Анкета, дневник

Алкоголику требуется общение, но не абы какое, а трезвое и среди таких же "вывихнутых".
Дело твое, возможно, что твое время еще не пришло.

Возможно. Я прочитал пока полностью тему участника my_day ("Как у всех, но у меня"), но там непонятно чем закончилось.
 
Интересно, чем был обусловлен твой первоначальный выбор? SA посоветовал?
Ты имеешь в виду выбор метода Шичко? Если да, не помню точно - просто один из первых советов - прочитать Стеценко и Шичко. У Стеценко просто информация, у Шичко есть конкретный метод - почему бы не попробовать (вариант с АА тяжелее в реализации).
 
Все давно тебе сказано и заново шевелить пальцами лень, поэтому копипастю себя же.
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть.
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
Мы уже выяснили, что ты не алкоголик, а ЗОЖник, который бросил курить по Шичко-Жданову, но наложивший на себя миссию проповедовать идеи Шичко-Жданова до алкоголиков, не понимая разницы между курением и синдромом алкогольной зависимости.
Собственно, как и Карр, который объяснял алкашам симптомы зависимости на своем личном примере отказа от курения, но не алкоголя.
@Андрей К , ни разу не встречал, чтобы ты как-то себя идентифицировал с посетителями форума, то есть сам не рассказываешь про свой опыт употребления, но всегда выступаешь в роли учителя, пытаешься занять положение сверху, а не рядом. Может, потому и доверия особого к твоим словам нет? Потому и не резонируют в душе твои проповеди.
 
Ты имеешь в виду выбор метода Шичко? Если да, не помню точно - просто один из первых советов - прочитать Стеценко и Шичко. У Стеценко просто информация, у Шичко есть конкретный метод - почему бы не попробовать (вариант с АА тяжелее в реализации).
SA, это ты посоветовал Стеца и Шичко читать?
 
Да, согласен - я специально ищу себе какое-нибудь увлечение сейчас, как раз с целью отвлечься. Раньше игры нравились, стратегии или rpg. Сейчас не могу что-то заставить даже установить что-нибудь. Еще машина слабенькая, современные aaa не потянет. А сёрфить ютуб или даже какие-нибудь двощи - дегенерация, всё-таки, хуже игр.
Сериальчики)
 
Заметка для себя. Не нужно ждать от трезвости прорывов по жизни. И вообще, сама по себе она даёт только отсутствие алкогольной деградации.

Короче, "бросил пить - и всё наладилось, стал богатым" - такого не будет.
Обычно все налаживается, потому что на проблемы смотришь не под углом алкогольной истерии
 
Обычно все налаживается, потому что на проблемы смотришь не под углом алкогольной истерии

Когда я на зубах бросал пить, одной из главных положительных мотиваций было то, каким эффективным и производительным я стану, как смогу по 12 часов каждый день давать стране угля типа. А тут раз, и нифига такого не случилось - как нужно было себя заставлять работать, так и осталось.
 
Мрачняк. Мне неожиданно Игра престолов зашла

"Игру престолов" и "Во все тяжкие" давно уже отсмотрел, после них тяжело другие сериалы смотреть, слишком разные уровни. Поэтому пришлось на документалки переключиться. "Следствие вели" - это уже после "Криминальной России", так то )
 
Когда я на зубах бросал пить, одной из главных положительных мотиваций было то, каким эффективным и производительным я стану, как смогу по 12 часов каждый день давать стране угля типа. А тут раз, и нифига такого не случилось - как нужно было себя заставлять работать, так и осталось.
Все от обстоятельств. Помню ещё времена, когда всем трубил, что употребление не сказывается на работе. И вот уже сказывается. Моя трезвость- моя производительность.
 
Все от обстоятельств. Помню ещё времена, когда всем трубил, что употребление не сказывается на работе. И вот уже сказывается. Моя трезвость- моя производительность.

А это так, да. Сейчас сказываться начало, особенно когда с этим карантином почти весь год бухал каждый день. Т.е. отстутсвие пьянок хоть поработать даёт возможность нормально.
 
"Игру престолов" и "Во все тяжкие" давно уже отсмотрел, после них тяжело другие сериалы смотреть, слишком разные уровни. Поэтому пришлось на документалки переключиться. "Следствие вели" - это уже после "Криминальной России", так то )
Каневский мой триггер. Любил с утра, в часов 5, под опохмел, с бутылкой вина повтыкать)
 
Каневский мой триггер. Любил с утра, в часов 5, под опохмел, с бутылкой вина повтыкать)

Всю "Игру Престолов" я пил вино, "Во все тяжкие" пиво. "Криминальную Россию" по идее надо было под водку, но от неё я либо буяню, либо засыпаю, поэтому тоже пиво... для меня просмотр сериалов, кино в основном тоже связаны с алкоголем. Да и вымыло весь интерес к ним, не исключено что по той же причине. Поэтому хоть в игрушки себя заставить играть хотел, с ними нет такой ассоциации.
 
Всю "Игру Престолов" я пил вино, "Во все тяжкие" пиво. "Криминальную Россию" по идее надо было под водку, но от неё я либо буяню, либо засыпаю, поэтому тоже пиво... для меня просмотр сериалов, кино в основном тоже связаны с алкоголем. Да и вымыло весь интерес к ним, не исключено что по той же причине. Поэтому хоть в игрушки себя заставить играть хотел, с ними нет такой ассоциации.
У меня PS, в прошлые разы отвлекало конечно.
 
Вчера чуть не выпил. Но не выпил. У двух точек реально останавливался и мялся какое-то время в сомнениях. Доставал телефон, делал вид что изучаю там что-то важное, только что пришедшее (для кого только, забавен алкаш во внешних проявлениях). Почему бы две баночки пивка-то не взять, что мне с них будет. А настроение то не очень, да и день такой какой-то не такой. О силе воли тут и говорить смешно.

С утра ощущения достойны маркера в памяти, ибо возрадовался я с утра что вчера не пригубил.

Сегодня пока не ломает, да и с работы позже 11 поеду, опасность не критическая.
 
Сегодня как приеду домой решил (почти) выпить 2 пива (без жены не обошлось). А на завтра планирую 5-6 банок. Странно уживаются между собой желание не пить вообще и такие кунштюки. Будет стыдно.
 
Сегодня как приеду домой решил (почти) выпить 2 пива (без жены не обошлось). А на завтра планирую 5-6 банок. Странно уживаются между собой желание не пить вообще и такие кунштюки. Будет стыдно.
Ещё вчера у точек решение принял, просто перенёс на один день. Торговаться категорически нельзя.
Возвращайся
 
Назад
Сверху Снизу