Длительное употребление пива (ЕУ)

Redrum

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 6 дней
Регистрация
14 Июн 2022
Сообщения
45
Пол
женский
Всем привет!
Хотелось бы найти поддержку.
Моя история такова, «страдаю» пивным алкоголизмом уже очень давно.
Первые проявления ещё были в школе, потом весёлые студенческие годы,общага и пьянки-гулянки, вроде не замечала тогда что как то отличалась от остальных, практически все «закладывали» в те времена сверстники как и я . После поняла что мне нравится не просто компании и веселье, а именно сам алкоголь, вкус (пива). Так где то с 20 лет я выпивала пиво практически каждый день (по 4-5 банок примерно), бывало меньше, бывало больше. Были моменты когда я была замужем и в то время не употребляла так часто(не каждый день), но раз в неделю все равно пила пиво с мужем, или без мужа. Могла одна спокойно и меня это не парило. Крепкий алкоголь не пила, шампанское могу ещё и вино сухое, пиво пью не крепкое, всегда беру или заказываю слабое градуса 4. Но это не суть. Понимаю давно свою такую проблему, бывало не пила 2 недели, но даже месяца трезвости я не вспомню с 20 лет по 32(столько мне сейчас).
В отношениях были проблемы из за алкоголя, и с мужем(он мне это высказывал), хоть ушла я сама от него т.к разлюбила, но проблемы из за того что я пью пиво были. Я могла это шифровать и скрывать, делать вид что я не пила.
Каждый раз я оттягивала «выздоровление», думаю справлюсь сама , но позже, а время годами шло.
Понимаю что я красивая девушка, внимания даже сейчас (а я поправилась на 20 кг!) хоть отбавляй, но я уже не я, ни внутри, ни снаружи, себя потеряла. Нравится сидеть даже дома пить пиво и переписываться с поклонником, но понимаю все это иллюзия, не реальный мир, утром голова болит (выпивать я могу по 3-4 литра в течении дня), начались панические атаки, кошмары, гложет совесть, съедаю себя изнутри что я такая амеба, хочу поменять свою жизнь, а сама ничего не делаю. Моя внешность по сравнению с тем, когда я себе нравилась - сейчас меня полностью не устраивает, не могу смотреть на себя в зеркало, это бьет по самооценке.
Пыталась понять что мне это пиво даёт? Да, это зависимость понятно, привычный образ жизни для меня такой ужасный, и я когда его пью мне легче, настроение огонь, куча энергии, я живу как в иллюзиях, а на утро они разбиваются и я снова думаю надо бы сходить взять пива. Если езжу по делам я обязательно зайду в кафе и выпью пиво, зашла вроде покушать только, но как же без пива?! Доходило до того,что я после тренировок с тренером шла в кафе и пила там пиво. Коктейли я не люблю, а от крепкого у меня «сносит кукушку». Под пивом же я себя как будто бы контролирую.
Сегодня днём были ломки «пить/не пить», я справилась, хотя бы сегодня, для меня это уже очень маленький, но успех. Я решила что все, хватит себя уничтожать, превратилась из красивой бабочки в толстую гусеницу, запустила себя и свои дела, разумеется на финансах это сказывается. Не такая продуктивность рабочая (работаю я дистанционно из дома), срывались из за «вечного бодуна» проекты.
каждый день траты на пиво около 1000 плюс минус. А если я зайду в бар(а это раза 1-2 в неделю точно) в среднем чек 3-5.
Сегодня сама с собой боролась, думала выпью 1-2 банки, мне плохо завтра же от них не будет и я буду делать дела, Но не стала.
Страшно собраться, снова уйти в свой пивной мир иллюзий, к которому я привыкла.
Хочется жить по другому, быть счастливой, здоровой и красивой.
Извините, за столько текста, стыдно такое кому то говорить(только мама в курсе, но я ее не слышала и не слушала на этот счёт и она плюнула,так как на этой почве были ссоры).
 
В последнее время, может месяц напивалась до такого состояния одна в кафе,что терялся полностью инстинкт самосохранения,еле ноги домой волокла,непонятно какие люди со мной знакомились,видя мое состояние.
Я так больше не хочу жить.
Но есть внутри страх и тревога.
 
В последнее время, может месяц напивалась до такого состояния одна в кафе,что терялся полностью инстинкт самосохранения,еле ноги домой волокла,непонятно какие люди со мной знакомились,видя мое состояние.
Я так больше не хочу жить.
Но есть внутри страх и тревога.
Народ подтянется и взаимопомогнет.
 
Переживаю что сорвусь, пойду гулять и не пройду мимо «холодного бокала пива» в жару сейчас.
Если я не пила там день, или представляла что не выпью то как будто я что то теряла мне кажется, что мир не такой,а надо просто выпить и жизнь красками заиграет!
А в итоге я теряла просто дни с пивом. Говорю в прошедшем времени, так как сегодня не пью первый день, я не помню когда и в каком месяце такое было, может когда я болела зимой. Я не пила день, хотя даже болезнь (простуда) меня не останавливала выпить пива.
Книги читаю с пивом, фильмы смотрю с пивом, рисую с пивом, все дела под пиво!
 
