Банальная история, пивной ад.

Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
Спасибо что вы (такие как я) есть, и пишете здесь это. Это помогает мне не пить.@}->--
 
Спасибо что вы (такие как я) есть, и пишете здесь это. Это помогает мне не пить.@}->--
Спасибо, что и вы есть! Смотришь на счётчики и понимаешь, что это реально, все в моих руках.
 
Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
Хотеть то хочу, но вот не делаю ничего для этого. Спасибо за участие, отвечаю и в голове пазл складывается, вроде все знаю, а глубоко не задумываюсь над тем, что делать. Жду, что волшебным образом все само поменяется.
Привет! Поменяться, волшебным образом, может - придёт к тебе опека, и уйдёт "не одна". Тогда ты начнёшь меняться по "бразильской системе"! Извини за жесткость, но так тоже бывает часто.
 
Привет! Держись давай! Тем более ты мама! Просто представь как будет расти твой ребенок когда ты будешь спиваться и потихоньку скатываться в бездну! Но пить бросай ради себя! На ютубе не смотрела "Историю одного обмана" про алкоголь, помнится давно это меня сильно замотивировало!
 
Привет! Держись давай! Тем более ты мама! Просто представь как будет расти твой ребенок когда ты будешь спиваться и потихоньку скатываться в бездну! Но пить бросай ради себя! На ютубе не смотрела "Историю одного обмана" про алкоголь, помнится давно это меня сильно замотивировало!
Привет и спасибо!
Название знакомое, возможно видела, сегодня обязательно начну смотреть все фильмы и ролики, их оказывается очень много.
 
Привет! Поменяться, волшебным образом, может - придёт к тебе опека, и уйдёт "не одна". Тогда ты начнёшь меняться по "бразильской системе"! Извини за жесткость, но так тоже бывает часто.
Привет! Спасибо за жесткость, она мне и необходима! Дети для меня безумно дороги, я итак корю себя за то, что очень мало времени им уделяю. Потерять их немыслимо даже.
 
Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
Хотеть то хочу, но вот не делаю ничего для этого. Спасибо за участие, отвечаю и в голове пазл складывается, вроде все знаю, а глубоко не задумываюсь над тем, что делать. Жду, что волшебным образом все само поменяется.
Привет, я тоже лет так 18 знаю этого демона.
Примерно в это же время ко мне приходил и нашептывал, давай, давай выпей, и кучу поводов придумывал, весело повод, грустно, повод, у демона поводы всегда находились.
Только он всегда врал этот демон. Не снимает алкоголь стресс, он сам его придумывает и создаёт, не лечит алкоголь неврозы и ПА, а убивает нервную систему и делает хуже, не избавляет от депрессии, а туда загоняет.
Он и сейчас ко мне приходит этот демон, красивые картинки из алкопрошлого показывает, и опять нагло врёт, потому, что всегда показывает начало пьянки и никогда не плачевные последствия. Демоны всегда врут.
А само никогда ничего не поменяется, у демона всегда найдутся поводы и красивые слова для развода на пьянку.
Я тоже ЕУ, пила любые напитки, не только пиво, если пиво, то крепкое типа Охоты, в другом уже смысла не видела.
Мне очень помогает форум, книги, мой счётчик, на который смотрю с гордостью, поедание всяких вкуснях и осознание мерзкой и поганой натуры этого демона.
Так, что не верь демону, читай, кушай вкусности, смотри фильмы и ролики. Очень трудно первые месяца 2, потом легче.
 
Я 1,5 месяца не пила, но в один миг все перечеркнула, потому что перестала читать форум и забыла все истины. Сейчас настрой уже другой, вот хочется тоже почувствовать, что мне это просто не надо
Ну вот видишь,могла ведь не пить. Ты уже знаешь на какие уловки идет эта дрянь которая сидит у тебя в мозгу,а я бросаю пить первый раз:DIV2:Броса. Я не знаю что меня ожидает. 15 дней. Много или мало? мало,но это самый большой срок непития за последние 10 лет:hangover:
Осознание ко мне само пришло,но это было тоже нелегко,я писал про это,если хочешь могу найти сообщения,я там рассписывал всё подробно. Скоро думаю полный анализ сюда напишу,может кому полезно будет,тому кто начинает этот путь первый раз как я,да и мне чтоб потом перечитать,если бухать захочу.
Давай держись,трезвей.читай.Зайцева почитай "мой алкоголизм" очень сильная книга по мне,начал вчера.
Бросай в первую очередь для себя,потом для детей только,для себя бросишь всё наладится. У тебя еще стимул в детях и муже есть,они поддержат. А мне что? бухай не хочу,хоть обпейся.
 
Андрей, пить то не пила, но видимо просто тупо держалась, а нужно сильное желание Не пить!
Второй, третий, десятый разы будет все сложнее бросать, так что бери пример и не повторяй таких ошибок!
Зайцева читала очень давно, спасибо надо заново все освежить в памяти.
Буду рада прочитать как ты пришёл к своему осознанию проблемы.
 
