Привет! Успехов в новом начинании, изучай инфу, и пиши сюда свои ощущения, мысли, даже не для кого то, а для себя в первую очередь, постоянно перечитывай, это помогает бороться с тягой. Постепенно мысли будут меняться и в голове начнётся перезагрузка! Поддерживаю тебя и понимаю!))
 
Привет! Успехов в новом начинании, изучай инфу, и пиши сюда свои ощущения, мысли, даже не для кого то, а для себя в первую очередь, постоянно перечитывай, это помогает бороться с тягой. Постепенно мысли будут меняться и в голове начнётся перезагрузка! Поддерживаю тебя и понимаю!))
Да, так и хочу, что-то типа дневника вести в теме. Очень мне нужно говорить, а тут это так хорошо выходит) Спасибо, и тебе удачи!
 
Да, так и хочу, что-то типа дневника вести в теме. Очень мне нужно говорить, а тут это так хорошо выходит) Спасибо, и тебе удачи!
Спасибо! Здесь и выговориться можно, и не так стыдно, так как никто тебя не знает, и самое главное, что никто не осудит, все бывалые)))
 
Привет)
Я тоже пиво пила, ежедневно.

Попробуй ещё почитать Мельникова (есть книга на форуме) и в Важном есть тема Симптомы выздоровления , чтобы лучше понимать как будет меняться организм без алкоголя и не переживать по поводу непонятных симптомов, которые постепенно будут проявляться.

Удачи тебе!
 
Привет)
Я тоже пиво пила, ежедневно.

Попробуй ещё почитать Мельникова (есть книга на форуме) и в Важном есть тема Симптомы выздоровления , чтобы лучше понимать как будет меняться организм без алкоголя и не переживать по поводу непонятных симптомов, которые постепенно будут проявляться.

Удачи тебе!
Ок, поняла. Сейчас вот начала Алкоголизм читать, следующая по порядку. Потихоньку начинаю осваивать темы Важно. Спасибо большое. А ты не пьёшь уже 2 месяца? Была тяга?
 
Привет, от меня поддержка! Кроме литературки можно посмотреть фильмы на тему пьянки, где то кажется была ссылка на них. Меня они мотивируют, как будет у тебя не знаю, но в этом деле все средства хороши.
 
Ок, поняла. Сейчас вот начала Алкоголизм читать, следующая по порядку. Потихоньку начинаю осваивать темы Важно. Спасибо большое. А ты не пьёшь уже 2 месяца? Была тяга?
Не знаю как и ответить))) Прям вот чтоб тяга-тяга - наверное нет, были ситуации при которых раньше я бы выпила, но старалась мысли гнать об этом.
Я на третей неделе трезвости поехала в отпуск, там естественно в окружении моем пили алкоголь, но мне помогла удержаться мысль, что я больна и мне пить нельзя.

Потом на форуме кто-то написал фразу: перед тем как выпить я думаю на два шага вперёд (не дословно, но смысл такой). Вот сделаешь ты пару глотков или бутылку и что дальше? Постарайся воображением нарисовать это своё «дальше» каким его видишь. Нравится?

Мне мое «дальше» не нравится, поэтому сегодня я не пью!
 
Привет.
Это не жизнь без алкоголя кажется скучной, это алкоголь вызывает у тебя депрессию и апатию, из-за чего состояние становится подавленным и ты хочешь пить, чтобы общее состояние стало лучше. Но проблема в том, что ты себя подобными действиями вгоняешь в замкнутый круг. Единственный вариант выбраться из него - отказаться от спиртного и начать восстанавливать всё, что алкоголь разрушил в твоей жизни.
Не нужно быть кем-то сверхъестественным, чтобы день за днём бухать, вести паразитический образ жизни, терять человеческий облик и деградировать. Но вот только не каждый сможет день за днём вкалывать ради достижения своих целей.
Трезвость - это не просто период, в котором ты не пьешь. Трезвость - это этап взросления, этап усердной работой над собой. Важно не только лишь выбрать правильный путь, а и следовать в этом направлении. И только тогда будет результат.
 
Кстати, что касается вождения в нетрезвом виде - пройденный этап. Но тогда я даже не волновался по тому поводу, что у меня заберут права. Нельзя изъять то, чего у тебя и так нет :-D

Но это плохой пример, ему не стоит следовать)
 
Приветик) сколько не пьешь? как самочувствие?
Привет, я пока мало) Третий день заканчивается... Настрой боевой, надеюсь, без "пока боевой"... жду начала серьёзной борьбы, но надеюсь на лучшее. А ты с какой тут проблемой? В смысле, проблема то у всех одна, но с каким вариантом? Как успехи?
 
Да, прочитала эту фразу тут! С такой установкой в данный момент легче справиться, чем с "не пить всю жизнь"
для меня эта фраза -сигнал к действию :-D типа сегодня нельзя но ЗАВТРа то МОЖНО:WALL:поэтому предпочитаю не пей никогда
 
Не знаю как и ответить))) Прям вот чтоб тяга-тяга - наверное нет, были ситуации при которых раньше я бы выпила, но старалась мысли гнать об этом.
Я на третей неделе трезвости поехала в отпуск, там естественно в окружении моем пили алкоголь, но мне помогла удержаться мысль, что я больна и мне пить нельзя.

Потом на форуме кто-то написал фразу: перед тем как выпить я думаю на два шага вперёд (не дословно, но смысл такой). Вот сделаешь ты пару глотков или бутылку и что дальше? Постарайся воображением нарисовать это своё «дальше» каким его видишь. Нравится?

Мне мое «дальше» не нравится, поэтому сегодня я не пью!
У тебя видимо все еще не так запущено) я когда думаю про дальше, мысли примерно такие - да и пофиг, будет что будет, но я хочу выпить и выпью)
 
Привет.
Это не жизнь без алкоголя кажется скучной, это алкоголь вызывает у тебя депрессию и апатию, из-за чего состояние становится подавленным и ты хочешь пить, чтобы общее состояние стало лучше. Но проблема в том, что ты себя подобными действиями вгоняешь в замкнутый круг. Единственный вариант выбраться из него - отказаться от спиртного и начать восстанавливать всё, что алкоголь разрушил в твоей жизни.
Не нужно быть кем-то сверхъестественным, чтобы день за днём бухать, вести паразитический образ жизни, терять человеческий облик и деградировать. Но вот только не каждый сможет день за днём вкалывать ради достижения своих целей.
Трезвость - это не просто период, в котором ты не пьешь. Трезвость - это этап взросления, этап усердной работой над собой. Важно не только лишь выбрать правильный путь, а и следовать в этом направлении. И только тогда будет результат.
Спасибо большое! Насчет прав посмеялась)) а я вот сидела в машине депсов и плакала🙈 так стыдно сейчас, жуть...Я очень надеюсь, что смогу преодолеть эту борьбу, не сорвусь... просто я такой человек, наверно, все алкаши такие - если что то надоедает и перестаёт получаться, то в голове начинает назойливо тереться мысль "выпей, выпей, выпей".. бывает берусь за дело, полна энтузиазма, а через пару дней сдуваюсь. Поэтому ооочень надеюсь на этот форум, на литературу, на Бога. На себя уже не надеюсь(((
 
для меня эта фраза -сигнал к действию :-D типа сегодня нельзя но ЗАВТРа то МОЖНО:WALL:поэтому предпочитаю не пей никогда
Какие все разные) сейчас мне не сложно произнести фразу " не выпью никогда", потому что, во-первых, никогда понятие растяжимое, а во-вторых, я на подъеме) вот когда придет тяга, тогда "не пей сегодня" мне очень поможет, я себя знаю...
 
акие все разные) сейчас мне не сложно произнести фразу " не выпью никогда", потому что, во-первых, никогда понятие растяжимое, а во-вторых, я на подъеме) вот когда придет тяга, тогда "не пей сегодня" мне очень поможет, я себя знаю...
Просто это не пей сегодня меня всегда подбешивало :-D :-D но я вообще пожизни максималист, или пью до обсера СЕГОДНЯ,или бросаю НАВСЕГДА:hangover:
 
Просто это не пей сегодня меня всегда подбешивало :-D :-D но я вообще пожизни максималист, или пью до обсера СЕГОДНЯ,или бросаю НАВСЕГДА:hangover:
Я тоже максималист, не люблю полутонов, либо все, либо ничего) но в борьбе с алкоголизмом мой максимализм работает только в функции " нажраться до победного"😐
 
Привет, моя поддержка 👋

Мне первое время очень хотелось продержаться 21день, за которые алко полностью выйдет из организма. И посмотреть, что будет :sarcastic:
Очень помогало плюс к сказанному выше другими еще читать чужие, но такие, как выяснилось, близкие мне темы.
 
У тебя видимо все еще не так запущено) я когда думаю про дальше, мысли примерно такие - да и пофиг, будет что будет, но я хочу выпить и выпью)
Ты получаешь кайф от пива? Депрессивное состояние на утро? Чувство вины? Похмелье и неспособность ничего делать полезного до обеда? Необъяснимое раздражение?

Что из этого тебе нравится? А это все придёт после первых глотков, вот об этом «дальше» я писала)

В любом случае, то что подходит одному, не факт что поможет другому. Часто на форуме встречаются фразы, что болезнь одна, а методов выздоровления несколько.
Поэтому читай, пиши, ищи что-то своё, что поможет именно тебе.
 
Привет, моя поддержка 👋

Мне первое время очень хотелось продержаться 21день, за которые алко полностью выйдет из организма. И посмотреть, что будет :sarcastic:
Очень помогало плюс к сказанному выше другими еще читать чужие, но такие, как выяснилось, близкие мне темы.
Спасибо! И тебе моя! Я в данный момент не поставила себе начального срока, хотя надо обязательно. Как-то в голове вертится, что смогу выдержать без алко всю жизнь, но, б.я, это такой самообман))) очень боюсь, потому что знаю себя - поставлю срок, закончится, и мысли полезут. А я тот еще торговец сам с собой)
 
Назад
Сверху Снизу