Булочка

Активный участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 10 дней
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
1,747
Пол
женский
Всем привет! Случайно наткнулась на этот сайт, много уже тем перечитала, решила остаться, очень уж тут душевно и добро... Итак, у меня, в принципе, ничего нового. Я - алкаш. 10 лет назад не могла пить пиво вообще, 9 лет назад - 2 бутылки максимум, 5 лет назад - 4-5 штук за вечер 3-4 раза в неделю. 3 года назад почти ежедневно по три литра. Сейчас - безразмерно. 4,5,6 литров... пофиг... каждый день уже на протяжении полугода. Вес за 10 лет вырос на 40 кг. За это время я успела родить детей(не пила в беременность и кормление), но потом снова возвращалась. Для меня причина изначально- убежать от проблем и усталости, сейчас просто так "ну вот сегодня еще расслаблюсь, а завтра ни-ни", и так каждый день. Причем, у меня свой бизнес и, в принципе, не плохие условия жизни... но как тут уже была тема - двойная жизнь - и не по выходным, а каждый вечер и ночь. Утром я раздраженная стерва с перегаром, днем и вечером норм жена и мать, вечером и ночью я алкаш. 3 месяца назад лишили прав за пьянку, ночью поехала в соседний двор за добавкой(никто об этом не знает, сказала сплошная).... одышка, потливость, болит спина и лимфоузлы подмышками, вес пздц уже, как старая бабка, а всего 32 года... Без алкоголя жизнь кажется скучной, вечеринки печальными, посиделки грустными... ОЧЕНЬ хочу найти себя вне алко и вечной скрытой депрессии! Не пью уже 2 дня... Пожалуйста, помогите мне...
 
Привет :PREVED:
Вливайся, вовремя пришла.
Еушникам сложно, но вполне возможно. Тут немало тех, успешно борется с возлияниями.
Как и всем, советую начать с тем Важно, если не читала - можно и перечитать, Стеценко "Как не пить".
Не быть голодной, злой и уставшей.
Снизить стрессы до максимума.
Убрать все провоцирующие факторы на первое время - не держать алкоголь дома, не ходить туда, где пьют. Если возможно, изменить ритуалы. Если пила дома вечером - пойти погулять с детьми или записаться на фитнес. Или просто пойти погулять.
Первое время будет тянуть заедать тягу, лучше есть, чем пить. Диеты первые месяцы противопоказаны, также и перемены резкие. Лайтовая жизнь, побольше приятностей, вместо алкоголя.
Это все - поддержка. Помогает не сорваться. Но чтобы трезвость не превратилась в марафон силы воли, нужно менять мышление, которое ведет к бутылке. Читать по профилю, ходить в АА, прорабатывать какие-то свои мысли - методик и вариантов есть много.
 
Спасибо большое за поддержку! Очень важно для меня сейчас найти тех, кто действительно поймёт и поможет, а не скажет - ну под забором-то ты не валяешься...да, действительно хочу изменить именно мышление, научиться проживать и радоваться жизни без алко... Если вспомнить, то столько всего я натворила по пьяни, это ужас просто.. Причем, сейчас я уже пью так, что просто не могу остановиться. Лучший вечер для меня - это одиночество, фильм и оооочень много пива((( пока сложно принять установку - вообще не пить. Прочитала тут отличную мотивашку - не пить сегодня, не при каких обстоятельствах! Это мне сейчас должно помочь, думаю.. Буду читать, спасибо за советы.
 
Спасибо большое за поддержку! Очень важно для меня сейчас найти тех, кто действительно поймёт и поможет, а не скажет - ну под забором-то ты не валяешься...да, действительно хочу изменить именно мышление, научиться проживать и радоваться жизни без алко... Если вспомнить, то столько всего я натворила по пьяни, это ужас просто.. Причем, сейчас я уже пью так, что просто не могу остановиться. Лучший вечер для меня - это одиночество, фильм и оооочень много пива((( пока сложно принять установку - вообще не пить. Прочитала тут отличную мотивашку - не пить сегодня, не при каких обстоятельствах! Это мне сейчас должно помочь, думаю.. Буду читать, спасибо за советы.

Ты признаешь себя алкоголиком? Или считаешь, что у тебя просто проблемка?
 
вес за 10 лет на 40кг, это круто...
ставь счетчик, Стеценко прочти: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Ты хочешь бросить или уменьшить дозы до нормальных, допустим раз в неделю пару пива?
Я не могу дозировать. Если начинаю пить, то все... мне мало, буду заливаться до конечной. Хочу перестать употреблять вообще.
 
