Спасибо большое! Тогда скажу так. Я уверена в себе, что смогу победить в этой многолетней борьбе, что начну, наконец, ЖИТЬ!))) Даже самой понравилось)
Уверенность это правильный настрой, лишь бы не самоуверенность. Обретение трезвости это тяжелый труд, а у тебя и так по жизни много обязанностей. Ты молодая, организм должен восстанавливаться быстро. Первое время покажется, что началась новая жизнь. Поймай этот момент, просто именно в тогда надо заложить прочность своей трезвости. Потому что дальше может быть труднее.
В принципе у тебя благоприятный прогноз. ЕУ, в одиночку, в семье можно получить поддержку... Сложно будет заменить расслабляющий эффект. Точнее сложно сразу.Возможно надо настроиться терпеть и контролировать себя, чтобы перенапряжение не переносить на работу и семью. Придется прощать себя и просить прощение. Впрочем, это мое видение, может быть по другому, может твой путь будет прмым и солнечным. Как бы то ни было, поход за трезвостью очень интересный процесс. Успехов.
 
Все один-в-один. Тоже не видела смысла в дальнейшем существовании. Для меня был порочный круг. Пью - себя ненавижу, но не пить не могу. Депрессия еще та была. Да и есть еще, что греха таить. Я два года назад с ней даже с психотерапевту пошла, выписала антидепрессанты. Но мне стыдно было сказать, что я алкаш, поэтому мы искали проблемы не там. Сейчас тут не стыдно уже.

Нужно было обратиться к наркологу. Это тот же психотерапевт, только работает в области зависимостей.
А депрессия пройдет сама, если исключить алкоголь.
Антидепрессанты также не лучшие из средств, ведь они также вызывают зависимость.
Это как менять "шило на мыло".
 
Нужно было обратиться к наркологу. Это тот же психотерапевт, только работает в области зависимостей.
А депрессия пройдет сама, если исключить алкоголь.
Антидепрессанты также не лучшие из средств, ведь они также вызывают зависимость.
Это как менять "шило на мыло".
Ну тогда я еще не считала, что я алкаш. Скорее для меня выглядело так - есть проблемы в жизни, я их заливаю алкоголем. А было все наоборот - заливаюсь вот и проблемы в жизни приходят...
 
Пусть ТС сам выберет для себя подходящий способ для поддержания трезвой жизни.
Это да, у каждого свой способ и другому он может не подойти.

Все мы, стараясь помочь, пишем о том, что помогло именно нам самим.

А ты ходил на АА? Я пока нет, но не исключаю в будущем такую возможность, в стремлении к трезвости стоит попробовать все доступные варианты.
 
Уверенность это правильный настрой, лишь бы не самоуверенность. Обретение трезвости это тяжелый труд, а у тебя и так по жизни много обязанностей. Ты молодая, организм должен восстанавливаться быстро. Первое время покажется, что началась новая жизнь. Поймай этот момент, просто именно в тогда надо заложить прочность своей трезвости. Потому что дальше может быть труднее.
В принципе у тебя благоприятный прогноз. ЕУ, в одиночку, в семье можно получить поддержку... Сложно будет заменить расслабляющий эффект. Точнее сложно сразу.Возможно надо настроиться терпеть и контролировать себя, чтобы перенапряжение не переносить на работу и семью. Придется прощать себя и просить прощение. Впрочем, это мое видение, может быть по другому, может твой путь будет прмым и солнечным. Как бы то ни было, поход за трезвостью очень интересный процесс. Успехов.
Вот я сейчас этот момент держу, как шарик за верёвку, только крепко-крепко! Ибо мне без этого никак. Если сейчас не укреплюсь и выйду на тягу, то ничего не поможет. Я с собой договариваюсь на раз-два... спасибо большое за поддержку! Удачи тебе!)
 
Ну тогда я еще не считала, что я алкаш. Скорее для меня выглядело так - есть проблемы в жизни, я их заливаю алкоголем. А было все наоборот - заливаюсь вот и проблемы в жизни приходят...

Вооо! Это уже правильный подход к делу. Правильное мышление - первый шаг на пути к решению проблемы.
 
