Банальная история, пивной ад.

Marusik

Участник
Не пьет 3 года 10 месяцев 10 дней
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
139
Пол
женский
Здравствуйте, форумчане!
Обитаю тут уже давно, вроде в курсе всех правил, Важно читала (правда выборочно), но никак мне не вырваться из ада, который сама себе создала.

Есть семья, муж, дети... и 3-4 литра пива в день. Утром плохо, сплю до 11, после обеда уже бодрячком и все клятвы и обещания забываются. Раскручиваю мужа на выпивку (найти причину я мастер), муж тоже не против, но ему 2-3 бутылки хватает, а мне мало.
Самый кайф для меня это сидеть одной за компом, смотреть сериалы, пить пиво и жрать что-нибудь вкусное (недавно встречала точно такую же историю тут на форуме). Как вырваться из этого замкнутого круга я не знаю, вечером голова просто отключается. Зарок - не пить только сегодня не помогает почему-то или я не правильно настраиваюсь на него.
Не пила весь апрель, настроение было ровное, восторгов и прилива сил не было. Видимо не пришло ещё осознание, что алкоголь это яд, который губит мою жизнь и отражается на моих детях.

Буду рада советам и комментариям. Сегодня я не пила.
 
Привет! Лови мою поддержку 🌸 Тебя надо просто очень очень захотеть и действовать, самое главное. Дать себе слово, установку... что чтобы не случилось- сегодня не пью. Будет крутить, ломать...но нельзя пить во что бы то ни стало. Постарайся отделить свое настоящие я от алкомозга, этот гад очень хитер, он разводить тебя вновь и вновь и ты опять сидишь пьёшь своё пиво и смотреть сериалы... не поддавайся ему, первые пару недель через зубы, силы. Плачь, ори, жри землю, но не пей. Если сильно сильно захотеть изменить свою жизнь, постараться для этого приложить к этому усилие, то у тебя все получиться. Удачи тебе 💐
 
Привет, автор!
Всё проще. Ты пьешь, потому что хочешь. Жуткого похмелья нет, запоев тоже нет. Просто хочешь, просто уговариваешь мужа, тебе так удобно и комфортно, не более.

Ты алкоголик? Ты больна?

Это очень важные вопросы и ответы на них так же очень важны.
 
Спасибо, Зима! Есть такая фраза - выйти из зоны комфорта, вот наверное не могу на что решиться. Мозгами понимаю, что алкоголь рушит все вокруг меня, но отказаться не могу...

Привет, Фагот! Конечно алкоголик и больна, в этом нет сомнений.
 
Спасибо, Зима! Есть такая фраза - выйти из зоны комфорта, вот наверное не могу на что решиться. Мозгами понимаю, что алкоголь рушит все вокруг меня, но отказаться не могу...

Привет, Фагот! Конечно алкоголик и больна, в этом нет сомнений.

А если нет сомнений, то не пей. Ставь счетчик, читай и не пей. Другое дело, непонятно, хочешь ли ты этого действительно. Или твоя жизнь постоянный торг?
 
Спасибо, Зима! Есть такая фраза - выйти из зоны комфорта, вот наверное не могу на что решиться. Мозгами понимаю, что алкоголь рушит все вокруг меня, но отказаться не могу...

Привет, Фагот! Конечно алкоголик и больна, в этом нет сомнений.
Ты в декрете сейчас?
 
А если нет сомнений, то не пей. Ставь счетчик, читай и не пей. Другое дело, непонятно, хочешь ли ты этого действительно. Или твоя жизнь постоянный торг?
Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
Хотеть то хочу, но вот не делаю ничего для этого. Спасибо за участие, отвечаю и в голове пазл складывается, вроде все знаю, а глубоко не задумываюсь над тем, что делать. Жду, что волшебным образом все само поменяется.
 
Торг ещё какой, полдня твердая уверенность, что ни-ни, часов в 5-6 как будто вселяется демон.
Хотеть то хочу, но вот не делаю ничего для этого. Спасибо за участие, отвечаю и в голове пазл складывается, вроде все знаю, а глубоко не задумываюсь над тем, что делать. Жду, что волшебным образом все само поменяется.

Хорошая новость - демона нет.
Плохая новость - это ты так хочешь делать. Себя сложнее заставить делать что-то другое, даже демона проще, а себя любимую - нет.
 
