Пивной алкоголизм - нужна поддержка!

Вот еще один косяк, не страшная я)) не опухаю, выгляжу лучше многих одногодок. Ток животик небольшой, но так, по лайту. Иногда думаю, что лучше бы меня перло от этого пива, какая-никакая мотивация.
Вот кстати по поводу взглянуть на мир трезво: в отпуске я воообще не хочу алкоголя. за неделю максимум разок припить прям по-минимуму для проформы, в ресторане на прощальном ужином перед возвращением домой. А так все по горам лазию, достопримечательности смотрю, балдею. И не нужен этот этил нафиг.
Послушай лекции Фахреева на ютуб, мне кажется будет полезным, лишним уж точно не будет. Там как раз о ложных убеждениях наших касаемо алконаркотика, которые с детства привиты(( Убрав их, ценность этого яда уйдет-и проблема употреба соответственно.
 
Муж поддерживает, выпиваем вместе под сериальчики или вечернего обсуждения событий дня. Проблемы не видит, похмельем не страдает, работе не мешает. Мы как будто подзуживаем друг друга - сегодня я не в настроении - предлагаю взять пивка. Завтра он. И так по кругу. Друг другу не отказываем.

Есть такое, это переложить ответственность на другого. Понятно же, что пить плохо, не правильно и не здорово. Но когда акты пития социально одобряемы, то вроде как и не зазорно выпить, почему бы и нет? :smile:
 
Приветик! Смотрю на тебя, как в зеркало, только ты меня немного младше. Я в 34 весила 48 кг, но пиво уже пила, мама не горюй. Так, как и ты, 2 литра по будням и 4- 5 по выходным. Ты уже и 6 словила. У тебя повышается толерантность. Это плохо. Ты будешь увеличивать кол- во, может непостоянно, но постепенно. Твой лёгкий живот лайт собьется с ритма, слетит гормоналка и обмен веществ будет лишний вес, бока. Даже если ты будешь есть понемногу, у тебя обменка уже не будет работать, будет накапливаться жир в организме+ отеки. Появится слабость, апатия, я лягу, вы не трогайте. Появятся комплексы. Авитаминоз. Пиво вымывает все из организма, и магний, витамин в, а это неврозы... И это ещё год, 2, максимум 3, это если будет спокойная жизнь, без срывов. Если рванет, будет быстрее. Это я, некоторые мои знакомые и куча людей. У всех одинаково! Не будет исключений
Эт точно. В 40кет уже все будет не так радужно))
 
Нервы стали конкретно сдавать, и вот за 1.5 года я пришла к вот таким невеселым показателям : 3 вечера из 5 в будни я пью пиво вечером, от 1.5 до 2,5 литров (правда хорошее пиво под вкусный закусон). Пятница, суббота - 3-5 литров (с них я прям пьяная естественно), воскресенье через раз - то не пью, то норма буднего дня.

Пивной литраж хороший. По три литра пива выдувать на свою массу тела, это надо умножать и заниматься алко-математикой. В 0.5 пива содержится эквивалент 50 грамм водки в бокале пенного напитка. Итого получается 5 * 6 = 300 грамм водки.

И надо учитывать свой вес и процент соотношения жира к мышцам в теле. Мужчины могут выпить больше чем женщины, за счет переработки этанола в мышцах.
 
Вот еще один косяк, не страшная я))...

ТС, это в тебе всё алиби алкогольное говорит (если конечно проблему осознаёшь) сама же пишешь что вот неделю в году когда отпуск, а в году у нас, позволю напомнить чуть больше 50 недель, т.е. получается в 2% случаев ты отказываешься от алкоголя, а в 98% не отказываешься.

Сравнение с одногодками - ну тут следует сказать, люди в принципе многие не очень красивые, многие красивые, всё зависит от нашего окружения, делать вывод - я конь-огонь в общем случае хоть для самооценки и полезно, но может привести к глубокому разочарованию.

Потом работаешь как понимаю постоянно, ничего не пишешь про увлечения - сколько раз в неделю фитнес и т.д. и т.п. Т.е. в свободное время пиво только прочитал, и у мужа пиво.

Детей нет видимо.


Обозначила ещё проблемы в личной жизни когда-то и спасало пиво, а если вот сейчас взглянуть на те "проблемы" - это правда были проблемы-проблемы, жизнь была кончена, ты оттолкнулась от дна и восстала? при этом напоминаю "не страшная я", а проблемы в личной жизни, которые приходилось лечить пивком были. А сейчас проблем нет, а пивко есть.

Есть наверное над чем подумать. Вообще конечно, если человек может раз в неделю выпить пинту пива и на этом всё - ну у таких людей вряд ли возникают вопросы завязать. А если может выпить пинту пива, а может 2, а может 7 - то вероятно проблемки имеются, вопрос в том - для него это проблема, для окружающих.

Философские вопросы, проще не пить, а свободное время занять чем-нибудь другим.
 
Оно еще вымывает кальций, отсюда куча гадостей
Делал денситометрию, содержание кальция ниже нормы

Не знаю как искать темы пользователя, если эта возможность есть, может ты писал, а возраст то у тебя какой и пол?

Ну пол наверное деревянный, это понятно.
 
Приветик! Смотрю на тебя, как в зеркало, только ты меня немного младше. Я в 34 весила 48 кг, но пиво уже пила, мама не горюй. Так, как и ты, 2 литра по будням и 4- 5 по выходным. Ты уже и 6 словила. У тебя повышается толерантность. Это плохо. Ты будешь увеличивать кол- во, может непостоянно, но постепенно. Твой лёгкий живот лайт собьется с ритма, слетит гормоналка и обмен веществ будет лишний вес, бока. Даже если ты будешь есть понемногу, у тебя обменка уже не будет работать, будет накапливаться жир в организме+ отеки. Появится слабость, апатия, я лягу, вы не трогайте. Появятся комплексы. Авитаминоз. Пиво вымывает все из организма, и магний, витамин в, а это неврозы... И это ещё год, 2, максимум 3, это если будет спокойная жизнь, без срывов. Если рванет, будет быстрее. Это я, некоторые мои знакомые и куча людей. У всех одинаково! Не будет исключений
Привет! Вот тема с апатией, я лягу, вы не трогайте, очень актуальна. Вот от всей души спасибо за такое напутствие и предупреждение! Это очень важно для меня.
 
Послушай лекции Фахреева на ютуб, мне кажется будет полезным, лишним уж точно не будет. Там как раз о ложных убеждениях наших касаемо алконаркотика, которые с детства привиты(( Убрав их, ценность этого яда уйдет-и проблема употреба соответственно.
Спасибо за наводку, послушаю обязательно!
 
ТС, это в тебе всё алиби алкогольное говорит (если конечно проблему осознаёшь) сама же пишешь что вот неделю в году когда отпуск, а в году у нас, позволю напомнить чуть больше 50 недель, т.е. получается в 2% случаев ты отказываешься от алкоголя, а в 98% не отказываешься.
Алиби наверное, сама не знаю. Я хотела сказать, что когда вокруг красота, новые впечатления и эмоции - бухать не хочу вообще.

По одногодкам не так меня поняли, я хочу сказать, что алкоголь ПОКА не отразился на моей внешности, я выгляжу нормально для своего возраста и по мне не скажешь, что я пью реально почти каждый день.

Я с работы ухожу часов в 8 вечера, на фитнес не хватает, были попытки заниматься в таком рабочем графике. Нереально. Из физ нагрузок бассейн раз в 2 недели, длительные прогулки с собаками, выезды на природу. В последнее время стала часто болеть спина - делаю коротенькую зарядку и вишу на турнике. Увлечения - книги. Недавно вот массажу обучилась для себя... В трезвые вечера читаю в основном.

Детей нет и не будет по физиологическим причинам.

