Длительное употребление пива (ЕУ)

И спорт нужно как то подключать, если втянуться то збс, но как вспомню как до пяти утра попивала пивко, а к 11 на тренировку, чуть кони не двинула и там не осталась. Хотя тренер говорил что я очень даже ничего, я ещё после тренировки кардио час по собственному желанию) издевалась над собой как могла. А потом отмечала пивом.
 
Всем привет!
Хотелось бы найти поддержку.
Моя история такова, «страдаю» пивным алкоголизмом уже очень давно.
Первые проявления ещё были в школе, потом весёлые студенческие годы,общага и пьянки-гулянки, вроде не замечала тогда что как то отличалась от остальных, практически все «закладывали» в те времена сверстники как и я . После поняла что мне нравится не просто компании и веселье, а именно сам алкоголь, вкус (пива). Так где то с 20 лет я выпивала пиво практически каждый день (по 4-5 банок примерно), бывало меньше, бывало больше. Были моменты когда я была замужем и в то время не употребляла так часто(не каждый день), но раз в неделю все равно пила пиво с мужем, или без мужа. Могла одна спокойно и меня это не парило. Крепкий алкоголь не пила, шампанское могу ещё и вино сухое, пиво пью не крепкое, всегда беру или заказываю слабое градуса 4. Но это не суть. Понимаю давно свою такую проблему, бывало не пила 2 недели, но даже месяца трезвости я не вспомню с 20 лет по 32(столько мне сейчас).
В отношениях были проблемы из за алкоголя, и с мужем(он мне это высказывал), хоть ушла я сама от него т.к разлюбила, но проблемы из за того что я пью пиво были. Я могла это шифровать и скрывать, делать вид что я не пила.
Каждый раз я оттягивала «выздоровление», думаю справлюсь сама , но позже, а время годами шло.
Понимаю что я красивая девушка, внимания даже сейчас (а я поправилась на 20 кг!) хоть отбавляй, но я уже не я, ни внутри, ни снаружи, себя потеряла. Нравится сидеть даже дома пить пиво и переписываться с поклонником, но понимаю все это иллюзия, не реальный мир, утром голова болит (выпивать я могу по 3-4 литра в течении дня), начались панические атаки, кошмары, гложет совесть, съедаю себя изнутри что я такая амеба, хочу поменять свою жизнь, а сама ничего не делаю. Моя внешность по сравнению с тем, когда я себе нравилась - сейчас меня полностью не устраивает, не могу смотреть на себя в зеркало, это бьет по самооценке.
Пыталась понять что мне это пиво даёт? Да, это зависимость понятно, привычный образ жизни для меня такой ужасный, и я когда его пью мне легче, настроение огонь, куча энергии, я живу как в иллюзиях, а на утро они разбиваются и я снова думаю надо бы сходить взять пива. Если езжу по делам я обязательно зайду в кафе и выпью пиво, зашла вроде покушать только, но как же без пива?! Доходило до того,что я после тренировок с тренером шла в кафе и пила там пиво. Коктейли я не люблю, а от крепкого у меня «сносит кукушку». Под пивом же я себя как будто бы контролирую.
Сегодня днём были ломки «пить/не пить», я справилась, хотя бы сегодня, для меня это уже очень маленький, но успех. Я решила что все, хватит себя уничтожать, превратилась из красивой бабочки в толстую гусеницу, запустила себя и свои дела, разумеется на финансах это сказывается. Не такая продуктивность рабочая (работаю я дистанционно из дома), срывались из за «вечного бодуна» проекты.
каждый день траты на пиво около 1000 плюс минус. А если я зайду в бар(а это раза 1-2 в неделю точно) в среднем чек 3-5.
Сегодня сама с собой боролась, думала выпью 1-2 банки, мне плохо завтра же от них не будет и я буду делать дела, Но не стала.
Страшно собраться, снова уйти в свой пивной мир иллюзий, к которому я привыкла.
Хочется жить по другому, быть счастливой, здоровой и красивой.
Извините, за столько текста, стыдно такое кому то говорить(только мама в курсе, но я ее не слышала и не слушала на этот счёт и она плюнула,так как на этой почве были ссоры).
слушай, наверное поддержку ты найдёшь. но что для тебя "поддержка"? она может быть эффективной в моменте, ну а дальше? попробуй себе ответить: почему тебе "страшно"? за что? разве плохи иллюзии? и более глобально: то видение того, какой именно должна быть твоя жизнь - откуда оно всё? не напридумывала ли ты?
 
