все на депрессию похоже.... Наверное все таки психолог необходим, может быть таблетки какие-то тоже.
вот у меня тоже был такой опыт неудачный. Давно, по молодости еще. И мне кажется что одновременно надо работать и с зависимостью, и с депрессией. Мне кажется психолог может дать дополнительный заряд в борьбе с алкоголем.
 
Всем доброго вечера! Не ожидала сама, что все так скоро забудется, но после очень нервного трудового дня опять закрался червь - не утопить ли мне свои переживания в алкоголе. Не могу сказать, что я прям держусь, и на этой неделе я совершенно точно этого червя поборю. Надеюсь и дальше, а лучше навсегда. Просто удивительно, насколько сильна эта тяга. Еще в воскресенье у меня был тяжелейший отходняк в жизни, я до сих пор не оклемалась ни физически, ни морально. А червь уже тут.
Вместо похода в магазин объелась солянкой, маринованными огурцами. Муж привезет вечером пирожное и будем собирать пазл.
Записалась сегодня на первую сессию с психологом, надеюсь с этим специалистом смогу найти контакт. Если нет, буду пробовать других.
Желание поменять свою жизнь все так же сильно, работаем дальше!
 
Продолжаю вести дневник. Сегодня проснулась в ужасном настроении, еле выползла с кровати. Поработала, подремала час в обед. Опять поработала и проспала с 16 до 18. Встала еще более разбитая. С мыслями пригубить. Поняла, что запрет самой себе в употреблении алкоголя дает и обратный эффект - раньше я спокойно 2-3 дня без него обходилась, теперь все мысли о нем. Кончились сигареты, пошла в магазин. Переборола соблазн взять бутылочку жигулевского. Вернулась домой также не в духе. Заставила себя приготовить ужин, воодушевилась свежепридуманным рецептом. Врубила музон и занялась гимнастикой - желание как рукой сняло. Довольная завалилась смотреть сериал. Завтра первая сессия с психологом, послезаватра банный день - первый за много лет без пива. В субботу с мужем наметили поход в горы, если погода позволит и поездку за домашней уткой - планирую празднование первой субботы за много лет без алкоголя. Настроена все также решительно. Спасибо за внимание)
 
Хорошо, не знаю что посоветовать, просто хорошо что написала - это правильно, так и нужно делать.

У меня тяга именно вот выпить довольно быстро прошла, сейчас наверное иначе проявляется, типа там скачки настроения превальируют дисфоричные состояния.

А ты молодец
 
Продолжаю вести дневник. Сегодня проснулась в ужасном настроении, еле выползла с кровати. Поработала, подремала час в обед. Опять поработала и проспала с 16 до 18. Встала еще более разбитая. С мыслями пригубить. Поняла, что запрет самой себе в употреблении алкоголя дает и обратный эффект - раньше я спокойно 2-3 дня без него обходилась, теперь все мысли о нем. Кончились сигареты, пошла в магазин. Переборола соблазн взять бутылочку жигулевского. Вернулась домой также не в духе. Заставила себя приготовить ужин, воодушевилась свежепридуманным рецептом. Врубила музон и занялась гимнастикой - желание как рукой сняло. Довольная завалилась смотреть сериал. Завтра первая сессия с психологом, послезаватра банный день - первый за много лет без пива. В субботу с мужем наметили поход в горы, если погода позволит и поездку за домашней уткой - планирую празднование первой субботы за много лет без алкоголя. Настроена все также решительно. Спасибо за внимание)
Привет) так просто зависимость не отпустит...
В первые дни и недели мне очень помогала молитва к Богу утром с просьбой оставить сегодня трезвой, иногда ездила в храм и просила помощи. Плюс моё огромное стремление к Трезвости и делать всё только бы остаться трезвой. У меня, как и у тебя было 2 пути уже: или пить или жить.
Зависимость сильнее нас поэтому надо просить помощи у Высшей силы
при мыслях и тяги - не быть голодной, злой и уставшей, это работает.
Также стараться не зацикливаться на этих мыслях об употреблении, не мусолить их в голове, не продолжать думать, а переключаться . Понимать и видеть, что они не твои собственные, а мысли зависимости, цель которой одна-тебя убить.
Ну и , конечно, действия нужны. Программа АА или Шичко и др. методики можешь найти здесь и вперед ;-)
 
Хорошо, не знаю что посоветовать, просто хорошо что написала - это правильно, так и нужно делать.

