бывает, скайп группы есть для этого случая)
Кстати там женского пола гораздо больше чем мужского, может зайдет тебе...
У меня пока проблема еще в том, что дома трое детей и муж. Остаться одной нереально, чтобы из дома этим заниматься. А так, в телефоне сижу, пишу, никто не видит и не слышит)
 
Привет, я тоже пивная, но количество литража меньше. Бери себя в руки, ты сама
У меня пока проблема еще в том, что дома трое детей и муж. Остаться одной нереально, чтобы из дома этим заниматься. А так, в телефоне сижу, пишу, никто не видит и не слышит)
А муж не в курсе проблемы? Привет
 
Привет.Лучший вечер с киношкой и бухло не для тебя, а для твоей болезни.
Болезни страшной, смертельной, растущей и скрытой---- алкоголизм называется.
Два дня, для нас ЕУшных девчонок уже хорошо, уже прекрасно ,что ты здесь на форуме, уже замечательно, что описываешь своё состояние....
Давай познакомимся, мне 47 лет.АлкоЯД начала пробовать по праздникам, затем по пятницам, потом с четверга по вторник( похмелялась активно).
В 2014 осознала проблему с алкоголем-- перешла в пивнушку- синявку.Пыталась, искала выходы.Это самые адские дни в моей жизни.Когда тупо бухаешь без осознания, то все равно как то легче.Напился- упал- спать...и так по колесу и мчишься, а когда пить то уже не можешь, не хочешь, а алкосущность моя вторая кричит просит вылазит, вот тогда треш.На зубах, это как с окровавленными руками на стальном канате висеть...
Мне помогло все по чуть- чуть: НотДринк, посещение нарколога, желание оставаться Трезвой, изменить качество в лучшем направлении.Особо помогают рекомендации в группе взаимопомощи трезвых анонимных алкаголиков--- это АА, поищи их.
Можно скайп- группы, просто не знаю, где ты живёшь.Вся инфа есть в нете, через Гугл найдешь.
Рада приветствовать на Форуме, поздравляю с регистрацией.
Утром мне помогает вопрос самой себе: Что СЕГОДНЯ я буду делать для своей родненькой трезвости???
Мне как трезвой алкаголички это важно, потому что болезнь зависимости она как часть меня...
Ес есть желание забеги ко мне в тему.Возможно там что возьмёшь полезное.
Главное, что нас таких много, ты не одна и это важно, как поддержка...остальные усердия за тобой.Спасибо, что напомнила мне, обнимаю
 
У меня пока проблема еще в том, что дома трое детей и муж. Остаться одной нереально, чтобы из дома этим заниматься. А так, в телефоне сижу, пишу, никто не видит и не слышит)
ну пить получается, а в скайп выйти никак)
Ага, бывает)

Но это тоже не факт что именно это тебя вытащит, люди по разному трезвеют
 
У меня пока проблема еще в том, что дома трое детей и муж. Остаться одной нереально, чтобы из дома этим заниматься. А так, в телефоне сижу, пишу, никто не видит и не слышит)

Можно скайп на телефон установить, слушать через наушники - первое время даже можно не говорить. Плюс спикерские есть уже записанные и даже вроде радио АА.
А насчет реальных групп и известности - там все с одной бедой. Что человек скажет? Я видел такую-то на собрании анонимных алкоголиков? И как он объяснит, что сам-то там делал? Но это так, общие рассуждения, на самом деле трезвеют и без АА.
 
Привет, я тоже пивная, но количество литража меньше. Бери себя в руки, ты сама

А муж не в курсе проблемы? Привет
Привет. Ну как не в курсе. Его бесит, но он сам может пивка попить, но не так, как я, у него все в меру. Кстати, с ним и начала пить пиво... только я дальше него пошла намнооого(( Он не считает это алкоголизмом, но бесится жутко и ругает. Скорее не как алкоголика, а как дуру) Поэтому мне важно, чтобы меня признали именно алкоголиком, и самой себе в этом признаться(уже)Так как алкоголизм - это болезнь, ее надо лечить и понимать, что это не конролируется в один миг. А если по-другому на это смотреть, не как на болезнь, то кажется, что я просто дурак валяю...
 