слушай, наверное поддержку ты найдёшь. но что для тебя "поддержка"? она может быть эффективной в моменте, ну а дальше? попробуй себе ответить: почему тебе "страшно"? за что? разве плохи иллюзии? и более глобально: то видение того, какой именно должна быть твоя жизнь - откуда оно всё? не напридумывала ли ты?
Поддержка от тех, кто справился, кто держится , кто увидел трезвую жизнь
А дальше , я сама разумеется
Иллюзии чем плохи? Приведу пример банальный
У мамы юбилей в этом году, а я хотела свозить ее на море, порадовать, думала все спланирую, ведь времени много! А в итоге остался месяц..и финансы упираются, потому что я это время каждый день пропила, думала завтра завтра сделаю, а завтра похмелье и снова пиво, день сурка, так шёл месяц за месяцем, а я могла продуктивно провести это время и отлично заработать если бы каждый день не пила и не чувствовала себя физически отвратительно из за бодуна
Алкоголь мешает мне жить,делать то что я хочу, осуществлять истинные желания, даже в данном случае путешествия ! А есть пивная иллюзия и все, от которой толку ноль, деньги в ведро, здоровье не к черту, самооценка упала
Не напридумывала я себе, это мои здравые истинные желания , напридумывала я себе если только алкогольный кайфовый как будто бы мир, который меня на дно ведёт, вот и все
На права сдать хотела , на Алтай хотела , все время из за того что пью откладывалось в долгий ящик, да много чего было в планах, а по итогу - ноль
Все время уделала лишь пиву
 
На права сдать хотела , на Алтай хотела , все время из за того что пью откладывалось в долгий ящик, да много чего было в планах, а по итогу - ноль
Все время уделала лишь пиву
Я тоже много чего хотела, мечтала и даже планировала:WRITE:: сдать на права, пойти на Кавказ... быть в отличной физической форме и т.д.

По факту - за 1 год трезвости моя жизнь не превратилась в сказочную сказку, НО, водительские права на руках :dance:, имеется пара тройка мелких, но приятных достижений и главное:
1. в голове порядок
2. все решения принимаются в трезвом уме
3. нет безумного страха сдохнуть от инфаркта на следующий день.

Когда пьешь шансы реализовать все задуманное - 0
Когда отказываешся от этой дряни навсегда - 100%-й гарантии на успех, конечно же нет, но зато, шансы - есть.
 
Привет, как дела, самочувствие, настроение?

Сейчас на форуме проводят запись в марафон трезвости.
Рекомендую.
Лично для меня это было мощной поддержкой в начале пути. Удачи :kiss2:

Ссылка на марафон:
 
Я тоже много чего хотела, мечтала и даже планировала:WRITE:: сдать на права, пойти на Кавказ... быть в отличной физической форме и т.д.

По факту - за 1 год трезвости моя жизнь не превратилась в сказочную сказку, НО, водительские права на руках :dance:, имеется пара тройка мелких, но приятных достижений и главное:
1. в голове порядок
2. все решения принимаются в трезвом уме
3. нет безумного страха сдохнуть от инфаркта на следующий день.