Признаю себя алкоголиком...

Прям искренне, изнутри? Или так, номинально и где-то внутри часть думает, что сможет потом выпивать?
Я вот к чему спрашиваю. Мы проходим классические этапы принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Как только проходят торги, становится просто бросать. Но в него легко вернутся. И это может очень сильно повлиять на результат. Но, наверное, пока можно с этим не заморачиваться, просто почитать у Стеценко "Как не пить".
 
Я в своём небольшом городе достаточно известное лицо, так как есть бизнес на виду... пока стесняюсь, вдруг кого увижу там...
Попробуй Шичко ,там вполне одна можешь поработать ,но дисциплина потребуется
 
Прям искренне, изнутри? Или так, номинально и где-то внутри часть думает, что сможет потом выпивать?
Я вот к чему спрашиваю. Мы проходим классические этапы принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Как только проходят торги, становится просто бросать. Но в него легко вернутся. И это может очень сильно повлиять на результат. Но, наверное, пока можно с этим не заморачиваться, просто почитать у Стеценко "Как не пить".
Надеюсь, что пришла к тому, что искренне... Как сказать. Я понимаю, что это ненормально, что моя жизнь превратилась в кошмар, что выгляжу я, как урод, что время идет, а ничего не меняется. Если раньше я считала, что ничего страшного в том, чтобы подбухнуть вечером пивка, когда все спят, и снять усталость нет, то сейчас я понимаю, что каждый пьяный эпизод заканчивается трешем, что пью я очень много, что здоровье портится в геометрической прогрессии .... и что я НЕ ХОЧУ больше так жить. Наверно, пока принять установку - вообще больше не пить, мне сложно... но так как у меня после одного стакана начинается марафон на полгода каждый день, то дозировать не смогу. Пока буду - не пить сегодня.
 
Лови поддержку. Хотя я , наример, пиво вообще не пила никогда. Оно же порошковое. Да и отходняк от него жуткий.
Спасибо! А я наоборот не могу крепкий алко. Ну как не могу - могу, но не тянет, не нравится. А вот пивище... это жесть(( меня когда прав лишали и продували, промилле было, как после бутылки водки((
 
Надеюсь, что пришла к тому, что искренне... Как сказать. Я понимаю, что это ненормально, что моя жизнь превратилась в кошмар, что выгляжу я, как урод, что время идет, а ничего не меняется. Если раньше я считала, что ничего страшного в том, чтобы подбухнуть вечером пивка, когда все спят, и снять усталость нет, то сейчас я понимаю, что каждый пьяный эпизод заканчивается трешем, что пью я очень много, что здоровье портится в геометрической прогрессии .... и что я НЕ ХОЧУ больше так жить. Наверно, пока принять установку - вообще больше не пить, мне сложно... но так как у меня после одного стакана начинается марафон на полгода каждый день, то дозировать не смогу. Пока буду - не пить сегодня.

Я когда только начинала, писала дневник по Шичко. И там в конце надо было делать установку на определенный срок - сколько я не буду пить. Первое время было сложно представить даже неделю. Я писала один день. Потом он превратился в неделю, потом в месяц. А потом я уже без ужаса и внутреннего противоречия могла писать "всю жизнь". Тут еще такая штука... трезвость надо пощупать, попробовать и понять, что ты ничего в сущности не теряешь, а только приобретаешь.
И да, для многих хорошо работает установка "не пью сегодня".
 
Я в своём небольшом городе достаточно известное лицо, так как есть бизнес на виду... пока стесняюсь, вдруг кого увижу там...
бывает, скайп группы есть для этого случая)
Кстати там женского пола гораздо больше чем мужского, может зайдет тебе...
 
Я когда только начинала, писала дневник по Шичко. И там в конце надо было делать установку на определенный срок - сколько я не буду пить. Первое время было сложно представить даже неделю. Я писала один день. Потом он превратился в неделю, потом в месяц. А потом я уже без ужаса и внутреннего противоречия могла писать "всю жизнь". Тут еще такая штука... трезвость надо пощупать, попробовать и понять, что ты ничего в сущности не теряешь, а только приобретаешь.
И да, для многих хорошо работает установка "не пью сегодня".
Спасибо! Вы мне прям так помогаете сейчас, вот честно! Чувствуешь, что не один в этом дерьме)
 
Назад
Сверху Снизу