Переживаю что сорвусь, пойду гулять и не пройду мимо «холодного бокала пива» в жару сейчас.
Если я не пила там день, или представляла что не выпью то как будто я что то теряла мне кажется, что мир не такой,а надо просто выпить и жизнь красками заиграет!
А в итоге я теряла просто дни с пивом. Говорю в прошедшем времени, так как сегодня не пью первый день, я не помню когда и в каком месяце такое было, может когда я болела зимой. Я не пила день, хотя даже болезнь (простуда) меня не останавливала выпить пива.
Книги читаю с пивом, фильмы смотрю с пивом, рисую с пивом, все дела под пиво!
Я тебя прекрасно понимаю. Профильную литературу читала? Форум изучала?
 
Я тебя прекрасно понимаю. Профильную литературу читала? Форум изучала?
На форум сегодня наткнулась,вбила в поиске «форум алкоголиков», начала читать. Литературу не читала пока никакую
 
На форум сегодня наткнулась,вбила в поиске «форум алкоголиков», начала читать. Литературу не читала пока никакую
Выше ссылка на базовые знания.
Молодец что трезвая, но я не могу тебе, что-то рекомендовать у меня другая манера употребления я ЗУ Запойный-лайт а ты ежедневный ЕУ.
Что подсвечивается синим в тексте можно нажать и почитать обозначения.
 
Выше ссылка на базовые знания.
Молодец что трезвая, но я не могу тебе, что-то рекомендовать у меня другая манера употребления я ЗУ Запойный-лайт а ты ежедневный ЕУ.
Что подсвечивается синим в тексте можно нажать и почитать обозначения.
Благодарю за ссылку, буду читать ! Спасибо)
 
Благодарю за ссылку, буду читать ! Спасибо)
Принимай активное участие в беседах или задавай интересующие вопросы в разных темах это у нас не возбраняется.
 
Я пивной алкаш. Можешь пока почитать мою тему. Завтра народ набежит поможет. С форума главное не уходи, будь каждый день здесь.

Да, не знаю какими силами я сюда сегодня пришла, правильными,наверное. Сама сижу в шоке сейчас что трезвая🙂хочется чтобы так было и завтра. Читаю вашу тему, спасибо )
 
Да, не знаю какими силами я сюда сегодня пришла, правильными,наверное. Сама сижу в шоке сейчас что трезвая🙂хочется чтобы так было и завтра. Читаю вашу тему, спасибо )
Это ВС и многолетний алкоголизЬм тебя сюда привел. У нас случайных людей тут нет. Не пропадай с форума ближайшее время и останешься трезвой. Я тебе вполне серьёзно говорю.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Это ВС и многолетний алкоголизЬм тебя сюда привел. У нас случайных людей тут нет. Не пропадай с форума ближайшее время и останешься трезвой. Я тебе вполне серьёзно говорю.
Прочитала про правило чистого дома, то есть надо чтобы не было провокации, а у меня два банки пивка стоят в холодильнике 🙂 надо вылить, пожалуй, но пить мне его не хочется.
Хотя обычно я уже часа в 3-4 дня бы выпила первую баночку.
Буду обживаться на форуме
Ещё как бы нервы успокоить, расшаталась вся НС, паника порой накрывает неслабо, и сердце колотится
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Сегодня стараюсь весь день есть, пью много чая, мороженое. Завтра запасусь минералкой или колой, читала что помогает 🤷‍♀️
Сейчас состояние отпустило, пить не хочется, но днём было тяжело, думала да пошло оно все, что сидеть горевать, выпить пива и все будет как обычно классно, хочется чтобы и завтра с утра проснуться с не пивными мыслями, куда то сорваться, посидеть в кафе под предлогом поужинать, и снова выпить стаканов 5 пива там. Страшно что снова начнутся эти ломки и надо буде себя отговаривать от навязчивых мыслей «улучшить» как будто бы настроение пивом.
 
Прочитала про правило чистого дома, то есть надо чтобы не было провокации, а у меня два банки пивка стоят в холодильнике 🙂 надо вылить, пожалуй, но пить мне его не хочется.
Хотя обычно я уже часа в 3-4 дня бы выпила первую баночку.
Буду обживаться на форуме
Ещё как бы нервы успокоить, расшаталась вся НС, паника порой накрывает неслабо, и сердце колотится
Без но, в унитаз. С глаз долой, из сердца вон.
Попей пустырник в таблетках, комплекс витаминов В, лучше проколоть. Я курс гептрала колола, дорого, но эффективно. Там ещё антидепрессивный эффект.
 
Назад
Сверху Снизу