Когда пьешь шансы реализовать все задуманное - 0
Когда отказываешся от этой дряни навсегда - 100%-й гарантии на успех, конечно же нет, но зато, шансы - есть.
Точь в точь все,как про меня.Кроме того,что права в процессе обучения)
 
Последнее редактирование:
Привет!
И я такой же ежик. Пивной и ежедневно употреблявший. Только от крепкого яда тоже не отказывалась.
понимаю давно свою такую проблему, бывало не пила 2 недели, но даже месяца трезвости я не вспомню с 20 лет по 32(столько мне сейчас).
Та же история была. Когда я себя не считала алкоголиком, бывало, что замечала - ой чёйто я много пью, нада бы завязать. Попью-ка безалкогольного... И тоже пару недель вроде бы не пила, а потом как опять по новой...
Я могла это шифровать и скрывать, делать вид что я не пила.
Это вообще любимое. Всегда казалось, что никто ничего не видит. Но все все видели. И запахи чуяли.
Что тут сказать. Запах этанола можно услышать из дыхания человека, который даже не пил, но присутствовал в помещении, где бухали.
А мы, прынцессы эдакие, считали, что все кругом - слепые и без нюха. Ну-ну)))
Понимаю что я красивая девушка, внимания даже сейчас (а я поправилась на 20 кг!)
Эх... Вот мне тут на форуме писали, что я симпатичная. Но что я сейчас не бухаю - поклонники не пишут, а уж тем более тогда, когда я весила 77 кило (при росте 170см) - тоже никаких мне женихов. Сижу завидую)))
Но совсем недолго. Все эти рассказы про "поклонников" от женщин на этом форуме - это иллюзии и актерство. Оно алкашам в принципе свойственно. Считать что вот такой/такая я огого, все меня хотят, да я такой/рассякой. А в реальности нифига подобного.
В реальности обычный человек с завышенным чсв и эгоцентризмом. Жаль, что понимать это начинаешь только уже глубоко в трезвости, и вот тут реальная стыдоба прошибает.
Нравится сидеть даже дома пить пиво и переписываться с поклонником, но понимаю все это иллюзия, не реальный мир
Хотя бы это понимаете, уже плюс. Живое общение с людьми - это на порядок труднее. Особенно по-трезвому.
начались панические атаки, кошмары, гложет совесть, съедаю себя изнутри что я такая амеба, хочу поменять свою жизнь, а сама ничего не делаю. Моя внешность по сравнению с тем, когда я себе нравилась - сейчас меня полностью не устраивает, не могу смотреть на себя в зеркало, это бьет по самооценке.
Это норма при употреблении. Это проявление болезни.
Да, это зависимость понятно, привычный образ жизни для меня такой ужасный, и я когда его пью мне легче, настроение огонь, куча энергии, я живу как в иллюзиях, а на утро они разбиваются и я снова думаю надо бы сходить взять пива.
Тело подстраивается под тот образ жизни, который ведешь. Если пить пиво, лениться, ныть и жалеть себя - будет в зеркале уставшая, нервная, депрессующая жирная гусеничка. Если жить трезво, делать то, что необходимо, чтобы быть трезвой и здоровой, а также благодарить Бога за все, что вам в жизни дается - из зеркала будет смотреть счастливое отдохнувшее лицо здорового человека.
Под пивом же я себя как будто бы контролирую.
У меня тоже была такая иллюзия. Но это тоже ложь. Я не могла функционировать как нормальный человек без пива. Без него я была мегерой, набрасывающейся на всех со скандалами на пустом месте, всех поливающая грязью, нервная, неспящая, бешеная и бессильная. Но стоило выпить - и вроде как я дже нормальный человек.
Сейчас прошло достаточно времени, и я вижу, что то, что мне казалось контролем над моей жизнью и нормальностью - было настоящим безумием. Только сумасшедшие так себя ведут и так живут. Только самоубийцы.
Сегодня днём были ломки «пить/не пить», я справилась, хотя бы сегодня, для меня это уже очень маленький, но успех.
Есть стандартная рекомендация, что не пьем мы только сегодня. И живем только сегодня.

Вот даже программа:

СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.

СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива) Верно то, что сказал Абрахам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".

СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему и буду принимать в этом мире всё то, что пошлёт мне судьба.

СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует и усилия и мышления и сосредоточия.

СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения. Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю хотя бы две вещи, которые мне не хочется делать, но я сделаю их для упражнения силы воли. И если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

СЕГОДНЯ: я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чём не видеть недостатки, не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою на едине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.
Хочется жить по другому, быть счастливой, здоровой и красивой.
Можно поупражняться и написать конкретно. Что для вас счастье? Здоровье? Красота? Конкретику, примеры.
А потом написать, что нужно сделать, чтобы этого достичь.
Мало хотеть, нужно что-то делать.
стыдно такое кому то говорить
Алкоголизм - это болезнь. Разве люди стыдятся простуды, гастрита или диабета? Стыдятся сезонной аллергии? Стыдятся непереносимости молока?
У нас в обществе есть стигматизация болезни, особенно женщин. Уууу, алкоголииичка. Есть такое, да.
Но есть люди, которые также страдают от этой болезни. Они уже точно осуждать не будут. Они знают, какая это боль.
Рада, что собираешься на АА. Это по адресу, к тому, чтобы поговорить о своей болезни.
Я так больше не хочу жить.
Но есть внутри страх и тревога.
Страх чего? Тревога по какому поводу?
 
Сейчас старайся не заморачиваться весом, или какими то другими проблемами.... Ты их обязательно решишь потом, трезвая... Дай себе эмоционально отдохнуть.....
 
И спорт нужно как то подключать, если втянуться то збс, но как вспомню как до пяти утра попивала пивко, а к 11 на тренировку, чуть кони не двинула и там не осталась. Хотя тренер говорил что я очень даже ничего, я ещё после тренировки кардио час по собственному желанию) издевалась над собой как могла. А потом отмечала пивом.
Насколько я долго занималась фитнесом в употребе (несколько лет) , но! Первые месяца 3 отдыхала от спорта.
Дай себе время.
 
У меня тоже была такая иллюзия. Но это тоже ложь. Я не могла функционировать как нормальный человек без пива. Без него я была мегерой, набрасывающейся на всех со скандалами на пустом месте, всех поливающая грязью, нервная, неспящая, бешеная и бессильная. Но стоило выпить - и вроде как я дже нормальный человек.
Сейчас прошло достаточно времени, и я вижу, что то, что мне казалось контролем над моей жизнью и нормальностью - было настоящим безумием. Только сумасшедшие так себя ведут и так живут. Только самоубийцы.
Но с пивом вы все же были спокойнее? Как решили проблему с мегерой?
 
Но с пивом вы все же были спокойнее? Как решили проблему с мегерой?
Для меня важным было понять, что я мегера именно потому, что я зависима от вещества.
Состояние сгладилось со временем, как бросила употреблять.
Еще помогло на первых месяцах обращение к частному психиатру - мне назначили легенькие транквилизаторы с ноотропами. Пила их ровно месяц - состояние заметно лучше стало.
В дальнейшем выяснилось, что у меня характер так себе в принципе. Явно есть проблемы с головой, поведением в целом. Это потихонечку выправляю в процессе работы по программе 12 шагов АА. Это основательная вещь, которая уже сейчас приносит результаты, хотя всю программу целиком я еще не прошла, и еще долго и много придется по ней работать, чтобы большую часть ее инструментов освоить.
Тяжелое это дело - превращаться из мегеры в человеческое существо. Но что точно знаю - для начала нужно быть трезвой. Без трезвости ничего реального сделать нельзя.
По поводу спокойствия: алкоголь дает покой только на время его употребления и только на определенное количество лет/месяцев, после чего алкоголизм переходит в ту стадию, когда при его употреблении нет покоя ни алкоголику, ни всем его окружающим людям. А я уже начала переходить в нее. Когда для получения покоя и удовольствия пришлось пить чаще и все больше и больше. А это каждый день и счет на литры.
По факту, ближе к моменту, когда я бросила, я трезвой не была ни одного дня уже очень долго. А с пивным алкоголизмом - это было много лишних кг (более 20кг точно), убитая эндокринная система - до сих пор восстановиться не может. А оттуда проблемы со сном, настроением, сердцем - и все вытекающие из них. Стоило бросить пить - и похудела, сон восстановился, постепенно все становится ровнее и приятнее. Ни за что не променяю мое нынешнее состояние на тот "покой", который был в употреблении.
 