ну пить получается, а в скайп выйти никак)
Ага, бывает)

Но это тоже не факт что именно это тебя вытащит, люди по разному трезвеют
В скайпе же говорить надо, а пью я молча по ночам, когда дети не видят. Боюсь, что проснутся и услышат то, чего им не нужно слышать... но я обязательно буду пробовать все варианты, может найду какие-то группы по переписке или с заданиями или что то еще. Спасибо!)
 
Можно скайп на телефон установить, слушать через наушники - первое время даже можно не говорить. Плюс спикерские есть уже записанные и даже вроде радио АА.
А насчет реальных групп и известности - там все с одной бедой. Что человек скажет? Я видел такую-то на собрании анонимных алкоголиков? И как он объяснит, что сам-то там делал? Но это так, общие рассуждения, на самом деле трезвеют и без АА.
О, тогда поищу, конечно, спасибо. Я думала, это типа собрания, но в онлайн пространстве и надо говорить с другими
 
О, тогда поищу, конечно, спасибо. Я думала, это типа собрания, но в онлайн пространстве и надо говорить с другими

Насколько я понимаю, говорить желательно, но не обязательно. Можно просто послушать, вникнуть, а потом уже принимать участие - если будет желание.
 
Привет.Лучший вечер с киношкой и бухло не для тебя, а для твоей болезни.
Болезни страшной, смертельной, растущей и скрытой---- алкоголизм называется.
Два дня, для нас ЕУшных девчонок уже хорошо, уже прекрасно ,что ты здесь на форуме, уже замечательно, что описываешь своё состояние....
Давай познакомимся, мне 47 лет.АлкоЯД начала пробовать по праздникам, затем по пятницам, потом с четверга по вторник( похмелялась активно).
В 2014 осознала проблему с алкоголем-- перешла в пивнушку- синявку.Пыталась, искала выходы.Это самые адские дни в моей жизни.Когда тупо бухаешь без осознания, то все равно как то легче.Напился- упал- спать...и так по колесу и мчишься, а когда пить то уже не можешь, не хочешь, а алкосущность моя вторая кричит просит вылазит, вот тогда треш.На зубах, это как с окровавленными руками на стальном канате висеть...
Мне помогло все по чуть- чуть: НотДринк, посещение нарколога, желание оставаться Трезвой, изменить качество в лучшем направлении.Особо помогают рекомендации в группе взаимопомощи трезвых анонимных алкаголиков--- это АА, поищи их.
Можно скайп- группы, просто не знаю, где ты живёшь.Вся инфа есть в нете, через Гугл найдешь.
Рада приветствовать на Форуме, поздравляю с регистрацией.
Утром мне помогает вопрос самой себе: Что СЕГОДНЯ я буду делать для своей родненькой трезвости???
Мне как трезвой алкаголички это важно, потому что болезнь зависимости она как часть меня...
Ес есть желание забеги ко мне в тему.Возможно там что возьмёшь полезное.
Главное, что нас таких много, ты не одна и это важно, как поддержка...остальные усердия за тобой.Спасибо, что напомнила мне, обнимаю
Большущее спасибо!!!
 
12eca136-837f-4909-b4aa-11d1919e47d3-jpeg.73452
 
А с чего лучше начать в этой сетке? С какой программы?
там по времени смотри что тебе подходит)
ВнеЗависимости попробуй... внизу логины скайпа - в них постучись минут за 5-10 до начала встречи и дадут ссылки на группы.
 
Ух, прочитала Стеценко.. очень понравилось. Многое нашла у себя, начала понимать и принимать. Да, он прав, надо обязательно говорить и болезни, не стесняться, это помогает. Я сегодня это уже ощутила, написав сюда. Теперь пойду изучать Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу