Анкета, дневник

Я так не особо в курсе местных порядков. Если я сейчас выпью, мне нужно тему перенести в другой раздел? А при каких обстоятельствах оттуда можно возвращать?
Возвращаются из "Срыва", как и в реальности, по желанию. Попадают туда тоже по желанию или в результате неадекватного поведения, пьянки в прямом эфире.
 
Возвращаются из "Срыва", как и в реальности, по желанию. Попадают туда тоже по желанию или в результате неадекватного поведения, пьянки в прямом эфире.

Да, уже читаю, спасибо.
 
Ну попробуй так, я пробовала, у меня не вышло. Рано или поздно (скорее рано) инцидент снова будет, приходи, расскажешь потом что натворил.
 
Ну попробуй так, я пробовала, у меня не вышло. Рано или поздно (скорее рано) инцидент снова будет, приходи, расскажешь потом что натворил.

Куда уж денусь ) Если только инцидент не привёдет к тому, что я физически не смогу отписаться.
 
Вчера забрал свою новую супер-пекарню (из-за чего пришлось встать в 5:50), и, притаща после трудового дня её уставший домой - что? Выпил 1.5л пива.

Уже было решил не ходить, машину поставил и вернулся, но фактически разыграл карту жены - она настаивала, чтобы я сходил купил (ей 2 баночки), я и "поддался".

Наутро физических мучений, конечно, нет, только моральные. Ну и червь я, мда.
 
Уже было решил не ходить, машину поставил и вернулся, но фактически разыграл карту жены - она настаивала, чтобы я сходил купил (ей 2 баночки), я и "поддался".
Это же так глупо следовать этим смешным рекомендациям HALT! Да? :PARDON:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Это же так глупо следовать этим смешным рекомендациям HALT! Да? :PARDON:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не было ощущения, что это из-за усталости. Сбился весь день, появилась расслабленность какая-то. Не сказать что ощущение праздника, но какое-то ощущение вседозволенности из-за сильно изменившегося режима.

Т.е. как если бы, например, на работе после обеда объявили, что все расходятся по домам - вот тебе и повод, освободился же пораньше.
 
Не было ощущения, что это из-за усталости.
Вообще я хотел про рекомендацию "чистые руки" и "чистый дом" сказать, торопился, скопировал не то.
Вот так и работает алкогольное мышление, ты же знаешь, но делаешь вопреки разуму, на авось.
 
Вообще я хотел про рекомендацию "чистые руки" и "чистый дом" сказать, торопился, скопировал не то.

Не знаю о таком, и не нагугли как-то сходу. По поводу алкогольного мышления согласен, может быть где-то имеется и его формальное определение, но на интуитивном уровне для меня вполне понятно что это такое и как спроецировать на свои поступки.
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
 
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@petroa , ты бы не сидел у себя в медвежьем углу, толкайся в темах таких же новичков, общайся, глядите друг в друга, как в зеркало. Заходи в темы срокатых, этапы большого пути и все такое, не стесняйся падать на хвоста, в смысле спрашивать, как у них получается жить трезвыми. Не стесняйся, это всем полезно.
Авось, так и пробьет тебя не на уровне разума, а чувств.
 
Да как-то не хотелось лезть к людям, мне им нечего сказать, а задавать глупые вопросы не хочется. Почитать, думаю, стоит побольше - взять какую-нибудь длинную тему и проштудировать.

Мне сейчас важно не уйти с форума, даже если будут частые срывы, и честно о них здесь писать. Никто, конечно, здесь не читает (ну кроме тебя может быть :)), но даже сам факт что я пишу это ну публичном ресурсе, причем именно такой направленности, держит в тонусе.
 
Мне сейчас важно не уйти с форума, даже
@petroa , ты бы не сидел у себя в медвежьем углу, толкайся в темах таких же новичков, общайся, глядите друг в друга, как в зеркало. Заходи в темы срокатых, этапы большого пути и все такое, не стесняйся падать на хвоста, в смысле спрашивать, как у них получается жить трезвыми. Не стесняйся, это всем полезно.
Авось, так и пробьет тебя не на уровне разума, а чувств.
SA, ты забыл @petroa вот это https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/ посоветовать.
 
Да как-то не хотелось лезть к людям, мне им нечего сказать,
Алкоголику требуется общение, но не абы какое, а трезвое и среди таких же "вывихнутых".
Дело твое, возможно, что твое время еще не пришло.
 
Мне сейчас важно не уйти с форума, даже если будут частые срывы, и честно о них здесь писать. Никто, конечно, здесь не читает (ну кроме тебя может быть :)), но даже сам факт что я пишу это ну публичном ресурсе, причем именно такой направленности, держит в тонусе.
Интересно, чем был обусловлен твой первоначальный выбор? SA посоветовал?
 
Назад
Сверху Снизу