Андрей, пить то не пила, но видимо просто тупо держалась, а нужно сильное желание Не пить!
Вот это да,у меня так же. Я на зубах не вытяну. У меня нет силы воли. я сам понял и бросил,в мозг себе вбил,но на зубах бы я уже давно бы пить пошел,я не смог бы держаться.
 
Буду рада прочитать как ты пришёл к своему осознанию проблемы.

ой у меня штуки 3 сообщения,но нашел только одно. Нужно бы заново писать)


Я хз как я пришел к тому что пора завязывать. Я уже об этом писал. Чего только не было,пью лет в 17,но то фигня была,начал нормально так пить в 20 лет,уже 7 лет пью,особо никогда и не бросал,не видел в этом проблемы. Были и бессконечные ментовки, драки с ментами и собутыльниками,потеряные документы,ключи,деньги,телефоны,да чего я только не терял,вещи это хлам,в тот момент я терял частичку себя,каждую пьянку,а это страшнее.

Были и слезы и скандалы и 10 суток ареста,за езду без прав,разбитая машина. Машина была не моя,да и прав то у меня никогда не было. И лютые долги,за которые могли голову оторвать мне,но как видишь я пока что живой. Долги до сих пор отдаю. И переломанные конечности. Да чего только не было,кому я рассказываю,у каждого свое ДНО. И знаешь,всё это было для меня не дно,мне было пофиг что я так косячу люто,да и стыдно мне не было,а это страшнее,поэтому меня ничего не останавливало и раньше не понимал этого. Хотя стыд у алкаша как известно длится не более 2-е суток,дальше опять пить.

потом познакомился с девушкой,опять же на пьянке,встречались 2.5 года,во всем меня поддерживала абсолютно и с моей зависимостью и морально и физически. Правда тоже со мной пила она 2 года,но не так как я,она была созависимой. У меня были и провалы в памяти и глюки видел по пьяне,людей всяких,кошек,тараканов. Но и это было не ДНО. Потом я забухал вообще люто,пить мог с утра до вечера,полгода пил. Уже воротило от алко,но я продолжал вливать в себя отраву,не знаю как у меня органы работаю еще. И я решил завязать, в этом мне помогла та самая девушка,обговорили с ней всё,решил что больше не могу,вызвал капельницу на дом,прокапали,на утро как огурчик. Я когда вызывал капельницу сделал самую большую ошибку-я не хотел бросить пить. Я думал что кто-то за меня это сделает,тот ж самый врач,девушка,родители,но не я. Думал прокапают меня и я пить не буду,как же я ошибался,мне нужно было чистить не организм,а мозги. Не пил 2 недели,это были наверное самые счастливые 2 недели за всё время,прекрасно себя чувствовал,но потом сделал ошибку-выпил 0.5 пива и понеслооось, вообще адово пить начал. С девушкой конечно расстался,за что я ей благодарен. Если бы не расстались я бы так и продолжил бухать. Когда расстались,то я понял что никто кроме меня самого мне не поможет,это моя жизнь,моё здоровье,а родные да что родные,поплачут на похоронах,да и вздохнут с облегчением.

А дошел я сам до этого что пить уже не мог,я сидел и ревел как баба,вливая в себя это гавно. Я себя жалел,всех винил,что вот меня все бросили,никому я не нужен. Это просто тупая саможалость к себе,как у всех алкашей и не более того. И мне стало самому от себя противно, я понял что если я хоть немного еще себя уважаю,то пора завязывать. Переосмыслил всё,проанализировал и решил САМ бросить,потому что кроме меня никто мне не поможет. Переболел 3 суток,почти не спал,но в этой жизни за всё приходится рассплачиваться,ничего не бывает просто так. Я себе не ставлю каких то рамок,сколько я не буду пить,да может месяц,может год,может совсем не буду,я живу одним днем "я сегодня не пью",да мне это и не нужно уже. Жизнь прекрасна. Ну а если начну пить,то пофиг,туда мне и дорога в гроб, если начну,то я РАБ бутылки и не более того. И нечего себя жалеть. Сам виноват. Просто пойми что алко коварен,он может меня позвать к себе еще не раз,но нужно говорить НЕТ и не идти на уступки. Это будет сложнее. Просто для меня первая рюмка будет последней,я это знаю.

Держись друг,все получится,просто пойми зачем тебе бросать пить,ради кого то или ради себя,если ради кого то то сложнее будет,по мне даже нереально,просто СЕБЕ пообещай что пить не будешь и уважай себя. Себе пообещать сложно,да,я так и не смог,поэтому не ставлю рамок. Еще пойми,что ты пить не хочешь,пить хочет,та гадость,что сидит внутри себя и говорит "выпей полегчает" обманывает тебя.


Заведи тетрадь себе,записывай мысли туда,что чувствуешь сейчас,почему бросить хочешь,потому перечитай,когда захочешь выпить-перехочется.
 
Вот это да,у меня так же. Я на зубах не вытяну. У меня нет силы воли. я сам понял и бросил,в мозг себе вбил,но на зубах бы я уже давно бы пить пошел,я не смог бы держаться.
Вот и мне надо читать, смотреть ролики до тех пор, пока в голове не щелкнет.

Не пойму как найти тему пользователя, например, хотела твою прочитать.
 