Привет,еще к зароку я сегодня трезвая, в первые дни делм сутки на часы, к вечеру всем тяжелее, вот и дели:час не пьешь, хорошо, еще час хорошо, отвлекайся , сиди на НД, за привычку возьми это вечером , мне оч помогает.
 
Хорошая новость - демона нет.
Плохая новость - это ты так хочешь делать. Себя сложнее заставить делать что-то другое, даже демона проще, а себя любимую - нет.
Я читала в разделе Я трезв такую историю - женщина представляла, что в голове у неё сидит пропитая вонючая алкашка и разводит её бухать. Мне это помогло, я себе тоже нарисовала такую картинку - мерзкая пьяная баба, курит и уговаривает меня выпить с ней. Помогало... но забыла про это "упражнение".
 
Привет,еще к зароку я сегодня трезвая, в первые дни делм сутки на часы, к вечеру всем тяжелее, вот и дели:час не пьешь, хорошо, еще час хорошо, отвлекайся , сиди на НД, за привычку возьми это вечером , мне оч помогает.

Диалог:
-"Главное не думай о выпивке"
-"Хорошо"
-"О чем ты думаешь?"
-"О выпивке..."

Все проще, алкоголь просто так в горло не попадает. Вот и вся истина. Не тот формат употребления, что бы себя не контролировать. Не контролируют себя люди, которые прибегают в магазин и из горла хлещут водку, а потом едут в ментовку. Тут несколько проще, тут личный выбор.
 
Я читала в разделе Я трезв такую историю - женщина представляла, что в голове у неё сидит пропитая вонючая алкашка и разводит её бухать. Мне это помогло, я себе тоже нарисовала такую картинку - мерзкая пьяная баба, курит и уговаривает меня выпить с ней. Помогало... но забыла про это "упражнение".

Нет. не помогает ) Потому что к зеркалу подходишь, а там вполне себе королева =)
 
Привет, Лада! Вот ведь и это понимаю - проходит 2 -3 часа и меня отпускает, проблема пережить их. Сегодня муж сказал, никакого пива! Сначала чувство какое-то тревоги что ли, не знаю как описать. Но потом настроила себя на позитив, купила кучу сладких напитков, минералки, поела хорошенько и жизнь прекрасна! Но такой радостный настрой больше пугает, чем радует.
 
Нет. не помогает ) Потому что к зеркалу подходишь, а там вполне себе королева =)
Неее, какая королева! Я ненавижу себя какой стала, все банально - отечность, ужасный вес, кожа и т.п.
 
Понимаю... была в твоей ситуации. Тут либо своё тёплое родное пивное болото, либо усилия и выход из зоны комфорта.
Рутина конечно жуткая, устаю сильно и вечером "награждаю" себя таким расслабоном.
 
Привет, Лада! Вот ведь и это понимаю - проходит 2 -3 часа и меня отпускает, проблема пережить их. Сегодня муж сказал, никакого пива! Сначала чувство какое-то тревоги что ли, не знаю как описать. Но потом настроила себя на позитив, купила кучу сладких напитков, минералки, поела хорошенько и жизнь прекрасна! Но такой радостный настрой больше пугает, чем радует.
Чувства разачарования скорее, проходила я это, ждешь когда придет с работы, принесет, а тут облом, такие ощущения? Это говорит о том что зависимость имеется.А насчет подъема ,у всех он поначалу, не пугайся.Вкусняшки -наше все по первости!
 
Неее, какая королева! Я ненавижу себя какой стала, все банально - отечность, ужасный вес, кожа и т.п.

Ты меня уж извини, но у тебя как-то всё банально и привычно, как будто бы так и должно быть.
Да, ты алкоголик. Да, тебе муж наливает. Да, тебя пугает мысль не бухать. Да, зона комфорта. Да, отечность, вес и кожа.

И что?)

У тебя рутины еще нет, рутина, когда дети будут бегать возле пьяной мамки, а тебе нужно подняться. А не дай Бог муж уйдет.

Но это тебе не грозит. И запомни, пить ты будешь , пока сама этого будешь хотеть. И это не повод для оправдания пьянки, это повод задуматься.
 
Чувства разачарования скорее, проходила я это, ждешь когда придет с работы, принесет, а тут облом, такие ощущения? Это говорит о том что зависимость имеется.А насчет подъема ,у всех он поначалу, не пугайся.Вкусняшки -наше все по первости!
Да, разочарование сильное конечно. Зависимость на лицо, вроде и умная, а тянет в болото.
 
Назад
Сверху Снизу