Всем привет!
Хотелось бы найти поддержку.
Моя история такова, «страдаю» пивным алкоголизмом уже очень давно.
Первые проявления ещё были в школе, потом весёлые студенческие годы,общага и пьянки-гулянки, вроде не замечала тогда что как то отличалась от остальных, практически все «закладывали» в те времена сверстники как и я . После поняла что мне нравится не просто компании и веселье, а именно сам алкоголь, вкус (пива). Так где то с 20 лет я выпивала пиво практически каждый день (по 4-5 банок примерно), бывало меньше, бывало больше. Были моменты когда я была замужем и в то время не употребляла так часто(не каждый день), но раз в неделю все равно пила пиво с мужем, или без мужа. Могла одна спокойно и меня это не парило. Крепкий алкоголь не пила, шампанское могу ещё и вино сухое, пиво пью не крепкое, всегда беру или заказываю слабое градуса 4. Но это не суть. Понимаю давно свою такую проблему, бывало не пила 2 недели, но даже месяца трезвости я не вспомню с 20 лет по 32(столько мне сейчас).
В отношениях были проблемы из за алкоголя, и с мужем(он мне это высказывал), хоть ушла я сама от него т.к разлюбила, но проблемы из за того что я пью пиво были. Я могла это шифровать и скрывать, делать вид что я не пила.
Каждый раз я оттягивала «выздоровление», думаю справлюсь сама , но позже, а время годами шло.
Понимаю что я красивая девушка, внимания даже сейчас (а я поправилась на 20 кг!) хоть отбавляй, но я уже не я, ни внутри, ни снаружи, себя потеряла. Нравится сидеть даже дома пить пиво и переписываться с поклонником, но понимаю все это иллюзия, не реальный мир, утром голова болит (выпивать я могу по 3-4 литра в течении дня), начались панические атаки, кошмары, гложет совесть, съедаю себя изнутри что я такая амеба, хочу поменять свою жизнь, а сама ничего не делаю. Моя внешность по сравнению с тем, когда я себе нравилась - сейчас меня полностью не устраивает, не могу смотреть на себя в зеркало, это бьет по самооценке.
Пыталась понять что мне это пиво даёт? Да, это зависимость понятно, привычный образ жизни для меня такой ужасный, и я когда его пью мне легче, настроение огонь, куча энергии, я живу как в иллюзиях, а на утро они разбиваются и я снова думаю надо бы сходить взять пива. Если езжу по делам я обязательно зайду в кафе и выпью пиво, зашла вроде покушать только, но как же без пива?! Доходило до того,что я после тренировок с тренером шла в кафе и пила там пиво. Коктейли я не люблю, а от крепкого у меня «сносит кукушку». Под пивом же я себя как будто бы контролирую.
Сегодня днём были ломки «пить/не пить», я справилась, хотя бы сегодня, для меня это уже очень маленький, но успех. Я решила что все, хватит себя уничтожать, превратилась из красивой бабочки в толстую гусеницу, запустила себя и свои дела, разумеется на финансах это сказывается. Не такая продуктивность рабочая (работаю я дистанционно из дома), срывались из за «вечного бодуна» проекты.
каждый день траты на пиво около 1000 плюс минус. А если я зайду в бар(а это раза 1-2 в неделю точно) в среднем чек 3-5.
Сегодня сама с собой боролась, думала выпью 1-2 банки, мне плохо завтра же от них не будет и я буду делать дела, Но не стала.
Страшно собраться, снова уйти в свой пивной мир иллюзий, к которому я привыкла.
Хочется жить по другому, быть счастливой, здоровой и красивой.
Извините, за столько текста, стыдно такое кому то говорить(только мама в курсе, но я ее не слышала и не слушала на этот счёт и она плюнула,так как на этой почве были ссоры).
Погнали бегать ?!))) Богджорно=)
 
Назад
Сверху Снизу