а я недавно сдала - всё в рамках нормы почти, а самочуй всё равно не айс...
Если сложный случай, нужен хороший спец. Я 3месяца на костылях был, месяц с тростью и в больничке лежал. Но вот только 1 врач помог хорошо, она среди казалось бы нормальных референсных значений могла видеть отклонения.
 
Как победить страх? Какие есть обследования, рекомендованные выздоравливающим алкоголикам, которые можно пройти при минимальном контакте с врачом? Есть ли проверенные клиники или отдельные специалисты (интересуют в Москве), которые работают именно с последствиями зависимости, чтобы избежать осуждения?

Типы обследований уже набросали. Можно бы ещё и УЗИ органов брюшной полости добавить, его тоже делают в частных клиниках.
А касательно страха: думаю, главное понять, что всем на тебя плевать по большому счёту, кроме горстки самых близких людей. Твоё здоровье - это твоя забота и ответственность. Если не позаботишься сама о своём здоровье в достаточной мере, тогда естественный отбор всё сам порешает.
 
Вот это везенье! Аллергия на алкоголь! Еще бы и антигистаминные не помогали. :mysterious:
Давай, зарази тут всех через экран! ;-)
По себе могу сказать, что с отказом от спиртного улучшились многие показатели. Сюда приползла с панкреатитом и гепатозом.
Если смотреть на вещи позитивно, то таки да, везение)) Всем желающим заразиться - ааапчхи!

А гепатоз как у тебя проявился и как лечила? Я прочитала, что аллергия может начаться, если печень не справляется с переработкой ядов, а раз перестала справляться, с ней все плохо.
 
Если смотреть на вещи позитивно, то таки да, везение)) Всем желающим заразиться - ааапчхи!

А гепатоз как у тебя проявился и как лечила? Я прочитала, что аллергия может начаться, если печень не справляется с переработкой ядов, а раз перестала справляться, с ней все плохо.
На фига тебе знания, как мои болячки проявлялись?:wacko: Аллергии у меня не было, усваивала алкодрянь отлично(.
Гепатоз и не лечится никак. Печень регенерирует при многих заболеваниях, но жировые клетки никогда в никакие другие не превратятся, такие дела.
Раз при перерывах печенькиа в себя приходит, у нее с регенирацией норм, прекращай ее подтравливать, может она скажет спасибо и все на этом. Я бы не неслась после возлияний сдавать анализы, у тебя за месяц без спиртного были основания думать, что что-то не так с печенью?
 
На фига тебе знания, как мои болячки проявлялись?:wacko: Аллергии у меня не было, усваивала алкодрянь отлично(.
Гепатоз и не лечится никак. Печень регенерирует при многих заболеваниях, но жировые клетки никогда в никакие другие не превратятся, такие дела.
Раз при перерывах печенькиа в себя приходит, у нее с регенирацией норм, прекращай ее подтравливать, может она скажет спасибо и все на этом. Я бы не неслась после возлияний сдавать анализы, у тебя за месяц без спиртного были основания думать, что что-то не так с печенью?
Согласна, ни к чему. Только накручивать. Без спиртного никаких проблем с физическим здоровьем.
 
На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх?
У меня неоднократный опыт "откровений" с врачами с целью получить "самое правильное лечение". Так вот им, врачам, вообще по фиг, они работают с симптомами.
 
У меня неоднократный опыт "откровений" с врачами с целью получить "самое правильное лечение". Так вот им, врачам, вообще по фиг, они работают с симптомами.
да, думающих неравнодушных врачей мало, большинство как медведь-мотоциклист в цирке, научили ездить по кругу, он и ездит, только стандарты и протоколы...
 
да, думающих неравнодушных врачей мало, большинство как медведь-мотоциклист в цирке, научили ездить по кругу, он и ездит, только стандарты и протоколы...
а так и есть, стандартные таблетки с фармо-компаниями у которых они на проценте, там простудой заболеешь обычной, всяких когацелов напропишут, вместо обычного витамина С 1000мг )
 
Привет!
Я бы сдала общий анализ крови с СОЭ, биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
Сделала бы ЭКГ и узи брюшной полости. В целом, это покажет +/- картину по организму. С результатами к терапевту. Можно еще психиатра посетить на всякий случай. Анализы можно сдать дешево в ЛабФою
 
Нам, мнительным, лучше вообще не искать ответы в интернете)) там такого можно начитаться, что иногда кажется, что пора заказывать гроб😂
 
Привет!
Если из Москвы - зайди в павильон Здоровая Москва. Никто не будет спрашивать - почему пришла. Там все анализы и обследования делают в рамках плановой ежегодной диспансеризации. Бесплатно и быстро (день-два).
По результатам анализов и осмотра врача могу направить в поликлинику за доп.обследованием.
Удачи!
 
Стали появляться аллергические реакции на спиртное, поэтому и решилась завязать. Аллергические явления с отказом от алкоголя прошли, но я начиталась всякого в интернетах, и теперь боюсь, что сильно повреждена печень или еще что-то в жкт. Может, и правда, отбросить мнительность и подождать.
Привет. Пятна что ли? Красные у меня были такие реакции, я ещё потом 10 лет пробухала. Вылезали на красное вино, стала пить белое. Тоже триллер был в мозгу, перестала пить и болячки стали отступать. Пока бухала, не чувствовала остиохондроз поясничного отдела, месяц назад капельницы проколола, бегаю на 1,5 ставки сейчас. Синька чмо! Не пей, всё будет хорошо.
 
Сказывается, видимо, что всегда к врачам ходила только за тем, чтобы получить допуск к некоторым видам спорта, где без комиссии нельзя. Задача была все отрицать, доказывать, что хронически здорова.
Ха, я тоже так делала))) У меня вообще "синдром отличницы". В последний раз только, когда пришла к своему психотерапевту-наркологу, решила выйти из зоны комфорта и сломать систему. Она мне: "Ну как дела, по виду вижу, что все прекрасно..." А я ей: "Нет! Нет! Всё х**ово, тушите свет!! Срочно дайте мне три ведра таблеточек!"
 
Помогатели, зачем сказала? 🤭
Доброе утро. Одной кишечник прооперировали, вышла пила. У второй панкреатит, всё равно пьёт. А тут пятна :sarcastic: меня пятна не остановили, ТС из инфы выводы делать должна сама.
Мне совет нужен: вчера со спонсором общалась, перешла к таблице секса (ну дело не в этом), она говорит: как напишешь, нужно много времени разбирать, три таблицы, решили разбираться по часа 2-3 раз в неделю, я работаю 3/1, 1 вых в неделю, на группы я не успеваю даже онлайн, в этот 1 вых меня ждут все дела дома, и я не могу их не делать, и не отдохнуть не могу, я не робот. Пить я не хочу, а она напугала, что подспонсорная сорвалась с 5 месяцев. Работы я бросить не могу, я чувствую себя человеком, впервые за долгое время, значимым для семьи и близких, я очень много закрыла фин вопросов. Когда не пью, другой человек оказывается (а бухала я постоянно). И меня триггерит, что меня не поймут, типа трезвость прежде всего, но дом (опора твоя, ребёнок, и ответственность тоже прежде всего). Вот в таком моральном недоумении.
 
@Бри Ван Де Камп, срываются и с 10 лет. Что тут сказать: не позволяй себе планировать выпивку на когда нибудь и не пей спонтанно.
 
@Бри Ван Де Камп, срываются и с 10 лет. Что тут сказать: не позволяй себе планировать выпивку на когда нибудь и не пей спонтанно.
Я не про выпить, Жень. А про то, что: шаги нужно делать, а делать их из-за графика сложно, но нужно. Если делать так, как я, это нормально или нет? Другого выхода, я пока не вижу. Отель я не брошу, у меня контракт до 31.10 ( с перспективой постоянного контракта) , лес не брошу, потому что не знаю оставят на зиму в отеле или нет. Вот и въя.... аю. Тут шаги, шагай... Голова лопнет скоро.
 
Назад
Сверху Снизу