У меня тяга именно вот выпить довольно быстро прошла, сейчас наверное иначе проявляется, типа там скачки настроения превальируют дисфоричные состояния.

А ты молодец
Стараюсь наблюдать за своим состоянием и своими ощущениями. Мне кажется, это помогает.
У меня настроение конечно сейчас совсем не ахти, хотя я позитивно заряжена на изменения в жизни. Видимо, зависимость ловушки ставит. Апатия какая-то жутчайшая, хотя она началась именно тогда, когда я прям сильно с алкоголем разогналась. Не понимаю до сих пор, что первично - жизненные трудности привели к усугублению зависимости, либо зависимость сделала трудности непреподъемными. Пытаюсь разобраться. Желание выпить есть, но оно не жгучее и непреодолимое... фоном скорее идет и ужасно раздражает. В ближайшее время я за себя спокойна, знаю что не сорвусь. В дальнейшем уже надеюсь на проработку причин зависимости.
 
Привет) так просто зависимость не отпустит...
В первые дни и недели мне очень помогала молитва к Богу утром с просьбой оставить сегодня трезвой, иногда ездила в храм и просила помощи. Плюс моё огромное стремление к Трезвости и делать всё только бы остаться трезвой. У меня, как и у тебя было 2 пути уже: или пить или жить.
Зависимость сильнее нас поэтому надо просить помощи у Высшей силы
при мыслях и тяги - не быть голодной, злой и уставшей, это работает.
Также стараться не зацикливаться на этих мыслях об употреблении, не мусолить их в голове, не продолжать думать, а переключаться . Понимать и видеть, что они не твои собственные, а мысли зависимости, цель которой одна-тебя убить.
Ну и , конечно, действия нужны. Программа АА или Шичко и др. методики можешь найти здесь и вперед ;-)
Спасибо за поддержку!
Бог... не уверена, что смогу опереться на Веру. Я такая, умеренно верующая, но не придерживаюсь ни одной конфессии. Я часто думаю о Боге, но вижу его не старцем с белой бородой на облаке, а как некие потоки энергии, движущая сила вселенной. Если вдруг интересовались творчеством Ольги Арефьевой, - в нем не так косно все показано, как я пытаюсь обЪяснить. Бог во всем - в дереве, в жучке, в корове, в человеке и в звезде. Обращаясь к Богу, мы обращаемся к самим себе, так как каждый из нас и есть Бог. Я вечно раньше слушала под градусом эти песни и рыдала - от жалости к самой себе. Как же я могу быть частью божественной силы, если я такое ничтожество?? В моем случае наверно мне нужно разрабатывать свою методику)) Хотя в теорию программы АА буду пытаться вникнуть и изучить..
 
при мыслях и тяги - не быть голодной, злой и уставшей, это работает.
Вот кстати вопрос, который очень мучает меня. Если в 2 словах: у меня очень важная и ответственная работа. Которая очень хорошо оплачивается, но и высасывает все ресурсы организма. Я приняла решение уволиться, но смогу это сделать только к концу февраля - я не смогу подвести людей, которые стали для меня практически семьей. Решила остаться на фрилансе, привести себя в чувство, и потом потихоньку наращивать опять базу клиентскую. НО я не смогу быть до того времени не уставшей и не могу быть не злой. То есть до конца февраля я также буду вариться в этих проблемах рабочих и тянуть ответственность, не имея возможность расслабиться ( и я сейчас не про алкоголь). Меня это пугает если честно. Настраиваюсь, что скоро смогу пожить наконец для себя, а не для работы, но боюсь одного настроя мало.
 
Спасибо за поддержку!
Бог... не уверена, что смогу опереться на Веру. Я такая, умеренно верующая, но не придерживаюсь ни одной конфессии. Я часто думаю о Боге, но вижу его не старцем с белой бородой на облаке, а как некие потоки энергии, движущая сила вселенной. Если вдруг интересовались творчеством Ольги Арефьевой, - в нем не так косно все показано, как я пытаюсь обЪяснить. Бог во всем - в дереве, в жучке, в корове, в человеке и в звезде. Обращаясь к Богу, мы обращаемся к самим себе, так как каждый из нас и есть Бог. Я вечно раньше слушала под градусом эти песни и рыдала - от жалости к самой себе. Как же я могу быть частью божественной силы, если я такое ничтожество?? В моем случае наверно мне нужно разрабатывать свою методику)) Хотя в теорию программы АА буду пытаться вникнуть и изучить..
Можно и так верить в Высшую силу, которая сильнее тебя))
А Бог он везде --даа, и внутри меня прежде всего
Есть сила, которая тебя может убить, но Есть и Сила , которая спасет, даст силу, если ты попросишь))
У АА есть целая глава в книге, посвященная агностикам.
 
Вот кстати вопрос, который очень мучает меня. Если в 2 словах: у меня очень важная и ответственная работа. Которая очень хорошо оплачивается, но и высасывает все ресурсы организма. Я приняла решение уволиться, но смогу это сделать только к концу февраля - я не смогу подвести людей, которые стали для меня практически семьей. Решила остаться на фрилансе, привести себя в чувство, и потом потихоньку наращивать опять базу клиентскую. НО я не смогу быть до того времени не уставшей и не могу быть не злой. То есть до конца февраля я также буду вариться в этих проблемах рабочих и тянуть ответственность, не имея возможность расслабиться ( и я сейчас не про алкоголь). Меня это пугает если честно. Настраиваюсь, что скоро смогу пожить наконец для себя, а не для работы, но боюсь одного настроя мало.
да, одного настроя мало, мне вот например нужна работа которая оплачивается и высасывает все ресурсы организма, а не это вот всё что сейчас:-)
но у меня и срок другой, поэтому подумай как чего, м.б. типа отпуск или как-то ну на время самое тяжёлое просто отойти от этой активности.

сейчас время такое - кэш нужен... но смотри сама конечно
 
Вот кстати вопрос, который очень мучает меня. Если в 2 словах: у меня очень важная и ответственная работа. Которая очень хорошо оплачивается, но и высасывает все ресурсы организма. Я приняла решение уволиться, но смогу это сделать только к концу февраля - я не смогу подвести людей, которые стали для меня практически семьей. Решила остаться на фрилансе, привести себя в чувство, и потом потихоньку наращивать опять базу клиентскую. НО я не смогу быть до того времени не уставшей и не могу быть не злой. То есть до конца февраля я также буду вариться в этих проблемах рабочих и тянуть ответственность, не имея возможность расслабиться ( и я сейчас не про алкоголь). Меня это пугает если честно. Настраиваюсь, что скоро смогу пожить наконец для себя, а не для работы, но боюсь одного настроя мало.
Привет, от такого же пивного алкоголика! Я бы не советовал тебе так кардинально решать с работой, тем более видно, как ты к ней относишься. Твоя первоочередная задача на сегодня оставаться трезвой и читать как можно больше литературы. Если бросишь работу, то не факт, что у тебя все нормально сложиться на фрилансе. Вот тогда ещё больший депресняк и накроет тебя!

Нужно, хотя бы, недели две, а лучше месяц, чтобы нервы хоть как-то пришли в себя. За долгие годы расшатывания нервной системы алкоголем, надеяться, что все изменить за несколько дней - глупо! Со временем многие проблемы будут казаться надуманными! Работа будет давать все легче и легче. Работай над своей головой и многое очень быстро начнет меняться в лучшую сторону.

А потеряв хорошую работу, можно будет ополчиться на весь мир в дальнейшем.
Мы, алкаши, очень любим находить виновных вокруг себя и утешаться, в последующем, в алкоголе.
 
Можно и так верить в Высшую силу, которая сильнее тебя))
А Бог он везде --даа, и внутри меня прежде всего
Есть сила, которая тебя может убить, но Есть и Сила , которая спасет, даст силу, если ты попросишь))
У АА есть целая глава в книге, посвященная агностикам.
Все же надо присмотреться к АА повнимательнее... Спасибо! буду изучать!
 
да, одного настроя мало, мне вот например нужна работа которая оплачивается и высасывает все ресурсы организма, а не это вот всё что сейчас:-)
но у меня и срок другой, поэтому подумай как чего, м.б. типа отпуск или как-то ну на время самое тяжёлое просто отойти от этой активности.