Вот и ко мне алко депра потихоньку подбирается чувствую,чем закончится интересно.
Понял я сегодня что для меня значит алкоголизм,что напоминает. Это как неудачные отношения.
Когда 2 человека встретились,полюбили друг друга,но через пару лет понимают что не сошлись характерами,интересами,образом жизни.Но у них уже сильная привязанность друг другу,расстаться им сложно,в глубине души надеются,что всё наладится,кто то изменится и всё будет хорошо.
Они постоянно ссорятся,расстаются,но через неделю сходятся заново,думая что в этот раз уж точно всё хорошо будет. Но через какое то время ситуация повторяется. Они ведь "любят" друг друга. Но потом в один прекрасный день они всё же расстаются,понимая,что так дальше нельзя и никуда это не ведет. Да они страдают,им сложно что-то поменять в жизни,чтоб жить по-новому и забыть человека,но рано или поздно это всё забывается и ты понимаешь,что тебе это стало не нужно. Смотришь в прошлое с улыбкой и со смехом,мол каким же я был дураком,что пытался вернуть что то,склеить разбитый стакан,хотя вода из него течь всё равно будет. Вспоминаешь это с улыбкой еще потому что в этих отношениях то может и было что-то хорошее,вначале.
Вот и с алкоголем так же примерное,вначале всё хорошо,выпиваешь,тебя это "расслабляет" тебе это не мешает,тебе это даже нравится. Но приходит момент когда понимаешь что отношения с алко зашли в тупик и пора их заканчивать. Бросаешь,но потом опять пьешь,думая что в этот раз я точно смогу так не пить и всё наладится,всё хорошо будет,ведь алкоголь мне возможно что-то и будет "давать" как раньше.Но этого не будет,потому что ты алкоголь может и "любишь" и то потому что это он тебе говорит любить его,а он тебя убивает,медленно,но уверенно. Но если всё таки удаётся бросить и алкоголь тебе стал не нужен,то смотришь на это тоже со смехом и радостью,что смог бросить и он тебе больше не нужен и это оказалось не так уж и сложно. Да,что то хорошее было с отношениях с ним,вначале. Но минусов было в разы больше. И отношения с алко коварны тем,что он просто так не отпустит,будешь шептать у тебя в голове,чтоб ты вернулся.Ты с ним хочешь расстаться,а он как влюбленная девочка не хочет отпускать. Отношения с ним рано или поздно закончатся,у кого то при жизни,у кого то со смертью,либо с большими потерями. Так что пережить это можно,так же как и любые отношения,главное знать,что рано или поздно это закончится и начнется другая жизнь.
Не пойму как найти тему пользователя, например, хотела твою прочитать.
 
Я сам не знаю как найти) да и там уже помойка какая то,так то я в сообщении всё и рассказал)
 
Вот и мне надо читать, смотреть ролики до тех пор, пока в голове не щелкнет.

Не пойму как найти тему пользователя, например, хотела твою прочитать.
Нажимаешь на имя автора,выскакивает табличка опять с именем нажали,ниже найти,нажали, все темы автора,нажали.
 
Привет ! Я тоже из пивного болота.
Проходи ,располагайся, трезвей.
Как третий день проходит?
Привет! Сегодня день намного тяжелее чем вчера прошёл. Вообще предистория моего пьянства наедине с компом произошла из-за увлечения мужа рыбалкой. Они там тоже естественно квасили. Так вот, чтоб я его отпустила, он мне покупал побольше пива и закусок, я ребёнка уложу и полночи "отдыхаю" от домашних забот. И настолько мне понравилось это ощущение - одна, в тишине, никто не трогает, смотрю увлекательный фильм, ем вкусняшки, пью ледяное пиво, что погрязла в этом на долгие годы.

Так вот- сегодня муж решил "посидеть" с другом, я категорически против была, поругались. Он опять предложил, чтоб я сходила в магазин, накупила пива себе и ему. Как назло мне надо было за покупками, начались торги. Но впервые я следовала инструкции ))), быстро наелась бутеров, попила квас и на форум читать все подряд. И впервые за 10 лет я победила свои торги! Было безумное ощущение свободы и счастья, я не купила пива вообще! (Муж обломится). Всю дорогу повторяла - сегодня я не пью не смотря ни на что! Так что это счастливый день!
 
Андрей, да уж, история у тебя конечно жёсткая! И от этого ещё больше уважения к тебе! Молодец, так держать! Главное теперь быть во всеоружии и знать признаки срыва.
 
Андрей, да уж, история у тебя конечно жёсткая! И от этого ещё больше уважения к тебе! Молодец, так держать! Главное теперь быть во всеоружии и знать признаки срыва.
Да ничего особо жесткого и нет) Сам в это пришел,самому и выбираться нужно. Бывает и хуже,главное что понял не совсем поздно)
А мужа почему на рыбалку не отпустила? Он то в чем виноват? :-D Пошел бы на рыбалку,а ты б перед компом так же отдыхала,только без пива,привыкать к этому всё равно нужно,не последний случай. Не каждый раз ведь из за этого разборки будут
 
Назад
Сверху Снизу