Пивной алкоголизм - нужна поддержка!

Здесь , как мне кажется, есть фраза, которая никогда не позволит бросить пить. Тебе нравится состояние лёгкого опьянения, что это чуть ли не последнее удовольствие твоей жизни.
да, если бы не нравилось, то зачем вообще оно надо? я умом понимаю, что сейчас у меня 2 пути: либо завязывать совсем (контролировать и ограничивать себя не получается), либо продолжать. Алкоголь крепко держит меня в тисках, он говорит: в жизни нет удовольствий, пусть будет хоть это. И да, вечернее попивание пива приносит мне расслабление, я могу выговориться, спокойно уснуть. Как тумблер - делаешь глоток и сразу забываешь о ежедневных стрессах и трудностях. НО мозгом я понимаю - трудности не исчезли и не исчезнут. На деньги, потраченные на пиво и снеки можно радовать себя многими другими вещами. Но это ж надо сделать усилие, отказать себе, бедной-несчастной, в маленькой радости в жизни. Паралельно не получается другим себя замотивировать - на другое не остается ни времени, ни средств.
 
Ну что делать. Тогда зацепись за моральное , если нервы никакие ,тогда восстанавливай нервную систему. :CRAZY:
Я тоже не пила крепкие напитки вообще. Тоже не переношу. Но пивом так испортила психику ,что мама не горюй.
Правильно выше написали - какая разница, какая форма. Тот же этанол. Действие то же..
 
да, если бы не нравилось, то зачем вообще оно надо? я умом понимаю, что сейчас у меня 2 пути: либо завязывать совсем (контролировать и ограничивать себя не получается), либо продолжать. Алкоголь крепко держит меня в тисках, он говорит: в жизни нет удовольствий, пусть будет хоть это. И да, вечернее попивание пива приносит мне расслабление, я могу выговориться, спокойно уснуть. Как тумблер - делаешь глоток и сразу забываешь о ежедневных стрессах и трудностях. НО мозгом я понимаю - трудности не исчезли и не исчезнут. На деньги, потраченные на пиво и снеки можно радовать себя многими другими вещами. Но это ж надо сделать усилие, отказать себе, бедной-несчастной, в маленькой радости в жизни. Паралельно не получается другим себя замотивировать - на другое не остается ни времени, ни средств.
Ну здесь контроль точно не будет. Сначала нам кажется, что бутылочку, ну ещё одну. А в итоге:facepalm:. По опыту знаю и считаю, что только полный отказ. Но проблема в том , что есть человек, который тебя не тормозит и не поддерживает в трезвости, а это вдвойне сложнее
 
Но проблема в том , что есть человек, который тебя не тормозит и не поддерживает в трезвости, а это вдвойне сложнее
Не нужно сюда приплетать никаких других человеков. Это задача только самого алкоголика.
Насильно,надеюсь ,никто в рот не вливает?
 
Но это ж надо сделать усилие, отказать себе, бедной-несчастной, в маленькой радости в жизни.
меняй прошивку в голове. пока это для тебя маленькая радость в жизни, а не большая проблема, то толку никакого не будет. вчитайся внимательно и вдумчиво в определение алкашки - этиловый спирт это нейротоксичный яд наркотического действия, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. с какого фига это радость, это легальный наркотик и химическая зависимость:suicide:
 
Ну держи краба, истории, конечно, одна на другую похожи. Не до конца понял в чём ты видишь проблему, но если хочешь попробовать трезво взглянуть на этот странный мир, ну попробуй, может и не твоё это...

Тело алкоголь не красит, баб, немного за 30 кто нормально заливает, симпатичных не видел, может с остатками былого шарма, а так - бррр, страшно это всё.
 
Ну это я так здраво рассуждаю, а по факту - никакой здравости
Ну здесь контроль точно не будет. Сначала нам кажется, что бутылочку, ну ещё одну. А в итоге:facepalm:. По опыту знаю и считаю, что только полный отказ. Но проблема в том , что есть человек, который тебя не тормозит и не поддерживает в трезвости, а это вдвойне сложнее
Да, согласна, мне самой бы было проще если бы меня муж пилил и запрещал, если честно... А у нас наоборот - только подначиваем друг друга
 
меняй прошивку в голове. пока это для тебя маленькая радость в жизни, а не большая проблема, то толку никакого не будет. вчитайся внимательно и вдумчиво в определение алкашки - этиловый спирт это нейротоксичный яд наркотического действия, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. с какого фига это радость, это легальный наркотик и химическая зависимость:suicide:
определение этилового спирта определенно немного вправляет мозги
 
Ну держи краба, истории, конечно, одна на другую похожи. Не до конца понял в чём ты видишь проблему, но если хочешь попробовать трезво взглянуть на этот странный мир, ну попробуй, может и не твоё это...