Это да, у каждого свой способ и другому он может не подойти.

Все мы, стараясь помочь, пишем о том, что помогло именно нам самим.

А ты ходил на АА? Я пока нет, но не исключаю в будущем такую возможность, в стремлении к трезвости стоит попробовать все доступные варианты.

Ходил. Два раза. Первый раз в январе, второй раз в апреле.
Не понравилось в первый раз, не понравилось и во второй. На повторные собрания не ходил.
 
Ходил. Два раза. Первый раз в январе, второй раз в апреле.
Не понравилось в первый раз, не понравилось и во второй. На повторные собрания не ходил.
А чем именно не понравилось?
 
А чем именно не понравилось?

Мне показалось, что в этой группе много эгоистичных людей. Все тебя слушают, после рассказа говорят "спасибо", но не потому, что им важно услышать твой рассказ, а потому что они ждут, когда сами начнут говорить о себе. Но дело тут не только в этом. АА подразумевает под собой 12 шагов, которые необходимо делать раз за разом, но взаимодействия между людьми никакого нет. Никто тебе не даст совет, кроме твоего спонсора. Это человек, с которым ты делишься опытом трезвости и который делится этим опытом с тобой, но я считаю, что куда важно услышать "среднее мнение". То есть объединить все точки зрения и из каждого совета взять понемногу.
Но это лично мое мнение, наши точки зрения могут разнится.
 
Еще отмечу одну вещь. Когда я была беременна, то не пила. Это было в течение года. Предыдущие беременности не рассматриваю, так как там не было таких проблем еще. Так вот. Я вроде бы и не пила, да, скажу сразу, что и самочувствие, и внешний вид(даже при беременности) стали лучше. Но при любых конфликтах, грустинках и тд и тп, я хотела нажраться, ждала, когда же уже можно будет...Поэтому скажу так - трезвость - она не в физическом состоянии, она в мозгах.
 
Мне показалось, что в этой группе много эгоистичных людей. Все тебя слушают, после рассказа говорят "спасибо", но не потому, что им важно услышать твой рассказ, а потому что они ждут, когда сами начнут говорить о себе. Но дело тут не только в этом. АА подразумевает под собой 12 шагов, которые необходимо делать раз за разом, но взаимодействия между людьми никакого нет. Никто тебе не даст совет, кроме твоего спонсора. Это человек, с которым ты делишься опытом трезвости и который делится этим опытом с тобой, но я считаю, что куда важно услышать "среднее мнение". То есть объединить все точки зрения и из каждого совета взять понемногу.
Но это лично мое мнение, наши точки зрения могут разнится.
Да, понимаю... вроде и в группе, а вроде и опять один... в этом плане тут мне так комфортно... сама не ожидала)
 
Пробежалась по одной из твоих тем, кто-то советовал тебе метод Шичко.
Если пробывал, напиши пожалуйста своё мнение о нем.

Я его успел только на теории изучить. На практике не вышло, но метод хорош. Очень грамотно всё расписано. Я бы взял на вооружение этот метод, но мне больше нравится работа над собой.
Самосовершенствование - моё всё!
 
Поэтому скажу так - трезвость - она не в физическом состоянии, она в мозгах.
Нужно заменить ложные проалкогольные убеждения на трезвеннические и все будет хорошо.
Почитай - Шичко Г А - Как стать сознательным трезвенником,
там кратко, но самая суть причин алкогольной зависимости :YES::BYE:
Самосовершенствование - моё всё!
Силой мысли? :sarcastic:
Ну да, языком трепать, это не мешки ворочать,
звиздуй в АА, потому что Шичко тебе не поможет
 
Нужно заменить ложные проалкогольные убеждения на трезвеннические и все будет хорошо.
Почитай - Шичко Г А - Как стать сознательным трезвенником,
там кратко, но самая суть причин алкогольной зависимости :YES::BYE:

Силой мысли? :sarcastic:
Ну да, языком трепать, это не мешки ворочать,
звиздуй в АА, потому что Шичко тебе не поможет

То, что я ворочаю языком, я подтверждаю на деле.
 
Назад
Сверху Снизу