сейчас время такое - кэш нужен... но смотри сама конечно
я тоже так думала))) в 2017 году! Работаю 4 года на износ без больничных, настоящих отпусков и мега-гипер ответственностью. Отойти невозможно.. Главбух в крупной компании, прерваться нельзя совсем от слова совсем. 50 звонков в день, все ждут решений, подсказок. Любая ошибка бьет по карману организации. А в это время нужно изучать нормативную базу, физически ручками в базе работать, документы проверить и подчиненных направить. Порой под вечер убивать хочется, и деньги уже не кажутся такими привлекательными, так как нет сил их тратить. Хочется лежать на диване и попивать пивко)
 
Привет, от такого же пивного алкоголика! Я бы не советовал тебе так кардинально решать с работой, тем более видно, как ты к ней относишься. Твоя первоочередная задача на сегодня оставаться трезвой и читать как можно больше литературы. Если бросишь работу, то не факт, что у тебя все нормально сложиться на фрилансе. Вот тогда ещё больший депресняк и накроет тебя!

Нужно, хотя бы, недели две, а лучше месяц, чтобы нервы хоть как-то пришли в себя. За долгие годы расшатывания нервной системы алкоголем, надеяться, что все изменить за несколько дней - глупо! Со временем многие проблемы будут казаться надуманными! Работа будет давать все легче и легче. Работай над своей головой и многое очень быстро начнет меняться в лучшую сторону.

А потеряв хорошую работу, можно будет ополчиться на весь мир в дальнейшем.
Мы, алкаши, очень любим находить виновных вокруг себя и утешаться, в последующем, в алкоголе.
Привет собрату по несчастью! У меня 2 корзины в плане дохода - и каждая из них дает неплохую для моего региона зарплату. Первая - нервная и стрессовая с огромной ответственностью. Вторая - эту часть я и зову фрилансом - там просто нужно быть хорошим спецом и делать свою работу. Никаких сверхзадач. Никакой уголовной ответственности. Я не боюсь потерять деньги - я их и так пропиваю ( а пью я дорого-богато, с доставками из ресторана, дорогими барами, только дорогим алкоголем). Я хочу вставать утром с желанием жить, а не с ужасом, какой пипец меня ждет сегодня на работе)) Делать зарядку, вечером гулять с собачками. А где-то в середине просто делать работу, которую делать я умею. Хочется, чтобы среди обязанностей появились МОИ желания, хочется их воплощать.
Мне кажется разгрузить себя очень разумно. Я просто хочу вспомнить кто я) Работая по 10-12 часов в день с постоянными нервными срывами, я никогда не достигну этого.
 
Привет собрату по несчастью! У меня 2 корзины в плане дохода - и каждая из них дает неплохую для моего региона зарплату. Первая - нервная и стрессовая с огромной ответственностью. Вторая - эту часть я и зову фрилансом - там просто нужно быть хорошим спецом и делать свою работу. Никаких сверхзадач. Никакой уголовной ответственности. Я не боюсь потерять деньги - я их и так пропиваю ( а пью я дорого-богато, с доставками из ресторана, дорогими барами, только дорогим алкоголем). Я хочу вставать утром с желанием жить, а не с ужасом, какой пипец меня ждет сегодня на работе)) Делать зарядку, вечером гулять с собачками. А где-то в середине просто делать работу, которую делать я умею. Хочется, чтобы среди обязанностей появились МОИ желания, хочется их воплощать.
Мне кажется разгрузить себя очень разумно. Я просто хочу вспомнить кто я) Работая по 10-12 часов в день с постоянными нервными срывами, я никогда не достигну этого.
Это все очень хорошо, что есть возможность спокойно уйти с основной работы и не положить зубы на полку. Но я про другое. Сейчас ты вымотана от работы, а самое главное от алкоголя. Незаметно он забирает очень много сил и энергии, но кто знает какое у тебя будет самочувствие и работоспособность после длительного воздержания от алкоголя. Может энергии прибавится так, что некуда ее будет девать потом))
 
... Работаю 4 года на износ без больничных, настоящих отпусков и мега-гипер ответственностью. ..... Хочется лежать на диване и попивать пивко)
Я в прошлом тоже более-менее нормально зарабатывал, ходил в моря. 5 лет назад решил, что хватит, всего добился - можно и для себя пожить спокойно. Сейчас есть работа не напряжная, даже нравится, зарплата так себе, но хватает. Но пить меньше я не стал, зелёный змий затягивает, по утрам после пива всё хуже. И вот я здесь на форуме - дальше только полный отказ от алко, либо на теплотрассу :CRAZY: .
Это я всё к чему - работа ни причём, проблема - чем заменить алко. Если найду - буду счастлив, чего и тебе желаю.
 
Всем доброго времени суток! Кажется, я осознала проблему алкоголизма в своей жизни... Почитала форум, истории людей, и очень хочу поделиться своей. Гораздо проще и эффективнее обсуждать эту проблему в анонимном сообществе людей, прошедших или проходящих тот же путь. Чего жду от этого? Поддержки и советов. Хочу зарядиться позитивной энергией для борьбы с самой собой.
Мне 34 года, и лет с 17 я регулярно употребляю алкоголь. Сначала пила все, что горит и на что хватало денег в студенческие годы. Большие компании, песни под гитару, концерты - все было очень весело и позитивно, и без алкоголя не обходился никто из моих тусовок. С началом рабочей жизни все несколько поменялось - трезвые будни, посиделки с подружками в кафе по пятницам и субботам. Алкоголь располагал к уютному общению, помогал выговориться, расслабиться после недели непривычного труда. К этому времени я полностью вычеркнула крепкий алкоголь из жизни, так как с него мне было оооочень плохо, портилось настроение, тошнило, раскалывалась голова. Остался только пивасик. Напивалась сильно крайне редко - обычно 4-5 кружек пива, и по домам.
Со временем стала жить одна, были тяжелые времена, вечно не хватало денег, с работой и в личной жизни не радужно - перешла на пиво в среду-четверг под просмотр кино, в выходные встречи с друзьями и вечно пьяные пятницы-субботы. 2 литра в будни, 4 в выходные. Хотелось выпить чаще если чстно, но я как-то себя сдерживала, да и с деньгами напряги были.
Потом карьера пошла в гору - я стала зарабатывать хорошую московскую зарплату, живя в провинции. Но большие деньги мне даются нелегко - отпуск неделя в году, и я должна быть на связи. Весь день решаешь вопросы, сотни звонков, еще и саму работу сделать надо. Нервы стали конкретно сдавать, и вот за 1.5 года я пришла к вот таким невеселым показателям : 3 вечера из 5 в будни я пью пиво вечером, от 1.5 до 2,5 литров (правда хорошее пиво под вкусный закусон). Пятница, суббота - 3-5 литров (с них я прям пьяная естественно), воскресенье через раз - то не пью, то норма буднего дня.
Муж поддерживает, выпиваем вместе под сериальчики или вечернего обсуждения событий дня. Проблемы не видит, похмельем не страдает, работе не мешает. Мы как будто подзуживаем друг друга - сегодня я не в настроении - предлагаю взять пивка. Завтра он. И так по кругу. Друг другу не отказываем.
Я долго не видела проблемы, думала, что раз я не напиваюсь в будни, и это помогает снять напряжение, ничего плохого в этом нет. Даже сильно выпив, не пускаюсь в приключения, максимум могу разоткровеничаться о чем-то личном с кем не надо бы. Пускаюсь в философствование и поиск смысла жизни. Тихий алкаш, короче)Но в последнее время я поняла, что я в принципе в вечном похмелье, хоть физически это не выражается - депрессняки, тревожность. На днях со знакомой пили на даче до 11 утра пиво. я потом прикинула - литров 6 выдула, была в зюзю и умирала потом 2 дня с похмелья. К крепкому не тянет вообще, даже при уже имеющемся сильном опьянении. Уже столько раз давала себе зарок - если и пить то только по пятницам. Но нет, накручиваю себя на работе, а вечером беру свой антистресс. Хочется отказаться от алкоголя, но мне нравится состояние легкого опьянения, и при мысли об отказе бросает в жар - а как же я буду снимать напряжение? Так и живу - вроде понимаю что качусь в пропасть, что надо принимать решение, вплоть до кодировки, но боюсь. Боюсь, что удовольствий в жизни совсем не останется...
Спасибо за внимание, буду благодарна любому совету или направлению к действию.
Привет) у меня похожая стуация. Скажи. как сейчас дела обстоят? И как муж отреагировал? У нас тоже совместные поседелки под пиво ,но я то в этом уидела и признала проблему а он нет.
 
Назад
Сверху Снизу