Не совсем понимаю, как совмещаются в вашем понимании "не страшная я" и проблемы в личной жизни? Они только у страшных бывают?))) У меня отношения были с абьюзером, сильно пьющим и ловящем белку иногда, который так ловко мной манипулировал, что уйти от него не могла, даже когда осознала, что нам не по пути. Ушла, оттолкнулась я считаю, а привычка стресс глушить алкоголем осталась. Сейчас в личной жизни все прекрасно - кроме этой отвратной привычки.

Перечитала, вижу, что оправдываю себя, защищаюсь... по правде считаю, что надо не оправдываться, а осознать. и просто не пить, вы правы.
 
Алиби наверное, сама не знаю. Я хотела сказать, что когда вокруг красота, новые впечатления и эмоции - бухать не хочу вообще.

По одногодкам не так меня поняли, я хочу сказать, что алкоголь ПОКА не отразился на моей внешности, я выгляжу нормально для своего возраста и по мне не скажешь, что я пью реально почти каждый день.

Я с работы ухожу часов в 8 вечера, на фитнес не хватает, были попытки заниматься в таком рабочем графике. Нереально. Из физ нагрузок бассейн раз в 2 недели, длительные прогулки с собаками, выезды на природу. В последнее время стала часто болеть спина - делаю коротенькую зарядку и вишу на турнике. Увлечения - книги. Недавно вот массажу обучилась для себя... В трезвые вечера читаю в основном.

Детей нет и не будет по физиологическим причинам.

Не совсем понимаю, как совмещаются в вашем понимании "не страшная я" и проблемы в личной жизни? Они только у страшных бывают?))) У меня отношения были с абьюзером, сильно пьющим и ловящем белку иногда, который так ловко мной манипулировал, что уйти от него не могла, даже когда осознала, что нам не по пути. Ушла, оттолкнулась я считаю, а привычка стресс глушить алкоголем осталась. Сейчас в личной жизни все прекрасно - кроме этой отвратной привычки.

Перечитала, вижу, что оправдываю себя, защищаюсь... по правде считаю, что надо не оправдываться, а осознать. и просто не пить, вы правы.
Спина часто болит из-за алкоголя..бросишь питььи спина пройдет.я когда бухала еле ноги таскала. Спина очень болела.буквой зю ползала.сейчас же-просто девочка встала(с)
 
Спина часто болит из-за алкоголя..бросишь питььи спина пройдет.я когда бухала еле ноги таскала. Спина очень болела.буквой зю ползала.сейчас же-просто девочка встала(с)
ну вот у меня тоже есть такое подозрение... болеть начинает именно после бухача, когда я напиваюсь, а не типа расслабляюсь. А напиваюсь именно после сильно стресса. До этого связывала с нервами, типа как перенервничаю очень, шарахает спина. а на самом деле вот оно что...
 
ну вот у меня тоже есть такое подозрение... болеть начинает именно после бухача, когда я напиваюсь, а не типа расслабляюсь. А напиваюсь именно после сильно стресса. До этого связывала с нервами, типа как перенервничаю очень, шарахает спина. а на самом деле вот оно что...
Это точно оно.этому даже название есть.медецинское))
 
Это точно оно.этому даже название есть.медецинское))
Да... Только ради этого стоит себя держать в руках. Потому что это просто невыносимо.... А что за название если не секрет?
 
ну вот у меня тоже есть такое подозрение... болеть начинает именно после бухача, когда я напиваюсь, а не типа расслабляюсь. А напиваюсь именно после сильно стресса. До этого связывала с нервами, типа как перенервничаю очень, шарахает спина. а на самом деле вот оно что...

ну первое время, если не пить, всё болеть будет ещё сильнее, но это как бы не означает что нужно продолжать пить. Впрочем, повторюсь, надо начинать, а потом уже решать - нужна эта трезвость тебе лично, не нужна, если не нужна, то что нужно. Самое главное не впадать в крайности, не становиться каким-то адептом требующим закрыть, запретить - всё алкогольное, клеймящим пьющих людей, здесь мне кажется на форуме это наблюдается, может быть не очень явно, но лёгкий флёр присутствует
 
Да... Только ради этого стоит себя держать в руках. Потому что это просто невыносимо.... А что за название если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу