Анкета, дневник

А вообще, я бы конечно для адаптации тут вином-то бы наклюкался. Грустноваты все эти переезды с насиженных мест. Только раз вокруг грузины не пьют, а в основном разговаривают, и мне как-то зазорно.
 
Всё не пью и не пью, и, судя по обстановке, не скоро ещё и буду. Хотя это у меня так сложилось с окружением, похоже - а так проблема пьянства в Грузии вполне актуальна, судя по разговорам.

В доставке Wolt (аналог Яндекс.Еды) из Карфура (супермаркет) можно заказывать всё от пива до водки. Опасная штука, когда перееду от родственников.

С ужасом наблюдаю за перетрубациями капиталов в России. А в Тбилиси аншлаг, цены на квартиры x2 на аренду. Но бизнес тут открыть уже сложно, россиянам в банках счета перестали открывать.
 
Всё не пью и не пью, и, судя по обстановке, не скоро ещё и буду. Хотя это у меня так сложилось с окружением, похоже - а так проблема пьянства в Грузии вполне актуальна, судя по разговорам.

В доставке Wolt (аналог Яндекс.Еды) из Карфура (супермаркет) можно заказывать всё от пива до водки. Опасная штука, когда перееду от родственников.

С ужасом наблюдаю за перетрубациями капиталов в России. А в Тбилиси аншлаг, цены на квартиры x2 на аренду. Но бизнес тут открыть уже сложно, россиянам в банках счета перестали открывать.
Волевой ты человек, сказал уеду и увез семью! Уважаю, удачи тебе на новом месте, лови поддержку
 
Волевой ты человек, сказал уеду и увез семью! Уважаю, удачи тебе на новом месте, лови поддержку

Спасибо! Воля тут не при чём, впрочем, я связан внешне-экономической деятельностью )

Думаю, куда и когда ехать дальше. Первоначально планировали снять просторную квартиру с норм ремонтом в Тбилиси за $1,5-2k и осмотреться. Сейчас же тут на ажиотаже однушки $800-1000, причем далеко не самые лучшие. Т.е. аренда намного дороже и Москвы, и Ларнаки. Как-то претит раскошеливаться на пике рынка, норм квартиры осторожно предлагают за 5к. В соседнем же Рустави за эту сумму можно скромную квартиру вообще купить.
 
Не пью всё так же. Сон в Грузии стал намного лучше, чем в Москве, уж не знаю почему. Почему то постоянно в первой половине дня болит правая часть головы в районе виска.

По телевизору на общественных каналах одна Украина без конца, с мелкими вкраплениями внутренней политики. В центре Тбилиси бродячие собаки, чипированные, но в двух шагах от Дома Юстиции необычно это. Вообще, степень ухоженности по сравнению с Москвой на порядок ниже. Сервисы типа Bolt или Wolt работают не хуже Я.Такси и Еды, но выбор понятно уже.

В Москве вопросы по делам становятся ребром, на два фронта что-ли попробовать как-то жить. Непонятно, куда дальше лучше двинуть. Из реальных относительно быстрых вариантов разве что Польша. Есть ещё Аргентина, но это уж черезчур. Мне всё равно, я мог бы и в Грузии работать, не так уж плохо. Но детям надо в приличное место, например UK. Впрочем, в Тбилиси есть приличные английский школы.

Одни размышления, короче, вот уж жизнь пошла.
 
Так, уже считай две недели не пью. Впору счётчик ставить... замахиваться на большее.

С другой стороны, выпить охота. Пока просто круг общения не располагает. Не улавливаю момент выпить в любимом формате сам-на-сам.
 
В такой ситуации надо собраться и принимать разные решения. Алкоголь не помогает в такой ситуации. Скорее наоборот.

В какой ситуации, в связи с дубаком в Тбилиси? ) Тут ещё сегодня снег весь день шёл, пока вы там в москвах греетесь на солнышке.

Снял квартиру, с отъездом от родственников тянет хорошенько наклюкаться. С другой стороны, 2 недели - таки достижение, которое не хочется терять.

Hennesy VSOP тут короче на рубли 8.5к стоит, у нас за 3к покупал.
 
Проще, товарищ, проще надо учиться жить. В Грузии тоже вкусные коньяки есть. Тот же Сараджишвилли ;)

Вино, думаю, будет достаточно аутентично. А бензин тут по 4 лари ($1.25), о как, если таксисту верить.
 
Сейчас живём в Турции, в Анталье, отдыхать поехали тут на два месяца (согласно визовым ограничениям, ВНЖ делать влом). В целом, пью, но меньше чем в Москве. Изменился метод употребления, растягивая коньячка 200гр на 2-3 часа по вечерам. Коньяк тут что-то хрен найдешь, почему-то, не популярен. Думаю горькую думу, куда же нам в итоге приехать жить. Кипр тоже такое себе.

Турция не нравится что-то особо, а вот Тбилиси норм в Ваке, и люди там ближе. Хотя в Турции, конечно, всё намного дешевле и качественнее чем в Грузии. С чем в Турции беда, это со спортзалами. Ещё кухня турецкая что-то совсем уж швах.

Лучшее место для жизни мне Москва, если бы не всякое, что с места сорвало.
 
Как же дешево всё в Турции, жесть какая-то. И при этом качественно. Намного дешевле, чем в Тбилиси, не говоря уж о Москве. Прямо интересно, как это у них получается.

На алкоголь цены московские, впрочем.
 
Разругался с женой, в итоге, на фоне эмиграции. Она в РФ, а я свободная птица. Из Белека улетаю в четверг... пока в Тбилиси, где оформил все свои дела, а дальше даже хз куда. Но в Россию уже не вернусь.

Буду вести днявку тут и дальше, алко-уклон, куда же я в итоге приду... много произошло. И бросал (надолго! аж 3 месяца), и по башке сзади в пьяных драках получал, и эмигрировал... 4 года на notdrink, и не спился, хотя по факту пил практически без остановки. Посмотрим, что будет дальше...
 
куда же я в итоге приду... много произошло. И бросал (надолго! аж 3 месяца), и по башке сзади в пьяных драках получал, и эмигрировал... 4 года на notdrink, и не спился, хотя по факту пил практически без остановки. Посмотрим, что будет дальше...
Будущее грезится оптимистичным, ага.
 
Назад
Сверху Снизу