Тело алкоголь не красит, баб, немного за 30 кто нормально заливает, симпатичных не видел, может с остатками былого шарма, а так - бррр, страшно это всё.
Вот еще один косяк, не страшная я)) не опухаю, выгляжу лучше многих одногодок. Ток животик небольшой, но так, по лайту. Иногда думаю, что лучше бы меня перло от этого пива, какая-никакая мотивация.
Вот кстати по поводу взглянуть на мир трезво: в отпуске я воообще не хочу алкоголя. за неделю максимум разок припить прям по-минимуму для проформы, в ресторане на прощальном ужином перед возвращением домой. А так все по горам лазию, достопримечательности смотрю, балдею. И не нужен этот этил нафиг.
 
да, если бы не нравилось, то зачем вообще оно надо? я умом понимаю, что сейчас у меня 2 пути: либо завязывать совсем (контролировать и ограничивать себя не получается), либо продолжать. Алкоголь крепко держит меня в тисках, он говорит: в жизни нет удовольствий, пусть будет хоть это. И да, вечернее попивание пива приносит мне расслабление, я могу выговориться, спокойно уснуть. Как тумблер - делаешь глоток и сразу забываешь о ежедневных стрессах и трудностях. НО мозгом я понимаю - трудности не исчезли и не исчезнут. На деньги, потраченные на пиво и снеки можно радовать себя многими другими вещами. Но это ж надо сделать усилие, отказать себе, бедной-несчастной, в маленькой радости в жизни. Паралельно не получается другим себя замотивировать - на другое не остается ни времени, ни средств.
Всё просто. Эта маленькая "радость" заняла в единственном лице в вашей жизни королевский трон , разогнав и уничтожив все остальные радости вокруг, полностью подчинив вас себе. Теперь вы просто её рабы, рабы алкахи. Вся ваша свобода, ваше время, ваши помыслы, равно как и результаты ваших трудов теперь полностью принадлежат ей. По сути алкоголизм - рабство.
 
Да, согласна, мне самой бы было проще если бы меня муж пилил и запрещал, если честно...
Да ладно, пила бы втихаря или когда надоело бы ныкаться то и не втихаря, всё равно спалит.
Пошли бы скандалы, муж бы тебя бросил и пила бы ты себе отлично сама дальше ))

Саможалость это вообще лучшая закуска, что к пиву что к водке!
 
Приветик! Смотрю на тебя, как в зеркало, только ты меня немного младше. Я в 34 весила 48 кг, но пиво уже пила, мама не горюй. Так, как и ты, 2 литра по будням и 4- 5 по выходным. Ты уже и 6 словила. У тебя повышается толерантность. Это плохо. Ты будешь увеличивать кол- во, может непостоянно, но постепенно. Твой лёгкий живот лайт собьется с ритма, слетит гормоналка и обмен веществ будет лишний вес, бока. Даже если ты будешь есть понемногу, у тебя обменка уже не будет работать, будет накапливаться жир в организме+ отеки. Появится слабость, апатия, я лягу, вы не трогайте. Появятся комплексы. Авитаминоз. Пиво вымывает все из организма, и магний, витамин в, а это неврозы... И это ещё год, 2, максимум 3, это если будет спокойная жизнь, без срывов. Если рванет, будет быстрее. Это я, некоторые мои знакомые и куча людей. У всех одинаково! Не будет исключений
 
Пиво вымывает все из организма, и магний, витамин в,
Оно еще вымывает кальций, отсюда куча гадостей
Делал денситометрию, содержание кальция ниже нормы
 
Ну это я так здраво рассуждаю, а по факту - никакой здравости

Да, согласна, мне самой бы было проще если бы меня муж пилил и запрещал, если честно... А у нас наоборот - только подначиваем друг друга
Привет) у меня с мужем первым доподначивались-на том свете уже. Второй то же любитель был моложе меня -жив, но жизнь развела, кроме бухла не было совместных интересов, ему и дети не нужны были
 
Назад
Сверху Снизу